Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я еще один момент не поняла - а зачем вообще нужна была квартира в новострое? Ну и купил бы себе брат преспокойно вторичку в ипотеку, жил бы в ней и гасил ипотеку, пусть не за пять, а за 10 лет, и никто бы его потом котлетами и халявным жильем не попрекал бы... Так кому была выгодна покупка новостроя?

Для примера: мы планируем на пенсии переезд, и если в Приморье я знаю, где что и как стоит покупать, то в других регионах нет. И буду полагаться на  мнение там живущих, как и тот брат. 

Изменено пользователем Мелодия света
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелодия света сказал:

Я еще один момент не поняла - а зачем вообще нужна была квартира в новострое? Ну и купил бы себе брат преспокойно вторичку в ипотеку, жил бы в ней и гасил ипотеку, пусть не за пять, а за 10 лет, и никто бы его потом котлетами и халявным жильем не попрекал бы... Так кому была выгодна покупка новостроя?

 Новострой дешевле, да и планировки лучше. Может, и местоположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так а рота сильных и здоровых почему не заработает на лечение? Уже обеспечены, могут теперь и на лечение ребёнка заработать. Ну прямо зарыдать охота - бедная нищая тётя при двух квартирах и плантации цветов, при роте сильных и здоровых и не могут ребёнку обеспечить лечение. Надо кого-то обобрать. 

У них ребенок не один на всех, и лечение они обеспечивают, вот в Израиль возили.

2 минуты назад, Мелодия света сказал:

Я еще один момент не поняла - а зачем вообще нужна была квартира в новострое? Ну и купил бы себе брат преспокойно вторичку в ипотеку, жил бы в ней и гасил ипотеку, пусть не за пять, а за 10 лет, и никто бы его потом котлетами и халявным жильем не попрекал бы... Так кому была выгодна покупка новостроя?

Сестре. Такое было ее условие - современная хорошая квартира. Братец согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не знаю, как у них дальше будет, мне кажется, что мужик если и не проникнется сознанием своего свинства и добровольно не отдаст деньги, то из него их вышибут либо судом, либо пл-мужски, убеждениями.

Ничего себе сестрёнка! Теперь на 100% уверенна, что не дали бы жить брату в квартире, если бы переписал! Либо в деревне(это в лучшем случае), либо в богадельне! Судом-то она ни чего не добьется, значит костоломов к брату подошлет, чтоб те котлеты съеденные из него выбили? А потом она на нары пойдет. Щедрая, добрая сестра, да. Что характерно, семья дружная!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сестре. Такое было ее условие - современная хорошая квартира. Братец согласился.

То есть она в счет арендной платы за пять лет (планировалось за трехлетний период,из-за карантина получился пятилетний), а это 14 х 60 месяцев = 840 тысяч, запланировала приобрести в свою собственность современную хорошую квартиру, так?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелодия света сказал:

То есть она в счет арендной платы за пять лет (планировалось за трехлетний период,из-за карантина получился пятилетний), а это 14 х 60 месяцев = 840 тысяч, запланировала приобрести в свою собственность современную хорошую квартиру, так?

Да. С пожизненным его проживанием там. Но плюс коммуналка, питание, лечение и вклад в покупку машины. С чем он был согласен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

Ну жил он в квартире не 12 месяцев в году. Лето проводил в деревне, автор сама писала. Частично своим трудом скомпенсировал.

Но она же не сдавала квартиру на 3 месяца, а держала для него.

Только что, Далекая Радуга сказал:

Вы вообще как-то переоцениваете капитал, и недооцениваете чужой труд, это по вашим сообщениям не только в этой ветке видно:D

Это у вас и у других классовая нетерпимость, а я капиталист. Вы же труд оцениваете с точки зрения что вы трудитесь. А я с точки зрения, что на меня трудятся, а я плачу. Так вот труд переоценен самими трудящимися.   Редко попадается трудящийся, который делает  это добросовестно и с отдачей. Было бы у меня 10 сущностей, никогда бы не наняла никого, потому что  я  и муж сами все делаем лучше чем все, кто на нас работает. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Судом-то она ни чего не добьется,

Да сама под суд пойдёт за мошенничество. А если ещё и угрозы пойдут - всей семьёй сядут и больной внучкой не прикроются.

 

4 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Щедрая, добрая сестра, да. Что

Да мошенница обыкновенная и тюрьма по ней плачет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сестре. Такое было ее условие - современная хорошая квартира. Братец согласился.

Ох, и ушлая бабенка, слов нет.

После таких указивок сразу понятно, что брата отселили бы в домик "цветочки нюхать", а в новую квартиру заселили кого-то из ее детей, сто процентов, под это и была задумана ее авантюра.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Да сама под суд пойдёт за мошенничество.

Неа, не докажет никто мошенничество. Да и не было его, все условия были озвучены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Было бы у меня 10 сущностей, никогда бы не наняла никого, потому что  я  и муж сами все делаем лучше чем все, кто на нас работает. 

Это точно подмечено. Тоже всегда сожалела, что нельзя себя клонировать и работать только со своими клонами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

. А я с точки зрения, что на меня трудятся, а я плачу. Так вот труд переоценен самими трудящимися.

:lol: таких недалёких капиталистов ещё до 1917 года поискать надо было. А сейчас они, наверное, только в азиатских кишлаках остались. 

Да вот вы ещё, чтобы нам веселее было.

 

7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

лечение

Чем же он так болел, сердешный? Который раз вы это лечение упоминаете.

Добавлю для @Verchi.

У вас проблемы с кадрами как раз потому, что вы пытаетесь нанять работников за копейки. И идут к вам вот такие неумехи, которым податься некуда и жить негде.

А умный и инициативный работник к вам не пойдет, он себя и свой труд уважает.

 

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

:lol:Чем же он так болел, сердешный? Который раз вы это лечение упоминаете.

Я упоминаю все, что мне эта сестра перечислила в своих расходах на него. Говорила, на лечение тратила, значит, тратила.

Зубов, кстати, у него нифига не было, я его хорошо рассмотрела как потенциального жениха. Потом появились. Не настаиваю, что на деньги сестры, но с ее помощью точно, может даже бесплатно сделала, она со связями, медик в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Зубов, кстати, у него нифига не было, я его хорошо рассмотрела как потенциального жениха.

Вы, кстати, так и не ответили - кто по профессии брат и из какого района Приморья?

15 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да. С пожизненным его проживанием там. Но плюс коммуналка, питание, лечение и вклад в покупку машины. С чем он был согласен. 

То есть она изначально навязала ему свою квартиру в аренду, потому что хотела в собственность новострой?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелодия света сказал:

Вы, кстати, так и не ответили - кто по профессии брат и из какого района Приморья?

Не знаю про район или забыла, работал мастером на каком-то производстве, чуть ли не поролона или матрасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Verchi сказал:

Но 8 часов 5 дней в неделю тяжело он не работал, по силам, как это может пенсионер и не надрывался.

То есть, если на работе не надрываешься - значит, за нее и платить не надо? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Ну там же он не готовил себе и продукты не покупал, мясо и масло же не свое у них, чай с пахталкой не сидел часами

Ему отдельно готовили или просто крошили чуть больше капусты, моркови и картошки в суп? Вы уверены, что столь практичная сестра кормила его мясом и позволяла делать себе бутерброды с маслом. В конце концов, могла бы не тащить его в деревню пусть бы сам питался. Здесь люди правильно писали, что мужья на час на свои заработки семьи содержат, а этот человек почему-то не мог себе одному еду купить.

23 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Во-первых, летом заказов нет

Люстры, полки  и карнизы летом никак не повесить.

24 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

он разово работал, от себя, не каждый день заказы были.

Но были же.

25 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

И молодые парни сильно пенсионеров обходят, у них и оборудование, и новые технологии, и интернет в руках

У него интернета не было? Откуда у него клиенты были?

Новые технологии при установке смесителя или при ремонте розетки? Основные работы, которые выполняют эти мастера, являются самыми простыми и требуют элементарных навыков. Обои поклеить, отверстия просверлить и т.д. Всё это требует только нормальных рук, а не высоких технологий и дорогого оборудования. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сестре. Такое было ее условие - современная хорошая квартира. Братец согласился.

Совсем добрая, не наглая, не жадная сестра, дети которой, конечно, досмотрят по сути чужого им старика и не выгонят на улицу, под предлогом "Нужны деньги лечить девочку" :lol:  Рота взрослых не могут матери помочь с оранжереями, не могут реабилитации сами оплатить, на мать расходы сваливают, а пенсионер - семижильный олигарх, ага. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

То есть, если на работе не надрываешься - значит, за нее и платить не надо? 

Конечно, не надо, только сестре за каклетки квартирку-то отдай и не питюкай, а иначе ты - нечестный человек, и вообще-редиска.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

Неа, не докажет никто мошенничество. Да и не было его, все условия были озвучены.

 

Мошенники тоже условия озвучивают, особенно по телефону, от имени коллцентра банка, только их полиция разыскивает :lol: Что же они не прикрываются, не блеют "Мы условияя озвууучили, они сами согласились" :hehe:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не сходится. Ленивый, больной, старый, живший всю жизнь в общаге и работавший черти где и не пойми как заработал настолько большую пенсию, чтобы суметь выплатить три миллиона за пять лет. Ну, если он после переезда работал только когда хотел и напряжно. Это как так? Может, уже хватит принижать мужика лишь за то, что не отдал последнее бабе? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

летом заказов нет

А ипотечные платежи ему банк вообще списал летом, по информации сестры, да? :lol:

 

16 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Ленивый, больной, старый, живший всю жизнь в общаге и работавший черти где и не пойми как заработал настолько большую пенсию, чтобы суметь выплатить три миллиона за пять лет. Ну, если он после переезда работал только когда хотел и напряжно

У меня скоро комплекс неполноценности будет :D Оказывается, даже пенсионер, не напрягаясь, работая в полноги, за 5 лет выплатил ипотеку. Почему у меня нет штук пять небольших квартирок? :shock:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Verchi сказал:

Упущенная выгода считается с имущества. А не с неработающего человека.

Чего-чего? Кем считается? Если по букве закона, то и тетке нечего "аренду" считать, ибо "упущенная выгода - это доходы, которые получил бы потерпевший при отсутствии правонарушения". Правонарушение было? Нет. О чем разговор?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

Ему отдельно готовили или просто крошили чуть больше капусты, моркови и картошки в суп?

А это не имеет значения, без сестры за такой суп надо заплатить, потому что за супом стоит труд человека и стоимость продуктов.

17 минут назад, Melas сказал:

Вы уверены, что столь практичная сестра кормила его мясом и позволяла делать себе бутерброды с маслом.

Я думаю, что кормила она его как себя, раз жил он у нее в доме.

17 минут назад, Melas сказал:

Здесь люди правильно писали, что мужья на час на свои заработки семьи содержат, а этот человек почему-то не мог себе одному еду купить.

Автор обьяснила, что брат был неконкурентноспособен по сравнению с молодыми, поэтому заказов у него было мало. А значит и заработков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сестре. Такое было ее условие - современная хорошая квартира. Братец согласился.

Воот. Не сестринские чувства, а абсолютно здравое решение получить ликвидный актив. И вся типа благотворительность в виде котлеток - это средство для получения этого актива для себя любимой. 
А так брат, скорее всего, мог на имеющиеся средства купить себе либо такую же комнату в общаге (ему не привыкать), либо что-то с совсем небольшой доплатой, вроде однушки на первом этаже в старом фонде. Сразу бы заехал на свои метры, не понадобилась бы двушка от систер. Как и котлетки. Ну, питался бы попроще, ну не купил бы машину ( она ему так уж нужна была? Или сестричке был удобен водитель персональный под рукой?)

Вообще, с деньгами как то не стыкуется многое. Я пыталась прикинуть - что то в рассказе истина, что то ложь (претензии не к вам, понятно). Если приработки были нерегулярные и небольшие, стало быть основной источник платежей - пенсия. Герой явно не бывший судья военного трибунала с пенсионом в 150 тыр, сколько той пенсии - двадцатка, максимум? Да ещё и автомобиль успел приобрести за это время… по всему получается, что первоначальный взнос был не 10, и не 20%, а сильно больше, отчего претензии сёстры выглядят ещё более непривлекательно. К проданной комнате она уж точно никаким боком.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×