Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Это пока личные сыночки не женились.^_^

Очень жду это знаменательное событие! Заранее обещаю звонить перед приходом и обожать невестку.:D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Очень жду это знаменательное событие! Заранее обещаю звонить перед приходом и обожать невестку.:D

Обещания ваши ничего не стоят до факта женитьбы. И последующей жизни молодых. Так, сотрясение воздухов. Даст вам невестка просраться, пардон, на ровном месте - проходите, пожалеем :D

Узнаете много нового о себе, ттт

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Недоразумение? Бабушка, так ребенок плачет до истерики при виде меня, сейчас он ест, о, это лучшее время чтоб он очередной раз порыдал, и пошла.

Бабушка думала, что очень некрасиво будет не зайти, если внук не спит. Не правильно. Подумала, что на это могут обидеться. Вот меньше бы бабушка заморачивалась, жила бы своей жизнью, было бы лучше.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Даст вам невестка просраться, пардон, на ровном месте - проходите, пожалеем 

Не, сама справлюсь, спасибо. Зачем мне притворная жалость чужих тетенек? На кой? Я со своей стороны сделаю все, чтобы подружиться со второй половиной своего ребенка. А дальше как выйдет. Но моя совесть точно будет чиста.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

 Я со своей стороны сделаю все, чтобы подружиться со второй половиной своего ребенка. А дальше как выйдет. Но моя совесть точно будет чиста.

Так и у автора совесть чиста. В мыслях плохого не держала, зато распяли её тут по полной. Так шта не угадаете, где можно обляпаться, это жиза. Вам желаю всего хорошего! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Так и у автора совесть чиста. В мыслях плохого не держала, зато распяли её тут по полной. Так шта не угадаете, где можно обляпаться, это жиза. Вам желаю всего хорошего! 

Была бы чиста - тут бы не жалилась.-_- И вам не хворать!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Была бы чиста - тут бы не жалилась.-_- 

Неожиданно :1eye: за индульгенцией, что ли, приходила? Вы тоже Ванга? :1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Неожиданно :1eye: за индульгенцией, что ли, приходила? Вы тоже Ванга? :1eye:

Не, жмет на душе, вот и пришла. Чувствовала бы себя правой полностью - сидела бы спокойная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Не, жмет на душе, вот и пришла. Чувствовала бы себя правой полностью - сидела бы спокойная.

У неё обида на невестку, и чувствует она себя при этом правой, от обиды и пришла, а не от того, что в чём-то сомневается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

У неё обида на невестку, и чувствует она себя при этом правой, от обиды и пришла, а не от того, что в чём-то сомневается.

Ей полегчало теперь, надеюсь?:D Любая обида тоже проблема. У автора явно с критичностью мышления траблы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чудесное создание сказал:

Оказывается для многих такт, уместность и воспитанность из области фантастики и свекровям априори это не нужн

Особенно, если свекрови чаем плеснуть или побашке, это так! уместно и воспитанно, что ямалчу

1 минуту назад, Ямана сказал:

Ей полегчало теперь, надеюсь?

От ваших высказываний полегчает лишь только вам, догадываетесь почему? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

От ваших высказываний полегчает лишь только вам, догадываетесь почему? 

Мне и так было вполне себе нормально. Но спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2024 в 13:44, Eva.ru сказал:

Только, видимо, у меня на лбу написано, что я лохушка, поэтому такая судьба всем угождать

Я только начала читать. В принципе , ситуация обозначена так - вас попросили помочь, вы помогли, но не угодили в нюансах. 

Вполне можно намотать на ус и в следующий раз предупредить. Ну ей это важно.

Но.

Я бы ограничила помощь. Сказала б где купить и хватит. Обиду вашу понимаю.

И ещё одно. Но.

Вот это - "лохушка". "Стою по стойке смирно"". Ну простите. Это ваши ощущения и ваши действия. Кто , кроме как вас в состоянии изменить это? СВОИ действия и СВОИ ощущения.

Вот это меня царапает. - Сделайте так, чтоб мне было хорошо. Нет. Хорошо сами себе делайте. Некрасиво приняли помощь? Не помогайте. Грубо общается? Ограничьте конкретно с ней общение. 

Кстати, в свое время я ничего такого в этих внезапных приездах свекрови не видела. Она по воскресеньям ездила в церковь в поселок. И там на рынке мимо пройти не могла домашних яиц, масла и прочего. И частенько нам брала, после заезжала. А мы дрыхнем - воскресенье же, к примеру. Ниче - встала, поцеловала, спасибо сказала, деньги отдала. Проводила. И обратно могла увалиться. Но у нас и отношения близкие были. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Ей полегчало теперь, надеюсь?:D Любая обида тоже проблема. У автора явно с критичностью мышления траблы.

По-вашему обижаться может только невестка на свекровь? Свекровь на невестку это "с критичностью мышления траблы".

Я вам вот что скажу, моя невестка не идеал, обычная молодая женщина, мне кое-что в ней может не нравиться, потому что я тоже обычная женщина , но я никогда ей об этом не скажу, даже в виде сплетен, форум не в счёт , муж, если что-то говорит в ее адрес, я ему просто затыкаю рот, а ведь он только мне говорит, больше никому. А почему затыкаю рот, потому что мужик в сердцах может ляпнуть что-то невпопад, а я хочу, чтобы сын был счастлив, и чтобы они жили без скандалов, спокойно и в достатке. Потому что я и сына знаю, он не идеален, да работает, хорошо зарабатывает, не гуляет на стороне, это 100%. Но, любит в выходной выпить пивко с шашлыками, это дома во дворе, если что, и невестке это может не нравиться, я это вижу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Eva.ru сказал:

а я хочу, чтобы сын был счастлив, и чтобы они жили без скандалов, спокойно и в достатке.

Это самое главное, я считаю. Ведь несложно же будет предупредить о визите в следующий раз? Зачем обострять, если можно этого не делать?

4 минуты назад, Eva.ru сказал:

Потому что я и сына знаю, он не идеален, да работает, хорошо зарабатывает, не гуляет на стороне, это 100%. Но, любит в выходной выпить пивко с шашлыками, это дома во дворе, если что, и невестке это может не нравиться, я это вижу.

Разберутся, они семья.

7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Вот это - "лохушка". "Стою по стойке смирно"". Ну простите. Это ваши ощущения и ваши действия. Кто , кроме как вас в состоянии изменить это? СВОИ действия и СВОИ ощущения.

Вот это меня царапает. - Сделайте так, чтоб мне было хорошо. Нет. Хорошо сами себе делайте. Некрасиво приняли помощь? Не помогайте. Грубо общается? Ограничьте конкретно с ней общение. 

Ты умница!

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ямана сказал:

Это самое главное, я считаю. Ведь несложно же будет предупредить о визите в следующий раз? Зачем обострять, если можно этого не делать?

Вчера сын позвонил, я поняла, что дело не в этом, каюсь, когда мы были накануне в гостях и мы пошли гулять, имела неосторожность рассказать невестке о том, что я себя помню с 9 месяцев и что в этом возрасте, я уже разговаривала осмысленно, например могла попросить конфету шоколадную у продавщицы, я помню, как эта продавщица в шоке уставилась на меня и протянула 2 конфеты, шоколадную и карамельку, я выбрала шоколадную.

Видимо это невестку возмутило, потому что сын вчера позвонил и стал наезжать на меня, почему я соврала и ввела невестку в заблуждение, похоже, что она об этом только и думает, прошло почти 3 суток с этого момента.

Изменено пользователем Eva.ru
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Можно еще бабушке побашке дать, чтоб мозгами думала.

Если давать по башке всем, кто хоть раз невовремя приходил, полстраны с сотрясением ходить будет. Каждый из нас хоть раз да грешен был.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Eva.ru сказал:

я себя помню с 9 месяцев и что в этом возрасте, я уже разговаривала осмысленно, например могла попросить конфету шоколадную у продавщицы, я помню, как эта продавщица в шоке уставилась на меня и протянула 2 конфеты, шоколадную и карамельку, я выбрала шоколадную.

А когда вас младенцем из роддома забирали, вы себе букет не просили, нет? Не помните? А то вы же девочка, вам, может, еще тогда отказали в букетике, и поэтому вы теперь 

Цитата

всегда перед ними "по стойке смирно"

Получается, мало того, что вы зашли, не предупредив задолбанную молодую мать, когда примерно будете. Постояли у порога, отпустили комментарий о том, что ее девятимесячный младенец какой-то не такой, вот вы-то в свое время конфеты посредством сложных голосовых конструкций и путем сложного выбора просили и получали. 

А теперь удивляетесь, почему перед вами по стойке смирно не вытягиваются?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ямана сказал:

Ей полегчало теперь, надеюсь?:D Любая обида тоже проблема.

Надеюсь, что да. Здесь она встретила как тех, кто не одобряет её действий, так и тех, кто её поддерживает. Всё как в жизни: с кем-то сходишься во мнении, с кем-то нет, главное, чтобы встретился "свой" человек, который с тобой на одной волне.

4 минуты назад, Eva.ru сказал:

Вчера сын позвонил, я поняла, что дело не в этом, каюсь, когда мы были накануне в гостях и мы пошли гулять, имела неосторожность рассказать невестке о том, что...

Я первую и пока единственную официальную невестку (давно уже бывшую) приняла с открытой душой, а потом поняла, что лучше держать дистанцию. Для всех душевных разговоров и тому подобного у неё своя мама есть. Вы же не знаете человека, как и что она может воспринять. Может воспринять так, что Вы сравниваете себя и внука/внучку. Вы вот такая были, а их ребёнок ещё не разговаривает так, как Вы. Со стороны это может выглядеть так, что Вы принижаете достоинства их ребёнка. А он у них замечательный и самый лучший! (Это искренне!)

 В общем, там, где дочь и не заметит, невестка может и заметить, и обидеться за своего ребёнка. Помните, что Вы - не мама, Вы - свекровь. И судя по всему, с Вашей невесткой лучше сто раз подумать, прежде чем сказать что-то или сделать. Если чувствуете, что накосячили - лучше извинитесь. :)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хабатуня сказал:

А когда вас младенцем из роддома забирали, вы себе букет не просили, нет? Не помните? А то вы же девочка, вам, может, еще тогда отказали в букетике, и поэтому вы теперь 

Получается, мало того, что вы зашли, не предупредив задолбанную молодую мать, когда примерно будете. Постояли у порога, отпустили комментарий о том, что ее девятимесячный младенец какой-то не такой, вот вы-то в свое время конфеты посредством сложных голосовых конструкций и путем сложного выбора просили и получали. 

А теперь удивляетесь, почему перед вами по стойке смирно не вытягиваются?

Это было не в этот день, а за день до этого, когда гулять ходили с ребёнком и с невесткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Eva.ru сказал:

Видимо это невестку возмутило, потому что сын вчера позвонил и стал наезжать на меня, почему я соврвла и ввела невестку в заблуждение, похоже, что она об этом только и думает, прошло почти 3 суток с этого момента.

Не ищите причину ненависти невестки к вам. Не найдёте. Просто вы ей не нужны. Мешаете, вы же мать её мужа,  не идеального мужа. Это же вы его родили! 

Недовольство им переносится на вас. Я писала уже, не очень счастлива эта молодая женщина в браке. Бывает. 

Что бы вы не делали,  все будет не так и не с того конца. 

Забейте.

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Eva.ru сказал:

Это было не в этот день, а за день до этого, когда гулять ходили с ребёнком и с невесткой.

Внимание, вопрос - кому понравится, если свекры будут приходить через день, да ещё без предупреждения?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Eva.ru сказал:

что я себя помню с 9 месяцев и что в этом возрасте, я уже разговаривала осмысленно, например могла попросить конфету шоколадную

Все сдаюсь. Это нечто.:lol: С нами тут суперчеловек, а мы в постойке смирно не стоим.:D

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Все сдаюсь. Это нечто.:lol:

А что вы так удивляетесь? Ну считает так человек, чег скандалить по такому-то поводу? Может. и бывает такое. Может и нет. Но это не предмет для недовольства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А что вы так удивляетесь? Ну считает так человек, чег скандалить по такому-то поводу? Может. и бывает такое. Может и нет. Но это не предмет для недовольства.

Да задрали они невестку своими визитами, тем более там папа «ляпает». Тоже мне, секрет полишинеля.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×