Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Но уезжать с моря и нести расходы, когда в этом нет для человека необходимости - ну незачем. Чтобы номинировали на годно и гордо страдающую женщину? Не та мотивация.

Для автора похоже и дома необходимости не будет и мотивации тоже. Если уже столько лет терпит такое отношение к себе, то чему теперь удивляться, что муж все больше и больше наглеет. 

2 минуты назад, Барабулька сказал:

 Воот!

Впереди развод а женщина не страдает а ещё и наслаждается отдыхом. Непорядок! А как же кони и горящие избы?

Вы серьезно сейчас? Вы действительно думаете что она не страдает? А мне видится наоборот, женщина разбита и очень переживает. Не знаю ни одного человека, который бы не переживал когда рушится семья. Да и на форум бы не пришла, если  бы все-равно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Для автора похоже и дома необходимости не будет и мотивации тоже. Если уже столько лет терпит такое отношение к себе, то чему теперь удивляться, что муж все больше и больше наглеет. 

Когда кого-то из них двоих такое положение дел перестанет устраивать - ситуация разрешится должным образом. А пока будем наблюдать.) Надеюсь, автор поведает как будут развиваться события после возвращения домой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дым сказал:

Для автора похоже и дома необходимости не будет и мотивации тоже. Если уже столько лет терпит такое отношение к себе, то чему теперь удивляться, что муж все больше и больше наглеет. 

Посмотрим. Я вполне допускаю, что сейчас последняя капля капнула, почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дым сказал:

А мне видится наоборот, женщина разбита и очень переживает.

Женщина переживает но смысл разбиваться на глазах у мужа? Всё ещё впереди , так почему не насладиться отдыхом.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не терпела, после того случая муж изменился в лучшую сторону и мы прекрасно прожили эти годы. 

У нас были грандиозные планы и общие цели. Да что уж теперь... 

Согласна с тем, что я была удобная жена-мамочка, за всех переживаю, всё планирую, везде разруливаю и мужа не напрягаю. И при всем этом ещё даю ему возможность чувствовать себя главой семьи и единственным добытчиком. 

И неизвестно ещё кому больше повезло? Может я скинула лишний груз с шеи :D

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

неизвестно ещё кому больше повезло? Может я скинула лишний груз с шеи

Сто процентов -

3 минуты назад, Липенька сказал:

я была удобная жена-мамочка, за всех переживаю, всё планирую, везде разруливаю и мужа не напрягаю. И при всем этом ещё даю ему возможность чувствовать себя главой семьи и единственным добытчиком. 

Вам однозначно понравится жить без вот этого всего. Детей мелких нет, сама себе хозяйка, ну супер. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

И неизвестно ещё кому больше повезло? Может я скинула лишний груз с шеи :D

 

Пока ещё не скинула. Ну, я это... за точность юридических формулировок.)))

Скинете- когда развод оформите, имущество поделите и окончательно  выпнете уже бывшего мужа из своей жизни.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, держитесь. Это очень больно. Мне кажется, ваша психика так закрывается от перегрузки. Как вам сейчас легче делать, так и правильно. Думаю, все девочки, прошедшие через развод, в той или иной мере сожалеют об отдельных своих поступках в тот период. Но рассуждать и взвешивать на холодную голову легко, а в стрессе не всегда получается. Зато, пройдя через развод, абсолютное большинство становятся счастливее. Это и по форуму видно, и по личному опыту и по опыту подруг. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Сто процентов -

Вам однозначно понравится жить без вот этого всего. Детей мелких нет, сама себе хозяйка, ну супер. 

Надеюсь, что все в итоге для меня сложится наилучшим образом. Наверное, пришло время разобраться в себе. 

А ещё планирую открыть глаза :D Оказывается окружающие мужчины с интересом на меня смотрят. 

1 минуту назад, Андрошка сказал:

Пока ещё не скинула. Ну, я это... за точность юридических формулировок.)))

Скинете- когда развод оформите, имущество поделите и окончательно  выпнете уже бывшего мужа из своей жизни.

Вы правы, ещё только начало пути, но с каждым шагом должно быть легче. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Липенька сказал:

Надеюсь, что все в итоге для меня сложится наилучшим образом. Наверное, пришло время разобраться в себе.

Так о том и речь! Но глаза не открываются под нахальной тушей наглого мужика.

38 минут назад, Липенька сказал:

Вы правы, ещё только начало пути, но с каждым шагом должно быть легче. 

Совершенно точно. Важна не скорость, а правильно выбранное направление. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

Так о том и речь! Но глаза не открываются под нахальной тушей наглого мужика.

Нет, это раньше я жила с закрытыми глазами, за что и поплатилась. 

Теперь многое поняла, вижу свои ошибки в семейной жизни. Наверное, всё не зря, хоть и больно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

Нет, это раньше я жила с закрытыми глазами, за что и поплатилась. 

Теперь многое поняла, вижу свои ошибки в семейной жизни. Наверное, всё не зря, хоть и больно. 

Дай бог вам выйти из ситуации с минимальными потерями, от всего сердца желаю. 

Вы прилетате в субботу, в воскресенье он радостно валит к деваха, а вы что планируете делать? 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Липенька сказал:

Начал вести разговоры о том, что столько лет прожили вместе, столько всего было, а я так легко заканчиваю отношения 

Не могло быть там в планах - выпихнуть жену с отдыха и моментально заселить в отель любовницу? А не получилось, вот и бесятся обое, обои, обо два в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Интеграция сказал:

Вы прилетате в субботу, в воскресенье он радостно валит к деваха, а вы что планируете делать? 

У меня на воскресенье есть планы, дома сидеть не буду, в депрессию не впаду. А в четверг уже выхожу на работу, будет легче, меньше времени думать об этом. 

 

30 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Не могло быть там в планах - выпихнуть жену с отдыха и моментально заселить в отель любовницу? А не получилось, вот и бесятся обое, обои, обо два в общем.

Всё бронировала я сама, такой вариант невозможен. Я же говорила, что муж жил на всём готовом. Я и деньги собрала, я и страну выбрала согласно его пожеланиям :D Ну чем не дура? 

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

в депрессию не впаду.

Вы уверены? Вы уже в ней, как по мне 

8 минут назад, Липенька сказал:

Я же говорила, что муж жил на всём готовом. Я и деньги собрала, я и страну выбрала согласно его пожеланиям

И там он радостно сообщил вам про любовницу. 

Говно он. А вам нужно многое поменять в ближайшее время в мировоззрении, чтобы больше такого в вашей жизни не повторялось. 

10 минут назад, Липенька сказал:

Ну чем не дура? 

А вот это бросьте. Злость у вас, как мы видим, есть, только направлена она на себя, а не на говно, которое с вами так поступило. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Говно он. А вам нужно многое поменять в ближайшее время в мировоззрении, чтобы больше такого в вашей жизни не повторялось. 

Ну какой есть :D В разводе виноваты оба. Согласна, уроки надо усвоить, иначе будут повторяться. Но с семейной жизнью я завязала :animal_rooster: Никогда больше. 

На себя я не злюсь, почему вы так решили? Я собираюсь себя холить и лелеять, наверное, первый раз в жизни. 

Не знаю, что ждёт меня впереди, но если судить объективно, старт у меня хороший. Конечно, ещё многое придётся пережить, ещё не отболело, ещё люблю, но камбэка не жду. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

 В разводе виноваты оба

Угу 

2 минуты назад, Липенька сказал:

На себя я не злюсь, почему вы так решили? Я собираюсь себя холить и лелеять, наверное, первый раз в жизни. 

Пока холенья и лелеянья негусто, скажем так .

3 минуты назад, Липенька сказал:

старт у меня хороший

Что конкретно "хорошего" сейчас происходит? 

4 минуты назад, Липенька сказал:

ещё люблю

Тут вас опять обнимаю, и хочу поддержать. 

4 минуты назад, Липенька сказал:

но камбэка не жду.

Ну да, ну да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

. Но с семейной жизнью я завязала :animal_rooster: Никогда больше. 

Это вы напрасно.:D Замужем можно вполне прекрасно жить - точно вам говорю))). Только не нужно после развода сгоряча пихаться абы за кого "назло этому подлецу-бывшему". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Что конкретно "хорошего" сейчас происходит? 

Ну сейчас я на отдыхе, наконец то долгожданное море :D

Я хотела сказать про старт: маленьких детей у меня нет, сама я ещё молода и красива, без материальных проблем. Всего то квартиру надо поделить.

Это о материальном, а вот в личном плане все гораздо хуже. Ещё люблю. Пока не знаю как дальше жить и доверять людям. Маячит одиночество. Как-то так. 

19 минут назад, Андрошка сказал:

Это вы напрасно.:D Замужем можно вполне прекрасно жить - точно вам говорю))). 

Спасибо, нет уж, нахлебалась полной ложкой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Липенька сказал:

Ещё люблю. Пока не знаю как дальше жить и доверять людям. Маячит одиночество.

У вас не одиночество маячит, а свобода от балласта. Ваш муж жестокий человек - так просто вывалил на отдыхе все подробности его связи с любовницей, не скрывая звонки и сверху наложил, что по приезду домой уходит к ней. :1eye:

Как не жене, с которой прожил 19 лет, а мужику - другу. Использовать его в качестве секса и кошелька вы не сможете, вы его любите и это затянется на годы или месяцы, пока он вас не оставит окончательно. 

Я не знаю, какое превосходство и пользование можно чувствовать, когда муж после секса заговаривает о любовнице, но вам виднее. Скажите уже хотя бы, чтоб заткнулся о ней и получал удовольствие от последнего времяпровождения с женой. 

Я знаю, это очень больно и по вашим постам читается, что вы хотите эти его метания от любовницы к вам. Но пока он не станет вас уважать и воспринимать как друга,  вы этим " просто сексом" добьётесь совсем другого. Он то знает прекрасно, что вы безотказная, безсловесная подруга. Сломайте ему его картинку мира.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Это о материальном, а вот в личном плане все гораздо хуже. Ещё люблю. Пока не знаю как дальше жить и доверять людям. Маячит одиночество. Как-то так. 

Вы замуж во сколько вышли, в 19? Много ли той свободной молодой жизни видели?

Я сторонник того, что клин клином вышибают.

Плохие отношения заменяют другими хорошими, и тогда жизнь продолжается. Иначе самокопание и депрессия, тем более, что всё ещё любите.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька

Ой, да ну не дура вы ни разу. В большинстве  нормальных семьях так и есть! Я тоже вот за многое в ответе: здоровье, отпуск, уют и порядок,  распределение бюджета. Планирование отпуска - вообще святое! Так увлекательно тыкать пальчиком в карту мира и России,  букировать отель. Даже по поводу того, какое авто в отпуске будет  арендоваться, и то последнее слово за мной. Ай- яй-яй, какая перетруженная девочка!

Так что, все вы делали хорошо и правильно. А сейчас просто начнется другая жизнь.  Надо к ней готовиться и не только мысленно. И все у вас будет как надо.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Свечкая сказал:

Он то знает прекрасно, что вы безотказная, безсловесная подруга

С друзьями так не поступают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

С друзьями так не поступают.

С безотказными и безсловесными поступают и ещё как. Как и с женами с которыми прожили целых 19 лет. 

Правильно @Мечта поэта написала, безнаказанность развращает. 

 

5 часов назад, Липенька сказал:

 и деньги собрала, я и страну выбрала согласно его пожеланиям

Вы знали, что у него есть любовница. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

Вы знали, что у него есть любовница. 

Нет, я как настоящая жена узнала всё самой последней. Иначе не тратила бы деньги на отдых, они сейчас пригодятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×