Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

ты, милый Вася, можешь рассчитывать на мои квартиры. 

Может, помните Хищную Зайку? Она ни за что не позволила своему мужчине продать его добрачную долю,  хотя отношения у них великолепные. Сейчас не знаю,  ее забанили, но посыл понятен - сегодня любовь,  - а завтра, . если что. никто не будет смотреть с немым укором - а куда же я пойду жить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

:shock:

Высокие отношения. 

Что ж там за муж такой? Или он понимает что деваться некуда и стерпел даже это? 

Думаю что понимает. А куда ему идти-то теперь? Все, прокакал все что мог, теперь только терпеть и "понимать". Ну и от левой пятки жены зависеть. :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Выбор же шикарен у него благодаря вам.

У него благодаря мне вообще появилась в свое время возможность реализовать мечты. Я его к себе волоком-то не тащила. Нет, устраивало его все самого. Не бог дал, сам ковал. И благодаря мне у него остается возможность жить и работать в городе, как он привык уже. Квартира у него была областная. Мотаться по бизнесу тудой-сюдой так себе удовольствие. Сдавал ту квартиру, жил у меня. Поди плохо. От сдачи квартиры толку было мало, разве что коммуналку за простаивающие метры не платить и квартира под присмотром. Дальше решил вот так вот. Другим путем большую машину, как мечтал, купить было никак. Купил. Молодец. Что я еще должна была? Дальше сидеть в няньках и слушать про скидочки? Если кошку не гладить, у нее высыхает позвоночник, это английская поговорка, кажется. Ну, вот так вот. Я и о себе решила подумать, не только о том, как ему удобно.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Канешшш. Выбор же шикарен у него благодаря вам.

Под дулом пистолета, что ли квартиру продавал? 
Тем более дом ещё есть в Нижегородской области. Потерпел бы ещё немного, дождался продажи его—если так накладно туда ездить и перестала устраивать атмосфера того места, купил бы ближе.

Самому, вероятно, горело сделать, как сделал. 
 

Разговоры они разговаривал по всякому про их жизнь. Он её позицию услышал, она его. 
Обоих это не устраивает, про развод—если он ему нужен—тоже озвучено. Про имущество тоже.

Ничего за спиной не делалось по факту.

Он выбрал деревню, она город. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Он уже дома, гм, про.....ал? Когда успел?)

Да какие там дома? Сейчас это так не называют. Малюсенькие почти дачные домики которым черти сколько лет. Дома блин. Вы со свои сравниваете что- ли. А работать где? До пенсии мужу далеко. Бизнес в деревне не сделаешь. Но думать ему надо было раньше. А теперь все, автобус ту-ту.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да что вы все никак про жилье не угомонитесь, 

Да я спокойна, не переживайте)))

Я с самого начала пишу, муж ваш головой вообще не думал, когда  такое решение принял. Ни больниц, ни аптек, тишь да глушь везде,  "красота"! Учитывая,  что он работает в городе? Ну как? Это же было ваше совместное семейное решение (вроде бы)?

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

А и не надо никого заставлять, достаточно не поддерживать абсурдных идей и периодически  спускать с небес на землю, предупреждая, что не при любых обстоятельствах ты, милый Вася, можешь рассчитывать на мои квартиры. 

Вот прокакаешь свое и с чем останешься? Ну а там уж, конечно, каждый сам кузнец своих проблем. :bangin:

 

Вы уверены, что и это я тоже была должна делать? Не могу согласиться. Напротив, говорила, что вон не выгоню. Ни при каких условиях. У человека должна быть реализация мечты. Ну, так и не соврала. Не гоню же.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Думаю что понимает. А куда ему идти-то теперь? Все, прокакал все что мог, теперь только терпеть и "понимать". Ну и от левой пятки жены зависеть. :rolleyes:

Да. А жена свою квартиру продавать не разогналась. Хотя Злобынюшку в деревню тоже очень тянуло. Но. За счет мужа. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Под дулом пистолета, что ли квартиру продавал? 

Ну иногда люди просто доверяют тем, кого считают близкими людьми. Пистолет не обязателен. 

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

сегодня любовь,  - а завтра, . если что. никто не будет смотреть с немым укором - а куда же я пойду жить.

Абсолютно верное решение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Думаете, рога носить будет радостно? 

Мне кажется, вы преувеличиваете мужское терпение.

Набьет он вам лицо за ваши гульки и будет прав.

Канешшш. Выбор же шикарен у него благодаря вам.

Жизнь не линейна и не чёрно-белая. Если ему не хочется в силу возраста, что ж женщине себе и душу и вагину зашить, что ли... Живут люди прекрасно вместе, не одной постелью брак крепится. Зачем так драматизировать....

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, помните Хищную Зайку? Она ни за что не позволила своему мужчине продать его добрачную долю,  хотя отношения у них великолепные. Сейчас не знаю,  ее забанили, но посыл понятен - сегодня любовь,  - а завтра, . если что. никто не будет смотреть с немым укором - а куда же я пойду жить.

Ну это было порядочное отношение к мужчине рядом. А не "ты сам выбрал быть все прокакать" и поскакать в новую жизнь. ;)

Но вон сколько защитников. Имеет право. А мужик сам дурак. :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Думаю что понимает. А куда ему идти-то теперь? Все, прокакал все что мог, теперь только терпеть и "понимать". Ну и от левой пятки жены зависеть. :rolleyes:

Ну так большой мальчик ведь. Теперь получается, что деревенская жизнь это больше его идея? А просто Автор тогда так ее подхватила.

А "освобождаться" начала, когда свой финансовый источник в виде ранней пенсии появился. А иначе за корку хлеба все идеи мужа шли как свои. И взрослая женщина доказывала, что мечтает о такой жизни. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Да я спокойна, не переживайте)))

Я с самого начала пишу, муж ваш головой вообще не думал, когда  такое решение принял. Ни больниц, ни аптек, тишь да глушь везде,  "красота"! Учитывая,  что он работает в городе? Ну как? 

 

Да так. Он работает в городе, ну и что, работает 8 месяцев, 4 месяца себе отдых за счет накоплений делает. Давайте я сама разберусь, чем у нас кто думал, а? Что вы все сочиняете и сочиняете за меня? Больниц и аптек там есть. Мы в нижегородской лежали в больнице, прекрасные врачи... В псковской апткеи и врачи в 15 км от деревни. Это так к слову. Никто о полном переезде в деревню не говорил, примеривались одно время, давно решили, что нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Да. А жена свою квартиру продавать не разогналась. Хотя Злобынюшку в деревню тоже очень тянуло. Но. За счет мужа. 

Ну понятное дело не за свой счёт. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Совсем разное.

Я по детям очень скучаю. Не получилось жить с мужем в согласии, как мечталось. 

 

Не-не. Вы с мужем дом сами строили, вдвоем зарабатывали, оба гордитесь достигнутым.

А вы представте, что зарабатывали в одиночку, а когда дети выросли, родители умерли, стало вам грустно. Нашелся мужичок без пенсии, но с хобби, которое некоторую денежку приносило, ну, и вышли за него замуж, и десять лет кормили-поили. А он дом в порядке содержал и пчел разводил.

А на одинадцатый год муж и говорит, что , мол, вижу, как ты, дорогая, по Москве скучаешь, давай твой дом продадим, как раз на квартиру в Москве хватит. По нынешним ценам на однушку, правда, но в Москве!

А после переезда заявляет, что старая, ты Янина, стала, секс с тобой не такой. Поэтому я тут молодуху нашел, с ней я орлом себя чувствую, жизнь новыми красками играет, как раз и пенсия у меня подоспела. Так что порадуйся моему счастью.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Да. А жена свою квартиру продавать не разогналась. Хотя Злобынюшку в деревню тоже очень тянуло. Но. За счет мужа. 

Конечно, не за свой. Квартиры у меня две, обе потом детям, я еще и их должна была ему подарить? Он мужчина, пусть решает.

3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну понятное дело не за свой счёт. :rolleyes:

Ах, как было бы приятно, кабы я еще своим добрачным рискнула. За каким чертом? Чтоб вы тут наконец-то позлорадствовали? Обойдетеся.

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А на одинадцатый год муж и говорит, что , мол, вижу, как ты, дорогая, по Москве скучаешь, давай твой дом продадим, как раз на квартиру в Москве хватит. По нынешним ценам на однушку, правда, но в Москве!

А после переезда заявляет, что старая, ты Янина, стала, секс с тобой не такой. Поэтому я тут молодуху нашел, с ней я орлом себя чувствую, жизнь новыми красками играет, как раз и пенсия у меня подоспела. Так что порадуйся моему счастью.

Фантазия фонтанирует, но калька с моей ситуации выглядит иначе.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну так большой мальчик ведь. Теперь получается, что деревенская жизнь это больше его идея? А просто Автор тогда так ее подхватила.

А "освобождаться" начала, когда свой финансовый источник в виде ранней пенсии появился. А иначе за корку хлеба все идеи мужа шли как свои. И взрослая женщина доказывала, что мечтает о такой жизни. 

У меня были свои источники дохода, повторю в тысячный раз. Корка хлеба вам приснилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:
10 минут назад, kuksi сказал:

Думаю что понимает. А куда ему идти-то теперь? Все, прокакал все что мог, теперь только терпеть и "понимать". Ну и от левой пятки жены зависе тоть. :rolleyes:

Ну так большой мальчик ведь. Теперь получается, что деревенская жизнь это больше его идея? А просто Автор тогда так ее подхватила

Так никто и не говорит, что он за свою глупость не заплатит. Платит. Вон какой дорогой ценой.  Но тем не менее @Злобынюшка его поддерживала. Тут тоже прям заходилась вся как замечательно жить в деревне, что они непременно переедут, что только там она их и видит. Ни о какой светской жизни речи не шло. Все о деревне. Но при этом ни одну из своих квартир она в эту авантюру не вложила. И мужика, продающего последнее не остановила. Хотя один дом уже был - в нем бы и жили. А теперь муж, который ни на грамм не изменился ( как был интровертом, моральным стариком, импотентом и кем ещё там) оказался какой-то не такой, заедающий жизнь и его почти бросили. В двух избушках, которые может быть  не будут делить ( но это тоже ещё не точно, как я понимаю). 

А так да - сам сглупил, сам за это платит. Но по вашему его жена вся в белом? :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шампурик сказал:

Под дулом пистолета, что ли квартиру продавал? 
Тем более дом ещё есть в Нижегородской области. Потерпел бы ещё немного, дождался продажи его—если так накладно туда ездить и перестала устраивать атмосфера того места, купил бы ближе.

Самому, вероятно, горело сделать, как сделал. 
 

Разговоры они разговаривал по всякому про их жизнь. Он её позицию услышал, она его. 
Обоих это не устраивает, про развод—если он ему нужен—тоже озвучено. Про имущество тоже.

Ничего за спиной не делалось по факту.

Он выбрал деревню, она город. 

 

Нижегородскую продавать и раньше не хотел категорически. А в остальном все так. Ну читают же некоторые люди так, как я написала, значит это возможно в принципе. Спасибо за понимание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ах, как было бы приятно, кабы я еще своим добрачным рискнула. За каким чертом? Чтоб вы тут наконец-то позлорадствовали? Обойдетеся

Правильно, вы видать допускали такой финал. И вам было плевать где окажется ваш бывший близкий человек. Ну собственно там он и оказался. ;)

Но вы его не останавливали, когда он ринулся при вашей поддержке избы скупать. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

после переезда заявляет, что старая, ты Янина, стала, секс с тобой не такой. Поэтому я тут молодуху нашел,

Совсем за дурочку держите меня. Как и мужа автора.

Прям взяла и продала, меня ж уговорили.

За наш дом разве что комнату можно купить в столице, к сведению.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Конечно, не за свой. Квартиры у меня две, обе потом детям, я еще и их должна была ему подарить? Он мужчина, пусть решает.

Ну понятно, да, мужик не человек,  перебьется))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

меня были свои источники дохода, повторю в тысячный раз. Корка хлеба вам приснилась

По ситуации и общей картине получается, что нет. Наверное, "менять" свою независимость обеспечение/ кормление тоже надо уметь. 

А так, я повторю, что мужчина взрослый, продал свою квартиру, это его выбор. На что он там рассчитывал. Не все расчеты сбываются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я в восхищении...:clap_1::clap: Никогда на форуме еще не было такой истории, чтобы так красиво обуть мужика.

Скрытый текст

(Да, я их не люблю..-_-)

Великолепная история. МаЛчик купил машинку, малчик продал домик, мальчика не выгонят, канеш. ;)  И все это без главной "их" составляющей - без секса. Это высший шик)) 

Мальчик теперь в полной зависимости, а королева: "Ты пойдешь направо, а может быть, пойдёшь налево, ты ведь королева, ты имеешь право на любой - ход"(с)" Мировое равновесие восстановлено.:poster_baaa:

========

И че тут так топить за мужика?:huh: Миллионы женщин, обутые ими. в гораздо худших условиях, с детьми, с голой опой остаются, а тут всего лишь - поменял квартиру в области на дом и машинку. Давно видать хотел. Его мечты = его расплата.:photo:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Может, помните Хищную Зайку? Она ни за что не позволила своему мужчине продать его добрачную долю,  хотя отношения у них великолепные. Сейчас не знаю,  ее забанили, но посыл понятен - сегодня любовь,  - а завтра, . если что. никто не будет смотреть с немым укором - а куда же я пойду жить.

Вот. Дело в продаже добрачного и превращения его в общее. Если я правильно поняла. 

Мне плевать на чужих любовниц и любовников. Не судья и не морализаторша в этом плане. 

Но... На общие хотелки должны как по мне вкладываться двое из своего кармана. 

Автор конечно же не заставляла его ничего своего продавать. Но и не запретила ему это делать, фактически теряя своё жильё. Не существует этого "он сам дал". Никто не даст, если не берёшь. 

На мой взгляд это говорит не о любви к мужу, а о пофигизме на него. И "своя жизнь" это следствие именно нелюбви и равнодушия к мужу изначального. А не причина. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×