Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

Recommended Posts

В 15.07.2021 в 09:16, Злобынюшка сказал:

Вот хорошо и правильно сказано. Эмоциональная амеба. Притом, что я сперва такого спокойного выбрала сама. А когда мой голод достиг точки, за которой дальше ехать некуда, оказалось, что идти ему некуда, квартиру свою он продал, не гнать же на улицу человека.  Оказалось - не то слово, понятно, что когда квартиру продавали и покупали дом и машину, никто не знал, что накопленный мною годами голод даст о себе знать. Даже я не задумывалась, все как-то разумом своим себя одергивала и уговаривала, в целом же живу неплохо, хлопочет тут, чисто бабушка моя, тихий и мирный...

Теперь я ему сказала, разводиться хочешь, подавай сам, мне все равно, заново в брак вступать я не собираюсь. А жить буду как хочу. Ну, он и впал в депрессию. 

Ёлки, при чем тут пилить? Вот именно что никто никого у нас не пилил. Периодически нормальным тоном то спрашивала, то произносила ласковые речи, то намекала. Это пилить? 

Любить за то, что есть, а остальное где брать прикажете?

Ломать не строить, под старость лет... Любовника завести не проще ли? Всю ветку не читала, или уже?... Муж поплачет и успокоится, климакс дело такое. Будет дедушка , заботливый, поди плохо. И молодой любовник в городе. Все при деле.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Да, собственно, и раньше я могла прокормиться сама, не за еду с мужем жила.

Могли. Только работать бы пришлось. А это вы считали пустой тратой времени. И вообще. Так что муж  нынешний удачно подвернулся. Зачем жили вам оно виднее. 

 

28 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Я извиняюсь. а о пенсии где можно почитать?

В теме про назначении пенсии.

22 минуты назад, Карамболь сказал:

Можно фото домов, или ссылку на тему?

В теме  о том что лучше дом или квартира и в теме о дауншифтинге. Последнюю наша героиня очень часто посещала. Да и поиск дома был активно озвучен. И фото там есть. 

27 минут назад, Злобынюшка сказал:

У нас же все оппонентки во дворцах родились, на виллах воспитывались исключительно.

Не во дворцах. Но то что у мужа вашего это треш. Но я его не жалею. Бизнесмен да такой, что ухитряется по полгода дома сидеть  не пропадет. Раскрутит или айти или аптеку. Да и вообще думать надо было ему , когда комнату свою продавал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

пока мы в браке,

А условием сохранения брака будет закрывание глазьев на ваши похождения?

Очень выгодные условия, чего уж там. 

Он- то может и посидит рядышком в надежде, что у вас когда-нибудь перечешется, и будет все как раньше- собачки, птички, деревенская пастораль... Но если есть самоуважение, терпеть он этого не будет и останется со своими домиками в деревне. 

Прекрасная перспектива, врагу не пожелаешь. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Так что мужик выходит из брака каким-то полубомжом.

Мужик уже подал на развод?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Любовника завести не проще ли?

Так она уже, судя по гневным постам оппонентов, уже охватила своей любвеобильностью половину Питера, и даже немножко в область залезла :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Мужчины всегда хотят построить все по-своему.  ;) И, честно говоря, на женщин как морок какой-то нападает, то есть, вот сама не замечаешь, что живешь не своими интересами, а исполняешь чью-то "мечту".

Со мной сложнее, я действительно изменчивый тип личности. Холерик, что. Мне предложили, мне понравилось, нашла в этом прелесть, воспевала все это совершенно искренне. И воспою еще раз, если слепни перестанут жраться, вот уже вчера мужу звонила, сказал, все, гнуса нету. Уже лучше. 

 

3 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Я очень детально анализировала два своих брака, а также сожительство. И очень четко поняла моменты (уже в сожительстве, это было до второго брака), как мужчина пытается "впихнуть" тебя в свою реальность.

Зачастую да. Иногда, при хорошем раскладе, а у нас он был на мой взгляд неплох, не ссорились, не скандалили, посуды не били, много не пили, не дрались, гуляли себе с собачками мирно, иногда даже кажется, что это не он в реальность впихнул, а это оба создали эту реальность. Вот взяли и создали. Не сразу накапливается то, чего хотелось на самом деле в дополнение к пасторали. Постепенно же. Не смогла я вытянуть образ смиренной старушки. А муж мой это просто моя бабушка, ну чего уж там, именно бабушка. И жить с бабушкой при теплых пирогах и блинах, вывозимая на волю, больно хорошо...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Мужик уже подал на развод?:huh:

Не, он одобрил, что жена любовника завела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МисСури сказал:

ам не приходит в голову, что два взрослых, наживших достаточный багаж житейского опыта человека, обсудили все вопросы, и свою совместную жизнь, и совместную собственность

Обсудить-то, конечно обсудили. Но судя по тому, что писала автор, муж очень обескуражен новыми реалиями. 

Ну и то, что они обсудили, никак не является причиной того, что нам нельзя это обсуждать. Ведь это форум, не так ли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Да устраивало до той поры, пока чуть ли «на цепь» вместе с собаками не посадили.

Это уже знаете ли —ссылка называется, ага, с благими намерениями.

Дворянам на оленях надо было добираться в свои имения—особо не накатаешься туда-сюда:D

 

Так женщина опытная, мужчин должна сканировать еще на подлете...Что скопидом, домашний сатрап, интроверт, и собаколюб до исступления... 

У нас же тут заезженная до скрипа пачка формул-женщина должна зарабатывать!, рожать ровно столько, сколько прокормит сама!, копить подушку безопасности! а если не работает-пусть готовится в формулировке-" нафига тебе трусы, ты еще коньки не сносила"... Собаки тоже не сами вылупились из-за печки вместе со сверчками. Куда четыре морды, блин? Это по хлопотам как вечный ребенок в одном экземпляре...

Надо было на берегу договариваться-живу там и тут. Про "берег" -тоже форумская мудрость.;)

 

Вывод-на советы мы все горазды. Такие все вУмные в теории.

А галошка для сидения всем уготована все равно, если что...:huh:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

Могли. Только работать бы пришлось. А это вы считали пустой тратой времени. И вообще. Так что муж  нынешний удачно подвернулся. Зачем жили вам оно виднее. 

 

Ничего подобного, у меня были свои расходы. Одевалась и баловала я себя на свои. И пять лет из десяти я работала в этом браке, так что не надо про подвернулся.

2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Обсудить-то, конечно обсудили. Но судя по тому, что писала автор, муж очень обескуражен новыми реалиями. 

Ну и то, что они обсудили, никак не является причиной того, что нам нельзя это обсуждать. Ведь это форум, не так ли?

Его можно понять. Будешь тут обескуражен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Не, он одобрил, что жена любовника завела.

 Тогда в чем проблема... Хорошее решение для всех сторон. Муж на хозяйстве, жена тоже :D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Не, он одобрил, что жена любовника завела.

Думаете, прям одобрил? Автор так и сказала, что заведет любовника? Во фантазии)

Речь шла о том, что автор решила жить как хочет, вести светскую жизнь, ездить в города... лучше ее почитайте, если что непонятно.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Так женщина опытная, мужчин должна сканировать еще на подлете...Что скопидом, домашний сатрап, интроверт, и собаколюб до исступления... 

 

Скопидом дарил букеты и водил по театрам и ресторанам. Интроверт и на здоровье. У меня сейчас экстраверт на подпевках, я знаю о чем говорю, семью создавать с таким боже меня упаси. Собаколюб до брака боялся собак и меня за руку брал завидя крупного пса. Так что прям совсем все предугадать нельзя, особенно то, что касается масштаба собственного терпения. А недостатки есть у любого человека.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kuksi сказал:

за счет единственного жилья мужа

Вот это ключевое во всей этой истории.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жаконя сказал:

Ну, останется он в деревне. Живут и там, что уж вы заквохтали по бедному чужому мужику. Есть жизнь в деревне, поверьте. Что уж так по нему убиваться...

 

Не останется он там.:)))) никуда он не денется. Приедет назад.

 

8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А условием сохранения брака будет закрывание глазьев на ваши похождения?

 

Пусть сам решает.

 

9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А условием сохранения брака будет закрывание глазьев на ваши похождения?

Очень выгодные условия, чего уж там. 

Он- то может и посидит рядышком в надежде, что у вас когда-нибудь перечешется, и будет все как раньше- собачки, птички, деревенская пастораль... Но если есть самоуважение, терпеть он этого не будет и останется со своими домиками в деревне. 

Прекрасная перспектива, врагу не пожелаешь. 

Так пастораль тоже никуда не девается. Дом общий, когда хочу, тогда приеду. Собачки и так тут, ну сейчас в деревне, потом будут в городе. Собачкам вообще раздолье. И да, захочет уйти, собак как раз я ему не отдам. Я не как некоторые. Будет рядышком сидеть, пускай сидит. Нет, тоже не плохо. Все переживаемо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Думаете, прям одобрил? Автор так и сказала, что заведет любовника?

Речь шла о том, что автор решила жить как хочет, вести светскую жизнь, ездить в города... лучше ее почитайте, если что непонятно.

 

Я автора давно читаю.))) Вы свою ситуацию на автора распространяете. У вас муж, пасека, дом, а вы с ностальгией жизнь в Москве вспоминаете. Только у автора с точностью наоборот.)) 

А любовник уже есть, вы, все же, повнимательнее будьте. Именно с этим автор на форум и пришла. С радостью.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не останется он там.:)))) никуда он не денется. Приедет назад.

 

А как вы жить то планируете когда он приедет? Он как бабушка будет огурцы солить и сковородками греметь, а вы по городам и весям? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Вот это ключевое во всей этой истории.

Да что вы все никак про жилье не угомонитесь, в истории не это ключевое, но у людей шоры, в брак вступать надо с целью отжать при разводе половину нажитого, этим пестрит тема про сожительство и официальный брак. А я никого не заставляла ничего продавать. Вот научите, как взрослого мужчину состоявшегося можно заставить делать то, что он не хочет? Я не знаю. Я не заставляла продавать и не заставляю ничего делить. Если честно, он сам по первости, когда я его оповестила о сем, несколько удивился.У него-то тоже не первый брак, два предыдущих были с трудными в плане имущественных споров разводами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не останется он там.:)))) никуда он не денется. Приедет назад.

Думаете, рога носить будет радостно? 

Мне кажется, вы преувеличиваете мужское терпение.

Набьет он вам лицо за ваши гульки и будет прав.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Пусть сам решает.

Канешшш. Выбор же шикарен у него благодаря вам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Думаете, прям одобрил? Автор так и сказала, что заведет любовника? Во фантазии)

Речь шла о том, что автор решила жить как хочет, вести светскую жизнь, ездить в города... лучше ее почитайте, если что непонятно.

 

Да, речь шла. Изначально, когда любовником не пахло. Жена сказала, что завела любовника. Он ей бонусом прилетел, вместе со светской жизнью. Подарил бог полгода счастья, спасибо. Я поняла, что правильно делаю, ожила и вот результат. Жена сказала, потому что решила, что так честнее и пусть сам теперь с этим что хочет, то и делает. Не могу сказать, что одобрил. Но стерпел, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

в истории не это ключевое, н

На самом деле ключевое. Потому как браки и разводы взрослых людей. к тому же без общих детей. вообще бы незаметны были. Ну поженились, ну развелись.

Ваш муж теперь зависим от вашей левой пятки. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ничего подобного, у меня были свои расходы. Одевалась и баловала я себя на свои

Я помню, что у вас есть квартиры от родни , которые сдаются. Ну а с работой. Я тоже читала вас в теме о сотрудниках и прочее. Про переводы вообще смешно читать. Сто лет назад оконченный политехникум с английским уклоном. Какие переводы. Особенно сейчас. Еще скажите, что к ЕГЭ начнете готовить. 

Не я в моральном плане на стороне автора. Жить с ненавистям человеком не приведи никому. В остальном же смешно читать.  И прикольно. У меня память хорошая и так сейчас видно переобувание. Но подруги форумские обвинят всех в зависти и можно жить и не париться. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

я никого не заставляла ничего продавать

Да ладно. Вы тут полфорума убедили, как шикарно жить в деревне и пол же форума вас поздравляли с покупкой дома.  А уж одного мужа. С вашей то энергией и напористостью. Конечно он свято поверил , что сам хотел. Теперь вот очнулся и в тоске. Ну и  кто ему доктор. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Набьет он вам лицо за ваши гульки и будет прав.

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Нет, поздно уже руками-то махать. Сам виноват, надо жену веселить, отпускать в город и на светские мероприятия, если секса нет - решать с ним вопрос. А не замалчивать все. Типа не видишь суслика, значит его нет. Не набьет он. Не то у него воспитание (с). Жены много мужьям за гульки бьют чего? Нет же, или смиряются, или разводятся. Так и тут. Попробовал бы кто меня тронуть.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я не знаю. Я не заставляла продавать и не заставляю ничего делить

А и не надо никого заставлять, достаточно не поддерживать абсурдных идей и периодически  спускать с небес на землю, предупреждая, что не при любых обстоятельствах ты, милый Вася, можешь рассчитывать на мои квартиры. 

Вот прокакаешь свое и с чем останешься? Ну а там уж, конечно, каждый сам кузнец своих проблем. :bangin:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Да, речь шла. Изначально, когда любовником не пахло. Жена сказала, что завела любовника. Он ей бонусом прилетел, вместе со светской жизнью. Подарил бог полгода счастья, спасибо. Я поняла, что правильно делаю, ожила и вот результат. Жена сказала, потому что решила, что так честнее и пусть сам теперь с этим что хочет, то и делает. Не могу сказать, что одобрил. Но стерпел, да.

:shock:

Высокие отношения. 

Что ж там за муж такой? Или он понимает что деваться некуда и стерпел даже это? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×