Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

Recommended Posts

11 минут назад, kuksi сказал:

А через суд если есть дети или спорные вопросы?

Да! Вот вопрос с имуществом как раз лучше всего решать именно через суд. Это не означает драки! Просто он предоставляет документы, что куплено оно на деньги от продажи до брачного имущества. Она кивает, что согласна, не возражает. Все. Выносится судебное решение, что это только его имущество. Можно этот вопрос нотариально решить. Но через суд надежнее. Но этот вопрос его должен волновать, а не его 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну так она и не делит. Это в его интересах судом закрепить это имущество своим. А вдруг за три года захочет разделить. Его имущество, пусть его и защищает. Ей оно нафиг не нужно, зачем ей лишние телодвижения!

Я бы сказала, что тут двояко.

Тут супруг побаивается за свое имущество, а раз так стоит вопрос и не хочется на себя и тени фраз "а вдруг отожмет чужое", то кто- то и сам может предложить закрепить отчуждение.

А если пофиг, брань на вороте не виснет и/ или подраконить, попытаться оставить в зависимости хочется, то можно ничего не делать:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну так она и не делит.

Достаточно того, что при разводе она имеет такую возможность.

И я не заметила ее желания этой возможности себя лишить.

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Это в его интересах судом закрепить это имущество своим.

Угу. Одно неосторожное движение, и суды на годы. С непредсказуемым результатом и предсказуемо немалыми расходами.

Дама гордо не захотела "жить во лжи", почему ж так же гордо не отказаться от имущества, на которое имеешь право по закону, но не имеешь по справедливости?

Разве вы не согласны, что муж сейчас очень уязвим, и ситуацией не владеет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

Разве вы не согласны, что муж сейчас очень уязвим, и ситуацией не владеет?

Совершенно не согласна! У него под боком очень опытный юрист, который поможет ему не потерять своё. Этот вопрос уже обсуждали. Просто она драться не собирается. И она уже говорила про этого юриста, что он ему поможет не потерять свое. Да все пучком у того мужика, вот уж кого совершенно не жалко.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Совершенно не согласна! У него под боком очень опытный юрист, который поможет ему не потерять своё. Этот вопрос уже обсуждали.

На нем лежит бремя доказательств, что имущество приобретено на деньги от его добрачной собственности.

Зачем это бремя на него навешивать, если на имущество, как заявлялось,  не претендуешь?

Это неприлично просто, ятакщитаю.

Юрист денег стоит.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Зачем это бремя на него навешивать, если на имущество, как заявлялось,  не претендуешь?

Так она не навешивает и не претендует. Это он сам, если не верит, должен на себя это бремя взять. На самом деле это не так уж сложно, поверьте. Может и не брать. Но если ему это не нужно, то ей не нужно и подавно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

то ей не нужно и подавно

Да кто б спорил. Добровольно отказаться от власти над человеком, пусть он сам тебе ее неосмотрительно вручил, вот это и есть благородство.

А не "я его прописала, а он пусть сам решает, что делать с этим странным, но немножко выгодным мне браком".

Особенно если "как прописала, так и выпишу".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Одно неосторожное движение, и суды на годы. С непредсказуемым результатом и предсказуемо немалыми расходами.

Для предсказуемого успешного результата необходимо известить супруга о любовнике.:blush: то самое осторожное движение:D

Изменено пользователем Be_Happy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле достаточно пойти к нотариусу и заключить брачный договор с самыми простыми условиями - на кого имущество, купленное в браке оформлено, тому и принадлежит. И проблема решена.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

я не заметила ее желания этой возможности себя лишить.

А что надо сделать, чтоб заметили? Я со счету сбилась, сколько раз пишу, что делить ничего не стану. Вам трудно а это поверить, полагаю, но я не сволочь.

К нотариусу ходить не буду. Имущество,и приобретенное а браке, приобретено путем продажи его добрачного имущества. Вот пускай с ним и остаётся.

Разумеется, как прописала, так и выпишу. Когда будет куда. И при условии, если мне самой не станут делать гадости.

 7 часов назад, Далекая Радуга сказал:

при чем тут истец, кстати, и вообще судебный процесс. Есть (?) ее добрая воля имущество не делить, значит и суд без надобности)

Развод через суд потому что. Не важно, делим имущество или нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Развод через суд потому что

Нет, через загс. Детей нет, споров нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет, через загс. Детей нет, споров нет.

Так я и говорю, смотря кто подает и кто возражений не имеет. Я искренне не понимаю, почему именно я должна и тут проявить инициативу. Пусть в ЗАГС подает, мне-то что. Мне не надо всего на себя грузить, пусть человек хоть что-то точно сам решит. А то получается, часовню развалила я, продать квартиру заставила я, купить дом и машину заставила я, так еще и развестись опять я заставила. Инициатором предыдущих разводов была я, тут все нормально, я захотела развестись, я не смогла жить с ними дальше, не возжелала и дальше с ними быть под одной крышей, я и подала. К слову оба раза через суд, один раз потому что дети, другой раз потому что без согласия мужа. Так вот. В этот-то раз косяк мой, жить со мной ему, как захочет, так и сделает. 

Никак не пойму, почему в довершении всему я и разводиться должна с ним сама и выгонять обязательно надо. Нет, если он захочет, тут понятно. Так вот поэтому ему и сказано было - сам решишь.

6 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Да! Вот вопрос с имуществом как раз лучше всего решать именно через суд. Это не означает драки! Просто он предоставляет документы, что куплено оно на деньги от продажи до брачного имущества. Она кивает, что согласна, не возражает. Все. Выносится судебное решение, что это только его имущество. Можно этот вопрос нотариально решить. Но через суд надежнее. Но этот вопрос его должен волновать, а не его 

Да вот для чего возиться надо? Если можно без предоставления всего этого. Почему именно меня все это должно кипятить? Нет, совершенно мне все едино. Моего слова ему достаточно. Не будет достаточно, вот тогда пусть сам канителится, обезопасит себя путем предоставления документов нотариусу. Заодно и видно будет, кто кому доверяет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Череда сказал:

На самом деле достаточно пойти к нотариусу и заключить брачный договор с самыми простыми условиями - на кого имущество, купленное в браке оформлено, тому и принадлежит. И проблема решена.

Все так. Но брачный договор можно оспорить в суде. Есть ещё нотариально соглашение о разделе имущества в браке. И его можно оспорить в суде. Самое верное раздел имущества через суд. Это уже конкретное судебное решение. Но тут одно большое но - кому это нужно. Вот ему это нужно, пусть всем этим и занимается. Мне непонятно, почему она должна бежать куда-то роняя тапки. Это его имущество, пусть он его и защищает так, как считает нужным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Злобынюшка said:

Никак не пойму, почему в довершении всему я и разводиться должна с ним сама и выгонять обязательно надо. Нет, если он захочет, тут понятно. Так вот поэтому ему и сказано было - сам решишь.

Я правильно вас поняла, что вы объявили мужу о фактическом прекращении супружества, но оба  не возражаете оставаться близкими людьми и родственниками? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allur сказал:

Повторю. Невозможно наставить рога мужику, который не любит женщину, не удовлетворяет ее физически, то бишь не трахает. Мужчине, отказавшемуся иметь интимные отношения с женщиной рога наставить невозможно. Совсем никак.

Есть на форуме время от времени вспыхивающая тема про @Брюнеточка. Там замужняя барышня от недостатка секса и внимания от мужа, зажигает с соседом.

Как её только не приложили почетные матроны, которые а данной теме   пишут - " Ачотаково! Имеет право. Женщине виднее.".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Безветрие сказал:

Я правильно вас поняла, что вы объявили мужу о фактическом прекращении супружества, но оба  не возражаете оставаться близкими людьми и родственниками? 

У него уточнить надо. Я все таки так глубоко в голову другого человека, даже очень близкого и знакомого, не могу влезть. Плюс даже за себя иной раз люди ничего не могут сказать с гарантией сто процентов. Я обьявила не о прекращении супружества, я объявила, что изменила, а вот прекращение это супружества или нет, каждый решает сам. Я признаю, что близким человеком муж мне при этом не перестал быть. Тут отмечу, что тарелка супу тут ни при чем. Просто не могу отрицать, что положительных моментов в браке было много, вне зависимости от наличия проблемы, толкнувшей к измене. Нельзя так - изменила, значит муж гад и козел в целом, совершенно нет и я нигде так о нем не говорила. Есть моменты, произнесенные им в запале, после которых для меня откат на прежние позиции невозможен, даже если бы он согласился начать сначала. Но в принципе ощущение, что он мне родственник, не пропало.

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Там замужняя барышня от недостатка секса и внимания от мужа, зажигает с соседом.

Как её только не приложили почетные матроны, которые а данной теме   пишут - " Ачотаково! Имеет право. Женщине виднее.".

Там ее прикладывают не за то, что с соседом зажигает.:)))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

Есть на форуме время от времени вспыхивающая тема про @Брюнеточка. Там замужняя барышня от недостатка секса и внимания от мужа, зажигает с соседом.

Как её только не приложили почетные матроны, которые а данной теме   пишут - " Ачотаково! Имеет право. Женщине виднее.".

Это другое. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

Есть на форуме время от времени вспыхивающая тема про @Брюнеточка. Там замужняя барышня от недостатка секса и внимания от мужа, зажигает с соседом.

С соседом зажигает разведенная барышня. Это сосед человек семейный, а не барышня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

С соседом зажигает разведенная барышня. Это сосед человек семейный, а не барышня.

Мда. Что то я упустила значит. А  ругают , товарки барышню то , как замужнюю. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

ругают , товарки барышню то , как замужнюю

Ругают, потому что сосед женат, и она к тому же к его жене ходит на маникюр. То есть там и без измен с ее стороны весело.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Russian lady сказал:

Вот, кстати, да. Перепиши брачное имущество на мужа - и нет темы. Все справедливо, детям - добрачное жены. Мужу - домик и машина. И все, обсуждать по сути нечего, все по-честному  

А тут разве это обсуждается? Кажется Вы не заметили, что обсуждается "самка собаки" Елена бросившая сирого и убогого оладуха в деревне. А сама... А сама... Любовника завела! 

 

А с него и требуется пойти не в суд, а в ЗАГС. Написать заявление и в назначенный день явится вдвоём и развестись. А можно ещё проще - сказать жене - пошли разводиться в ЗАГС. И все. Разведут за 5 минут. Каждый останется при своих. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да вот для чего возиться надо? Если можно без предоставления всего этого. Почему именно меня все это должно кипятить? Нет, совершенно мне все едино. Моего слова ему достаточно. Не будет достаточно, вот тогда пусть сам канителится, обезопасит себя путем предоставления документов нотариусу. Заодно и видно будет, кто кому доверяет.

Лен, если он решит разводиться без раздела, то продать свои дома без твоего согласия не сможет сколько бы лет не прошло после развода. Все равно перед продажей тебе придется идти к нотариусу и давать согласие на продажу потому что имущество было приобретено в браке с тобой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зимняя соната сказал:

Ну, как бы если не прикрывать это все красивой оберткой, жизнь после измены никогда не будет прежней, это пропасть всегда будет стоять между супругами. Это крах по сути. 

Не факт. В других ветках читала, что женщины нашли в себе силы простить изменившего мужа и нормально с ним живут. Получается, что все люди разные. 

Но я с вами тут полностью согласна. Если один из супругов пошел налево - то отношения точно не будут прежними. Они будут другими. Память то никуда не денется.

10 часов назад, IRSEN сказал:

Зачем было бежать замуж аж волосы назад?

Ир, ну тот же вопрос можно и мужику задать. Нафига женился, если женилкой шевелить не хочет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ковбой сказал:

Подождите, еще вторая ветка будет, а там и третья. 

Сплюньте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Череда сказал:

Лен, если он решит разводиться без раздела, то продать свои дома без твоего согласия не сможет сколько бы лет не прошло после развода. Все равно перед продажей тебе придется идти к нотариусу и давать согласие на продажу потому что имущество было приобретено в браке с тобой.

Что, правда? Даже если покупал на свое имя и я там никаким боком рядом не стояла и не подписывала ничего?

Ирсен, извините, что не на латинице, вы тоже замуж шли в свое время, насчёт волосы назад, не знаю. Вам это не помешало. А тут вдруг приспичило моралисткой выступить, с чего это вы. Чья бы корова...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×