Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

Я работала в сфере обслуживания в студенческие годы. И в магазинах и в кафе. Гнали всех бомжей, наркошей алкашей ссаными  тряпками, не дожидаясь перИтонита.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Опять же решение на  месте принимает конкретный сотрудник, со слов директора. Если одежда с чужого плеча может послужить причиной отказа в обслуживании, то что еще взбредет в голову любому из сотрудников - непредсказуемо. 

Ну сотрудники, наверное, сами себе не враги - нормальных посетителей гонять, выручку терять? 

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

В адрес этого конкретного посетителя было только то, что он эпидемиологически опасен - без маски.

Ну и о чем тогда сыр-бор? Имеют право, более того - обязаны не обслуживать. 

Заметьте, девушка, которая за клиента вступилась, и не отрицала того, что от него пахло. Мочой, а не просто дешевым резким одеколоном. То есть, не вкусовщина, а реальная проблема с дурно пахнущим клиентом была. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Там же написано, что девушка за быфетом забыла инструкцию, она должна была предложить ему бесплатный чай и попросить покинуть помещение. 

Потому что конкретно он был "эпидемиологически опасен - без маски". 

3 минуты назад, Вятская сказал:

От него откупались деньгами или продуктами, только бы не вошел.

Данный посетитель был с деньгами.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

В адрес этого конкретного посетителя было только то

"Ситуации, подобные той что случилась на Гороховой..." , и далее про неопрятных и прочее. То есть - аналогичные ситуации, с аналогичными посетителями. Замечу, что в ответе нет слов: "А еще, помимо гражданина без маски из ситуации на Гороховой, к нам заходят неопрятные..."

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2021 в 20:47, Джинджер Эль сказал:

Вы не допускаете, что пахнуть может просто небогатый одинокий человек, который имеет соответствующее заболевание, а залезть в ванну помыться как  следует тяжело?

Я не допускаю. Если человек в состоянии дойти до кафе, то может и постирать,  и причаИндалы свои сполоснуть. Тяжело в ванную ванну залезть - можно помыться в тазу. 

Защитники там не были и, наверное, плохо представляют, какой это запашок. У нас на работе завелась такая вонючка, кстати молодая деваха, разит именно мочой. Один день в нашей бытовке посидела, какой там поесть рядом, двоих коллег стошнило, еле до туалета добежали, остальные даже не пытались в комнату зайти, я заполняла свои рабочие журналы в цехе на коленке, к компьютеру бегала на соседний участок. На следующий день мужики ей доходчиво объяснили, чтобы и не думала соваться в помещение, потом и мастера подключили, куда-то отправил махать метлой в безлюдное место. Так то на работе, а идти в заведение, тратить свои деньги и задыхаться от вони - не думаю, что найдутся желающие.

Оно легко в интернете быть толерантными, сочувствующими и понимающими. А сидеть рядом, сдерживая рвотные позывы,  ох как непросто. Про еду вообще молчу. 

Выгнали и правильно сделали. Пусть кто-то бойкотирует, если есть желание, но большинство людей наоборот пойдут в заведение, где до них  никто обоссанный на стульях не сидел. 

  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

В адрес этого конкретного посетителя было только то, что он был "эпидемиологически опасен - без маски".

А то, что остальные определения идут перечнем, вместе с эпидемиологически опасным - неважно? 

Зачем директору описывать каких-то там посетителей, которые не имеют отношения к ситуации? :huh: Он же не пишет "А еще у нас часто бывают мелкие руководители в галстуках и приятно пахнущие, чисто выбритые мужчины средних лет".

Понятно, вроде, что все перечисленные в ответе эпитеты относятся к этому мужику, как объяснение - почему его выгнали.  

3 минуты назад, Идиллия сказал:

Оно легко в интернете быть толерантными, сочувствующими и понимающими. А сидеть рядом, сдерживая рвотные позывы,  ох как непросто. Про еду вообще молчу. 

Так и в комментариях на фейсбуке пишут "Давайте игнорировать кафе", хоть бы одна написала "Давайте, я буду ходить с ним, пить кофе, сидеть рядом и контролировать, чтобы мужика не выгнали" :D Писать в интернете и нюхать рядом - это разные вещи ^_^

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Никеша сказал:

Ну и о чем тогда сыр-бор? Имеют право, более того - обязаны не обслуживать. 

Да, но тогда бы сразу этим правилом и мотивировали отказ. А не тем, что сначала не было сдачи, потом совсем отказали, указав на то, что он бомж. А когда девушка ему еду купила, почему-то разрешили ему присесть за столик. Если уж опасен, так действуйте по закону. 

57 минут назад, Никеша сказал:

девушка, которая за клиента вступилась, и не отрицала того, что от него пахло. Мочой,

Не мочой, а немытостью. В чем эта немытость заключалась, я уточнения не увидела.  

Дамы, я не отрицаю возможности того, что вся ситуация могла бы заказная. И директора этого я в чем-то понимаю. Меня больше реакция в ветке удивила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Потому что конкретно он был "эпидемиологически опасен - без маски". 

Ну и какие обиды раз маску не надел? Мне на самом деле жалко работников кафе. По закону они должны обслуживать всех и ссаных и сраных. Но при этом они точно потеряют своих постоянных клиентов, так как это кафе скоро превратится в вонючую забегаловку. Нормальные люди перестанут ходить в кафе где рядом с твоим столиком  может бомж расположиться.  Работники кафе с большим трудом пережили все эти ограничения с ковидом. Но в любой момент такая  добренькая девушка подняв волну и заступившись за бомжа может опять их загнать в те же ограничения. Ведь сейчас не так скажешь, не так назовешь этого малоуважаемого клиента и могут судами задушить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Так и в комментариях на фейсбуке пишут "Давайте игнорировать кафе", хоть бы одна написала "Давайте, я буду ходить с ним, пить кофе, сидеть рядом и контролировать, чтобы мужика не выгнали" :D Писать в интернете и нюхать рядом - это разные вещи ^_^

Давайте игнорировать заведения где не пахнет мочой!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А когда девушка ему еду купила, почему-то разрешили ему присесть за столик.

Так она, поди, не молча ему еду купила - она же там истерику устроила, чуть более чем наверняка, в Гаагу позвонила, митинг начала собирать из оставшихся посетителей, которые не успели сбежать. Кафе жестоко поплатилось за неверное решение - не стоять насмерть.

Так бывает со всеми, кто принимает решение отделаться "малой кровью". Не бывает малой: либо есть, либо нет.

8 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Давайте игнорировать заведения где не пахнет мочой!

Точно, пусть все борцуны обедают там, где пахнет мочой. И можно будет спокойно зайти в кафе где мочой не пахнет, спокойно посидеть, без тошноты и общественной борьбы.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Да, но тогда бы сразу этим правилом и мотивировали отказ. А не тем, что сначала не было сдачи, потом совсем отказали, указав на то, что он бомж. А когда девушка ему еду купила, почему-то разрешили ему присесть за столик. Если уж опасен, так действуйте по закону. 

Не мочой, а немытостью. В чем эта немытость заключалась, я уточнения не увидела.  

Дамы, я не отрицаю возможности того, что вся ситуация могла бы заказная. И директора этого я в чем-то понимаю. Меня больше реакция в ветке удивила.

Почему ситуация в ветке удивила? В ветке врачей я не вижу, вот им по штату не положена брезгливость, и то, полагаю, была бы реакция. Ибо дед не просил медицинской помощи.

Девушка писала про запах именно мочи. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

"Ситуации, подобные той что случилась на Гороховой..." , и далее про неопрятных и прочее. То есть - аналогичные ситуации,

Подобные=похожие, а не точно такие же. :D Когда похожие, то могут быть нюансы. Допустим, данный посетитель был не столько грязный и дурно пахнущий. Раз в итоге его все-таки пустили за столик. 

20 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем директору описывать каких-то там посетителей, которые не имеют отношения к ситуации? 

А почему директору было не сказать прямо по данному посетителю, а говорить про каких-то заходящих людей? Его не спрашивали в жалобе какие люди к ним в кафе заходят. Жалоба была по конкретному человеку. 

Одежда с чужого плеча, если не грязная и не вонючая, чем им помешала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, в транспорте действуют правила, согласно которым в транспорте нельзя ездить в грязной или пачкающей одежде, а также провозить грязные или пачкающие вещи. И, по идее, никого не волнует, почему ты грязный - вообще по жизни или только что в лужу упал. 

У меня был похожий случай. У нас автобус ходит один определенный. Нет ни маршрутки, ни другого автобуса - выбора нет. И есть у нас сосед - очень-очень плохо ходит, с палочками, один живет, старается сам справляться с жизнью, покупать продукты, готовить, жить. Речь грамотная, глаза и ум ясные, мысли излагает стройно, вежливый. Да, у него есть неприятный запах слегка, но именно старческий, от тела. Одежда более-менее чистая у него, не воняет. Ну видно, что один живет, брошенный, справляется по мере сил, старается следить за чистотой.

И вот зимой на остановке его не брали в автобус. Специально мимо него проехал водитель, старичок упал, пытаясь догнать автобус. Пешком бы он не дошел, пусть и ехать на автобусе минут 5, но он своим ходом бы добрался к ночи домой. А в другой раз этот старичок не был один, было несколько людей еще - его пытался водитель не брать в автобус, матом кричал на него и выгонял. Я и несколько пассажиров за него заступались. И всю пятиминутную поездку водитель отпускал комментарии в его адрес оскорбительные, ржал откровенно над ним, обещал его больше не подбирать (подбирать! Словно собаку), многие пассажиры, ровесницы старичка даже, реально высмеивали его, никто не уступил место ему. Мужчина тогда расплакался сильно, и сказал только, что не виноват в старости и болезни. Он не огрызался и молчал до последнего. Я тогда стояла очень близко с ним - именно вони и грязи не ощущалось. В пакетах у него были продукты обычные, пакет был чист. 

Я тогда писала жалобы. Не знаю, совпало так или услышало меня начальство водительское, но мужичка этого водители теперь без гавканья берут в автобус.

*******

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Девушка писала про запах именно мочи. 

Где? Если только в книге жалоб на фото, но там очень мелко, я не могу разглядеть. А в самом статье слов девушки про немытость. Опять же я не отрицаю, что это может быть смягченным выражением. 

9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

она же там истерику устроила, чуть более чем наверняка, в Гаагу позвонила, митинг начала собирать из оставшихся посетителей, которые не успели сбежать.

Я понимаю, фантазия богатая. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я понимаю, фантазия богатая. 

Моя фантазия ни при чем. Крохотный эпизод получил мощное развитие, вплоть до призывов бойкотировать заведение. Полагаете от того, что девушка молча купила кофе с пышкой плачущему дедушке в пахнущем нафталином кашне?

И подытожу, еще разок: граждане, никогда не сталкивавшиеся с вонью, пробившей расстояние между кассиром и посетителем, сквозь маску - никогда не поймут тех, кто с ней сталкивался. И никогда не учтут факт, что сфера услуг борется за каждого клиента. Если за клиента не поборолись - значит этот клиент стоит заведению пятнадцати отвернувшихся клиентов. Значит не было там никаких: "легкой небрежности", "слегка пахнуло", "немного неопрятно" и прочих серых тонов. 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

Моя фантазия ни при чем. Крохотный эпизод получил мощное развитие, вплоть до призывов бойкотировать заведение. Полагаете от того, что девушка молча купила кофе с пышкой плачущему дедушке, в пахнущем нафталином кашне?

Почему она не повела его к себе домой? Добренькие за чужой счёт.

Это явно наезд на сеть.

И да, я бы точно постаралась больше не ходить в это кафе, из боязни подцепить вшей или чего похуже после такого посетителя.

Про мочу - да, посмотрела внимательно, речь о немытости. Впрочем, хрен редьки не слаще.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Полагаете от того, что девушка молча купила кофе с пышкой плачущему дедушке в пахнущем нафталином кашне?

Не полагаю, читаю то, что написано. Пригласила управляющего и написала жалобу. А призывы к бойкотированию пошли после ее поста в фейсбуке и публикаций в СМИ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Не полагаю, читаю то, что написано. Пригласила управляющего и написала жалобу. А призывы к бойкотированию пошли после ее поста в фейсбуке и публикаций в СМИ. 

Ну что, грамотно ведёт борьбу. Ищите, кому выгодно. Конкуренты развлекаются.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почему она не повела его к себе домой? 

И нюхать мочу дома? И терпеть бомжа около себя??  Она же не посетительница кафе....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

И нюхать мочу дома? И терпеть бомжа около себя??  Она же не посетительница кафе....

Воооот. И свидетелей нет. Она не посетительница и совсем не дура. Хайпа тогда не словить, а хорошими делами прославиться нельзя.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почему она не повела его к себе домой?

Он хотел в каФЭ - имеет право. ;) Она же борец за права.

2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Пригласила управляющего и написала жалобу.

Да, я тоже умею "приглашать" администратора и "писать жалобу" так, что от стен учреждений ни кирпича ни крошки не остается. А в сухом остатке, я вообще ни при чем: ну пригласила, ну написала...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соцсетях языком лопатить - не мешки ворочать. Если мадам Кондратьевой так жалко бедного немытого  дедушку, но домой к себе она его еще не с ума сошла вести, то вместо того, чтоб бороться за его право попить кофе в кондитерской за 300 рэ, пошла бы и выяснила, отчего к нему, не имеющему личной удобной ванны (предположительно) не приходит соцработник, чтоб помочь ему с его больными суставами помыться в коммунальной неудобной и одежду постирать, чтоб не вонять. Вот это было бы участие в жизни человека, полезное для него, безусловно. А пока все ее трепыхания попахивают хуже дедушки, и имеют некие цели, с улучшением жизни дедушки никак не связанные.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Меня больше реакция в ветке удивила.

Чем удивила? Тем, что люди не готовы за свои деньги есть, сдерживая рвотные позывы? :huh: Меня бы, скорее, удивило обратное - что можно сидеть и есть свой пирожок, как ни в чем не бывало, когда рядом разит давно немытым телом. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Никеша сказал:

 Меня бы, скорее, удивило обратное - что можно сидеть и есть свой пирожок, как ни в чем не бывало, когда рядом разит давно немытым телом. 

Я  вообще  представила  чью-  то  свекровь  с  внуком,  которую  застала невестка-  аккуратистка  в  заведении,  где  принято  сажать  за  стол  подобных  посетителей.  И  как  эту  свекровь  тут  размажут  по  стенке   за  то,  что  повела  ребёнка  чуть  ли  не  в  пункт  бесплатного  кормления  бомжей.

Строители  в  измазанной  рабочей  одежде  никогда не  пойдут  в  чистое  заведение.   Или,  если  им  вдруг  (  чего  не  бывает  )  захотелось  отпраздновать  с  дорогим  тортом,  отправят  кого-  то  чистого  закупиться.   Даже  в  супермаркет  не  пойдут-  к  чему  им  неприятности  с  населением?   Иная  шубка  в  разы  дороже  его  месячного  заработка,  испачкай  такую  краской-  конец  всему.   Пойдёт  кто-  то  один,  переодевшись  в  чистое.   Ну  или  заранее  возьмут  еду  с  собой.  Нормальные  строители-  адекватные  люди.

Здесь  проталкивается,  что  мы  все,  типа  не  толерантны.    Сначала  нам  дедушка  вонючий  не  понравится,  потом  и  просто  скромно  одетый,  а  там  и  до  расовой  неприязни  дело  дойдёт,  а  там,  глядишь,  и  сексменьшинствам  пирожное  не  продадим...  :)   

Ни  к  чему  притягивать  за  уши  что  было  бы  если  бы.    Кого  как,  а  старшее  поколение  в школе  учили,  что  нужно  мыть  шею,  стирать  одежду,  чистить  обувь.   Если  человек  так  одряхлел,  что  перестал  мыться,  у  него  обычно  уже  опекун  есть  или  соцработник.   

И  объяснение  хозяина  заведения,  что  работнице  нужно  было  предложить этому  человеку  чай  с  собой  и  проводить  до  выхода-  очень  разумное.  Иначе  в  следующий  раз  не  придут  ещё  десяток  посетителей  с  рвотными  позывами,  сказав  себе,  что  пришли  в  кондитерскую,  где  плюшка  простая  стоит  200  рублей  если  со  скидкой,    а  не  в   буфет  общественной  бани  последнего  сорта  и  не  за  привокзальную  стойку.

Так  примерно  было  в  ресторане,  где  работает  подружка.   Пустили  в  виду  материальных  трудностей  быдляцкую  компанию.   Мало  того,  что  они  почти  всё  спиртное  притащили  с  собой  и  выручка  была  так  себе,  так  ещё   и  подрались  в  конце,  бегая  по  белым  начищенным  стульям  и  кидаясь  приборами.    Полицию-  то  вызвали,  но  под  это  дело  ушла  постоянная  компания  хороших  клиентов,  ужинавших  здесь.  И  обещали  больше  никогда  не  приходить,   раз  ресторан  превратился  в  столовку.    

Ах,  ну да,  дедушка же  бедный,  не  может  чисто  помыться,  его  должно  быть  жалко.   Ну  так   девушке  следовало  обратиться  к  волонтёрам  или  вступить  в  их  ряды,   обследовать  как  он  живёт,  какая  нужна  помощь,  взять  на  себя  обязанность  приносить  ему  раз  в  неделю  любимые  плюшки  из  кондитерской  и  тогда  можно  говорить  о  доброте.    А  этот  вброс  в  сеть-  всего  лишь  пыль  поднять.   Ну  и  призывы  бойкотировать  кафе-  вообще  смешны.   Может,  кто-  то  поддастся,  а  кто-  то  наоборот,  отметит  для  себя  эту  точку,  чтобы  приходить.    Ибо  толерантность  повсеместная  достала.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

есть помыться и поменять белье ему тяжело, а деньги на кафе и возможность туда пойти есть

Бывает и такое. Всякое бывает.

Я как то на улице встретила на улицу даму, одетую как капуста и как попало и во что попало. Она везла на тележке от сумки с колесиками кучу чёрных мешков, набитых вещами. Гора мешков была к тележке привязана вещами. Видимо, из разряда "все свое ношу с собой", как улитка.

Она не воняла. Но и идеально чистой не была.

Я была в шоке, когда она зашла в магазин, прошла к кондитерке и стала набирать самых дорогих конфет- таких, таких... Порядка пары килограммов. 

Эта дама могла бы зайти в кафе, денег бы хватило, и вкус гастрономический есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×