Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Шампурик сказал:

я засунула все свои эмоции в одно место и действовать исключительно в интересах себя и сына.

Правильно. Это будущее прежде всего сына. В таком ключе должна действовать и Липенька. Не стараться быть порядочной женщиной в глазах мужа, а быть нормальным человеком и родителем, который прежде всего думает о своем потомстве. Порядочность конечно хорошо, но голый зад мерзнет, как ни крути. Не вешать потом на ребенка заботу о себе. И главнные аккорд все-таки прозвучит - боже, какая я была дура! Как пить дать прогремит. Лучше быть меркантильной стервой, теплее, знаете ли.

 

@Липенька

Еще хотела добавить про настрой и самодисциплину. Я человек нережимный, дисциплина хромает, любой заведенный порядок корежит, если он не мой. Ну вы поняли, что руководит левая нога?

Так вот мне техника с листком, разделенным на "за" и " против" не помогла. То список слева полный, то справа. Сплошной разброд и шатания во мнениях собственных.  Бросила.

И стала себе составлять ежедневный список задач. Купила стикеры разноцветные и стала писать от глобального до примитивного план. Хрясь на холодильник. Я тогда вообще не могла готовить, так и писала: сварить маме картошину.  И вычеркивала с большим удовольствием. Не стремилась все переделать, но видимое удовольствие от вычеркивания здорово мотивировали. Вот такой настрой на действие. Реальное действие. И потянулась "цепь беззакония" цепь событий. До сих пор так делаю. Розовая стопочка закончилась, желтая, остались зеленая и голубая.

Это я к тому, что трудно себя организовать, а все равно надо. У меня такой способ нарисовался, у вас может другой в голове всплывет. Я еще плакат со Сталиным купила, где написано: "Наше дело правое, мы победим!". Висит на видном месте, сомнений не оставляет в моей правде. Может и смешно, но помогает.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Я еще плакат со Сталиным купила, где написано: "Наше дело правое, мы победим!". Висит на видном месте, сомнений не оставляет в моей правде. Может и смешно, но помогает.

Когда у меня были очень серьезные проблемы на работе со службой безопасности, вымотала километры нервов, уже готова была уволиться. Повесила дома около входной двери портрет Че Гевары и перед выходом на работу салютовала ему "Мы победим, команданте!". Помогло. Когда с боевым настроем идешь, то ситуация совсем по другому складывается и решение правильное приходит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История @Шампурик переехала  сюда. Большая просьба не перетягивать личную ветку на себя, любимых.  На форуме много тем, где можете обсудить любые ситуации или открывайте новые. 

Все криптованные сокращения удалены, пока без штрафов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2021 в 13:40, Жизнь продолжается сказал:

Видимо, вы и не поймете,  что для оргазмов как раз муж и не нужен, а достаточно любовника.

Эх, я поздно к тебе подключилась и вклинилась, но хочу заметить ради истины, оргазм можно и мастурбацией достичь, то бишь совсем без любовника и мужа. Так что не в них дело.

 

В 28.08.2021 в 16:34, Шампурик сказал:

тут нет ни одного человека, который советует семью сохранить.

Как обычно, форум не улавливает смысловой разницы между констатацией "Липенька вряд ли разведется" и советами сохранить семью. Поэтому некоторым да, кажется, что тут советы дают. А тут нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать надо обязательно. Без сна совсем плохо дело, эти ночи бессонные и вареные дни после них сводят с ума. 

Или мужу предложите все разговоры исключительно утром час и не более, а потом выветривайте все это дневными делами и заботами, или снотворное-успокоительное принимайте какое то. 

Потому я и против этих совместных проживаний, у меня нервов не было это все видеть слышать раскачиваться. Но раз иначе никак и есть на это силы и ждется от этого польза, то надо как то себя поддержать для этого. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Качели продолжаются. Не верю, не надеюсь. Поддержите меня, пожалуйста. 

Они и будут продолжаться пока лично вы лично для себя не поставите точку. Только тогда вам станет все равно, выключатся эмоции и включится разум. 

То, что он не изменится - прописная истина, которую и говорить глупо. С этой дамой завязал (?), появится другая... третья...двадцать пятая. Вам для себя решить - сможете вы жить с его гулянками? Моя приятельница смогла. Жили после подобного случая лет 15. Он гулял,  она себе барьеров тоже не ставила. Точкой стал ребенок одной из любовниц и ее мужа. Приятельница собрала вещи мужа, отвезла к любовнице и сказала, что малышу отец нужнее. Первая измена была острой и болезненной, потом она как-то отстранилась что ли. Теперь мы не общаемся, не знаю как там. Жилье было ее, это значительно упростило разрыв.

Я когда-то развелась, через год попробовали снова, даже расписались, но не вышло. Я не смогла жить как ни в чем не бывало.  Развелись уже окончательно.

Только вы можете поставить точку в этой истории. Или дать ей шанс. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Только вы можете поставить точку в этой истории. Или дать ей шанс. 

Спасибо. Умом то я все понимаю, а сердце разрывается и точка не ставится. Пока не приняла решение - живу без будущего. Не знаю, на сколько еще меня хватит. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

Поддержите меня, пожалуйста. 

Очень хочется поддержать Вас. 

Попробуйте нарисовать в голове картинку, что всё уже произошло - и развод, и раздел, и... Что вы общаетесь с ним как с хорошим знакомым, от которого ничего не ждёте, из серии "просто поболтать". Посмотрите на ситуацию как бы сверху, возможно, увидите ещё что. Обида, которая в Вас, она мучает только Вас, другие этого не поймут, потому что им чувствуется по-другому. И только Вы сами сможете себе помочь.

Сон нужен, иначе начнутся проблемы со здоровьем, помогите себе успокаивающими средствами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

Спасибо. Умом то я все понимаю, а сердце разрывается и точка не ставится. Пока не приняла решение - живу без будущего. Не знаю, на сколько еще меня хватит. 

Помиритесь вы с ним, и будете дальше жить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Очень хочется поддержать Вас. 

Попробуйте нарисовать в голове картинку, что всё уже произошло - и развод, и раздел, и... Что вы общаетесь с ним как с хорошим знакомым, от которого ничего не ждёте, из серии "просто поболтать". Посмотрите на ситуацию как бы сверху, возможно, увидите ещё что. Обида, которая в Вас, она мучает только Вас, другие этого не поймут, потому что им чувствуется по-другому. И только Вы сами сможете себе помочь.

Сон нужен, иначе начнутся проблемы со здоровьем, помогите себе успокаивающими средствами.

Не помогают успокаивающие, пью. Устала... В голове крутятся только кошмарные картинки. Я даже не знаю чувствую ли я обиду, мне кажется, что кроме боли внутри во мне ничего не осталось. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Липенька сказал:

Напишу о вчерашнем дне. Готова к очередным обвинениям.

Муж решил со мной разговоры разговаривать, спокойно обсуждаем сложившуюся ситуацию. Он заблокировал любовницу везде, после этого начались звонки с разных незнакомых номеров, смски, сообщения. Начала мне звонить и писать. Всех отправила в черный список, но чувствую это только начало. Опять не могу спать. 

Качели продолжаются. Не верю, не надеюсь. Поддержите меня, пожалуйста. 

Охотно поддержу. Верьте, не верьте, но покуда вам есть охота качаться на этих качелях, вы это делать будете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Помиритесь вы с ним, и будете дальше жить. 

Знаете, сейчас мне вообще неважно помиримся или разведемся. Мне физически плохо.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Не помогают успокаивающие, пью. Устала... В голове крутятся только кошмарные картинки.

Вам бы к доктору, подобрать правильные препараты. Станете спокойнее, в мозгах прояснится и на ситуацию трезвее смотреть сможете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Напишу о вчерашнем дне. Готова к очередным обвинениям.

Муж решил со мной разговоры разговаривать, спокойно обсуждаем сложившуюся ситуацию. Он заблокировал любовницу везде, после этого начались звонки с разных незнакомых номеров, смски, сообщения. Начала мне звонить и писать. Всех отправила в черный список, но чувствую это только начало. Опять не могу спать. 

Качели продолжаются. Не верю, не надеюсь. Поддержите меня, пожалуйста. 

Остаться жить дальше со своим мужем или разойтись окончательно и бесповоротно - это только ваше право и ваше решение. Если решите остаться с ним, главное, не питать розовых иллюзий, что взрослый человек изменится и всё будет хорошо. Вы, и только вы знаете, как общаться и жить с вашим мужем. Не надо ни на кого оглядываться. Нас миллионы, и каждый поступает по своему, как удобно ему. 

Только что, Ученица Жизни сказал:

Попробуйте нарисовать в голове картинку, что всё уже произошло - и развод, и раздел, и...

Кстати, очень хорошо действует. Когда-то давно мы с мужем сильно поссорились и он со словами: "давай будем разводиться" ушел из дома. Как потом оказалось, поехал на дачу, перебрал картошку и вернулся вечером как ни в чем не бывало. А я уже за день настроила великих планов, вплоть до мелочей, как я буду жить без него и ребенка поднимать. Потом неделю привыкала, что у меня муж просто "вспылил".

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Не помогают успокаивающие, пью. Устала... В голове крутятся только кошмарные картинки. Я даже не знаю чувствую ли я обиду, мне кажется, что кроме боли внутри во мне ничего не осталось. 

"Ты, Надюха, перекинь думки-то на хозяйство. Там чего-то поделашь, здесь чего-то поделашь, глядишь и получше станет"(неточная цитата). Вам сейчас ни в коем случае не нужно анализировать свое внутреннее состояние, все эти обиды и кошмарные картинки. Жизнь прекрасна. Вы молоды и красивы. У вас нет малых детей на руках. Проблема исключительно в голове. Займитесь чем-то таким, что отвлекло бы вас от раздумий. Честно, ну подумайте, день за днем жизнь идет, на что мы ее тратим? На лелеяние обид?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Липенька сказал:

Спасибо. Умом то я все понимаю, а сердце разрывается и точка не ставится. Пока не приняла решение - живу без будущего. Не знаю, на сколько еще меня хватит. 

Надо понять - что вы хотите. Чтобы муж стал любящим, не изменял, ценил, окружил любовью и заботой. Если раньше такого не было, откуда это возьмется сейчас? Муж затаился, понятно у него тоже стресс, любовница тянет, он бы оставил все как было - к любовнице, потом к жене. Но связь стала известна. Он может правда сейчас думает что "я все исправлю", но это только до того момента, когда вы сдадитесь, войдете в прежнюю колею и станете управляемой. Тогда для него все пойдет как надо, а он уж знает что раз вас "загнав", сможет снова и снова.

Вам просто страшно, неизвестно что там дальше. Люди цепляются даже за плохое только потому что это привычное: плохо, но привычно, знаешь как действовать и что будет дальше. Все менять - это неизвестное поэтому и страшное. Однако, теперь у вас, в вашем тылу, все разрушено. Не к чему вернуться, вы просто это не совсем осознали. Есть еще вариант - предложить поделить квартиру и на этих условиях: развод, раздел, вы можете дать ему шанс снова вас вернуть. Согласится - значит вы ему нужны, не согласится - значит он ничего не хочет менять, не согласен менять и не чувствует себя виновным, а только то, что ему "не повезло".

Думать о примирении можно если только: вас любят, о вас заботятся, ваши интересы и мнения важны. Если этого нет, то к чему возвращаться?

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Липенька сказал:

спокойно обсуждаем сложившуюся ситуацию

Раздел жилья обсуждаете?

Вы же сами писали, что надо оставаться в квартире, иначе будет сложнее обсуждать. Всё по вашему плану)

Не поддерживайте никаких разговоров кроме имущественных и.. либо он вас пошлёт, либо таки разделит. Но будет хотя бы ясность.

А вообще, я вам уже писала, что если лечить аллергию, не прекратив контакт с аллергеном будет всё хуже и хуже. По другому не бывает.

 

 

 

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Липенька сказал:

Поддержите меня, пожалуйста.

Милая девочка, поддерживаю вас от всего сердца.

Поступайте так, как велит душа. Ведь лучше сделать и убедиться в правильности/неправильности поступка, чем не сделать и потом корить себя за упущенный шанс.

У многих после таких потрясений воцарился мир в семье. Просто не пишут, не хотят спугнуть лад. И это правильно. Счастье любит тишину.

Вот когда вы поймете что сделали все, зависящее от вас, а результата нет, то и  легкой рукой поставите жирнющую точку в этом романе. И станете писать новый.

И все-таки рекомендую обратиться к психиатру. Вам нужна и такая поддержка. На себе проверено, не с потолка беру. Практик, ёлки-палки. Бессоница вымотает и высосет окончательно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вам бы к доктору, подобрать правильные препараты. Станете спокойнее, в мозгах прояснится и на ситуацию трезвее смотреть сможете. 

Я уже нашла телефон психотерапевта в поликлинике, надо только записаться. 

3 минуты назад, НюркаМитька сказал:

Раздел жилья обсуждаете?

Да, говорит, что готов на все, чтобы доказать свою любовь. Но пока это только слова. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липенька сказал:

Да, говорит, что готов на все, чтобы доказать свою любовь. Но пока это только слова

Ну и отлично. Ведите к нотариусу. Этот вопрос надо решить при любом исходе. 

Даже если разводиться сейчас не решитесь. 

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

Но пока это только слова. 

Так у вас у обоих пока только слова. У него эйфория видимо проходит. Будни такие будни. Это не на курорте нервы щекотать. Вам надо себя собрать в крепкую конструкцию, потому как он слабее всяко. Не в скалу, а именно в конструкцию. Два эмоционально подавленных экземпляра и результат выдадут тухлый.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липенька сказал:

надо только записаться. 

"Это минутное дело, где ты была всю ночь?"(с) Ну, то бишь, на форуме писать дольше, чем записаться к специалисту.

 

8 минут назад, Липенька сказал:

Да, говорит, что готов на все, чтобы доказать свою любовь. Но пока это только слова. 

Ну так сходу быка за рога и давай, мол, доказывай вотпрямщаз и далее списочек пунктов на сто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Да, говорит, что готов на все, чтобы доказать свою любовь. Но пока это только слова. 

Так может, воспользуйтесь? Вы же ничего не теряете. Сделает - очень хорошо, не сделает - будет еще один минус в его пользу. Вы же именно этого хотели? Чтобы он добровольно на доли поделил квартиру?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Да, говорит, что готов на все, чтобы доказать свою любовь. Но пока это только слова.

Так пока вы не встанете, за руку его не поведете - так и будет. Раздел жилья или выделение доли в нем вам - в ваших интересах. Поэтому вам надо собраться, записаться к нотариусу(?) и вести туда пока еще мужа. Пока он готов хоть на что-то это что-то надо брать. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×