Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

2 минуты назад, Acid сказал:
42 минуты назад, Нюсильда сказал:

 

Я пропустила какое-то сообщение, молодые уже просят у @Сагиттариус Альфа денег

Он вроде где-то по месту работает? Если так, то уровень зарплат в провинции примерно представляю. Без помощи родителей тяжело будет.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Что будет, когда начнутся серые будни - то один ребенок заболел, то другой, то денег не хватило до зарплаты, надо копейки считать, то огород зарос...

Простите мой цинизм, но ситуация напоминает мне анекдот про туризм и эмиграцию...

Не пожелала бы такого своему сыну. 

Как будто с двумя родными детьми такого не бывает) Как вспомню - один вроде выздоравливает, другая заболела, потом опять по кругу... Руки опускались. А уж кто копейки до зарплаты считал - таких у нас нееееет:rolleyes: И огород ни у кого не зарастал. А всё почему? А потому что детей было мало и все были родные, да?

Ну вот такая сложилась ситуация, на которую никак не повлиять, зачем автора накручивать? Мало ей переживаний?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Это он у вас на основании постов автора почувствовал? Не зная человека, истинной ситуации, характеров и подноготных? Только одностороннего описания хватило? Сильно. 

Ага, он у меня такой. Сильный

 

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Очень переживаю, причем, то за одно, то за другое. 

А вот это лишняя нагрузка, надо что-то предпринимать, чтобы избавиться от ненужных переживаний.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

А вот это лишняя нагрузка, надо что-то предпринимать, чтобы избавиться от ненужных переживаний.

Начала вязать носки. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:
19 минут назад, Машуля сказал:

 

Как будто с двумя родными детьми такого не бывает) Как вспомню - один вроде выздоравливает, другая заболела, потом опять по кругу...

Двое родных или пять чужих. Совсем одинаково. 
 

@Сагиттариус Альфа, а как давно девушка овдовела?

Изменено пользователем Знак Зодиака
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Образование – воспитатель, окончила техникум или училище 

17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ни материальных, ни жилищных проблем у нее нет.

Всё-таки  вряд ли можно говорить о том, что девушка эта -- без материальных проблем. Учительница, какие уж там такие доходы.

И потом -- вот вы говорите, что родители у неё есть и помогают. Тогда почему же вашему сыну пришлось уже столько вложить в её хозяйство? 

17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Сын у нее хозяйство в порядок привел в плане мужской работы, как раз остались контакты бригад, которые работали у нас и все сделали качественно, в общем, сделал хороший забор, поставил новую входную дверь, залил бетоном двор, починил сараи и курятник. Заказал дрова, ну и многое другое.

То есть, при наличии папы у девушки -- мужской работы  не делается, физически  не очень ей помогают родители -- только в плане повозиться с детьми.

17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мама любимого мужчины – важный для нее человек. Поэтому, она сокращает дистанцию между нами.

Потому что вы ей нужны как союзник и как потенциальная бабушка её детей. Не всё ж её маме с детьми помогать,  хорошо бы что б и вы иногда детей к себе брали, помогая их родителям.  Когда на тебе пять детей  -- будешь приседать и кланяться, ласковое телятко и всё такое. 

17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Сыну я ничего из своих мыслей не озвучиваю. Его воля, его решение. Я хочу, чтобы он был счастлив и вижу, что они очень подходят друг другу по характеру и мировоззрению. Но, может быть и так, что я перебарщиваю с лояльностью.  Никто не знает, как будут в дальнейшем складываться отношения у них. Потянет ли он такую большую семью душевно?

Не только душевно, но и материально -- это тоже очень важно, очень. На пятерых детей надо не то что работать -- пахать как Карло, не поднимая головы, от рассвета до заката. А дети эти к тому же не свои и не всегда будет гладко с ними.  Пять детей, да таких маленьких, старшие в детсаду, младшие с мамой в декрете, значит совсем малыши.

Я понимаю, что мужики в доме -- не для красоты, и пахать должны. Но тут есть разница в объёме пахоты и разница -- для кого и для чего.  когда наваливается усталость,   помогает  осознание того, что пашешь-то на своих деточек родных,  на свою кровь и свой род. Будет ли пахота приносить моральное удовлетворение тому, кто пашет не на своих кровных детей, которые не факт что будут любящими, ласковыми, послушными и благодарными? 

Вот как тут писали -- мол, своему сыну не пожелала бы. Я тоже. Какая б ни была там умница-красавица модельной внешности. Жить и тяжело пахать во имя  цели "становление на ноги пятерых чужих детей" -- это  конечно очень благородно, но будет ли счастье сыну  в этом вечном трудовом подвиге? Будет ли материальная возможность и о себе не забывать -- нормально одеваться и питаться, отдыхать,  позволить себе машину и прочее, что важно мужчинам, или всё заработанное будет уходить на удовлетворения нужд многочисленного семейства?

Вот если б эта девушка была моей дочерью, то да, я сказала бы -- дочка, не упусти хорошего мужика, тебе  пятерых поднимать, и  мужик в доме нужен,  именно такой --  положительный и работящий.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Без помощи родителей тяжело будет.

Делим шкуру неубитого медведя. До его появления семья справлялась? Справлялась. И с присмотром, и с материальным. А тут уже напророчили, что на @Сагиттариус Альфа с мужем немедля сбросят догляд за всеми малышами и обеспечение материальной базы. Да с чего бы?

А насчёт неудобства по поводу активности девушки - вопрос восприятия. Не принимайте близко к сердцу как захват вашей территории, если только те сорняки не были вашей любимой отрадой:D Ну сделала и сделала, награды на сегодня кончились. Улыбаемся и машем, продолжаем наблюдение)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Знак Зодиака сказал:

Двое родных или пять чужих. Совсем одинаково. 

Ну давайте посоветуем автору сдать их всех в детдом.

Зачем сравнивать-то? Проблемы будут с любыми детьми. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Acid сказал:

немедля сбросят догляд за всеми малышами и обеспечение материальной базы. Да с чего бы?

А что,  не так? Он ещё не сошёлся, а уже  двери там меняет, заборы ставит и всё прочее -- а почему ж папа любящий дочке не помог? 

Значит, и  нет там какой-то особой помощи. Скорее всего  и не с чего особо тем родителям помогать дочке -- они обычные трудяги, у них нет денег содержать толпу детей. 

И уж тем более чего им жилы рвать, когда появится  глава семьи -- молодой здоровый мужик -- ему и пахать. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

как давно девушка овдовела?

Почти 2 года.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Проблемы будут с любыми детьми. 

Только одно дело, когда они при этом свои,  и совсем другое -- когда чужие. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю пример, где маме 31 год, 8 детей, двойняшек не было. Семеро от первого мужа, восьмой от второго. Очень симпатичная женщина, отличная фигура, грамотная речь, чистюля, дети все спокойные, умненькие, занимаются музыкой, рисованием. Подробностей их личной жизни не знаю, но с виду все хорошо. 

Так что пятеро не предел, есть еще над чем работать. :D 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Скорее всего  и не с чего особо тем родителям помогать дочке -- они обычные трудяги, у них нет денег содержать толпу детей. 

Родители помогают с детьми, что уже не мало. Мама выращивает кур и уток, отдает яйца и мясо. Ну какая зарплату у сельского библиотекаря? Конечно нет лишних денег.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Только одно дело, когда они при этом свои,  и совсем другое -- когда чужие. 

Какое удивительное открытие) Ну пусть мамка пакует сынишку в чемодан и увозит на край географии, отнимает все гаджеты и всячески развлекает, чтоб скорей забылся.

Мы вообще о взрослом самостоятельном мужчине говорим? Пусть совершает сам свои ошибки, не маме же за ним всю жизнь с соломой бегать.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Acid сказал:

До его появления семья справлялась? Справлялась. И с присмотром, и с материальным.

Не справлялась. Дома в запустении от забора до курятника. Справляются только в уходе за детьми. И то толпой родственников. Это называется - живут как могут. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

@Кракатук, но и в розовом цвете странно это выставлять. 

Какой там розовый цвет, я ж говорю - сама б рыдала. Но вот уже есть у автора такая ситуация, разрисуем черным и доведем ее до сердечного приступа? Прелесть какая...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Конечно нет лишних денег.

Вот о чём и речь. То есть это не тот случай, когда "эта девочка вам ничего не будет стоить". Тут девочки  и мальчики, и их пять, и всех их будет содержать их  новый папа. Вот это -- реальность.  И он должен быть к этому готов.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

уже есть у автора такая ситуация, разрисуем черным и доведем ее до сердечного приступа?

А только розовое рисовать надо? И красивое? Просили взглядов на ситуацию - их и пишут. Из разного опыта и ощущений. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Какое удивительное открытие) Ну пусть мамка пакует сынишку в чемодан и увозит на край географии, отнимает все гаджеты и всячески развлекает, чтоб скорей забылся.

Не, пусть сын берёт  шефство над местным детдомом и всех тамошних воспитанников содержит.  Чтоб жизнь раем не была. 

5 минут назад, Кракатук сказал:

Мы вообще о взрослом самостоятельном мужчине говорим?

Конечно. И мать должна радоваться и желать сыну хомут потяжелее, мужик же, чего ему ещё делать, как не пахать на содержание пятерых  чужих детей, для того и рождён.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

И мать должна радоваться и желать сыну хомут потяжелее, мужик же, чего ему ещё делать, как не пахать на содержание пятерых  чужих детей, для того и рождён.

Конечно, я не радуюсь. Но если это произойдет, хочу видеть не только темную сторону, а и хорошее. Иначе это будет мука и раздражение, а не жизнь.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюсильда сказал:

А только розовое рисовать надо? И красивое? Просили взглядов на ситуацию - их и пишут. Из разного опыта и ощущений. 

Лично я тут ни одного пряничного домика не нарисовала, в каждом посте пишу - да, трудно, да уж ситуация. Но! Мать ее разрешить не в силах и не в праве вообще лезть. Пусть Господь даст ума молодым людям - сыну и его девушке, и управит так как должно. Всё. 

А я могу лишь виртуально обнять автора.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, если планируют жить вместе, то где, у нее или у него? Вот совместно проживать с кучей чужих детей мал мала меньше, я бы не хотела, а если к ней пойдут жить, то и в добрый путь. Взрослый мужик, не век же ему возле мамки сидеть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Конечно, я не радуюсь. Но если это произойдет, хочу видеть не только темную сторону, а и хорошее. Иначе это будет мука и раздражение, а не жизнь.

Хорошее можете делать сами, а там уже будь что будет. Другого я ничего не вижу. За детей их жизнь не проживешь и если даже они лезут в то, что для родителей шок, то лишь бы здоровы были это все вынести. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

хочу видеть не только темную сторону, а и хорошее.

Ну, это легко. Благороднейшая цель -- заменить отца пятерым чужим детям, вырастить их, поставить на ноги, воспитать, выучить, обеспечить. Это -- в общем-то подвиг, без преувеличения. И это в наш век эгоизма и потребления, с этими  "хочу пожить для себя" и пр. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×