Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 22.08.2021 в 19:56, Хатхор сказал:

героине важно сидеть и ждать, когда сын охолонет и к матери прибежит.

Неправильно поняли. Героиня – умная женщина, понимает, что для нормальных отношений взрослых людей нужно желание обеих сторон. Свои условные "пять шагов навстречу" она сделала, теперь остаётся ждать, когда свои "пять шагов" сделает сын. Или не сделает.

23 часа назад, Хатхор сказал:

Бред - это иметь такие отношения с единственным сыном и его семьей.

А с матерью, которая "простила" долю в квартире и долг 1.5 млн, в игнор играться взрослому мужику – не бред? 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хатхор сказал:

Жизнь - такая короткая, что не успеешь оглянуться и тебе 70+.

Конечно! Сначала растишь малышей, потом школа - армия - учеба, дальше надо помочь с жильем, а там уже и внуки - тоже помочь надо руками и деньгами...

А потом бац, и 70+

Для себя когда можно пожить?

Вот женщина позволила себе пожить так, как она хочет, ан, нет... Как посмела?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Domino сказал:

Неправильно поняли. Героиня – умная женщина, понимает, что для нормальных отношений взрослых людей нужно желание обеих сторон. Свои условные "пять шагов навстречу" она сделала, теперь остаётся ждать, когда свои "пять шагов" сделает сын. Или не сделает.

Пусть ждёт - долго будет ждать, если дождётся! 

Умной ее не считаю по причине решения проблем через плюшки. И любовь не в том к сыну, что на его обидки реагировать, а в том, что иногда поступать жёстко, прЕсекая манипуляции, не боясь поссориться! Это же родные люди: могут ссориться, могут мириться! Но при этом надо искать разные пути преодоления разногласий. Дорогу осилит идущий!

20 минут назад, Машуля сказал:

Конечно! Сначала растишь малышей, потом школа - армия - учеба, дальше надо помочь с жильем, а там уже и внуки - тоже помочь надо руками и деньгами...

А потом бац, и 70+

Для себя когда можно пожить?

Вот женщина позволила себе пожить так, как она хочет, ан, нет... Как посмела?

Я не это имела ввиду, но объяснять видимо не буду! Каждый понимает в меру своего разумения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хатхор сказал:

Согласна с вами, что сын ни дитя, но он же не монстр! Что в нем ничего хорошего нет? Ни капли? Да, он не развит, он совершает ошибки и даже не представляет себе, как это может ему аукнуться от своих же детей. Жизнь - такая короткая, что не успеешь оглянуться и тебе 70+. Поэтому маме не надо сидеть в шоке, а надо решать проблему. У мамы комплекс хорошей девочки: ой, на меня обиделись, надо срочно подарочек сделать и помириться. Сама провоцировала сына на такое поведение - ей и расхлебывать!

Не ходите! И не утрируйте! Не буду я план действий для мамы расписывать - она сама должна его расписать!

Вы не понимаете, что иногда лучше отступить? Для тебя - лучше. Не бежать за сыном, не лезть в его семью. Да, жизнь короткая. И кому, как не нам, взрослым детям, надо ценить каждый миг, пока родители ЕСТЬ? 

И в чем @Сибирская душа утрирует? Меня тоже озадачило Ваше заявление, что с трехлетками можно и без родителей общаться. Нет уж, подскажите как, у меня 3,5 племяннику, мне бы очень хотелось знать, как с ним можно общаться мимо снохи!?

Только лозунги кидаете. 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Аагаша сказал:

Вместо того , чтобы отдать расписку так, как положено по закону (я выше писала как это делается), вы устроили представление. Позвали подружку с мужем, принимали позы, рвали расписки ( хрен знает что вы там порвали),  толкали странные речи и вообще устраивали театр на публику.

Я ни один раз уже писала - тот, кому не нравиТСя форма уничтожения расписки может при свидетелях и с распиской о получении 1,5 миллиона вернуть. 

Все просто. Можно даже собрать друзей и знакомых и устроить шоу. раз обида спать мешает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хатхор сказал:

Умной ее не считаю по причине решения проблем через плюшки.

Сейчас поумнела - любовь осталась, плюшки кончились.

Или любовь без плюшек кака - то не така?:g:

3 минуты назад, Жаконя сказал:

Вы не понимаете, что иногда лучше отступить? Для тебя - лучше. Не бежать за сыном, не лезть в его семью. Да, жизнь короткая. И кому, как не нам, взрослым детям, надо ценить каждый миг, пока родители ЕСТЬ? 

Причем отступить не только можно, но и нужно - из любви к собственному ребенку!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хатхор сказал:

Пусть ждёт

Ей очень важно получить ваше разрешение

3 минуты назад, Хатхор сказал:

Умной ее не считаю по причине решения проблем через плюшки. И любовь не в том к сыну, что на его обидки реагировать, а в том, что иногда поступать жёстко, присекая манипуляции, не боясь поссориться! Это же родные люди: могут ссориться, могут мириться! Но при этом надо искать разные пути преодоления разногласий. Дорогу осилит идущий!

Так прЕсекать манипуляции, не боясь поссориться, или искать путь преодоления (в одно лицо)? Вы бы определились

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хатхор сказал:

И любовь не в том к сыну, что на его обидки реагировать, а в том, что иногда поступать жёстко, присекая манипуляции, не боясь поссориться!

Ну и что не так? Героиня темы именно так и поступила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Сейчас поумнела - любовь осталась, плюшки кончились.

Или любовь без плюшек кака - то не така?:g:

Причем отступить не только можно, но и нужно - из любви к собственному ребенку!

Да даже из чувства самосохранения! 

 

Ну никак и никакие отношения не сохраняются в одностороннем порядке. Неужто кто-то этого не понимает? И так странно, что откровенно отвратительное отношение к матери оправдывают. Я в недоумении.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Ей очень важно получить ваше разрешение

Так прЕсекать манипуляции, не боясь поссориться, или искать путь преодоления (в одно лицо)? Вы бы определились

В чем определиться? У вас или чёрное, или белое. Отступила - посмотрела. Все стоит на паузе и никуда не движется. Каждый в своих ожиданиях! У каждого своя правда! Почему моя правда правее твоей? И что дальше? Тупик! А что маме делать - пусть сама думает. Сын при такой тяжелой артиллерии в виде поддержки жены- потребительница будет спокойно дуться многие лета! Конфликт прекращает более умный, а не правый!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Хатхор сказал:

Сама провоцировала сына на такое поведение - ей и расхлебывать!

Ооо, как круто! Из серии сама надела короткую юбку, сама спровоцировала, пусть насилуют. Заслужила. Вина, оказывается, не на том, кто спровоцировался, а кто спровоцировал, причем по мнению спровоцировавшегся. 

Вот вы мизогинша. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Как бы объяснить вам саму суть воспитания. 

Если бы Вы знали, как я сопротивлялась воспитанию. Нет, уголь таскала на равных, картошку и прочее огородное полола, воду из колонки 12-литровыми ведрами носила. Но эмпатия... это невозможно воспитать, это - природное. Некоторые из-за избытка эмпатии плачут при каждом душераздирающем случае. Я не плачу никогда. Последний раз в 2008 году, когда отец на моих глазах умирал. По маме не плакала. И как чувства можно воспитать? Потребительское отношение можно сформировать, что и случилось в данном случае.

У нас синички каждый год по осени в окошко стучат и сало ждут. Инстинкт. У людей - привычка, возможно, тот же инстинкт. У нас с мужем не было такого, что родители должны, у сына тоже нет. А вот на счет внука не уверена. Не удивлюсь, что с отцовской шеи не скоро слезет, но это уже не наши проблемы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Юлемна сказал:

По закону работодатель должен предоставить неоплачиваемые дни для похорон близких родственников - родителей, детей, супругов. Тети/дяди/кузены и прочая родня близкими не считаются, тем более муж матери (он его даже не усыновлял).

Даже если брать за свой счёт минимум три дня, это сколько в зарплате потеряет? Плюс на дорогу туда-обратно около 10000 руб (1000 км). Для семьи с небольшим доходом сумма весьма чувствительная.

Вот это все - вопрос приоритетов. если для тебя важно проводить в последний путь конкретного человека и оказать поддержку тем, кто тебе дорог - ты найдешь варианты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хатхор сказал:

каждого своя правда

Очень удобный лозунг, можно оправдать любую мерзость

 

3 минуты назад, Хатхор сказал:

В чем определиться? У вас или чёрное, или белое

Ага, у меня и статус здесь такой: чёрное на белом. Сын в обсуждаемой истории – дрянь. К матери он относится потребительски. Оправдывать его поступки – гнусно. А вы ужом извиваетесь, "сыначку" оправдывая

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хатхор сказал:

А что маме делать - пусть сама думает. Сын при такой тяжелой артиллерии в виде поддержки жены- потребительница будет спокойно дуться многие лета! Конфликт прекращает более умный, а не правый!

 

То есть, сыну думать не надо? А от жены - потребительницы надо вообще держаться подальше, такие люди не меняются. 

В таком случае все точки расставлены. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Очень удобный лозунг, можно оправдать любую мерзость

 

Ага, у меня и статус здесь такой: чёрное на белом. Сын в обсуждаемой истории – дрянь. К матери он относится потребительски. Оправдывать его поступки – гнусно. А вы ужом извиваетесь, "сыначку" оправдывая

Абсолютно нет! Но каждый видит то, что видит!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хатхор сказал:

Конфликт прекращает более умный, а не правый!

Конфликт прекращает тот, кому больше надо. 

 А про правого - как раз мизогинистичное давление родителей на детей: "Ты же девочка, ты же старшая, нужное подчеркнуть или выдумать свое, ты же умнее, ну помирись первая с братом, ну и что, что он тебя обзывает, толкает, щиплет, сломал твою куклу, ты же умнее, иди мирись".

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Spa сказал:

И кому к кому съехать. Вы знаете когда дама приезжала к сыну? У нас зимой в школах дистанционка была. Девочке нужно бросить учиться ради капризов бабушки?

зачем? Родители вполне могли забрать трехлеток к себе или перейти в их комнату. 

22 часа назад, Spa сказал:

Я не могу точно знать. Но предполагаю что там было что-то еще. Явно был серьёзный конфликт. Не просто так никто с дамой общаться не хочет. Причем там живы родители жены. Получается, что у неё и с ними общения нет. Иначе было логично попросить о помощи в разрешении этого конфликта.

В смысле никто? У нее есть друзья и родня которая с ней общается. 

А вот с какого перепуга ей на поклон к сватам идти, чтоб они ей объяснили почему сынка на нее обиделся? Вы считаете. что сваты в курсе? Почему? Вместе с дочкой план по освоению свекрухиного наследства составляли?

Нет, право слово - мне столько не выпить, чтоб до такого додуматься. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хатхор сказал:

каждый видит то, что видит!

"Кому ты веришь, своим бесстыжим глазам или любимой жене?!" (цы) :lol_1:

Модераторы, простите, не удержалась

Такой тупой развод, что невозможно серьёзно дискутировать

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Хатхор сказал:

И любовь не в том к сыну, что на его обидки реагировать, а в том, что иногда поступать жёстко, прЕсекая манипуляции, не боясь поссориться!

Мама и отреагировала. Жестко пресекла попытку манипуляции. Сын обиделся и ее игнорит. Что должна сделать мать? Сама пойти первая на мир? Как раньше, вот тебе шоколадка, давай мириться.  А она не ссорилась. Сын ждет, когда мама принесет "шоколадку". Мама посчитала, что от "шоколадки" побочки будут. Почесуха. золотуха. Маму "простят", когда она все карманы вытряхнет, а сама отползет.

Возможно сын и поймет когда, как он обидел мать. Лишь бы поздно не было.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хатхор сказал:

Вы описали перекосы воспитания родителей - тиранов. К чему?

К тому, что вот это "умный всем все должен, в том числе и конфликты прекращать", идет именно от этого. Другого объяснения такому бреду нет.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spa сказал:

Кто мешал навещать этих внуков? Она даже при переезде выбрала квартиру подальше от внуков. О каком желании общения может речь?

Вод ведь гадкая бабака - вместо того, чтоб выбрать квартиру поближе к внукам. она выбрала квартиру поближе к лесу. потому что имена эта квартира ей понравилась. 

Не надо было выбирать тот, где будет удобно жить тебе. надо выбирать тот дом. в который будет удобно отправлять внуков. в который будет удобно забирать внуков со школы. в котором удобно поселиться внучка.... о внуках надо думать, а не о себе. старая калоша - все увнучики народились - о своей жизни забудь. 

8 минут назад, Катакомба сказал:

К тому, что вот это "умный всем все должен, в том числе и конфликты прекращать", идет именно от этого. Другого объяснения такому бреду нет.

Умному прежде всего надо подумать - а оно ему надо? Вперед паровоза нестись. круги нарезая и всем жертвовать гася конфликт, который не он создал?

нет, действительно умный - отпустит ситуацию и подождет, и выводы сделает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катакомба сказал:

К тому, что вот это "умный всем все должен, в том числе и конфликты прекращать", идет именно от этого. Другого объяснения такому бреду нет.

Мое мнение для вас бред? А вы сами кто, чтоб так судить? Бог?

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хатхор, бред - это не оскорбление. Вы каждое мнение, противоположное вашему, будете оскорблением считать? 

В теме не было в вашу сторону ни одного оскорбления. 

Успокаиваемся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

А я ничего подобного и не писала. Только предположила. Вы сами прочтите цитату, которую привели. Это же не сложно

Именно что не сложно. Вы предположили. А до этого Машуля предположила, но вы стали просить цитату на ее предположение. Хотя ее предположение имеет ровно такое же право на существование, как и ваше. Без цитат.

Смысл вообще "предполагать"...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×