Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Физендра, благодарствую за ответ. Честно говоря, последнее время часто хожу в церковь, ставлю свечки. Эх, характер мой, что тут сказать... "От чего прослыл я скандалистом, отчего прослыл я шарлатаном". Чистку делал мастер. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра@Физендра, здравствуйте. Мне не живётся спокойно. На днях день рождения племянника был. Брат как клещ прямо прицепился, приезжай да приезжай. А тут так совпало, месяц в напряжении была, и в этот день диагноз нехороший у меня не подтвердился, и я расслабилась. 

А сначала преамбула, так сказать. Невестка, оказывается, о своей беременности всех известила, даже практически незнакомых людей. У них комната в общаге есть, так всех соседей по этажу известила, что принцессу ждёт, таксистов, продавцов в магазинах, форточки с УЗИ показывала. Я, правда, такую фигню не смотрю, мне неинтересно. Обтягивающие вещи носила, цирк, в общем. Ну естественный итог: дочка беспокойная, сейчас загноился глазик. Ребёнку 20 дней, а эти придурочные родители всем подряд фото показывают, её саму открывают. 

В общем я приехала, а девочка не спит, и ночью практически не спит, и днём урывками. У меня на руках успокоилась, и вот пока час я там была, она спала у меня на руках. Мать взяла её, она завозилась, начала хныкать. Не выдержала я, взяла святую воду, помазала три раза лобик, ручки, ножки с молитвой, косяки сбрызнула с ручками, и вылила через порог на землю. Мелкая сразу описалась и заснула. 

 Брат заходил на следующий день, я спросила у него про мелкую, говорит, что просыпалась всего два раза. Я ему посоветовала на площадь выйти и всем ребёнка показать, раз так свербит в заднице. 

 Теперь лежу второй день, голова тяжёлая, и руки выкручивает. С мужем поругалась, он в первый раз за всю нашу жизнь так на меня выкрысился, орал, что я идиотка, нафига я помыла племянницу. Так и уехал в командировку злой, и не звонит. И я не звоню. Я натуральная блондинка.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Комячка сказал:

Я натуральная блондинка.

Снимайте теперь уже с себя, чтоб не навесить на своих. НЕ ВАШ ребёнок- не вам и чистить!!! Сказать родителям можно-но делать им самим! Соль, воск, яйца. И муж-таки прав!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, сделала всё, вот только что-то не лучше становится. Или напряжение последнего месяца так выходит, или всё вместе. Сегодня проснулась, такая усталость после сна. И сон интересный: мне  ребёнка отдали на воспитание, я ругалась, не взяла. Помню, что сказала, "Своих детей я сама воспитывала, ни одного родственника возле себя не видела. Сами лялькайтесь."

 Я понимаю, что сама дура, только так жалко ребёнка стало. 

 И старшей дочке я опять приснилась умершей. Она звонила, сказала, что опять началось.

 Сама невестка не звонит, брат вчера звонил, спрашивал, смогу ли я опять приехать помыть мелкую. Я ответила, что есть мама, она умная, раз ребёнка показывает налево и направо, так что вперёд. 

 Сорокоусты закажу. Спасибо вам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Комячка сказал:

@Физендра, сделала всё, вот только что-то не лучше становится. Или напряжение последнего месяца так выходит, или всё вместе. Сегодня проснулась, такая усталость после сна. И сон интересный: мне  ребёнка отдали на воспитание, я ругалась, не взяла. Помню, что сказала, "Своих детей я сама воспитывала, ни одного родственника возле себя не видела. Сами лялькайтесь."

 Я понимаю, что сама дура, только так жалко ребёнка стало. 

А вам не пришло в голову, что бабушка ребёнка и полечить могла? У них уже один ребёнок погиб, и вы такие страшные вещи пишите, зачем вам вообще все это?  Читаю как фильм ужасов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Комячка

Пожалуйста, ну не делайте больше этого. Зачем вам тянуть с чужого вам ребёнка что-то. Я понимаю, она ваша племянница, но все же, не родной ребёнок. Вам нужно жить для своих детей, а не для племянников, да для себя, в конце концов. Прочитала про ваши взаимоотношения с родственниками, я бы к ним вообще домой не пошла, не то что бы ещё ребёнка мыть. Такое чувство, что там клубок змеиный, ребёнок все цепляет, вы на себя потянете. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездила уже, не встречалась, невестка, что характерно, после сорокоустов сама не звонит, только брат. И вот опять. 

Жалко ребёнка, но своих детей мне жальче. Только сейчас с дочерью старшей разговаривала, опять приснилось кладбище. Женщина ей показывала могилы и рассказывала, какие для плохих, какие для хороших, и урны, отдельно для детей. 

 Какая же я дура. Я же своими руками опять открыла всё. Ведь с января, с начала сорокоустов, не снились дочке уже эти сны, а сейчас уже два подряд. Ладно б только меня, дочку за что? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Комячка сказал:

Не ездила уже, не встречалась, невестка, что характерно, после сорокоустов сама не звонит, только брат. И вот опять. 

Жалко ребёнка, но своих детей мне жальче. Только сейчас с дочерью старшей разговаривала, опять приснилось кладбище. Женщина ей показывала могилы и рассказывала, какие для плохих, какие для хороших, и урны, отдельно для детей. 

 Какая же я дура. Я же своими руками опять открыла всё. Ведь с января, с начала сорокоустов, не снились дочке уже эти сны, а сейчас уже два подряд. Ладно б только меня, дочку за что? 

Возможно, дочку через вас цепляет? Одна кровь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2022 в 08:49, Комячка сказал:

@Физендра@Физендра, здравствуйте. Мне не живётся спокойно. На днях день рождения племянника был. Брат как клещ прямо прицепился, приезжай да приезжай. 

Перечитала. То есть люди, имея неспокойного 20-дневного ребёнка с коньюктивитом, приглашают вас в гости на день рождения умершего несколько лет назад ребёнка? Я все так поняла? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, нет, у них есть ещё сын, ему исполнилось 9.А эту бедную малышку мама уже сама сглазила  с тех дней, как узнала о том, что будет девочка. Она рассказала об этом событии всем, кто попался на её пути: соседям по общаге, когда ездила в город, таксиста, продавцам знакомым. УЗИ плода в сумочке держала, показывала так называемым подругам, друзьям

Фото ребёнка, которому исполнилось 3 минуты, отослала всем, кому можно было и выставила в ВК, хорошо хоть ненадолго. Брат вообще хотел, чтобы я приехала в тот день, когда он привёз младенца. Я сразу сказала, что нет, и не просите. Всем хвастаются, что она похожа на папу, что вещи на 3 месяца уже сейчас носятся. Это полнейший неадекват. 

 Вот и сглазили. Я сразу поняла. Ребёнок аж выгибается на постели. Вот и на свою голову и пожалела. 

 Муж опять сегодня недоволен был. 

 Я не понимаю, на меня какое-то затмение нашло, ведь знала, что чужих нельзя. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Комячка сказал:

@Реинкарнация, нет, у них есть ещё сын, ему исполнилось 9.

Фото ребёнка, которому исполнилось 3 минуты, отослала всем, кому можно было и выставила в ВК, хорошо хоть ненадолго. Брат вообще хотел, чтобы я приехала в тот день, когда он привёз младенца. Я сразу сказала, что нет, и не просите. Всем хвастаются, что она похожа на папу, что вещи на 3 месяца уже сейчас носятся. Это полнейший неадекват. 

 Вот и сглазили. Я сразу поняла. Ребёнок аж выгибается на постели. Вот и на свою голову и пожалела. 

Вроде как опытная мама, тем более её мать в теме... Ну не логично. 

Про скрывание. Я беременность не выпячивала, фотки не слала, ребёнка нет в соцсетях, а все равно словили сглаз, причём сильный. Подозреваю, что в ресторане после крестин, когда ребёнка впервые родне показали. А кто-то фотографии с первых минут публикует и все хорошо. 

Кстати, а почему вы решили, что это именно сглаз? Ребёнок не спит, выгибается, я бы в первую очередь к неврологу бы посоветовала ребёнка показать.

Давно хотела спросить уважаемую @Физендра, а ведь тот же сглаз он же и может в виде той же неврологии (те же выгибания, неспокойность, отсутствие речи), или в виде моторных отставаний (поздно пошёл, к примеру) и тому подобного проявляться?

Кстати, а ведь Физендра до родов говорила, что непростой ребёнок родится у вашего брата, энергии у него изначально будет не хватать... А тут его вам во сне отдать пытаются, я бы трактовала вас как кормилицу, то есть ресурс или просто консерву для их ребёнка. И ваш брат все время вас так подставляет, получается. У вас какие отношения с ним? 

Я просто знаю случай, когда женщина ради сохранения брака брата и счастья племянника через бабку в жертву брак лучшей подруги принесла. А здесь родной ребёнок. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реинкарнация сказал:

тот же сглаз он же и может в виде той же неврологии (те же выгибания, неспокойность, отсутствие речи), или в виде моторных отставаний (поздно пошёл, к примеру) и тому подобного проявляться?

Вопрос не ко мне но отвечу. Магическое воздействие может проявляться в виде проблем с неврологией, но странным образом. Проблема есть, но диагноз непонятен. Например, визуально у ребёнка ДЦП, но все рефлексы в норме или беспокойному ребёнку не помогают лекарства, но всё проходит после выкатывания яйцом. Реалисты часто задают вопрос о том, что не нужно болезни списывать на магическое воздействие, дескать, банан это просто банан, а болезнь это просто болезнь. Естественно, существуют естественные болезни, но существуют и наведённые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, моя мама говорила, что если не помогает ничего, то сглаз. Говорила не мне, но при нас, она нас не стеснялась.

 Однажды у соседки маминой ребёнок также мучился, несколько дней выгибался, орал, ел до тошноты, но не наедался. Она попросила маму снять сглаз, помню, что мама пришла тогда без сил, буквально свалилась без сил. А потом устроила жуткий скандал папе, с выкидыванием вещей, и ей стало легче.

 Ещё смутно помню, что надо кусочек ветки рябины рядом с ребёнком держать, только рябину принести оттуда, где не слышно звуков людей. Не знаю, помогает или нет, я сейчас это вспомнила. Может, уважаемая @Физендра, что-то скажет?

 Будет мне уроком. Я скорее всего на радостях, что плохой прогноз не подтвердился, расслабилась и получилось так, как получилось. 

С этим братом отношения ровные, но он очень зависим от жены, очень. Иногда возникает ощущение зомбированости. Когда без невестки, живой, интересный, рядом с ней меняется. Абсолютно ни в чём ей не возражает. Но это их семья.

 Вот честно, девочки, я никогда не лезла и не лезу в семьи своих братьев и сестёр. Максимум, дам совет, но только том случае, если спросят.

 Я всегда в стороне от них, они меня считают странной из-за того, что много читаю, не пью, что ничего бесплатно не беру, что крещённая(вере предков изменила), ничего никогда не рассказываю о своей семье, о проблемах,над детьми кудахчу, покупаю дорогие вещи им. Ещё им смешно то, что я стараюсь подбирать обои, шторы, они не понимают этого, говорят, что нет разницы, деньги, мне некуда девать. 

 Близко я практически ни с кем не общаюсь, мне не нравится их образ жизни. Могу неделями или месяцами не звонить, у меня своей жизни хватает. А вот эта невестка пыталась набиться в подружки, но я просто не дала ей такой возможности. 

Изменено пользователем Комячка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Реинкарнация сказал:

а ведь тот же сглаз он же и может в виде той же неврологии (те же выгибания, неспокойность, отсутствие речи), или в виде моторных отставаний (поздно пошёл, к примеру) и тому подобного проявляться?

Да я вообще всегда сперва чищу-выкатываю своих, а уж потом все анализы-диагнозы- и после яиц эти диагнозы часто НЕ подтверждаются! У моей подруги первая внучка была диагностирована как тяжёлый, неуправляемый аутист, но благодаря чуйке, умению бабушки и нескольким "процедурам" (подруга еврейка, но ради внучки проделала что надо) она выправилась и сейчас просто слишком умно-серьёзная, выиграла какой-то всероссийский литературный конкурс.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А тут его вам во сне отдать пытаются, я бы трактовала вас как кормилицу, то есть ресурс или просто консерву для их ребёнка. И ваш брат все время вас так подставляет, получается. У вас какие отношения с ним? 

Вам передавали не просто ребёнка- СВОЮ проблему и горе, чёрную карму, возможно- даже переклад смерти. Хорошо хоть во сне сообразили, жаль, что наяву прошляпили... сами взяли чужую проблему на себя! Надо было научить мать САМУ делать что надо, ещё лучше- чтоб бабка ТА лечила, но не вы! А если сама нацепила- снимать крайне трудно! Вслух скажите Силам- мол, да, дура, вмешалась, хапнула, простите дуру грешную и сделайте сделанное несделанным, взятое невзятым, заткните уже фонтан жалости и глупости!

2 минуты назад, Комячка сказал:

надо кусочек ветки рябины рядом с ребёнком держать,

Да, веточку под матрасик.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виделась тут на днях с крёстной. Человек решил отметить то, что я похудела, словами:"Малая, что ж ты такая сдохлая?" 

:censored: вот бывают же люди безмозглые

Изменено пользователем Умняша
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2022 в 22:52, Физендра сказал:

Да я вообще всегда сперва чищу-выкатываю своих, а уж потом все анализы-диагнозы- и после яиц эти диагнозы часто НЕ подтверждаются!

Напишите, пожалуйста, а выкатывать яйцами по фото можно же? Мне срочно нужно от сына отвести беду. Но фото его в полный рост в телефоне только. Недавнее совсем фото. И надо распечатать, да? Не экран телефона же выкатывать. 

Завтра пойду в церковь, сорокоуст ему закажу. Николая Угодника поблагодарю, что ОЧЕНЬ помог в острый кризисный период. А мне теперь поддержать и обезопасить сына очень надо. И помочь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ламборгиня сказал:

Завтра пойду в церковь, сорокоуст ему закажу.

Не в одну- в 3 в один день, 3 40-коуста. Фото распечатать, катать по нему. 3 дня тишины!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2022 в 15:07, Умняша сказал:

Виделась тут на днях с крёстной. Человек решил отметить то, что я похудела, словами:"Малая, что ж ты такая сдохлая?" 

:censored: вот бывают же люди безмозглые

Странно, крестная развлекается, вы слушаете и обтекаете, а безмозглая почему-то она... Или вы таки про себя?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Катакомба сказал:

вы слушаете и обтекаете

Я посоветовала завидовать молча :D

Это вслух, а мыслено всё, что нужно, сказала. 

Это ж как в фильме:"Хорошие сапоги - надо брать" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2022 в 00:37, Физендра сказал:

Не в одну- в 3 в один день, 3 40-коуста. Фото распечатать, катать по нему. 3 дня тишины!

Благо дарю Вас от всей Души. Вы меня поддержали и буквально за руку провели. На личные письма ответили, все по полочкам разложили. И я чувствовала, что у меня поддержка, что я не одна, что я все делаю правильно.

Конечно, с яйцами у меня без казусов не обошлось. Две ночи все культурно, на 3 (вчера) немного неловко вышло. Яйцо швыряла с кухонного окна на дорожку. Там мало кто ходит в 2 ночи. А потом нитку с запястья сожгла, она у меня и утонула в Лореалевской свече с прозрачным стаканом. Выковырить и выбросить вслед за яйцом не смогла, вся воском облилась, обляпалась, разнервничалась. Подумала, что лучше выкинуть все вместе, со стаканом. А стакан, зараза, такой прочный! Маленький, а не сдался. 3-ий этаж.

Валялся под кухонным окном целый. И покоя мне не давал. Я точно знала, что его добить надо, интуиция просто вопила! Иди, подними, разбей на перекрестке!!!

Я переоделась из пижамы в сарафан, вышла из дома в 2 ночи... Долго тот стакан искала. Тут мой бывший нарисовался. В нашем доме у него мать с сестрой живут, а он с работы так поздно шел, или с гулянки какой (я не вдавалась). Никак не мог понять, чего я шарю под 16-этажным домом и молчу. Машу на него руками (типа уйди) а сама телефоном подсвечиваю по кустам и выискиваю. Ногой вляпалась в свое же выброшенное яйцо (ПЛОХО).

Любовника что ли ищешь, предположил он. Ага, он лилипутик у меня (мысленно ответила я).

Нашла. Молча пошла на перекресток. Бывший тоже молча и в сторонке за мной. Я как фигакну тот стакан от всей души об асфальт. "Получи обратку!" - кричу. Мелочь через левое плечо "Откупаюсь"! Не оглядываясь в дом.

Что там он подумал, но сообщение мне написал, что я ненормальная и он всегда знал об этом и что он от меня ОТСТРАНЯЕТСЯ. И много чего писал и в дверь звонил, приходил. Почему то мне стало неприятно.  Хотелось писать, доказывать, что нормальная я... просто вот такие дела у меня, важные.

А сегодня утром по Церквям с сорокоустами. Везде зеленый свет, все ровно, быстро, технично. Только вот мужик какой-то пристал в дороге, но я отвернулась, типа не слышу, не вижу. 

В церквях удалось приобрести свечи очень красивые. Красные, желтые, голубые и зеленые. Буду свивать, отжигать.

После последней церкви через парк шла. Присела на лавку. Опять мужик ко мне. Нормальный такой, молодой, красивый. Что-то про породы собак начал рассказывать. Я вскочила, убежала резко. 

Интересно все это. Как другое измерение, ощущения полета во времени. 

Ворожу с 7.06. пока изменений нет. Но чувствую, что Я сама меняюсь, силы прибавляются, что мы стоим на пороге больших ХОРОШИХ перемен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ламборгиня сказал:

Я переоделась из пижамы в сарафан, вышла из дома в 2 ночи... Долго тот стакан искала. Тут мой бывший нарисовался.

Ого как. Интересно, какова вероятность встретить в 2 ночи бывшего? Мне кажется, это не просто знак. 

Мой бывший мне, например, всегда снится к нехилым неприятностям. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 20:01, Реинкарнация сказал:

Ого как. Интересно, какова вероятность встретить в 2 ночи бывшего? Мне кажется, это не просто знак. 

В нашем доме живут его мать и сестра. И он с ними и живет почти что. Иногда где-то. Я толком не очень знаю, но 70% было его встретить. И я встретила. Теперь по всей округе разнесет, что я с ума схожу. Я расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 20:05, Ламборгиня сказал:

В нашем доме живут его мать и сестра. И он с ними и живет почти что. Иногда где-то. Я толком не очень знаю, но 70% было его встретить. И я встретила. Теперь по всей округе разнесет, что я с ума схожу. Я расстроилась.

В 2 ночи? А он что, каждую ночь так шатается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 20:20, Реинкарнация сказал:

В 2 ночи? А он что, каждую ночь так шатается?

Вот сейчас задумалась... У нас тут все круглосуточно шатаются, район не засыпает вообще. Соседки с собаками могут гулять выйти и в три ночи и в четыре утра. Молодежь сидит у дома до 6 утра, это всегда и обязательно. Фонари горят, скейты, скутеры, самокаты, музыка, танцы. У нас всю ночь, как белый день. Можно кого угодно встретить, кого сто лет не видела.  Напротив кафе, круглосуточный магазин. Люди идут, громко говорят, смеются, ругаются, пивом до утра догоняются, отношения тут же выясняют, мирятся. Во дворе пункт полиции. Все всех знают, дружат, никого не забирают. Только подходят, руку пожимают и дальше общаются. В 5 выходит дворник, что-то там убирает у них под ногами. Но чисто.

И только к 7 утра контингент расходится. Люди деловые идут на работу, к 9-ти  выходят дети на детскую площадку с нянями и пенсионеры.

А мое окно на кухне выходит в маааааленькую рощицу, куда я благополучно яйца и кидала. Но чтоб до него дойти приходится выходить из подъезда прямо на всю публику. И в 2 часа ночи, это как белый день для нас. Такой вот местечковый нюанс. Очень неудобно для жизни, особенно летом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что именно для этой ветке. Но, попрошу совета - расшифровку события уважаемую @Физендра Может она меня успокоит: "банан -- просто банан" или пнёт к дальнейшим действиям.

Поэтапно.
Сегодня Поминальная Троичная суббота. Мы побывали на кладбище, помянули. С роднёй, с которой у меня были недавние серьёзные тёрки. Они сейчас усиленно пытаются восстановить родственно-дружеские отношения. (и важно и нет). Разошлись на дружеской ноте (не важно).
Сегодня нельзя в огороде делать работы (я это знаю -- важно).  Вернувшись с кладбища внучка вынудила меня поливать цветочки (её самое любимое занятие. кое-как отобрала лопатку, а то бы ещё и копать стала). Ей не разрешила, а саму как магнитом на противоправные деяния  потянуло. 

Сын с внучкой уехали и я от безделья решила воткнуть в огород герань из цветочного горшка. Думаю: копну тут ямку и перевалю из горшка. 

А вот и нет!

Я копнула лопатой и попала во что то некопаемое. Чуть раскопав это оказалась полиэтиленовая плёнка. Ну вроде ничего страшного -- потянула вытащить. Она оказалась огромной, длиннющей и вокруг неё было много интересного ( не для меня). Не клад, а подозреваю, подклад. Там были ржавые гвозди, кости, остатки металлической фольги, палка почти истлевшая, (длинная зараза!) тряпки, и веревка синтетическая длинная ( с ней я провозилась дольше всего -- она тянулась и тянулась. метров 5-7 точно была) Плёнка тоже была ровно закопана по длине этого цветника не очень глубоко, но длина её тоже около 4 метров точно, ровно вдоль дорожки.

Теперь поясню, что там уже сидят растут многолетние цветы. Я, когда их садила, ничего подобного не находила. Уж веревка бы мне попала на лопату.
Поразили масштабы. Кое как вытянула эту веревку - шпагат, она просто очень длинная была, кое где в узлах. 
Там плохая земля, я туда не очень добрые цветы сажу, лишь бы не пустовала земля. Почти на краю, рядом забор с соседями.  Росла ранетка у забора, погибла в прошлом году. Растёт вишня. 

Первый мой хват был голыми руками ( важно и думаю это плохо), потом я одела перчатки. Всё сразу сложила в мешок и перчатки тоже,  вынесла для вывозки мусора. Плевать, что это будет в понедельник.

Я напугана.

Я точно этого никогда не закапывала, муж тоже (зачем?).

Как понять, что это за хрень?

Если это ещё родители (мамы нет уже 10 лет!), детей своих исключаю по причине совершенного безразличия к огородным работам. 
Поражает что там были всякие финтифлюшки не приятные и не нужные. Ну даже кости могла собака закопать, смирюсь. А закопанная плёнка ровно вдоль дорожки палка так же ровно. Верёвка делала изгибы и уходила вглубь цветника.

Хожу вот сейчас и не знаю что делать: наверное надо яйцо варить. Но молчать не получится три дня. Столько встреч запланировала на эти дни. Не выполнить условия точно. 
Может завтра за здравие свечей в церкви поставить своим недругам, а? Я точно пойду в церковь завтра. 

Вот кто меня подтолкнул в такой день за лопату взяться, а? 



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×