Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

Recommended Posts

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 

Ир, ну тот же вопрос можно и мужику задать. Нафига женился, если женилкой шевелить не хочет?

Так выяснили вроде. Потому что человек хороший, хлопочет на кухне, он чем автора поразил? На первом свидании стол накрыл сам. А что секс так себе, об этом автор не подумала, что на стенку полезет скоро, тоже не подумала. Странно это, понимаешь. Ладно б первый раз, но сто первый не подумать? 

Я вот тоже с бывшим мужем в хороших отношениях, и маму мою он везде возит, да и вообще он мужик хороший, но как друг. Замуж второй раз я бы за него не пошла. Тяжело быть в браке подругой, соратницей, кем угодно, но не женщиной. Женщиной все хотят быть, хотя я помню как автор вопила что это не главное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Как её только не приложили почетные матроны, которые а данной теме   пишут - " Ачотаково! Имеет право. Женщине виднее.".

"Вы не понимаете - это другое"(с)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Что, правда? Даже если покупал на свое имя и я там никаким боком рядом не стояла и не подписывала ничего

Купить без твоего присутствия не проблема, если в простой письменной форме договор, а продать не сможет. Это я про дома, не про машину.

Либо  ДО  развода у нотариуса сделать брачный договор и тогда ты свободна на все времена, либо перед продажей объекта будет ОБЯЗАТЕЛЬНО твое нотариально заверенное согласие. А у тебя уже может быть своя другая жизнь.

А то что дома куплены на деньги от продажи его добрачного он доказать должен будет ОБЯЗАТЕЛЬНО через суд и то это аргумент не стопроцентный. 

Проще сделать брачный договор, если он разводиться решит.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А что секс так себе, об этом автор не подумала, что на стенку полезет скоро, тоже не подумала. Странно это, понимаешь. Ладно б первый раз, но сто первый не подумать? 

Когда секса нет вообще, то и секс на 4 сойдет. Пять лет как-то колупались. А когда секс пропал вообще, то автор еще 5 лет чего-то там выпрашивала. Это все-таки ненормально. И измена - закономерна. Сколько мужиков налево идут, когда жена холодна к сексу? Именно изменяют, но не разводятся. Быт их устраивает. Отчего от автора все ждут развода? Сначала освободись, а потом налево иди? Зачем? Есть вполне себе не маленький шанс перейти с мужем в статус "брат-сестра" и дальше пользоваться машиной и домиком в деревне. Если обоих устроит - почему нет?

Я бы тут разделила половую жизнь и продажу в браке единственной квартиры. И не важно, что она на Хрюшкиных выселках находится. Это для меня ужас ужасный: добрачное делать брачным. Мужик не побоялся. Значит или в жене, как в порядочном человеке, уверен или может доказать, что машина и дом куплены с продажи его имущества.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 

Я бы тут разделила половую жизнь и продажу в браке единственной квартиры. И не важно, что она на Хрюшкиных выселках находится. Это для меня ужас ужасный: добрачное делать брачным. Мужик не побоялся. Значит или в жене, как в порядочном человеке, уверен или может доказать, что машина и дом куплены с продажи его имущества.

Вот тут да, мне кажется там муж не ожидал такого взбрыка, все ж хорошо было по его мнению. Но вообще, поступок более чем странный от взрослого мужчины, тем более живут они колхозом таким. Мне кажется он как телёнок на верёвке, куда ведут, туда идёт 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Что, правда? Даже если покупал на свое имя и я там никаким боком рядом не стояла и не подписывала ничего?

Да, куплено в  браке. Вот мы почему оформили раздел имущества, хотя разводиться и в мыслях нет и все нормально. Потому что куплено в браке и там много всяких нюансов потом вылезти может. Вот у меня было своего наследного и добрачного дофига, у мужа своего, плюс совместное. И в браке мы все это продавали в связи с переездом и покупали уже новое. И уже в браке куплено! Но я своей частью хочу распоряжаться как я хочу без его согласия. Он тоже. Вот мы и совершили раздел имущества. И именно в суде, как нам посоветовали. Тут ещё такой фактор - у меня инвалидность. Но её сегодня нет, а завтра вдруг есть и уже нотариальные соглашения можно оспорить в суде. 

При этом у нас ни ссор, ни намеков, ни претензий - ничего! Просто выделено моё и его имущество и мы уже распоряжаемся по своему усмотрению, не спрашивая согласия супруга. Хочу продам, хочу завещаю, хочу подарю.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Ругают, потому что сосед женат, и она к тому же к его жене ходит на маникюр. То есть там и без измен с ее стороны весело.

Не совсем, я так поняла, он плевать на нее хотел, она ему покупает чего-то там, ее не за моральный облик кусают, а за вот эти странности. 

8 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Да кто б спорил. Добровольно отказаться от власти над человеком, пусть он сам тебе ее неосмотрительно вручил, вот это и есть благородство.

А не "я его прописала, а он пусть сам решает, что делать с этим странным, но немножко выгодным мне браком".

Особенно если "как прописала, так и выпишу".

О какой власти вы говорите?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Вот тут да, мне кажется там муж не ожидал такого взбрыка, все ж хорошо было по его мнению.

Да какой там хорошо... Ежедневно в течение 5 лет видеть глаза жены с призывом в койку и ежедневно находить отмазки от секса. Свихнешься сам однозначно. Пес его знает, кому такая жизнь нужна: днем любоваться своей королевой у стола с куклами, а ближе ночи по углам ныкаться в надежде, что жена уснет раньше, чем он работу закончит? Я даже думаю, что автора он по этому не обнимал и не целовал, чтобы закономерно в койку не потащила. И почем-то не признается, что стал импотентом, по врачам не ходит. Значит работает прибор то, пусть и на троечку уже? Просто мужчина секса не хочет? С женщинами так бывает. Что так бывает с мужчинами, могу только предположить. Хотя сама с таким не сталкивалась.

Вон даже в объявлениях о знакомствах читала, что женщина ищет себе импотента. Для кого-то муж автора кладом смог бы быть. Но ей не надо. И разводиться он с ней не хочет. Вполне возможно, то и будут так жить. Она - добирать на стороне, он - любоваться ей и хлопотать вокруг. Почему нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго

Очень тяжело так жить. Добирать на стороне, а дома муж. Нервов вагон уйдёт и тележка. И морщин миллион. Развод там будет по инициативе автора. Вот как муж вернётся, так и будет 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Дама гордо не захотела "жить во лжи", почему ж так же гордо не отказаться от имущества, на которое имеешь право по закону, но не имеешь по справедливости?

Так я и отказалась. Мне нечего оформлять дополнительно, дом и машину оформлял он на себя, успокойтесь. Поэтому мне достаточно устного отказа. Имущество, приобретенное в браке, не важно, как оформленное, все равно совместно нажитое, но я оспаривать и делить не намерена, что не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

О какой власти вы говорите?

Да вот об этой:

15 минут назад, Череда сказал:

Купить без твоего присутствия не проблема, если в простой письменной форме договор, а продать не сможет. Это я про дома, не про машину.

Любые действия с совместно приобретенным имуществом от вас зависят.

И запрет на любые действия с совместным имуществом вы наложить можете, с машинами тоже.

Какая вы юридически девственная, право слово.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

но я оспаривать и делить не намерена, что не так?

Намерения в делу не пришьешь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Очень тяжело так жить. Добирать на стороне, а дома муж. Нервов вагон уйдёт и тележка. И морщин миллион. Развод там будет по инициативе автора. Вот как муж вернётся, так и будет 

Ну ситуации разные бывают и не всем всегда легко. Получится гостевой брак с элементом обычного (зимой) и все. Мужу вовсе необязательно знать, что жена к любовнику пошла, а не к подругам. И развода по инициативе автора не исключаю. Сейчас ей совестно, что она мужу изменяет, потом до нее дойдет, что она таки права. И нужен ли ей этот мужчина в роли брата или бабушки - только время покажет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Очень тяжело так жить. Добирать на стороне, а дома муж. Нервов вагон уйдёт и тележка. И

У меня знакомая есть, бывшая коллега сестры. Живёт в четырёх комнатной квартире с братом. Поначалу, давно, ещё хотели разделиться и разъехаться. А потом... Ему не нужны женщины для секса вообще. Она замуж не хочет, у неё любовник есть и её все устраивает. И сейчас прекрасно вместе живут, заботятся друг о друге. Он иногда по-братски бурчит. Ну старший брат. Она привыкла. Посмеялись и побежала на свидание. А он ещё и ужин ей приготовит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну ситуации разные бывают и не всем всегда легко. .

Так а зачем жить сложно, ради его сковородок что ли? Очень тяжело жить с мужем - братом, я так жила и очень жалею просранные годы, обратно то их не вернёшь, вдруг я вообще помру завтра? А столько лет вот это было. Но любовник величина не постоянная, сегодня есть, а завтра нет, беготня туда - сюда тоже не айс. Ну для меня. Не знаю как для автора. Сейчас она в эйфории, ей бесполезно что либо говорить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

пойти не в суд, а в ЗАГС. Написать заявление и в назначенный день явится вдвоём и развестись. А можно ещё проще - сказать жене - пошли разводиться в ЗАГС. И все. Разведут за 5 минут. Каждый останется при своих. 

Вы так пробовали? Зачем такие глупости советуете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Вы так пробовали? Зачем такие глупости советуете?

Это на самом деле так, если оба согласны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Карина Львица сказал:

вот Лена смогла, порвала лошадка стремена и умчалась в степь вольную так за что ж ее казнить и ругать?

Справедливости для.

Не может лошадка порвать стремена. Не принадлежат стремена лошадке. В стремена всадник вставляет ноги в сапогах, чтоб опора была, чтоб удобно было ехать.

Я понимаю, вы хотели красивую аллегорию. Но надо же знать смысл слов, иначе получится бессмыслица.

Лошадка может порвать  только путы, которыми её стреноживают, чтоб не убежала далеко на выпасе.  И то, если путы будут уже изрядно поношены. :)

Э

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это на самом деле так, если оба согласны.

Да, но для подачи заявления о разводе в ЗАГС идут вдвоем. И после развода у каждой из сторон есть три года на решение вопросов с совместным имуществом через суд.

 

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Вы так пробовали? Зачем такие глупости советуете?

Вообще то я так и разводилась. Детей нет, претензий друг к другу нет. Все! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Очень тяжело жить с мужем - братом, я так жила и очень жалею просранные годы, обратно то их не вернёшь, вдруг я вообще помру завтра? А столько лет вот это было. Но любовник величина не постоянная, сегодня есть, а завтра нет, беготня туда - сюда тоже не айс. Ну для меня. Не знаю как для автора. Сейчас она в эйфории, ей бесполезно что либо говорить 

А одной жить лучше что-ли? Если с мужем нормальные отношения (а только безсексие), то лично мне такой брак не мешал бы. Искала бы себе постоянного любовника, а там уж как получится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление через госуслуги подать можно, исковая давности 3 года ( но там хитро, хотя на деле бесполезно: не с момента развода, а с момента, когда сторона узнала о своём праве на совместно нажитое имущество) 

Изменено пользователем Марисабелла
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Альтер Эго said:

 с мужем нормальные отношения (а только безсексие),

Ну какие же нормальные ? В финансах зажимал, за периметр не пускал, навязывал автору мысли о ее старости и немощи, подружек выдавливал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так я и отказалась. Мне нечего оформлять дополнительно, дом и машину оформлял он на себя, успокойтесь. Поэтому мне достаточно устного отказа. Имущество, приобретенное в браке, не важно, как оформленное, все равно совместно нажитое, но я оспаривать и делить не намерена, что не так?

И выше и ниже уже написали, что не так. 

У вас - просто слова. И в ЗАГСе были просто слова а оказалось, что все меняется.  У него никого, у вас два сына. Кому то из них резко понадобится машина и " баста карапузики, кончилися танцы" . И нет у мужа машины или пол машины.  Но случись такое нам ведь не напишут на форуме :)

41 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Какая вы юридически девственная, право слово

Вы так думаете? 

Автор житель мегаполиса,  она грамотная женщина, все её активы у неё а у мужа все пополам.  Неплохая прибавка к пенсии (с). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

А одной жить лучше что-ли? Если с мужем нормальные отношения (а только безсексие), то лично мне такой брак не мешал бы. Искала бы себе постоянного любовника, а там уж как получится. 

Не знаю. Я одна не жила никогда вообще, так что ничего сказать не могу. Но то что придётся идти работать, это точно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

Вы так думаете? 

Думаете, это поза?

Выгодная автору поза, надо заметить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×