Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Крикуша сказал:

Он в ней на все свои старты выходил, на награждение нельзя, ну протокол такой, что теперь?

Вообще, это очень интересный вопрос. Ему не разрешили надеть именно такую маску, так как она не является частью официальной формы. Ну неужели обычная маска является? Что теперь? Да ничего. Смешно просто - к такому придираться. Я бы поняла, если бы ему запретили надеть маску, на которой нарисован флаг Российской империи.

Еще к слову о длительных сериях:

Евгений Рылов прервал 26-летнюю серию США с победами на 200 метров на спине. Карен Хачанов подарил нам первый за 21 год олимпийский финал в теннисе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кого из 6аших сегодня еще болеем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тик-Так сказал:

Я бы поняла, если бы ему запретили надеть маску, на которой нарисован флаг Российской империи.

А может котики у нас имет скрытый смысл? Котик да на пловце!!! Это ж практически венная угроза!

Кстати "болезная" Симона, когда снялась, тоже как-то интересно подбодрила свою команду:
- Я думаю, что вы с этими русскими (тут другое слово, матерное) справитесь и без меня!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гамлет сказал:

За кого из 6аших сегодня еще болеем? 

 Олимпиада — микст. 1/2 финала

11:15 А. Павлюченкова / А. Рублёв  –  Э. Барти / Д. Пирс

12:45 Е. Веснина / А. Карацев  –  Н. Стоянович / Н. Джокович

13:30 Мужчины. Командная шпага. Финал. Япония - Россия не началось

И Осипова сейчас стреляет. Это из важного. UPD: Осипова - серебро.

12 минут назад, Крикуша сказал:

Кстати "болезная" Симона, когда снялась, тоже как-то интересно подбодрила свою команду:
- Я думаю, что вы с этими русскими (тут другое слово, матерное) справитесь и без меня!

Как оказалось, нам их истерики только на пользу идут.

Сейчас на Матч ТВ рассказывают, что Осипова в квалификации заняла только 22 место. А кореянка, ставшая победителем, квалифицировалась первой. Молодец Елена, конечно, с 22 места квалификации дойти до финала...

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сейчас интервью Рылова. Говорит - списались с Мерфи в соц.сетях, прояснили момент. Мерфи говорит, что его неправильно поняли. Его спросили - что он думает о допинге в мире плавания, он ответил, что полагает некоторые спортсмены используют допинг. К слову, Рылов с ним согласился. А интерпретировали, будто Мерфи сказал это применительно к их финальному заплыву. Так или не так, кто ж знает... Видео Рылова тут, если откроется: https://t.me/olympic_russia/2575

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас утро встречает золотом и серебром::biggrin:
Пловец Евгений Рылов, завоевал золото на дистанции 200 м на спине и стал двухкратным олимпийским чемпионом!
Виталина Бацарашкина завоевала золото в стрельбе из пистолета с 25 м и также стала двухкратным олимпийским чемпионом! Круто! :thumb_yello:Молодцы! :clap_1:

Анна Пракатень завоевала серебро в финальном заезде в академической гребле в одиночке у женщин на дистанцию 2000 м.
Лучница Елена Осипова завоевала серебряную медаль в личном турнире. Молодцы, девушки! :clap_1:

Хорошее начало дня. Продолжение следует...:)

40 минут назад, Тик-Так сказал:

А интерпретировали, будто Мерфи сказал это применительно к их финальному заплыву.

Может интерпретировали, а может и нет: 
Американский пловец Райан Мёрфи прокомментировал свои слова о том, что в финальном заплыве на дистанции 200 м на спине на Олимпиаде в Токио «не всё было чисто». Золото на этой дистанции завоевал россиянин Евгений Рылов. «Когда я отвечал на этот вопрос в микст-зоне, то был расстроен своим поражением. И я ничего такого не утверждал. Я просто сказал, что не уверен абсолютно в честности этого заплыва..."

Изменено пользователем Тверичанка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! наши теннисисты в финале Микста!

Какой же напряженный матч в теннисе выдали Рублев и Павлюченкова. Не столько сам матч, сколько чемпионский тай-брейк. Думала, поседею... Первый сет проиграли, во втором вели 5:1, потом все-таки 6:4. Счет матча 5:7, 6:4, а на тай-брейке 13:11 (игра шла до 10 очков, либо до преимущества в 2 очка). Это представляете, сколько раз туда-сюда переходил матч-бол??

А Джокович уступил Звереву. Теперь Зверев (Германия) сыграет против Хачанова в финале.

А американцев не будет в финале тенниса впервые за 101 год!!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тик-Так сказал:

Урааа! наши теннисисты в финале Микста! Какой же напряженный матч в теннисе выдали Рублев и Павлюченкова. Не столько сам матч, сколько чемпионский тай-брейк.

Ура! Я тоже смотрела, просто молодцы! :)

6 минут назад, Тик-Так сказал:

Теперь Зверев (Германия) сыграет против Хачанова в финале.
А американцев не будет в финале тенниса впервые за 101 год!!!

Хачанов молодец, пусть для него всё сложится удачно в финале.
А американцы опять  про наших скажут что-нибудь этакое, а потом объяснят, что они совсем не то имели ввиду.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзюдоист Тамерлан Башаев взял бронзу. Плюс еще одна медаль в нашу копилку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тик-Так сказал:

 А американцев не будет в финале тенниса впервые за 101 год!!!

Все фабрики по производству допинга отдали под Пфайзеровскую вакцину, что ли?:music_whistling:

Теннис - упс, в плавании - сильный недобор, и даже бедная Симона не знает, как оправдаться. Вся надежда -  на долговязых темнокожих мальчиков, умеющих бегать.

2 часа назад, Крикуша сказал:

А может котики у нас имет скрытый смысл? Котик да на пловце!!! Это ж практически венная угроза!

"Эй, не стойте слишком близко, я - тигренок, а не киска"(с).

 

2 часа назад, Тик-Так сказал:

Мерфи говорит, что его неправильно поняли.

Все всё правильно поняли. Чувак на эмоциях сказал то, что думает, а потом, пораскинув мозгами, решил не раздувать и дал задний ход. 

Как будто все люди - дураки и не поняли, на кого намекает проигравший вдрызг америкос.:lookaround:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

Как будто все люди - дураки и не поняли, на кого намекает проигравший вдрызг америкос.:lookaround:

Ну серебро олимпиады, это таки не вдрызг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Все фабрики по производству допинга отдали под Пфайзеровскую вакцину, что ли?

В частном блоге одного известного спортивного журналиста прочитала ( он подчёркивает- сугубо личное мнение), что американские алхимики,видимо, таки подводили своих спортсменов к пику формы год назад. А два года подряд организм, даже тренированный, перенести такое не в силах.

А Симоне, вроде, не разрешили ввезти ее чудо-таблетки, которыми она поддерживает психическое состояние. В Японии это средство запрещено, а оформить специальное разрешение не озаботились, были уверены, что достаточно письма ВАДа. Но что то пошло не так, волшебные пилюльки изъяли, и чемпионка рассыпалась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, АлСеАл сказал:

В частном блоге одного известного спортивного журналиста прочитала ( он подчёркивает- сугубо личное мнение), что американские алхимики,видимо, таки подводили своих спортсменов к пику формы год назад. А два года подряд организм, даже тренированный, перенести такое не в силах.

Тоже читала такое применительно к Байлз. У нее же есть официальные терапевтические исключения, благодаря которым ее и накачивали к прошлому лету.

Ну и все, в командной шпаге серебро. Золото у японцев.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши парни-шпажисты (Сергей Бида, Никита Глазков и Павел Сухов, Сергей Ходос)  в полуфинале уверенно обыграли китайцев.
В финале сразились с японцами. Поединок был непростой, японцы всё время вели, наши догоняли. Боролись до конца поединка, но, к сожалению, не смогли догнать, проиграли со счётом 36 : 45. В итоге золото у хозяев, серебро у наших парней. Но всё равно круто, ещё одно серебро в нашу копилку.:) Парни молодцы, достойно сражались.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Ну серебро олимпиады, это таки не вдрызг

Таки, да. :) Но в Рио он взял золото и на 100, и на 200. А нынче - серебро и бронза. Для перфекциониста, коим он, безусловно, является, это двойной проигрыш.

8 минут назад, Тик-Так сказал:

серебро. Золото у японцев.

Ну, как говорит моя мама: "Ведь все хотят победить. Не только нам золота хочется". :)

1 час назад, АлСеАл сказал:

американские алхимики,видимо, таки подводили своих спортсменов к пику формы год назад. А два года подряд организм, даже тренированный, перенести такое не в силах.

Очень логичное объяснение. 

Кстати, ведь и знаменитая их пловчиха Лилли Кинг, которая в Рио гнула пальцы и обыгрывала нашу Ефимову только так, на сей раз скромненько получила серебро и бронзу. И это на своих коронных дистанциях.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Ну, как говорит моя мама: "Ведь все хотят победить. Не только нам золота хочется"

Я краем уха слушала комментаторов. У азиатских сборных то ли вообще не было раньше золота в этом виде соревнований, то ли давно не было.

1500 м вольный стиль, предварительные заплывы Кирилл Мартынычев — 2 место (14:52.66). Ну и Веснина с Карацевым бьются против сербов, вот бы российский финал...

А вот еще о прерванных сериях:

Елена Осипова - первая за 29 лет индивидуальная медаль у женщин в стрельбе из лука. Сборная России в турнире шпажистов принесли нам первую за 25 лет медаль в этом виде фехтования.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А несчастному Ванюшке всюду камушки.:D Американцев дисквалифицировали после победы в полуфинале эстафеты 4*400 за неправильную передачу палочки. :laugh: 

Не прёт им в Азии, совсем не прёт. То психотропы отнимают, то в финал не пускают. 

Но, если мне память не изменяет, Летние ОИ в 2028 будут как раз в Штатах. Развернутся по полной программе, и все обиды всем припомнят. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

Американцев дисквалифицировали после победы в полуфинале эстафеты 4*400 за неправильную передачу палочки. 

Это их стандартная "болезнь", они никогда не репетируют передачу палочки, и поэтому или передают неправильно или теряют её, потом долго протестуют, пишут возмущенные петиции, но на следующих соревнованиях все тоже самое.

13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Развернутся по полной программе, и все обиды всем припомнят. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всей душой болею за наших олимпийцев. С утра смотрела стрельбу, болела за Виталину. Соревнования проходят пратически в полной тишине, никакого особого движения, но какое нервное напряжение, как у меня сердце колотилось на последних секундах! 

Но вот что меня напрягает, так это то, что я не могу понять где найти расписание трансляций. Программу уже выкинула - ничего не совпадает. Вчера чуть не пропустила женскую гимнастику. В сетке указывали время 14:16, начали позже. С утра просматриваю расписание на телетексте и не всё совпадает. Кто-нибудь подскажет, как быть в курсе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

потом долго протестуют, пишут возмущенные петиции,

Ладно бы только возмущались, в Рио им перебежать дали, когда они потеряли палочку и пришли последними. И они бежали в одиночестве, без соперников и конечно выиграли. 

17 минут назад, Мэри Грант сказал:

Летние ОИ в 2028 будут как раз в Штатах

Ну, можно и не проводить ОИ, сразу назначить чемпионами американцев на все места во всех дисциплинах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драга сказал:

И они бежали в одиночестве, без соперников и конечно выиграли. 

В одиночестве бежать сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

В одиночестве бежать сложнее.

Когда знаешь лучшее время и тебя по этому времени ведут? Нормально. А бежать с соперницами, а вдруг они сконцентрируются, побегут на злости, улучшат свое время и опять выиграют? Не, неожиданностей им не надо было. 

Изменено пользователем Драга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теннисе ещё одна наша пара Елена Веснина/Аслан Карцев вышла в финал.
Отличный результат - российский финал. :thumb_yello:

39 минут назад, Годеция сказал:

я не могу понять где найти расписание трансляций.

Трансляции по телевизору в основном совпадают с расписанием. Первый канал, Россия 1 и Матч показывают. А расписание соревнований на сайте чемпионат можно смотреть.  Вот здесь.
 

Изменено пользователем Тверичанка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра за кого болеем и какие шансы на медали у нас завтра? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТверичанкаСпасибо за ссылку!

 

Изменено пользователем Годеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×