Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

Мимоза

Сделала" себе уже простынь махровую. Намочила и отжала на 800 оборотов, все равно влажная. Сегодня попробую спать, завернувшись в неё.

Я бы не рисковала с мокрой простынкой. Когда-то давно я тоже практиковала такой способ, заработала острейший цистит, с тех пор ни-ни.

От жары спасаюсь сплитом, холодным компотом, который сейчас варю постоянно и квасом. Дома сплит, даже два - в каждой комнате, включаю сразу оба - вся квартира охлаждается, жить можно, даже духовку сегодня использовала. На работе тоже система кондиционирования хорошая, остаётся дорога между домом и работой. Утром ещё ничего, я рано еду, а вот с работы - духота в транспорте жуткая. Терплю, что делать.

Но нам не привыкать, у нас каждое лето жара. В это году хоть июнь человеческий был. Обычно с конца мая и до самой осени жарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю напротив кондея замороженную бутылку с водой, пью регидрон. чтоб сердце и суставы не так страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купаться ходим каждый день вечером на речку. Я этого момента жду с раннего утра. Сейчас у нас с дочкой технические женские трудности, два дня не купались. Надеюсь, завтра уже все наладится.

Скрытый текст
Я-то могу проблему решить при помощи тампона, а она нет, мала еще. Терплю из солидарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за жары (в пятницу у нас 36 было) у меня зависла куча дел, которые нужно сделать в определенных организациях только в будни и только в рабочие часы, все жду спада температуры, но его все нет и в ближайшие дни не будет.

Сегодня рано утром муж съездил за продуктами на неделю и все - дальше сидим дома под кондишкой, слегонца кое-какие домашние дела делаем, а еще, чтобы как-то себя занять, посмотрели 20 серий "Физрука". От фильма получили удовольствие, одна беда - за один раз все же многовато.

По мне, летом в Москве лучше 16-17 градусов, чем 36...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Принимаю несколько раз в день прохладный душ, почти не вытираясь

Я тоже. И возникает вопрос: откуда на теле берется грязь? Вылезу из душа, обсохну, а через пять минут уже грязь по пузу катается, да и только почешешься, как и под ногтями что попало, хотя душ принимаю с освежающим гелем, да и мочалкой каждый день натираюсь.

Обсыхаю после душа весьма рискованно - под вентилятором. Иначе так и не обсохну, сразу вспотею, и раздражение от жары начнет щипать и чесаться. Даже в самую дурную жару до беременности никогда не страдала подобным, а тут просто ужас - под грудью и на животе вылезла потница, или как она называется, на бедрах тоже, а между грудей уже чуть ли не кровавое раздражение. Мочалкой в этих местах не трусь. Что делать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Что делать?

Не потеть. Но как? confused_1.gif Даже говорят колют уколы ботекса некоторые, когда ужасное раздражение.

Это лето я живу в новом месте, рядом поле и всё время, даже в жару ветер, дует и меня обдувает- и о чудо! нет потницы.

Ещё раньше заметила, что от сплит системы мне плохеет, только если совсем маленькая разница температурная между улицей и домом. Градусов пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А я люблю жару. Если на улице меньше 25 я мерзну дома и на работе. Давление низкое, сосуды плохие. У меня на работе кондиционеры, включают их и в 18 градусов, я на своей половине выключаю, но, все равно, если за окном меньше 30, холодно.

Кстати у меня тоже низкое давление и сосуды бывает, что барахлят Но меня больше всего убивает не жара, а духота. Мне нужен свежий прохладный воздух, тогда чувствую себя замечательно. А в Москве - это непозволительная роскошь. hmm.gif

Даже если дома нормально и на работе тоже, то доехать на работу в общественном транспорте для меня убийство. Хоть автобус, хоть электричка превращаются в раскаленную консервную банку. blink.gif

А насчет Турции, я бы смогла там жить где-нибудь в Бодруме, на Эгейском море. rolleyes.gif Там в июле при +35 не было влажности и был постоянный ветерок. Это мой любимый климат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Не потеть. Но как?

Вот действительно, как? Я-то пока еще живая smile.gif Это я еще дома сижу целыми днями. на улицу только вечером выбираюсь и то сразу из подъезда в машину под кондишку. А дома ползаю вся мокрая, сегодня хоть солнце не жарит, но все равно духота. На завтра обещают ливень с ночи, хоть полегче будет, но... Во вторник все это начнет испаряться под солнцем при температуре больше 30 shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе тяжелее всего переносить духоту. Форточек у нас нет, окна не открываются. Купила себе два маленьких вентилятора - домой и на работу, немного спасаюсь.

Но фактически вентилятор гоняет горячий воздух. Так что дома отдышаться не могу, все время кровь из носу идет. Рабочий день нам не сокращают. Одно радует, еще неделя - и в отпуск.

Средства спасения - зеленый чай, сплит-система, вентилятор, душ.

Квас больше не покупаю. Это по сути никакой не квас, просто сладкий газированный напиток, от жары совсем не спасает. Минералка теперь стоит в холодильнике.

В июне морозяка был, вот мне было хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не спасаюсь- пережидаю.

Кондиционер для меня- максимум на час, потом почему- то мне от него плохо. Я наверное единственная здесь, у кого аллергия на искусственное охлаждение. Мне даже в магазинах некомфортно с кондиционерами.

Подружка работает там, где постоянно включена система охлаждения и вентиляция. Заработала острый фарингит и уже две недели мучается. А по ощущениям- хорошо было, не жарко. smile.gif

Вентилятор- тоже не надолго, покрутит и выключаю. Пью по желанию. Слишком много жидкости- сердцу тяжело, плохо выводится.

Все уличные дела стараюсь сделать до 11- 12 часов, потом сижу дома.

Душ ежедневно, низкокалорийная еда. За едой слежу тщательно: мясного минимум, всё провариваю, кипячу. Лучше я витаминов не доем, чем отравлюсь. Компот в холодильнике, варю летний свекольник.

На улицу выхожу с сердечными таблетками и бутылочкой воды. Само собой- никакой синтетики на теле, только хлопок и лён, ничего тесного, никаких утяжек и тугих резинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю жару.

если за окном меньше 30, холодно.

drinks_cheers.gif

Для меня лето холоднее +35* - это не лето.

Холодное вообще не пью: если компот из холодильника, ангина обеспечена. Всё питье комнатной температуры. Кстати, жажда удаляется прекрасно.

Ещё очень хорошо подержать под краном руки до локтя. Влажный носовой платок положить на затылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела весной кондей поставить. Муж отговорил. Я ему тот разговор припомнила вчера, когда он с температурой и с тепловым ударом на диване валялся и стонал.

На работе нас начальник отпускает под свою ответственность с половины дня. Вообще-то, у нас большой завод и в 2010 всех отпускали официально. Составляли акт, что вредные условия работы, температура выше 28 гр, подписывали все и несли руководству. Руководство присылало тетю с поверенным термометром, она замеряла температуру на рабочих местах и всех отпускали.

Сейчас же намечается огромное сокращение и все сидят ниже травы, хотя на рабочих местах от 33 до 40 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составляли акт, что вредные условия работы, температура выше 28 гр, подписывали все и несли руководству.

У нас зимой такое еще "канало", когда в помещении было ниже -15, а летом, когда ниже 26 не опускается, увы...."работать некому, уж потерпите". Ага, потерпишь тут, когда приходится по двадцать раз на дню бегать к раковине с холодной водой и мочить локти, а также постоянно утираться охлаждающими салфетками. Тут даже о косметике не думаешь.

Зато, если где-то что-то напортачили, ответ один: "Мозги кипят, не соображаем, что делаем!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Кстати у меня тоже низкое давление и сосуды бывает, что барахлят Но меня больше всего убивает не жара, а духота. Мне нужен свежий прохладный воздух, тогда чувствую себя замечательно. А в Москве - это непозволительная роскошь.

Я в Подмосковье живу. Со свежим воздухом здесь намного лучше, чем в Москве. smile.gif

Может быть дело еще в том, что у меня сменный график. День, ночь, два выходных. В дневную смену на работу иду рано утром, если днем меньше 30, утром традиционно меньше 15. Приходится колготки тонкие даже надевать. Возвращаюсь домой в девять вечера, опять же уже не жарко. В ночную смену тоже иду, когда жара уже спадает. На работе кондиционеры, у нас некоторые, которые работают рядом с теми, кому вечно жарко, в куртках на работе сидят. Мне повезло больше, я на своей половине кондер отключить могу. Живу в доме с участком на окраине города. Кругом зелень, много тени. Получается непосредственно с жарой сильной я и не сталкиваюсь. А вот, если на улице меньше 23-25, дома мне в носках ходить приходится, мерзнут ноги и все.

Вообще, я давно пришла к выводу, что климат средней полосы для меня слишком холодный.

Ядрица

Холодное вообще не пью:

Мой режим питания в жару вообще никак не отличается от обычного. Жажда меня не мучает, пью чай, кофе, воду в обычном режиме. А что такое - нет аппетита потому что жарко или не хочется горячего, мне не ведомо. Аппетит у меня обычный и от горячих блюд я не отказываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклеили все окна специальной защитной пленкой, она здорово жару держит. Не нарадуюсь, стоит коиейки, а какая польза. Задвинуты жалюзи и рулонки, захлопнуты балконные рамы, всё задраено laugh.gif .

Вчера вечером пр слонилась боком к стене дома- горячая. Немудрено- плюс 33 какой день стоит. Не, у нас в августе всегда жарень, хоть стреляйся, но не привыкается.

У нас одно спасение- море, до обеда делаем ремонт, обливаясь потами, в обед едем туда, залазим по горлышко и сидим балдеем. Потом до ночи делаем ремонт. Сегодня не поехали никуда, так уже прокляли всё.

Вчера на моребыл туман, солнце было закрыто, так поймала себя на том, что плыву и пристанываю rolleyes.gif от удовольствия, хорошо рядом никого не было. А потом сожрали арбуз. Полегчало, но ненадолго. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Если на улице меньше 25 я мерзну дома и на работе. Давление низкое, сосуды плохие

У меня примерно та же история. Я при ниже 25 уже надеваю на улице накидку какую или шарфик - холодно. Ночью в одеяло укутываюсь - замерзаю. По мне лучше весь год под 30, чем 9 месяцев зимы. Я в жару еще в своем спортклубе в парилку хожу - так хорошо, тепло.

Морозы не переношу - так мне от них плохо, и никто не спрашивает, как я спасаюсь. (( Кондиционеры не люблю - мне от них очень холодно. Была бы рада жизнь в стране, где лето круглый год, эх...

Я в Подмосковье живу. Со свежим воздухом здесь намного лучше, чем в Москве

И я в Подмосковье. Но у нас город каменный, плотно застроен. Воздух такой же, как и в Москве, не свежее.

Жажда меня не мучает, пью чай, кофе, воду в обычном режиме. А что такое - нет аппетита потому что жарко или не хочется горячего, мне не ведомо.

Ага, то же самое. Кофе пью, как обычно. Горячее ем.

По-моему, нас мало таких. Большинство все ж от жары мучается.

Недавно ездила в Москву, в самое пекло. Шла по солнцу, вокруг камень, деревьев мало. Нормально так, тепло. rolleyes.gif

О, я в этом году даже загорела. Хорошая жара.

Помню, мне и жаркое лето 2010 было приемлемо. Жарковато, конечно, но терпимо. Мне лучше такое перенести, чем морозы.

Мне тоже в средней полосе очень холодно. Зимой умереть хочется - довольно плохо себя чувствую, ну как другие в жару. Вот людям тяжело пару месяцев жары вынести, и никто не спрашивает, как я зимой по 6 месяцев реально мучаюсь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жару из дома выхожу по необходимости. У нас 40 градусов. Вечером 33. Поэтому без сплит в нашем городе жить невыносимо. Сплит у нас не выключается, иначе можно сдохнуть. Лето ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Когда уже дома поставим не известно, но хотим каждое лето, а зимой и не вспоминаем.

Аналогично. Думаешь - да что там 2-3 недели потерпеть? laugh.gif

Подруга друга

Странно, а мне в жару пить не хочется. Совсем. Пью только кофе с молоком.

Это плохо. Надо пить через не могу, свою физиологическую норму 1,5 литра никто не отменял, 1 литр воды. Именно воды, не чай-кофе-соков-компота.

Я привыкла пить еще с времен похудения, у меня норма. Утром 1-2 стакана. между едой несколько раз по полстаканчика, вечером пару стаканов и ночью пью. если куда иду - с собой бутылочка обязательно и прикладываюст несколько раз.

Речная нимфа

Я бы не рисковала с мокрой простынкой. Когда-то давно я тоже практиковала такой способ, заработала острейший цистит, с тех пор ни-ни.

В 2010 году практиковал - все отлично было. Докладываю - замерзла. laugh.gif Сегодня в четыре утра встала, скинула эту влажную простынь, ночнужку легкую одела (не могу голой, некомфортно мне) и под простынку. К утру согрелась. Какое ж это счастье - замерзнуть в такую жару! laugh.gif

Олимпия

пью регидрон. чтоб сердце и суставы не так страдали.

Едим соленую рыбку ( форель, селедка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще и загорать хожу в эту жару, так загорела, что все спрашивают, где я отдыхала (у меня темно-коричневый очень глубокий загар). Справедливости ради скажу, что загораю я мгновенно, кожа у меня в папу, даром, что он блондин, хотя и сама я не брюнетка, и глаза светлые. Поэтому я круглый год загорелая хожу. Вот и сейчас на пруд собираюсь пойти поваляться.

Я тоже ем как обычно, и горячее тоже. Я холод очень плохо переношу, всегда плохо переносила, а после похудения 7 лет назад и вовсе почти постоянно мерзну. Жара самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вылезу из душа, обсохну, а через пять минут уже грязь по пузу катается, да и только почешешься, как и под ногтями что попало, хотя душ принимаю с освежающим гелем, да и мочалкой каждый день натираюсь.

Ой! Может у Вас такая кожа, конечно, но так часто с мочалкой и с моющим средством не рекомендуют мыться. Я просто душ принимаю, максимум что делаю - мою с мылом подмышки и подсиськи. Я даже ноги каждый раз с мылом не мою, берегу сальный слой на коже.

Вытираю слегка, в основном промокаю в районе промежности, одеваю на влажное тело легкую трикотажную ночнужку. Вот так и хожу пугалом дома, в старенькой ночнужке, а что делать?

Остаёмся зимовать

а тут просто ужас - под грудью и на животе вылезла потница, или как она называется, на бедрах тоже, а между грудей уже чуть ли не кровавое раздражение.

Перестаньте мыться каждый раз с гелем, оставьте раз в день детское мыло. И попробуйте на эти места примочки с отваром череды. Лично мне хорошо помогает увлажняющее молочко для тела Чистая линия.

При потливости или жаркости поробуйте брызгать на себя время от времени ( я так сижу с бутылочкой) воду комнатной температуры из пульвизатора.

Травиата

Слишком много жидкости- сердцу тяжело, плохо выводится.

Почему? Тогда надо ограничивать соленое, острое. Всё прекрасно выводится. Нормальные почки справляются с любой водной нагрузкой. У Вас проблемы с сердцем?

На улицу выхожу с сердечными таблетками

Какими?

Леночка В.

Вчера вечером пр слонилась боком к стене дома- горячая. Немудрено- плюс 33 какой день стоит.

Я окна (стекла) регулярно брызгаю прохладной водой из пульвизатора - горячие. Фиг с ней, с красотой, потом помою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Слава тому, кто изобрел кондиционер!

Ненавижу их. Потому что некоторые, включая их, не знают меры. И если в банках, например, с ними комфортно, то в магазинах - просто дурдом. Такое ощущение, что их там врубают на максималку и преследуют цель - выжить половину покупателей.

Сами кассиры сидят в кофтах (наверное, из-за того, что в отделах, где холодильники, и куда они часто ходят, реально холодно) и кайфуют от включённых кондеров. А мне, например, это не просто некомфортно, мне это ужасно!

Недавно зашла с улицы, где + 42, в магазин. Ощущение, что меня кинули в прорубь. Я вся потная, а там - лединильник. Короче, я мысленно обругала и тех, кто эти кондеры изобрёл, и тётку, что впереди меня на кассе набрала полную тележку, и кассира, что долго ковырялась со сдачей.

Подруга друга

Странно, а мне в жару пить не хочется. Совсем. Пью только кофе с молоком.

Пить мне хочется. Мы привезли из деревни кучу яблок, я варю яблочные компоты. Холодные пью, очень освежают. Минералку пью, воду тоже, потому что это необходимо.

А вот кофе всё равно пить тянет. Только после него надо лезть под холодный душ, потому что я вся мгновенно превращаюсь в мокрого суслика.

Мимоза

Сегодня в четыре утра встала, скинула эту влажную простынь, ночнужку легкую одела (не могу голой, некомфортно мне) и под простынку.

Я сегодня проснулась полчетвёртого утра от того, что у меня страшно билось сердце. Хотя, я вчера не перегревалась и алкоголь не употребляла.

Я поплелась в душ. Залезла в кабину, облилась холодной водой, и, не вытираясь, доползла до кровати и рухнула туда в чём мать родила. Уснула мгновенно.

Мрак какой-то. Если ещё начнутся пожары... я умру. Наша область, как всегда, в числе лидеров по стране по этим пожарам. Еще одного лета, подобного 2010, я не вынесу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Еще одного лета, подобного 2010, я не вынесу

Ага. Не дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, а у нас выше восьми градусник не поднимается. Только вчера, один день +20. Открыла купальный сезон))) и благополучно его закрыла ))). И то на Большом Аранце (река впадающая в Печору), в Печоре купаться возможно только для моржей.

В общем повезло - лето было один день, в выходной drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю неделю сидим под кондиционерами, а у нас дома их три. За окном бывает и до +36 в тени, а у нас кондеи пашут на охлаждение на +16-18 градусов.

В пятницу электроэнергию отключали с 11:00 до 16:00, так я думала гикну.

Хорошо, что весной в детскую кондиционер поставили. Муж ещё думал: надо или нет, а я настояла. Ни капельки не жалею.

Всю следующую неделю Яндекс обещает +28. Днем будем сидеть в квартире, а гулять с ребятенками в 9 часов вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас было странное ощущение чеканутости laugh.gif : после ремонта разбираю детские вещи по местам. Добралась до зимних- осенних и ощущение нереальности- сейчас полвосьмого вечера, жара 30, а я ворошу кучу странно- теплых и возмутительно- зимних вещей lol_1.gif с мыслями кому же это надо laugh.gif ?

Мне и так всегда жарко, круглый год, а сейчас вообще помираловка для меня. Особенно пдохо от волос, они у меня отросли почти до пояса, причем как у всех светловолосых, их миллиард. Ощущение, что я шапке blink.gif не проходит, вечно мокрая голова, я поднимаю их уже почти на лоб, так они в середине мокрые, облегчения нет. И мытье не помогает- не просыхаю часами, хоть налысо.

Я обычно на пляжный сезон покупаю разные солнцезащитные кремы- и 50, и 30, и 15 на конец сезона- кожу надо всегда защищать. Так пятидесятка, здоровенная туба уже пуста, солнце так палит, что мажешься часто, и под зонтиком сидишь в тенечке.

Нам на завтра обещали дождь, вроде тучами подзатянуло- ага, на полчаса, опять солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×