Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Урия Гип

Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

Recommended Posts

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Замок в Венеции что ли?

Кастрюли :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Силантия сказал:

Да какие страдания? Ну, не сошлись люди характерами, любовь прошла, но не надо делать из того мужа монстра. Автор не писала, что она аж страдала... Но вот недавно ей перестало нравиться быть в этом браке. А раньше нравилось.

А к слову я не писала про страдания, если внимательно читать. Вы правильно поняли, был в браке нюанс, который чем дальше, тем больше дискомфорта приносил. Ну, и вышло то, что вышло. Годами страдать не про меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот прямо болезненное.

Если я не вижу продуманности этого мужчины, то это болезненное любопытство?

Не сходятся концы с концами, вот и все.

Почему - не сходятся?

Каждый остаётся при своем.

Если @Злобынюшка надумает делить его дома через три года, он достанет подтверждение, что дома куплены на средства от продажи добрачного имущества. 

А если он сейчас затеется с разделом, так у нее нечего делить, а у него накопления на счетах.

Очень даже сходится все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Значит. готовы делить. Так бы и сказали. 

При условии, если он сам подаст, я не идиотка же. Если не подаёт он, а он не подаст, я инициировать раздела не стану. Что вы все подлавливаете, не пойму. Что за мания с концами какими-то не сходящимися,я уже не знаю, как вам втолковать. Уже все поняли, кроме вас, у вас не сходится...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

надумает делить его дома через три года,

При чем тут три года? Несколько раз писали - всю жизнь. И очень трудно доказать происхождение денег, если сделки день в день не проходили.

Просто раньше писали. что подпишется все, если мужу надо будет.

Ну а теперь-то он понял. что этого не будет. Продуманный в такую ситуацию не попал бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Делится только приобретенное в браке. А это - дома и машина.

 

И счета в банке

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто раньше писали. что подпишется все, если мужу надо будет.

Я и сейчас это пишу. Подаст на раздел, буду делить, не подаст, не буду, подаст на развод, разведусь.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

очень трудно доказать происхождение денег, если сделки день в день не проходили.

Просто раньше писали. что подпишется все, если мужу надо будет.

Ну а теперь-то он понял. что этого не будет. Продуманный в такую ситуацию не попал бы.

Вы предлагаете свою интерпретацию. Что именно думает муж @Злобынюшка мы не знаем.

Как и не знаем того, подстраховался ли он на случай развода и дележки домов с проданного добрачного имущества. Я думаю, что подстраховался. Вы думаете, что нет. По сути, наши раздумья ничего не меняют.

А вот то, что поделить накопления она может, это факт. И он, очевидно, этого не хочет. Поэтому на раздел и не подаёт.

Было бы, что делить, подал бы. А так - ему без надобности.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

И счета в банке

И они. Но номеров вы не знаете, и они вполне уже могут быть закрыты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я и сейчас это пишу

Напиши кровью :fire:иначе нещитова

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Уже все поняли, кроме вас, у вас не сходится...

А что тут не понять. Хоть подаёт бывший муж на раздел, хоть не подаёт,   половина ваша. С чего и начались все ветки. Отжали у мужа половину, правильно сделали. Только что тут твердить, я не такая, я жду трамвая. 

Только что, Иволга сказал:

 

 

Изменено пользователем Иволга
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Что за мания с концами какими-то не сходящимися,я уже не знаю, как вам втолковать. Уже все поняли, кроме вас, у вас не сходится...

Может человеку трудно представить, что далеко не все люди бегут в суд делить, и она пытается это доказать, что все таки будете делить, правда какая то зацикленность прослеживается...

А вообще @Злобынюшка, я удивляюсь вашему терпению, жить с таким человеком действительно сложно, он продуман и сошелся потому что посчитал что ему это выгодно, о любви там не было речи. Вот мне интересно- как ему удалось вам внушить что вы старая и больная, ведь у вас достаточно независимый характер и высокая самооценка. Как вам удалось прожить достаточно долго с таким типом, многие бы, уверена, убежали гораздо раньше или вообще не стали его рассматривать как мужа. Он не хочет разводиться, это точно, надеется что вы передумаете, видимо считал что мог бы ещё отложить и жить в вашей квартире. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И они. Но номеров вы не знаете, и они вполне уже могут быть закрыты. 

И что дальше? Закрыты и закрыты, я не знаю, какими вам ещё словами написать, чтоб вы поняли. Я одно и то же пишу. Сама я ничего не инициирую. Начнет раздел, тогда будем делить. Но он ничего не начнет. На развод подаст сам. Правда в этом я уже сомневаюсь, но это зависит не от меня, я была уверена, что подаст.

 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Напиши кровью :fire:иначе нещитова

Да ну достали уже, короче.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

А что тут не понять. Хоть подаёт бывший муж на раздел, хоть не подаёт,   половина ваша.

Не так. Юридически эта половина будет только после раздела, когда суд этот раздел утвердит и подпишет. Не будет раздела - не будет у нее никакой половины. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

ь. Но он ничего не начнет.

Ну раз вы пишете, что не подпишете соглашение, конечно, . не начнет. И зачем ему тогда на развод подавать? Ему это невыгодно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Не так. Юридически эта половина будет только после раздела, когда суд этот раздел утвердит и подпишет. Не будет раздела - не будет у нее никакой половины. 

С чего это? У вас свой Семейный кодекс? По закону на кого бы из супругов не было оформлено, второй собственник по умолчанию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Может человеку трудно представить, что далеко не все люди бегут в суд делить, и она пытается это доказать, что все таки будете делить, правда какая то зацикленность прослеживается...

А вообще @Злобынюшка, я удивляюсь вашему терпению, жить с таким человеком действительно сложно, он продуман и сошелся потому что посчитал что ему это выгодно, о любви там не было речи. Вот мне интересно- как ему удалось вам внушить что вы старая и больная, ведь у вас достаточно независимый характер и высокая самооценка. Как вам удалось прожить достаточно долго с таким типом, многие бы, уверена, убежали гораздо раньше или вообще не стали его рассматривать как мужа. Он не хочет разводиться, это точно, надеется что вы передумаете, видимо считал что мог бы ещё отложить и жить в вашей квартире. 

Цитирую кирпичом, слетает выделение. Знаете, ему было выгодно,как вы пишете. Но так и я его страстно и без памяти не любила, и мне было в какой-то мере выгодно с ним, у каждого своя выгода. Тип как тип на самом деле, я же писала, плюсов для меня было много, а другим в мужья я и не предлагала такого, чтоб вы писали, что никому и никогда... Он сам в третьем браке, так что был нужен не одной мне.

Разводу быть. Ничего, прорвемся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

и она пытается это доказать, что все таки будете делить, правда какая то зацикленность прослеживается...

Я ничего не пытаюсь доказать, всего лишь своими глазами прочитала. что написала Злобынюшка. Не отдаст она дома официально. Имеет право. 

Зачем ей делить-то то, что и так ее. А отдавать не станет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну раз вы пишете, что не подпишете соглашение, конечно, . не начнет. И зачем ему тогда на развод подавать? Ему это невыгодно.

Епрст, девушки, спасите. Я думала, занудство это мне по силам, но вы кого хочешь доканаете. На развод он подаст, куда денется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

По закону на кого бы из супругов не было оформлено, второй собственник по умолчанию.

Это если вместе живут и разводиться не собираются. А в случае развода все зависит от раздела имущества. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

На развод он подаст, куда денется.

А загс тогда чем не угодил. Раз имущество вы делить не будете.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Это если вместе живут и разводиться не собираются. А в случае развода все зависит от раздела имущества. 

Давайте не будем эту тему продолжать. Вы меня извините, но вы в ней не разбираетесь. А объяснять вам все статьи Семейного кодекса я не намерена. Хотите, заводите тему там все и обсудим. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А загс тогда чем не угодил. Раз имущество вы делить не будете.

Где пишу, что не угодил? Караул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Где пишу, что не угодил? Караул...

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

На развод он подаст, куда денется.

Вот где пишете. В загс идут вместе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А загс тогда чем не угодил. Раз имущество вы делить не будете.

Автор писала же, что развод через загс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Вот где пишете. В загс идут вместе.

Значит вместе сходят. Точно караул.. :fire:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×