Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

Почему? Как раз таки невестка умная - обозначила границы четко. Перед нежданным визитом предупреждать хотя бы за 15 минут.

Я бы вообще предложила встречаться по выходным, например.

Ну начнем с того, что обозначила она их неумно. Те же границы можно обозначать без конфликтов, тем более если сын при всем при том привязан к родителям. Не всем нравится когда они начинают понимать, что между ними и их близкими уже не первая кстати жена вбивает клин. 

А тут по моему обычная истеричка с зашкаливающим чувством собственной значимости и уверенностью, что ей и так все должны были пожизненно, а уж когда она их царевичем одарила, то и вовсе должны ниц пасть. :)

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Eva.ru сказал:

Думаю сами догадаетесь, что с этим жильём .

И что же? Напишете, может? :)

16 минут назад, kuksi сказал:

Ну начнем с того, что обозначила она их неумно.

Нормально обозначила, сразу по факту. А потом лично сыну автора, своему мужу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Поползёт.  Точно.

А почему невестка-то поползёт, а не свекровь?

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Неужели появилась вакцина  вечной молодости?

Опять нелогично... свекровь старше, и не ползёт. Обижаются они. Ножкой топать изволят.  Грозят страшной карой - боле к невестке не ездить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Не всем нравится когда они начинают понимать, что между ними и их близкими уже не первая кстати жена вбивает клин. 

Ну чушь же!

Автор писала - жена первая, сын единственный.

Сын жену защищал, так что клин там вбили сами родители между сыном и собой. И явно давно уже вбивают.

15 минут назад, На бис сказал:

А почему невестка-то поползёт, а не свекровь?

Потому что некоторые на желчь исходят.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На бис сказал:

А почему невестка-то поползёт

Потому что свекрам так хочется. Влажные фантазии, ага-с :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

тут по моему обычная истеричка с зашкаливающим чувством собственной значимости и уверенностью, что ей и так все должны были пожизненно, а уж когда она их царевичем одарила, то и вовсе должны ниц пасть

Слушайте, а ведь вы про свекровь из истории идеально написали! Это же она высказала, что невестка должна во фронт перед ней вытягиваться, ибо - свекровь!!!то есть "царевичем одарила" :D

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

, а если ой он мне "прям щас" так сильно нужен, то если соглашусь доставить его "прям щас", то может и не позвоню

Да, если знаешь временные рамки - конечно. Так и свекор, когда анализы на диабет сдавал, там как-то два раза сдается, один раз в 8 утра, натощак, а потом через час-два после еды. Так мы вечером договаривались, что он утром придет, после анализа первого (время скоротать). Но время же уже знала, звонка не ждала. То есть, примерно все равно, время хотелось бы знать. Не с точностью до минуты, но, хотя бы - час-два. А тут, получается, они могли в магазин и в 9 утра поехать, и в 16 часов, и после работы в 20... Считаю, что можно и предупредить было. Даже пораньше, если в данное время опасаются, что попадут на сончас. "Маш, мы в магазин поехали, на обратном пути заедем, завезем". Все, проблем нет - понятно, что это может быть даже и не час, и не два. Но примерно охват времени, в какое ждать прибытия, понятно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Ее предупреждали о дне визита, но не о времени.

Она знала, что, скорее всего, сегодня придут, сторожила и нервничала.

Конечно-конечно, открыть калитку с утра, к вечеру саму из калитки унесут, вместе с калиткой, наполнителем и котом.

Если ее не предупредили о времени, логичнее калитку или ворота или чего у них там, вообще не открывать. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, На бис сказал:

А почему невестка-то поползёт, а не свекровь?

Опять нелогично... свекровь старше, и не ползёт. Обижаются они. Ножкой топать изволят.  Грозят страшной карой - боле к невестке не ездить.

Думаю там никто ни к кому не поползет и обе стороны от этого будут не в накладе. Свекры продолжает общаться с сыном но без невестки и внука. Но в целом они не в накладе, просто узнали что там за невестка. Только и всего. Но думаю в следующий раз облегчать сыну быт уже не побегут как с этим наполнителем. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

20... Считаю, что можно и предупредить было

Считаю, что можно было и не беспокоить ни маму, ни малыша. Бескультурье какое-то - переться к людям в дом без приглашения и предупреждения.

Фу такими быть (с)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светлана К сказал:

Если ее не предупредили о времени, логичнее калитку или ворота или чего у них там, вообще не открывать. 

Судя по поведению свекров, они бы тогда ругались, что их не ждут.

Там конфликт подспудно тянется ещё с рождения ребенка, которого ещё полугодовалым перестали свекрови давать. И явно виноваты в этом бесцеремонные свекры.

17 минут назад, kuksi сказал:

Но думаю в следующий раз облегчать сыну быть уже не побегут как с этим наполнителем

Всем только лучше будет от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Судя по поведению свекров, они бы тогда ругались, что их не ждут.

Там конфликт подспудно тянется ещё с рождения ребенка, которого ещё полугодовалым перестали свекрови давать. И явно виноваты в этом бесцеремонные свекры.

А судя по тому, что сын еще истерику закатил, то две истерички, сын и невестка пусть бы сами жили и истерили сами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Если ее не предупредили о времени, логичнее калитку или ворота или чего у них там, вообще не открывать. 

Я не знаю, где живет автор с мужем, сыном и невесткой, но у нас много небольших поселений, где ни двери, ни калитки не закрыты. Хорошо, если на ночь закрывают двери. Сейчас задумалась - у нас в деревне, мало того, что калитки и двери не замкнуты, так еще и летом сама дверь нараспашку. А, уходя в огород, закрывают на щеколду, как знак, что никого нет. И мамина подруга в ближайшем пригороде так же живет в частном доме. Так что, меня лично не удивили открытые, не замкнутые двери. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Сын жену защищал, так что клин там вбили сами родители между сыном и собой. И явно давно уже вбивают

Во-первых жена там вроде вторая. Но это  неважно, может и перепутала что, постов много, может кто не про него, а другой пример привел.

А вот от кого сын ее защищал, скажите пожалуйста? На нее напали? Ее обидели? Оскорбили? Или что там ещё нехорошее с ней сотворили? 

Там обычная дурно воспитанная фря дала понять, что ей не с теми реверансами  привезли прошенный ее мужем наполнитель. А потом ещё и мужу проела этим мозги, что он начал вякать родителям. Кстати, тут бы родителям его и охолонуть, спросив кому и по чьей просьбе они тащили этот наполнитель? И что если сын не в состоянии со своей женой сам договориться принять 4 мешка якобы нужного им наполнителя, то с какого перепуга он тут скандалы устраивает? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Считаю, что можно было и не беспокоить ни маму, ни малыша. Бескультурье какое-то - переться к людям в дом без приглашения и предупреждения.

Фу такими быть (с)

И хорошо, что это были только мы, мне надоело сыну говорить об этом. Была бы закрыта, точно позвонили бы, на дороге не свалили бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

А судя по тому, что сын еще истерику закатил, то две истерички, сын и невестка пусть бы сами жили и истерили сами.

А почему нет? Совершеннолетние, имеют право. Никто ещё без наполнителя для кошачьего горшка не умер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Eva.ru сказал:

мне надоело сыну говорить об этом.

Отстраняйтесь. Невестка из тех, кто о серьезных вещах думать не желает,  а из-за мелочи нервы вытреплет.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Светлана К сказал:

А судя по тому, что сын еще истерику закатил

То сына и надо полоскать, а не невестку.

17 минут назад, kuksi сказал:

Во-первых жена там вроде вторая. Но это  неважно,

Прелесть какая!

Неважно, что было по факту, мы все сами додумаем.

Бабы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, На бис сказал:

А это по факту прибытия выяснилось. Свекры-то думали, что спал. И всё равно в дом зачем-то пошли. Зачем?

А, ну да, извините, не заперто ж! 

Почему же? Как раз умом не отличаются те, кто без предупреждения в чужой дом заходит. А невестка в разуме, просить и даже требовать предупреждать о визите хоть за 15 минут - это разумно.

А пока ребенок спит, она могла в душ пойти, например. Не, я тоже не понимаю, в чем сложность позвонить или написать заранее. А, интернета на телефоне нет. А смс-то есть?

Вообще тоже не люблю нежданчиков и сама всегда предупреждаю о визите. Мои родители тоже звонят или пишут и обозначают примерное время. Так я перед их приездом быстренько по квартире видимость чистоты сделаю, в душ, в магазин, на прогулку, по делам не иду, жду. Сама если еду к родителям, тоже предупреждаю, хотя у меня и ключи даже есть, но мало ли. А может ссорятся (или совсем наоборот :rolleyes:), а тут я и не вовремя.

А уж когда ребенок маленький был, то там вообще никому не была рада. Только угомонишь дите, а тут на-те здрасьте!

Не вижу ничего оскорбительного в том, что невестка попросила предупреждать заранее. А муж странный - скинуть переписку с женой родителям? для чего?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Eva.ru сказал:

Была бы закрыта, точно позвонили бы, на дороге не свалили бы.

Потому что жалко, за наполнитель деньги плОчены? :))

19 минут назад, Eva.ru сказал:

И хорошо, что это были только мы, мне надоело сыну говорить об этом. Была бы закрыта, точно позвонили бы, на дороге не свалили бы.

Не скажете все же, что там с добрачным жильем сына? А то заинтриговали... :)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А почему нет? Совершеннолетние, имеют право. Никто ещё без наполнителя для кошачьего горшка не умер.

Что мешало сыну сказать родителям, скажите адрес того наполнителя, я сам куплю?

Сына папа уже отчитал. 

А то что невесткам кости моют, так им во все времена мыли, и не у одной не смылились.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Потому что жалко, за наполнитель деньги плОчены? :))

Точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

А пока ребенок спит, она могла в душ пойти, например.

Про голую из душа уже обсудили :D

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Прелесть какая!

Неважно, что было по факту, мы все сами додумаем.

Бабы...

Люблю самокритичность:juggle:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Барабулька сказал:

Люблю самокритичность:juggle:

Так попробуйте ее к себе применить, вместо того чтоб про других врать и гадости писать.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Про голую из душа уже обсудили :D

С незакрытой калиткой самое то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×