Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 minutes ago, Вольный ветер said:

 

Но именно холодной аферисткой я ее тоже не считаю.

Она просто за всех все давно посчитала на голубом глазу. Это бабы такие, которые «выписывают» кого-то, как бандероль. 

Моя бывшая свекровь такая, дай ей Бог здоровья и благополучия.
 

Она решила, что ее пожилому родственнику лучше лежать в своих, пардон, какашках,, зато не в казенном доме (и пенсию себе забрать «на уход», а что ему, умирающему, надо).

Что я должна радоваться расширению, воссоединению семьи и жизни одним колхозом.
 

Что наконец ее муж, свёкор, должен бежать впереди своего свиста к нам в Москву, несмотря на свою спокойную и комфортную жизнь в Краснодаре, в нормальном климате и без нервотрепки. 
 

Ну и тд. Есть такие люди, которые думают только о себе и искренне уверены в том, что другие тоже - о них. Типа «ашотакова»

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Новая Алёнка сказал:

берут расписки на вложенные суммы,

Были бы расписки, глядишь и сумма была бы меньше. А так можно и 3 миллиона "потратить".;)

Представляю, "брат, я купила бытовую технику в свою квартиру, пиши, что ты вернёшь мне эти деньги, а ещё ты мне должен за то, что ремонтировал мою квартиру"!:lol:

10 часов назад, Verchi сказал:

Единственным жильем может быть доля в квартире, квартира меньшей площади, в районе меньшей стоимости и даже дом в деревне.

Только вот сестричка и долю выделять брату не хочет в его квартире! А мужик, козёл, захотел в собственность всю свою квартиру:D.

9 часов назад, Сладкий перец сказал:

она, в силу своей глупости, показала себя именно такой, какая она и есть: пофиг ей на

В силу своей прямоты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Может быть опасным подходом, ведь коллективно могут «пинать» признанного педофила, убийцу и тд ;) 

О, этих и без меня заипинают, я просто постою в сторонке. 

Цитата

Так-то можно любого оправдать, если постараться. 

Нет, не любого. У меня очень чёткая шкала что такое хорошо и что такое плохо. 

Цитата

Но во всех таких схемах обычно «виноватее» тот, кто их придумывал. Хотя это не снимает ответсвенности с тех, кто в схемах участвовал. 

. Предпочитаю оперировать фактами, мало ли кто там и что хотел. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Привет, абсурд, а почитать ветку слабо? Обслуживание и кормежку брата тоже надобно посчитать, или вы из женоненавистников и домашний труд женщины за труд не считаете? 

Нет я из тех, кто за справедливость. Если так высоко дама ценит свой труд, почему она отказывает в этом своему брату? Нет уж, не надо обесценивать других, ценя себя. Мне не нравится лицемерие, лукавство и попытка прогнуть мир под себя. С такими людьми надо ухо держать востро, они самоуверенны и из-за этого могут просто не увидеть реальности, а реальность такова, дама ставила под угрозу судьбу своего брата. Она переживает из-за 1,5 миллиона, а тем не менее квартира еще может достаться ей. А вот при оформлении на сестру брат с большей вероятностью жил бы в любом другом месте, он стал бы зависим полностью от сестры и ее семьи. Прикольно то как за 1,5 миллиона получить человека в полное распоряжение на всю оставшуюся жизнь можно его дергать за ниточки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Verchi said:

 У меня очень чёткая шкала что такое хорошо и что такое плохо. 

У меня тоже, и отъем единственного жилья у пенсионера, даже если он «крест на пузе» с этим согласен, никак не попадает в категорию «хорошо» 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

У меня тоже, и отъем единственного жилья у пенсионера, даже если он «крест на пузе» с этим согласен, никак не попадает в категорию «хорошо» 

 Так не отняли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сила Воли сказал:

Нет я из тех, кто за справедливость. Если так высоко дама ценит свой труд, почему она отказывает в этом своему брату?

Брат отказался от предложенных условий. Что ещё обсуждать? Намерения? А смысл? 

Труд ценный и ее и его, я и предлагаю его зачесть  и не вспоминать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

Так не отняли. 

Так вроде по-мужски говорить собираются.

В каждом договоре купли-продажи есть пункт, о том что стороны действуют не под давлением и в своих интересах. 

Какое уж тут "не под давлением".

---

Уезжать мужику обратно надо. Во Владике больше половины мужского населения морячит. Там у мастера на час перерывов с работой ни летом, ни зимой точно не бывает.

По себе помню. Как только муж в море, так как черти ворожить начинают. То батарея потечет, то кран сломается, то перегорит что. Он вроде и дома-то не так и часто бывал и как-то для меня не особенно заметно  мужскую работу делал. Но как только за порог, так хоть караул кричи.

Думаю, что ничего хорошего брата рядом с этой большой семьей не ждет. Надо садиться, считать все, взаимозачеты делать какие можно и если какая-то сумма долга перед сестрой им будет признана, так во Владивостоке ему ее намного легче отработать будет.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Verchi сказал:

У автора общежитие, а не гостинка.  Гостинка - это отдельная квартира, хоть и маленькая.

У нас две таких гостиницы. Их и так зовут, и малосемейкой, и общагой, и комнатами. По-разному, а суть одна. Кроме того, в наших гостинках многие выкупили соседние комнаты и сделали полноценные квартиры.

13 часов назад, Сладкий перец сказал:

маленькая комнатка метров 14

У нас есть комнаты и по 24, и по 32 кв.м. Там два окна и перегородка. Две комнаты получаются. Если купить соседнюю "квартиру" и сделать там большую кухню, то совсем хорошо получится.

Раковины и туалеты в каждой комнате предусмотрены проектом и были изначально. В кладовках люди поставили душевые кабинки.

13 часов назад, Verchi сказал:

Вы свои фантазии  оставьте при себе. Я ничего такого не писала, и тема не обо мне.

Лень искать цитату. Вы убеждали форумчан, что мужик не впахивал на огороде сестры, т.к. "чего там пахать", пришёл за пару часов все дела переделал, вон "мы с мужем после работы всё прекрасно успеваем".

13 часов назад, Verchi сказал:
Цитата

Кстати, а разве в Москве ещё есть частный сектор?

Как это к теме относится?

Никак. Пытаюсь представить, где там у Вас огород. На Тверской, Арбате или в спальном районе?:lol: 

(Мне уже ответили).

13 часов назад, Сладкий перец сказал:

в 15 минутах от метро обнаружила маленькую "деревеньку" из частного сектора! Тенисто, тихо, только петухи кричат. :D А еще на дорожке, буквально у меня перед носом, из ворот частного дома выехала девушка на коне и поехала по своим делам! :shiz: 

Ух ты ж!:eek: Век живи, век удивляйся:1eye:

13 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Готовит не на ораву, а на себя с сестрой и братом

И пятерых племянников, трое их которых имеют супругов и детей (итого 11 взрослых и не знаю сколько детей и их возраст), но это ей ничего не стоит, так, раз плюнуть.

13 часов назад, Verchi сказал:

все таки коммуналку, мелкий ремонт и смену техники тогда осуществляют сами жильцы.

Мы снимали квартиру, отдавали фиксированную плату из которой коммуналку платили сами хозяева. И за ремонт они вычитали из этой платы. Т.е. мы платили меньше на сумму ремонта.

13 часов назад, Карташонка сказал:

читаешь чьи-то темы, человеку сочувствуешь, поддерживаешь, а потом на ровном месте человек абсолютную гадость говорит. И уверен, что это смешно. И ведь, судя по расположению поста, прочла все мои объяснения и наше отношение к той бабушке. 

Не смешно, а грустно. Грустно, что Вы 48-летнюю женщину в дряхлые старухи записали, которую из милости на дожитие взяли, в обмен на квартиру. В моих глазах это перечеркнуло все Ваши слова о взаимной любви и уважении (при чем я верю, что любили и уважали).

По поводу "довели". Если я Вас своим "довели" обидела, извините. Но всякое в жизни бывает.

 Не специально доводят, но довольно часто бывает, что дети ссорятся и мирятся между собой, а родители продолжают переживать не на пользу своему здоровью. 

Бабушка моя, после ссор сына с женой, за сердце хваталась и скорую вызывала. А ведь ссорились они даже не всерьёз, по бытовым мелочам, а ей уже плохо становилось. Каждый раз.

Другая бабушка после переезда к ней внучки, тоже сильно переживала. Внучка с мужем рассорилась, он приходил к ним. Разборки частые были. Разбирались молодые между собой, а плохо становилось бабушке. Два месяца так жили. Заболела внучка гриппом, бабушку заразила. Сама легко перенесла, а бабушка умерла.

Не зря есть поговорка: "Живи от детей подАльше, проживешь подОльше".

 В данной теме, мужику надо подальше от родни держаться.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Verchi сказал:

Вы сами то готовы на 3 месяца брата поселить к себе и кормить котлетками нахяляву без отдачи

Вы сами готовы работать за еду? Ещё и жильё своё на десерт отдать?

11 часов назад, Verchi сказал:
11 часов назад, Сладкий перец сказал:

Наемным работникам и зарплату платят, и кормят их так же хорошо - как здоровых работяг-мужиков.

Откуда вы это взяли, ну скажите? Бред какой то.

Это за МКАДом, обычное человеческое отношение. Вам не понять.

11 часов назад, Verchi сказал:

Так логично же, если написано в документах - комната, значит не узаконены коммуникации, а вся площадь считается жилой. 

Не логично. В наших гостинках до приватизации жилыми считались "комнаты", кухня и туалет были, но в жилую зону не входили. После приватизации, комнаты превратились в квартиры и кухня с туалетом стали считаться жилой площадью. Может не с приватизацией связано, но такой вот "переход" был. И в обычных квартирах тоже, кстати.

11 часов назад, Verchi сказал:
Цитата

переехал в хоромы и благодаря сестре.

В том числе благодаря сестре. 

Вопреки сестре. Другие у неё планы были, другие...

11 часов назад, Verchi сказал:
Цитата

 

11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

зеркальная Вы наша

:clap_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

 Так не отняли

Бодливой корове Бог рог не даёт (народная мудрость)

Рогов, конечно, но в оригинале звучит так.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не знаю, что писать, так все пережевали, и одно по одному.

Брат приехал, потому что боялся в старости остаться один и скучал, на пенсии предполагал влиться в большую семью, что и произошло, и длилось 5 лет. Как теперь будет, не знаю. Уезжать он вряд ли куда-то будет, если и с сестрой разойдется навсегда, то тут других родственников полно, двоюродных.

Зря он так сделал, конечно. Не ловчил бы, сразу сказал, что на сестру не запишу квартиру, и нормально все было бы, и без ее квартиры прожил бы, ну, переплатил бы денег за съем и ипотеку больше. А лишних трат не хотелось, вот и выкрутил себе льготные условия за счёт сестры. Молодец. Она хотя бы честно ему свои намерения выложила, а он согласился, заранее зная, что не отпишет он сестре квартиру.

Как тут пишут, что опомнился бедненький мужичок, полуграмотный пенсионер через пять лет, юристы ему объяснили и т.д. Не дурак он, не малограмотный и не забитый, а продуманный мужик, все он понимал и знал не хуже нас с вами. Все продумал, по его и вышло.

Про семью в 11 человек взрослых и кучу детей хотелось бы кому-то пообсуждать, но нет такой семьи, сестрёнки вдвоем жили, так неинтересно. Остальные второстепенные персонажи жили все от сестер отдельно, даже муж младшей сестры.

Брату никто не угрожал, убивать и ноги переломать не грозился, источник надо читать, а то начинаем за здравие, кончаем за упокой.

Конечно, так интереснее, когда больше ужасов и странных деталей, но было только то, что было - сестра сказала, оформишь квартиру на меня и будешь жить в ней до скончания века, буду содержать тебя, пока ипотеку платишь, помогу с машиной, брат сказал - согласен.  Пять лет жили, как сестра и обещала, а потом он выплатил ипотеку и сказал, что не запишет квартиру, потому что ей не доверяет. Всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не ловчил бы, сразу сказал, что на сестру не запишу квартиру, и нормально все было бы, и без ее квартиры прожил бы, ну, переплатил бы денег за съем и ипотеку больше. А лишних трат не хотелось, вот и выкрутил себе льготные условия за счёт сестры.

За какой съем он переплатил бы, купив себе квартиру на вторичке и проживая в ней сразу после покупки? Зачем бы ему материальная помощь от сестры, плати он свою ипотеку дольше и посильными платежами? Ему что, горело прям расплатиться за пять, а не за пятнадцать лет? Какие лишние траты были бы в этом случае?

Сестра же потребовала купить современную новую квартиру и платить ипотеку максимально быстро. И вот чтобы он максимально быстро расплатился, и соответственно не тратил деньги на аренду чужой - предоставила ему под проживание свою старую квартиру (кстати, а почему не было предложено жить в деревенском доме вместе с обоими сестрами?). Также для максимально быстрого погашения ипотеки взяла руководство его расходами в свои руки - эти сосиски дорогие, я котлет привезу, эти джинсы дорогие, я сама куплю и т.д.

И разозлилась она на то, что он отказался оформить на нее квартиру немедленно, а не на то, что брат ей не доверяет. И вообще, очень любопытно, зачем ей непременно большая и современная квартира, если лет через 20 (надеюсь брат проживет и дольше, но пусть 20) она будет уже не современной? Ведь это же именно ее не устраивало, купи он небольшую однушку...

А вообще, вы так уверенно говорите о его изначально нечистоплотных замыслах и о кристальной честности его сестры в этой ситуации, что это странно. Откуда посторонний человек может знать истину о чьих-то намерениях?

Изменено пользователем Мелодия света
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Уже не знаю, что писать, так все пережевали, и одно по одному.

Бросайте все дела, идите к соседке за цветами и выпытывайте подробности:D.

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Брат приехал, потому что боялся в старости остаться один и скучал, на пенсии предполагал влиться в большую семью

- Брат, ты ведь там совсем один!

- Угу.

- Самому не страшно?

- Угу.

- Старый будешь, ещё хуже станет!

- Угу.

- Давай к нам! Все вместе жить будем!

- Угу.

***

- Рыжая Коваленко, я брата к нам выписала - так просился, так просился! Говорит один там, страшно ему и одиноко! Хочет с нами жить! Прооосится! Все уши прожужжал! :D

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Verchi сказал:

Предпочитаю оперировать фактами, мало ли кто там и что хотел. 

Есть тот факт, где, выплатив ипотеку, пришло время оформлять недвижимость.

На кого? Как?

4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Она хотя бы честно ему свои намерения выложила

Договор, который требуется закрепить уже по закону.

Поэтому и разъяснили, объяснили этому брату те же юристы в банке, где пришло время снимать их обременение о том, что ему следует:

1. Сперва произвести оформление на себя, т.к. именно он брал ипотеку и выплачивал по ней.

2. Заключить договор ренты с сестрой с правом пожизненного проживания, чтобы защитить свои интересы.

Сделка по закону считается взаимовыгодной. Что значит взаимовыгодная сделка - это где обе стороны сделки получают выгоду.

Поэтому, не стоит говорить об обмане и о том, что там должен брат сестре.

Если и стоит о чем сестре теперь рассуждать, выгодно ли ей продолжать говорить о том их договоре, который пришло время оформить по закону.

Договор пожизненного проживания и досмотра - это договор ренты. Тот договор, где:

1. Сестра станет собственницей столь желанной ею квартиры.

2. Где юридически все будет оформлено так, что это собственность сестры. Дополню: с обременением так, что все это будет зафиксировано документально. Только по свидетельству о смерти рентополучателя будет снято ограничение.

3. При этом, все будет юридически оформлено, где брат будет иметь полное право пожизненного проживания, именно, в этой квартире.

4. Где по закону сестра будет обязана ежемесячно перечислять ему оговоренную энную сумму. Оказывать ту  помощь, что они пропишут еще в том договоре.

5. Где, подобный договор можно расторгнуть только по обоюдному согласию или строго через суд. Да и без возмещения расходов той же сестре.

Где она, своими собственными руками может еще и своих детей нагрузить подобным договором, что вот, вам наследники то, что еще осталось после меня, в случае моей смерти.

Вот, @Рыжая Коваленко, что рассматривая без эмоций со стороны видно, что не особо вникая в детали, ваша знакомая заварила пять лет тому назад.

Те детали, о которых юристы не просто могли, а  следуя закону, сказали брату сестры.

Где он и выразил свое недоверие, ведь, явно сестра не готова к договору ренты. Тому, законному договору ренты, где досмотр - это и оплата тех же услуг ЖКХ, то же предоставление продуктов. Да и обслуживание, которое столь часто упоминала @Verchi, что я не раз возвращалась к вашему стартопику.

Спасибо вам, @Рыжая Коваленко, за то, что рассказывая, вы предельно подробно рассказали все, как свидетель.

Рассказали так, что виден подход людей, где вот и сталкиваются интересы. Где вступает в силу закон, регулирующий интересы граждан в соответствии с законом.

Договор ренты можно составить, если устроит это обе стороны.

Вернуть то, что вложила сестра по закону - невозможно. Ее договор, на данный момент, хоть устно, хоть письменно - по закону ничтожен.

Уговорить брата переписать квартиру на себя без обременения в виде пожизненного содержания - это мошенничество.

Что выберут эти два человека, брат и сестра - это то, что покажет только время и их отношение друг к другу.

Пока только сестра "горит" желанием нарушить права брата на спокойную и вполне заслуженную старость.

Только сестра и никак не брат. Помним о том, что она и так является его наследницей за ним после его смерти.

Изменено пользователем Анел
Дополнение
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Про семью в 11 человек взрослых и кучу детей хотелось бы кому-то пообсуждать, но нет такой семьи, сестрёнки вдвоем жили, так неинтересно. Остальные второстепенные персонажи жили все от сестер отдельно, даже муж младшей сестры.

Не верится, что все заготовки были исключительно для брата. Хлебосольная женщина детей своих разве забудет? Тем более внуков.

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

оформишь квартиру на меня и будешь жить в ней до скончания века,

А век твой недолог:brows:. Извините, не удержалась.

А брат её мог и просечь замысел, да решил проучить, чтоб поделом было, как на чужую собственность зариться (комнатка то уже была, да сестрице маловата) и раньше времени хоронить живого человека! 

1 час назад, Мелодия света сказал:

почему не было предложено жить в деревенском доме вместе с обоими сестрами?). 

А за что тогда 1,5 миллиона требовать?

Мне тоже интересен ответ на этот вопрос.

Без ответа и мои вопросы. Откуда у женщины столько недвижимости? Где родительское жильё, что с ним сталось?

 

@Рыжая Коваленко, Вы почему-то на свой счёт принимаете то, что тут пишут. Вам мы верим, но на самом деле эту женщину Вы видете редко, как я поняла, и поэтому не можете её хорошо узнать. Вам показали картинку, Вы нам её передали. А на самом деле всё может быть совсем не так. И с радушием, и с прямотой. Особенно как бедная пенсионерка содержит брата на 25 тыс. руб. в месяц плюсом себя, сестру и внучке помогает.

Не стыкуется образ чудесной женщины с тем, что она пять лет назад задумала и воплощала в жизнь. Вот в чем дело. 

Пы.сы. Очень надеюсь, что Вы когда-нибудь узнаете продолжение этой истории и нам расскажете.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат не жил в деревенском доме по понятной причине. Он в городе работал. Для работы была куплена машина. В деревне работы нет, где бы он брал деньги на платежи.

Про вторичку я как-то не думала, она нигде не звучала, говорилось только о новостройке. Братец этот план горячо поддерживал, я слышала.

С соседкой я плотно и часто не общаюсь, но иногда у нас бывают душевные посиделки, шашлыки, новоселье оранжереи, два Новых года мы встречали, раз - все вместе, с братцем, кстати, и второй раз - мы (наша семья), сосед и ее младшая сестра, старшая была в отъезде, т.е. желание и возможность пообщаться и поговорить если не обо всем, то о многом у нас бывает.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он в городе работал. Для работы была куплена машина. В деревне работы нет, 

Какое расстояние от деревни до города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юлемна сказал:

, что Вы 48-летнюю женщину в дряхлые старухи записали, которую из милости на дожитие взяли, в обмен на квартиру. В

Вы серьёзно считаете, что самостоятельного взрослого человека можно взять на дожитие без его согласия? 

Насчёт её дома. У неё нет других родственников, которые бы её взяли. Вернее, есть, тот самый дядька с больной головой, которого так же досматривали мои родители. Естественно, что физически досматривать бабу могли только они. И да, дом в селе продали, деньги она отдала моим родителям при переезде к ним. Кстати, и свою свекровь (баба не была матерью одного из родителей, это тётя моего отца) мама с папой досмотрели, бабушка слепая была уже. И дом продали и так же деньги отдали моим родителям (дом стоил копейки, развалюха старая). 

Сейчас задумываюсь, зачем, вообще, на себя нужно было это навешивать? Ладно, свекровь, но остальные? Ладно, пусть баба, от неё зла не было, чудесный человечек... Папу она, как сына, воспринимала, он жил у неё, пока учился, в его деревне не было школы, а из интерната баба его забрала. Она мне больше баба, чем родная папина мать. Нянька? Физически точно нет, она по квартире еле передвигалась. Её вклад в меня был сказками, рассказами, песнями, общими тайнами... 

Зачем нужно было брать дядьку, я не знаю. Точно не в деньгах дело. Мама на тот момент болела онкологией, операция, на руках уже лежачая свекровь... Дурное советское воспитание, что родственников нельзя бросать, а брат никому не нужен. Да ещё мать того перед смертью попросила папу не бросать сына... Часть денег от продажи квартиры отдали жене и сыну дядьки. Но оформлять покупку стали на себя, по моему, честно, кому досмотр, тому и деньги, тем более, он, хоть и близкий родственник, но не настолько, чтоб имеющеюся недвижимость оставлять кому-то, а самого с радостью голышом забирать. Тем более, радости от какающего в штанишки и при этом рассматривающего свой нимб человека было мало. 

7 часов назад, Юлемна сказал:

По поводу "довели". Если я Вас своим "довели" обидела, извините. Но всякое в жизни бывает.

Вы своим "Довели" просто ляпнули грязью в чистое. Но я прочла Ваш пост. Если у Вас внучка виновата оказалась в смерти бабушки, потому что заразила ту гриппом, то да, мы разговариваем с Вами на разных языках. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Череда сказал:

вроде по-мужски говорить собираются

Так не говорили пока. 

Но форум напридумывал с три короба уже :idiot: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Про вторичку я как-то не думала, она нигде не звучала,

Правильно. . потому что это именно сестра хотела новостройку. Не думаю, . что брату это было бы важно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Карташонка сказал:

серьёзно считаете, что самостоятельного взрослого человека можно взять на дожитие без его согласия? 

В целом, по разному бывает. И согласие получают по-разному. Сладкими речами, например. Это не о Вас, но такое, действительно бывает. 

Конкретно в Вашем случае смутил возраст. Понимаю, что больная, но сама себя обслуживала несколько лет. Могла бы попроситься уже когда "всё".

Ещё задело Ваше... м-м, не могу правильно подобрать слово, самолюбование, что ли, этим взятием на дожитие. Взяли то бабушку во вполне хорошем состоянии, не лежачую, в уме и памяти.

То, что не бросили и досмотрели, это респект. Не все могут. Но. Если бы знали, что предстоит, тоже взяли бы? Я про бабушку, про дядьку Вы всё ясно написали.

28 минут назад, Карташонка сказал:

Если у Вас внучка виновата оказалась в смерти бабушки, потому что заразила ту гриппом

Косвенно, да. Не переедь к ней внучка, моя кузина, бабушка б не заболела, это точно.

Бабушке 82 было, никуда не ходила, кроме церкви и ближайшего магазина. Внучке та бабушка сто лет не нужна была, переехала в надежде тихой сапой дом отжать, типа все дураки, а я с бабкой жить буду и дом мой получится. К родителям в отдельную комнату в духкомнатную квартиру не пошла однако. 

Заболела кузина, а бабушка ухаживала за ней. Так и заразилась. Только бабушке врача не вызывали и в больницу не возили, лечилась сама, чем могла. И умерла от отека лёгких.

Но это мы уже флудим.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Брат приехал, потому что боялся в старости остаться один и скучал, на пенсии предполагал влиться в большую семью, что и произошло,

Брат скучал, видимо, по той старой социалистической семье, которая была до его отъезда.  А времена изменились, и приехал он уже в семью капиталистическую. Люди уже совсем другие, нормы в обществе другие, деньги рулят.  Он ехал быть братом, а получается - приживалом из милости ему быть сестра уготовила.  Он это понял как раз в процессе выплаты ипотеки, когда пахал 5 лет, а на выходе получается в чужую пользу. Как и не жил эти 5 лет.   В законодательстве (страховом) термин такой есть - период охлаждения. Вот он и охолонулся, рассвело в головушке.

Как ни крути, за 1,5 миллиона сестра рассчитывала получить актив ценой условно 3 миллиона. Значит кто-то должен понести убыток 1,5 милиона. И этот кто-то - брат. Он это понял.

Эти все разговорчики про семью, родню и прочее - это все для завуалирования истинных намерений.  Но звучит убедительно, да, так очень по-человечески.  Финансовый результат вот только всегда не в пользу тех, кто на эти "ценности" доверчиво повелся. Если что, я тоже такая кинутая на квартиру в пользу "семьи". Поздно поняла. Теперь ни семьи, ни той квартиры.

Про "до скончания века" уже сто раз написали.  До чьего века сестра не уточнила? Почему она ему век отмерила, а не себе? Нехорошо.

 

 

55 минут назад, Карташонка сказал:

Если у Вас внучка виновата оказалась в смерти бабушки, потому что заразила ту гриппом, то да, мы разговариваем с Вами на разных языках. 

А что не так? Сейчас призывают всех прививаться от ковида, т.к. НЕКОТОРЫЕ могут от него умереть. Поэтому больным  лучше к уязвимым не соваться.  Бог, конечно, решает, но предупредительные меры никто не отменял.  У меня так дочь в 4 месяца попала на воспаление легких, т.к. пришла родственница с ОРВИ. Взрослым ничего, а ребенок - в больнице. Родственница потом долго прощения просила, что пришла, не подумала.  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Если бы знали, что предстоит, тоже взяли бы? Я про бабушку, про дядьку Вы всё ясно написали.

Если бы отмотать время и спросить, взяли бы, бабушку однозначно да. А вот дядьку я бы попыталась маму отговорить. От бабы совсем не было негатива, я ж говорю, наши гости первым делом к ней в комнату шли, поговорить, она щедро теплом делилась. У мамы нет плохих воспоминаний. Мне было три года, когда она у нас появилась, какое самолюбование? Она часть моей дозамужней семьи, есть мама, папа и баба. Это уже в свои 40 я размышляю, смогла ли бы  лично взять на досмотр не родителей? Я малодушно признаюсь, что вряд ли. За пять квартир - вряд ли.

2 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Сейчас призывают всех прививаться от ковида, т.к. НЕКОТОРЫЕ могут от него умереть.

Она умерла от ковида? Внучка специально заразила бабушку? И наконец, я вот вижу, что многие уверены, что прививка панацея от ковида. Так - то, она может не дать развиться осложнениям и это возможность течения болезни в легком виде, а на возможность заразиться она не влияет. Это у меня муж, противник прививки, каждый раз, как слышит, что кто-то заболел после прививки, мне доказывает, что прививка зло. И объяснить невозможно.

Да и жили вместе, причины уже другой вопрос, но живущим вместе людям обвинять друг друга в том, что заразили вирусными заболеваниями - глупо и для меня дико. Прям вот специально, ага, сама заразилась и пошла на старушку дышать. Зато родственники лучше знают и причины того, почему вместе жили, и что не лечили, и как лучше бы было. Все те, кто со стороны наблюдает, все те лучше знают, как надо. Ни один помогать ухаживать не рвётся, но знающих, как надо - куча. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Рыжая Коваленко said:

Брат не жил в деревенском доме по понятной причине. Он в городе работал. Для работы была куплена машина. В деревне работы нет, где бы он брал деньги на платежи.

Про вторичку я как-то не думала, она нигде не звучала, говорилось только о новостройке. 

Ну вы сами себя перечитайте беспристрастно, как будто другой человек пишет. 
 

Брату было плохо одному, он хотел воссоединения с семьей, но семья с ним воссоединяться не хотела, иначе где бы он брал деньги на платежи по новостройке для сестры ? 
 

Добавляю : плюс включаем элементарную логику, допустим сестра не планировала ничего такого.

По факту она живет в деревне, где «досматривает» младшую сестру. И тут мужчине понадобился уход, но он живет королем в новостройке.

И как сестра на практике предполагала этот уход осуществлять ?

Переехать из деревни к брату, но кто тогда досмотрит младшую сестру ? Забрать брата к себе в деревню, но как тогда с «королем в новостройке до конца своих дней»? 
 

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×