Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это не невыполнимое задание. Это наплевательство.  Принёс на отвяжись. 

Муж мне как-то на 5 году семейной жизни тоже принёс на отвяжись мясо. Я задала единственный вопрос - ты живёшь со мной,  ты постоянно ходишь со мной в магазин, ты не видишь, какое я мясо выбираю? 

После этого я вообще не помню, чтоб муж купил что-то не то из продуктов или хоз товаров. Быстро научился и присматриваться, и запоминать. 

Не соглашусь. Я на машине езжу больше 10 лет, но я до сих пор не знаю ни какую тормозуху туда покупать, ни какое масло. И хоть муж мне каждый раз говорит марку и я даже иногда покупаю это в автомагазине, но я ненавижу это делать. Я не хочу и не буду запоминать это, на это у меня есть муж. А от него я не требую запоминать, какой марки я покупаю сметану или там средство для мытья посуды. Так и живём в мире и согласии. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Не соглашусь. Я на машине езжу больше 10 лет, но я до сих пор не знаю ни какую тормозуху туда покупать, ни какое масло. И хоть муж мне каждый раз говорит марку 

У меня нет таких проблем. Мне дважды повторять не надо, как и в работе. Если я понимаю, что сразу не запомню, то я спрошу и тут же запишу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sunny_gold сказал:

Не соглашусь. Я на машине езжу больше 10 лет, но я до сих пор не знаю ни какую тормозуху туда покупать, ни какое масло. И хоть муж мне каждый раз говорит марку и я даже иногда покупаю это в автомагазине, но я ненавижу это делать. Я не хочу и не буду запоминать это, на это у меня есть муж. А от него я не требую запоминать, какой марки я покупаю сметану или там средство для мытья посуды. Так и живём в мире и согласии. 

Все прибамбасы к машине и для машины я , например, меняю у официального дилера. На очередном ТО. Я на машине езжу  больше 20 лет и даже не вникала ни в марки масла, ни в качество тормозухи. Полное и безоговорочное доверие официальному дилеру. Для этого лично мне муж не нужен. Да и делается это не столь часто, как покупается сметана, мясо (пример @Малинка_29) и средство для мытья посуды. 
Эка невидаль сметану с мясом и средством для мытья посуды приобресть. Ты же кушаешь каждый день эту сметану, тягая из холодильника пачку. И средство для мытья посуды на тебя каждый день смотрит. Надо уж совсем имбецилом быть, чтоб не запомнить, что ты ешь ежедневно, название и вид упаковки. Да и реклама со всех утюгов идёт. К слову, масло для авто и тормозуху я лично в рекламе ежедневной не упомню.

Я, откровенно говоря, не знаю ни одной вещи, которую я сама не смогу выбрать и купить без мужа. Были бы деньги и желание. А уж специалистов - советчиков как грязи сейчас. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Ну как вам сказать...

Автор же не одна живет, чтоб все в ее руках было.

А если одна будет жить, хлопот не будет? 

2 часа назад, Эни Сай сказал:

Хлопоты, заботы для всех, а как иначе? В семье либо все вместе вовлечены в быт, либо кто - то одна все тащит. А как не тащить? Плюнуть и не убираться? Не готовить? А ребенка чем кормить? А уроки , а кружки,

Всё дело в желании. Можно с ребенком в кафе пару раз сходить. Или пиццу купить. Можно домработницу пригласить. 

2 часа назад, Эни Сай сказал:

А вот рецептов. как бороться с внезапно напавшим на мужа идиотизмом в отношении быта, у меня нет. Хотя вру. есть один , но он не про сохранение такой вот семьи и перевоспитание издевающегося мужчины.

Ну тут или горшочек или дудочка :idiot:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Элма Мэй сказал:

откровенно говоря, не знаю ни одной вещи, которую я сама не смогу выбрать и купить без мужа 

А у меня таких вещей очень много. Дело не в том, что не знаю или перерутаю, просто муж лучше разбирается, например в том же мясе. Но если что, конечно куплю сама. Так и супруг, прекрасно знает в магазине что купить. Может только меньше обращает внимание на акции. 

Автору я писала выше, что она много на себя взяла и мужа разбаловала. Для чего это ей надо она видимо знает. Может рнально кайф ловит в криках. Всякие варианты бывают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Да нет, всё традиционно и как у многих - и стол вытрет, и всё будет норм. До появления разбаловавшей жены. И это у него не специально, оно само на подкорку уже вбито.

Выходит, жена виновата? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ловлю себя на какой-то мысли по этой теме и она ускользает. 

А нет ли какой-то реальной причины такого поведения мужа, это не какой-то протест? Просто сложно понять, что раньше человек был нормальным в быту, а потом превратился в откровенного рукопожопа. С чего-то это же все началось?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

если одна будет жить, хлопот не будет? 

А вы как думаете? :) 

Хлопоты есть всегда. Когда ты сама по себе, то и хлопоты о себе и о ребёнке, прибралась раз в неделю - и ни носков, ни козюлек. Купила то , что нужно, вызвала сантехников -электриков и все вопросы решила. И никаких дебильных улыбочек, и не надо взрослого издевающегося человека тащить и воспитывать. А это знаете сколько сил высвобождает? 

Ну хотя , наверное, не знаете. Просто поверьте мне на слово. Ну или не верьте,  дело ваше. :) 

Хотя, элементарные вещи, вроде бы..

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Элма Мэй сказал:

Эка невидаль сметану с мясом и средством для мытья посуды приобресть. Ты же кушаешь каждый день эту сметану, тягая из холодильника пачку. И средство для мытья посуды на тебя каждый день смотрит

Не просто смотрит, а посуду им моешь. 

17 минут назад, Элма Мэй сказал:

. Надо уж совсем имбецилом быть, чтоб не запомнить, что ты ешь ежедневно, название и вид упаковки. .

Соглашусь, я таких мужчин и не встречала. 

17 минут назад, Элма Мэй сказал:

Я, откровенно говоря, не знаю ни одной вещи, которую я сама не смогу выбрать и купить без мужа. Были бы деньги и желание. А уж специалистов - советчиков как грязи сейчас. 

Да нет таких вещей, все все могут сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

У меня нет таких проблем. Мне дважды повторять не надо, как и в работе. Если я понимаю, что сразу не запомню, то я спрошу и тут же запишу.

А у меня это не проблема. Что я хочу, я запомню. А эту информацию я сама не хочу запоминать. У меня есть муж, который занимается этими вопросами и мне этого достаточно. Я терпеть не могу ходить в автомобильные магазины и я туда не хожу. Если и хожу, то испытываю сильную неприязнь к этому занятию. И зачем мне себя насиловать и запоминать то, что я не хочу? 

20 минут назад, Элма Мэй сказал:

Все прибамбасы к машине и для машины я , например, меняю у официального дилера. На очередном ТО. Я на машине езжу  больше 20 лет и даже не вникала ни в марки масла, ни в качество тормозухи. Полное и безоговорочное доверие официальному дилеру. Для этого лично мне муж не нужен.

Рада за вас. А мне нужен для этого муж, потому что мы не зарабатываем столько, чтобы машину обслуживал официальный дилер. 

22 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Я, откровенно говоря, не знаю ни одной вещи, которую я сама не смогу выбрать и купить без мужа. Были бы деньги и желание. А уж специалистов - советчиков как грязи сейчас. 

И я смогу. Но не хочу, только и всего. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

А вы как думаете? :) 

А я не думаю, я знаю ;)

Цитата

Хлопоты есть всегда. Когда ты сама по себе, то и хлопоты о себе и о ребёнке, прибралась раз в неделю - и ни носков, ни козюлек.

Ребенки тоже носки носят ;)

Цитата

Купила то , что нужно, вызвала сантехников -электриков и все вопросы решила. И никаких дебильных улыбочек, и не надо взрослого издевающегося человека тащить и воспитывать. А это знаете сколько сил высвобождает? 

Знаю. Только и зарплата его не будет в твоём кошельке. 

Цитата

Ну хотя , наверное, не знаете

 Почему вы так решили? 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну не у всех мужья такие, . как мой папа. Он физически не может выдержать каких-то неполадок по хозяйству.

У меня муж такой. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Выходит, жена виновата? 

В подавляющем большинстве да, если женились не вчера. Многие пытаются обвинить мам, типа, не приучила, самих мужей (ну вот такой он идиот), обстоятельства и прочее. Но чаще модель поведения мужа в быту закладывает жена и отношение к себе "он смотрит сквозь меня" тоже часто позволяет ему жена.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

.  

А если от мужчины никакой помощи, увиливает в мелочах, доверить ничего нельзя и надо все тянуть на себе, то зачем он вообще нужен рядом, такой мужчина? 

А на кого тогда орать если не будет "этого мужчины?))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

А на кого тогда орать если не будет "этого мужчины?))

А обязательно орать надо? Я могу вообще не орать,  неделями, месяцами и годами. 

Но не дают жить спокойной жизнью. Сын с подростковыми выкрутасами иногда заставляет повысить голос. Но далеко не каждый день. 

А так - лично мне не надо ни на кого орать. Мне приятнее смеяться до слез)

А если стресс, псих и чувствую себя взвинченной, то выйти на улицу на пешую прогулку)

Я писала,  у меня мама много орала. Я не выношу крик ни в каком виде. Я становлюсь глухой, я перестаю различать слова, все идёт каким-то отдаленным фоном. На меня кричать бесполезно. Я ничего не услышу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может муж просто ленивый? Мой тоже сначала мыл пол и пылесосил, а потом сказал, что ему раз в месяц пылесосить нормально. Я из принципа молчала, так он только через 3 месяца только собрался с силами и пропылесосил, разобрал на своем столе, и пыль протер. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

А обязательно орать надо?

Автору, вероятно, обязательно.) Иначе мне никогда не понять зачем разводить скандал из-за того что муж плохо навел порядок на кухне. По мне так чище стало на той кухне?- и замечательно. Но автору нужно чтоб было идеально (и кроме неё это "идеально " никому в семье не нужно).

Как я поняла - её в родительской семье строили и орали и ей тоже нужно в своей семье строить и орать, иначе это неправильная семья.)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

обязательно орать надо? Я могу вообще не орать,  неделями, месяцами и годами

Это выброс адреналина, некоторые люди без этого жить не могут, а других способов не знают. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дежа сказал:

А может муж просто ленивый? Мой тоже сначала мыл пол и пылесосил, а потом сказал, что ему раз в месяц пылесосить нормально. Я из принципа молчала, так он только через 3 месяца только собрался с силами и пропылесосил, разобрал на своем столе, и пыль проте

Делается по-другому. Ленивый? Готовься платить за технику. Мои мне подарили робот-пылесос. Таким образом у меня появилась посудомойка (загружают и разгружают мужчины), комбайн с оливье за три минуты и многое другое. Иначе "нарежь", "помой", "пропылесось". 

Но нанимать персонал вместо мужа - я не буду. Я может и сама все могу. И лампочку купить, но как правильно тут пишут - не буду. Если бы у меня был такой муж, что и лампочку вкрути и электрика вызови и вообще сама посуетись  - я бы мигом развелась. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Предисловие: никого не агитирую!

   Но одной реально станет проще. Вот только истинный раздражитель не муж - есть какая-то глубокая нерешенная проблема, висящая дамокловым мечом. Муж просто идет плюсом к ней, к необходимости адаптировать ребенка к неестественной среде, к мелкому ремонту. Одной пластаться станет проще хотя бы потому, что не нужно станет возлагать напрасные ожидания на того, кто не поддержит, да еще и хлопот подбавит точно-преточно. То есть поддержит, конечно, но в меру своего понимания поддержки, добавив вагон работы. А это понимание у супругов явно либо изначально было разным, либо разошлось, как в море корабли.

   Смысл приучать супруга к порядку и внимательности - есть. Но на это уйдут годы. Еще лет через пять кропотливого стёба, начнут вылезать первоцветы понимания что такое "батон белый, нарезной, за 31 рубль в "Каптёрочке" и "не оставляй шматы гадости в раковине". Но нервное напряжение уже сейчас достигло предела, и на пять лет интенсивного тления его не хватит - вспыхнет полноценно.

   Поэтому, либо сосредоточение сил направить на истинную проблему, либо на всё напулювать, прямо слюной, да (но и результат радости не добавит).

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

и кроме неё это "идеально " никому в семье не нужно).

И не только это главное. А еще и то, что никто не сделает идеально. Именно максимализм. Я сама была такая. Но, со временем, я оставила свой максимализм там, где он необходим и приносит реальную пользу. В работе, например, исключительно полезная штука. Я там сама, учить мне никого не надо, требовать не от кого. Вот и развернись душа, раззудись плечо. А дома не, не надо. Ну, если только на меня накатит вдохновение что-то приготовить. 

И вот, зная свою склонность к максимализму, я начала обдумывать  решения - оно мне надо или не очень. Ибо если я начну, то кровь из носу, но закончу. Вынесу себе все мозги, не буду спать, например, пока не доведу дело до конца. Характер такой. Это не про домашние дела. Но это, в том числе, дало мне повод и толчок пересмотреть и свои личные установки дома, в семье. И вот реально "а что, так можно было?". Автор, @Засада, можно и нужно, попробуйте.

 Поэтому автора я понимаю, психологически она сейчас в собственной ловушке. Это именно то состяние, когда никак никто не сделает как она и даже близко не получится. А оно давит, и спокойно повторять тысячный раз не получается, а получается кричать.

В общем, если не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение к ней. Я увидела, что все не так хреново, когда научилась просто принимать недостатки членов своей семьи. Я ж не полюбила их, недостатки, я просто научила себя с чем- то мириться. Как с тем стаканом, мне наполовину полон. Оно как снежный ком, когда ты стремишься к идеалу, ком растет в части непонимания и нежелании близких соответствовать, ибо твоя (обезличенно) идеальность прививает им ущербность. Как только сокращаешь свою идеальность, становишься проще, не кричишь и не требуешь, то и близкие потихоньку оттаивают и идут навстречу, проявляют больше внимания и понимания. 

Вот сейчас сын мыл полы. Ну, не айс, конечно. Ну и ладно, уже вечер был, все устали, а полы надо было помыть. Другой раз я бы поправила его, чтоб переделал, а сегодня не буду. Спасибо, что так помыл. Вся эта непримиримая котовасия, ИМХО, от чрезмерной требовательности. В первую очередь к себе. Расслабить свои мозги, позволить себе быть не похожей на  маму, не идеалом, не Дусей - агрегат с горящими избами и конями. 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Готовься платить за технику. Мои мне подарили робот-пылесос. Таким образом у меня появилась посудомойка (загружают и разгружают мужчины), комбайн с оливье за три минуты и многое другое. Иначе "нарежь", "помой", "пропылесось". 

Это "дорого, что ты две тарелки не помоешь что ли?". Короче за технику тоже не хочет платить. Он же попылесосит, когда-нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

истинный раздражитель не муж 

Да муж раздражитель тот ещё, сам по себе. Я тут перечитала веточку за 2013 год. Тогда надо было разводиться ещё.

Мне @Засада напоминает нашу @Королева Французская ( что-то опять не выделяется ник :().

Точь в точь история. Любви нет, муж раздражает, прикосновения бесят и прочее все под копирку.

Но жить вместе надо. Кому надо? Зачем надо? Кошмар какой-то.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да муж раздражитель тот ещё, сам по себе. Я тут перечитала веточку за 2013 год. Тогда надо было разводиться ещё.

Мне @Засада напоминает нашу @Королева Французская ( что-то опять не выделяется ник :().

Точь в точь история. Любви нет, муж раздражает, прикосновения бесят и прочее все под копирку.

Но жить вместе надо. Кому надо? Зачем надо? Кошмар какой-то.

 

 

Это старая тема, с тех пор прошло много лет. Родилась дочка. Совсем другие приоритеты и взгляды. Старые даже не хочу перечитывать и обсуждать

А если почитать тему 2009го года, там треш вообще. Все меняется 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Это старая тема, с тех пор прошло много лет. Родилась дочка. Совсем другие приоритеты и взгляды. Старые даже не хочу перечитывать и обсуждать

Ну не хочешь, как хочешь. Но только, как ты в 2013 писала - он мне как сын, так и сейчас обращаешься с ним, как с сыном. 

В принципе, многие так и живут.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но жить вместе надо. Кому надо? Зачем надо?

Так деньги приносит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×