Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

3 часа назад, эгоисто сказал:

Если вентилятор высокий, то лед нужно ставить поближе к лопастям. Поставьте бутылки на табуреточку рядом с  вентилятором

:lol: На солнце +65, какой вентилятор с табуреточкой? Кондиционеры выключаешь и уже через 5-10 минут дома за +30.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, нам кондеры не нужны. У нас 25. Ночью даже холодно. 

Спасайтесь как сможете.  Надо иметь 2 дома. Зимой на югах жить, летом на среднем или северном Урале 

Изменено пользователем эгоисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, эгоисто сказал:

У нас 25.

+26 в три часа ночи. В 07:50 уже +30. Около 12 часов по месту ездила, не стала кондиционер включать, с ветерком проехалась. Только тот ветерок раскалённый, повторять не рекомендую.

Кондиционеры наше всё.

Прогноз обещает грозу сегодня. Лучше бы просто понижение температуры и хороший дождь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, эгоисто сказал:

Сочувствую, нам кондеры не нужны. У нас 25. Ночью даже холодно. 

Спасайтесь как сможете.  Надо иметь 2 дома. Зимой на югах жить, летом на Урале 

На моем Урале в этом сезоне климатический рекорд за последние 110 лет. С мая жарит до 35. 

А если по теме, то только кондиционер . Все остальное неэффективно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Domino сказал:

Прогноз обещает грозу сегодня

Наврал прогноз, всё та же жара

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Наврал прогноз, всё та же жара

Ага. Вчера зато была гроза. Местами. Через двор от нас залповый ливень, а у нас три капли упало. А сегодня обманули, да (

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

Вчера зато была гроза. Местами. Через двор от нас залповый ливень, а у нас три капли упало

К нам вообще ничего не дошло, ни капли

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Ага. Вчера зато была гроза. Местами. Через двор от нас залповый ливень, а у нас три капли упало. А сегодня обманули, да (

Где - у вас? Ну пишите, где живете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Донюшка сказал:

Где - у вас? Ну пишите, где живете.

Уже писали– Краснодар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

нам вообще ничего не дошло, ни капли

Угу. Ни капли, ни даже намека на капли. 

В детском саду работаем по режиму "жара". Утром выводим детей на прогулку сразу после завтрака в трусах и панамках. Разрешаем желающим разуться и бегать по травке босиком. Всю прогулку дети сами стараются держаться в тенечке. К 11 заводим в помещение потных и вялых. Моем под душем и тихонько играем до обеда в группе под кондиционерами. Вечером выводим не раньше 17 часов. Таким образом избегаем тепловых ударов у детей, явление, с которым мы хорошо знакомы. 

На следующей неделе нам амнистию - снижение температуры - обещают, вроде. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнатный градусник показывает +30. Вышла на улицу - хоть небо в тучах, но все равно жарко и душно. У меня просто терпения уже не хватает и хочется рвать и метать... Когда уже осень?!! Такое затяжное лето для меня - пытка. Завтра +22 обещают, а мне уже не верится. :cry_1: Спасает печка, охлаждающая комнату в спальне. Но мне то на кухне быть надо, овощи на зиму заготавливать. А они бунтуют в такую жару и норовят испортиться... Открыла подвал на кухне. Фиг с ним, пусть прогреется, зато хоть немного попрохладнее будет.

зы: Теперь я поняла всю прелесть и необходимость летней кухни на свежем воздухе.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань, +31, жара не спадает. Сегодня сильный ветер, дует как будто тепловая пушка это, а не ветер, который должен освежать. Завтра обещают дождь и всего +21, а затем опять жара за 30. Небо уже серого цвета от смога или от пыли, непонятно. Дышать тяжело, нос высыхает сразу. Надоело. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара и обещают на всю неделю до +35. С водой (за городом) совсем плохо. Хочу дождя.практически с мая без дождей, то что было почти пародия. Сухота , все обмелело.

Уфа.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбург, в тени + 36, всё на улице как застыло под воском и плавится. Вчера вечером небо было как пылью присыпанное, дышать нечем было, аж на зубах какой-то песок скрипел. Для нас такая погода в конце августа вообще несвойственна. Аномалия дурацкая. 

Прогноз погоды до конца недели вселяет только тоску + 38/39  в тени, осадков нет, ветра нет. Ночью тоже дышать нечем. 

Дождик хочу. 

Одна радость, жара на пользу арбузам пошла - очень сладкие и сочные. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как и в Оренбургской области. Каждый день за +30. Завтра + 37 обещают. Последний дождь уже даже и не помню когда был. Последний раз я видела его на юге 5 июля. Земля как пудра. Хочу дождь. И хотя бы +25. 

Запад Башкортостана

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарская область, который день за 30, на сегодня +34, к субботе +37 обещают. Ветра практически нет, влажность 30%. Днем находиться на улице неимоверно тяжело. Ощущение, что медленно поджариваешься в духовке. Только ночь приносит облегчение - не выше +18. Сушь дикая, трава желтая, земля в полях и лесу потрескалась (трещины с руку!), лист на деревьях начал сохнуть и осыпаться.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Горихвостка сказал:

о в этом году ливней хватает. Трава зеленая, водоемы, вроде, не обмелели, как прошлым летом

У нас все родники в округе пересохли. Деревья листья  сбрасывают, а в парке трава уже жëлтая, как осенью. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена Зима сказал:

Самарская область, который день за 30, на сегодня +34, к субботе +37 обещают

Казань, прогноз тот же. Завтра +36, в пятницу +37, в субботу + 33, в воскресенье похолодает до +30. Деревья как осенью, желтеют и сбрасывают листву, трава под ногами на газонах как чипсы хрустит. Вечерами стоит смог, ночь не освежает никак. Надоел кондиционер, но без него, боюсь помрем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала за город. Время пути, буквально, минут 7. Окно в машине открыто ( есть кондиционер, но свистит, гад, ремень). Никак до сервиса не доеду. Так вот, рука на руле. Ожог получила. Это в кои веки, я получила солнечный ожог за 5 минут. + 46 показывает. Когда же это закончится?!. 

Башкортостан. 

Screenshot_2021-08-21-15-09-51-513_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-08-21-15-05-07-054_com.vkontakte.android.jpg

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои способы спасения в жару (+40 и выше): как можно чаще принимать душ или купаться - испаряющаяся влага охлаждает тело; на голову - тюрбан, который смочен в воде (охлаждает голову и защищает от солнца лучше шляп и кепок); чаще есть арбузы, виноград и мороженое - охлаждают организм; чаще пить, вплоть до 2 л в час; обувь максимально открытая (у меня сандалии и шлёпанцы). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

 

Тому, кто предсказывал нечеловеческую жару - оторвать голову и поменять ее местами с жопой.

А у тебя дома есть кондиционер?

Если да, то попробуй хотя бы найти плюс в том, что он тебе электроэнергию на нагонит на 10 тысяч!

Европа, Китай, Америка подыхают от жары. От 40 до 55 градусов у них там. Чего-то природу совсем переклинило.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2023 в 18:11, Мэри Грант сказал:

А у тебя дома есть кондиционер?

Если да, то попробуй хотя бы найти плюс в том, что он тебе электроэнергию на нагонит на 10 тысяч!

 

Это что ж за кондиционер такой? Промышленный? У нас первые 2 недели июля жуткая жара стояла, в районе 40. 3 кондея пахали круглосуточно, ну по подсчётам лишних рублей 700 накрутили. 

Больше не флужу. У нас был перерыв дней в 10 на дождики и комфортную погоду в районе 20, сейчас опять пекло обещают, вчера были на речке и сегодня пойдем. На капли даже не смотрю, у нас все что меньше 6 капель стороной обходит . 

На границе Оренбуржья и Башкирии. 

 

IMG_20230726_133731.jpg

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

 

Пы. Сы. Через десять минут вылезло солнышко.

Оно и сейчас вон, в окно стучит. Я умудрилась сегодня не промокнуть, только подол платья намочила, надо было покороче, а я макси надела. Ну и ладно, сразу в стирку его.

Дышать все равно нечем, такое ощущение, что кислород весь куда-то делся.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Дышать все равно нечем, такое ощущение, что кислород весь куда-то делся.

Да, ощущение как перед большой грозой.Душно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Да, ощущение как перед большой грозой.Душно.

Куда уж больше? Я сидела на работе и думала, как выбираться. А главное, когда. Могла зависнуть до ночи.

Думаю, завтра будет очередная серия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×