Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

7 минут назад, Вольная птица сказал:

офигенные. У меня их две, думаю ещё одну взять, про запас

А, ещё привезли небольшие блинные литые сковородки по 610 рублей. Я в прошлый раз взяла блинную, но большую. Очень понравилась! Кончились. Неделю назад целый ящик стоял. А, ещё вок высокий литой появился, но уже по тысяче с лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

А, ещё привезли небольшие блинные литые сковородки по 610 рублей. 

Да, здесь писали, не помню вы или нет, но я поехала смотреть, у нас нету, тоже две взяла бы, мои блины любят, и печь и есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Leonik сказал:

Говорят, что сети акции отменят:cry_1:

Не знаю, не знаю... У нас пока очень акций много, как в Спаре в Интернете, так и в Магните у дома.

В Спаре вот Ламбер 649 рублей за килограмм. Срок годности большой, упаковка заводская. Чай черный Curtis 100 пакетиков 199 рублей. Шоколад Ritter Sport 99 рублей. Икра кабачковая Спар 520 грамм 69,90 рублей. Лопатка свиная на кости охлаждённая 239 рублей за килограмм. И это далеко не всё.

В Магните тоже много было вчера акционных ценников.

Я оптимистично настроена в этом плане.

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

. У нас пока очень акций много, как в Спаре в Интернете, так и в Магните у дома

Тоже не хочется, но . .. Многие покупатели ждут именно акций, тем более что они цикличны (Прошопер в помощь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2022 в 19:51, Жоржина сказал:

Почта России удивила, посылка на 4 с лишним кг оформилась и оплатилась онлайн 478₽, с учётом бонусов 375₽. Странно даже, за ту же посылку весом 200 грамм в ту же Самару я плачу 200 с лишним рублей.

Чем больше по весу вы отправляете посылку, тем дешевле выходит. Отправляла недавно 5 кг и оплатила 430 рублей. И недавно 200 грамм , оплатила 300 рублей. Растояние 500 км между мной и получателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто так прошлась, прогулялась. В продукты не ходила.

Так-с, трусы не подорожали. :D От 89 рублей и выше, бери какие хочешь, ну я взяла. На зимнюю одежду скидки - скидки - скидки. 

Зашла в Улыбку радуги, они конечно зажигают, дезик мой дорожал, дорожал, потом стал 1800, я в аптеке купила за 900, сейчас смотрю в Улыбке он опять по 1340. Скинули цену с 1800. Там где  стояли прокладки теперь стоит Вискас. :lookaround: Шампуней немного и дорого, Глисс Кур появился по 350 руб за 400 мл. Красок для волос ассортимент поредел, но что пропало сказать не могу. Народу нет. И удивительно что в аптеку не стоит очередь, то ли кончились лекарства, то ли деньги. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Ячневой крупы по-прежнему нет

:) А у нас в поселковом "Магните", наоборот, ячневой - как "гуталина на гуталиновой фабрике"(с), под маркой "моя цена". У нас проблема другого рода. Деревня же ж - скотина, птица всякая, но пшеницы даже в областном центре на базах нигде нет, так бабки дотумкали - хватают пшеничную крупу ("Полтавская", которая) упаковками. Руками не поднять, так волоком тащут до выхода! Зрелище поистине сюрреалистическое! Персонал уже на коленках на клочках бумажек пишет. что не больше 3 пачек в руки! Да только поздно спохватились!

Так что дефицит круп может быть и по вот таким вот причинам. Но я, сильно конечно, сомневаюсь, что кто-то кормит птицу гречкой :D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из Окея. Там, где прокладки, теперь бумага туалетная. Между двух рядов - одна бумага. В несколько этажей. Жутковатое зрелище. При этом еще постоянно крутят сообщение, что ценники не актуальны, актуальная цена - на кассе. О как. То есть смотришь ты масло, а оно уже не 110, а 200. Или выше.

Порошок стиральный резко вырос. Два дня назад пачка Ариэль 3 кг была 600 рублей, теперь - 800. Ну его за такую цену. Пошла пасту купить зубную - Новый жемчуг, захожу в пасты - нет. Совсем. Ну елки-моталки. Зашла в крупы, там 600 г ячневой крупы 32 рубля. Ешьте сами за такие деньги.

На доски сейчас скидка. Взяла себе бамбуковую большую за 200 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на днях выбросила 5 пачек (все начатые!) круп которые в пакетиках. Две пшеничные, одна перловая, одна ячневая и одна "Дружба". Последнюю купил муж, говорил будет варить и есть, ага. (Это я ещё несколько недель назад выбросила "его" кукурузную крупу, тоже хотел варить и есть, купил и забыл.)

Все было куплено больше года назад, без привязки к короне. Я с пакетиками люблю супы варить, там как раз нужная порция на 3,5 литра. Но вот завалялось... :( закатилось в стеллаже на балконе, летом на жаре там завелись вредители. Долго не решалась почему то выбросить. 

Ну и что? Сегодня купила новую пачку пшеничной крупы в пакетиках! Барабанная дробь. Маме сегодня суп сварю. 

Некудышная я хозяйка. Читаю эту веточку и учусь. 

Стирального порошка накупила 2 недели назад в доставке. Шампунь с бальзамом купила несколько дней назад, два больших флакона. Зубной пасты у меня дома три  в том числе та, что в ходу. Запасы небольшие, но что есть.

В ходе диспансеризации я моем организме обнаружены проблемы,  не позволяющие теперь носить тяжести. :(

Так что я теперь ухожу из основного состава в зрители. :(

Девочки, а крышки то закаточные подорожали так! :cry_1: Светлана под 300 руб 50 штук. Где купить дешевле?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, а потом вой: "хде сахааар?" Так такие же хапасливые скупили.

 

На консервацию. На юге уже подснежники созрели, скоро в более холодных регионах пойдут)). 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Девочки, а крышки то закаточные подорожали так! :cry_1: Светлана под 300 руб 50 штук. Где купить дешевле?

Кхе, у нас они еще в продаже и не появлялись, сезонный товар. Не переживайте, подешевеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька Представители сети супермаркетов X5 Group сообщили, что компания отказывается от специальных акций, предусматривающих скидки на популярные товары.

По данным Nielsen, более 50% товаров россияне брали по акциям. Так что отсутствие скидок заметит чуть ли не каждый покупатель. X5 Group, ранее — X5 Retail Group, — российская розничноторговая компания, управляющаяся продуктовыми торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», цифровыми бизнесами «Vprok.ru Перекрёсток», «5Post», «Около» и медиаплатформой «Food.ru». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рынке выходного дня у нас продавали сахар с машины по цене 65 руб. в мешках по 10 кг. Очередь была совсем небольшая. Жаль я уже купила в магазине по 68.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Кхе, у нас они еще в продаже и не появлялись, сезонный товар. Не переживайте, подешевеют. 

У нас они не пропадали из продажи. Вижу постоянно на минирынках и в хозяйственных магазинах. 

Сейчас  увидела стоимость пачки бумаги для принтера. Все готовы (голосом Задорнова)? Светокопия 2100, Снегурочка 5 тыс. 500 листов. Цирк.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас они не пропадали из продажи. Вижу постоянно на минирынках и в хозяйственных магазинах. 

Сейчас  увидела стоимость пачки бумаги для принтера. Все готовы (голосом Задорнова)? Светокопия 2100, Снегурочка 5 тыс. 500 листов. Цирк.

Я черновиками пользуюсь для своих записей, обычно мне коллеги их подкидывают. Теперь чувствую, бумага будет многоразовой)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас они не пропадали из продажи. Вижу постоянно на минирынках и в хозяйственных магазинах. 

Сейчас  увидела стоимость пачки бумаги для принтера. Все готовы (голосом Задорнова)? Светокопия 2100, Снегурочка 5 тыс. 500 листов. Цирк.

И началось разбазаривание. Вчера отправляла на почте письмо. Заходит мужчина , наклонился к окошечку и шёпотом:

- Я от Николая Петровича. 

Мне даже показалось, что он подмигнул. Спустя минуту волок коробку бумаги к выходу. 

Не понимала товаров, которые продаются на почте. Ну что за сельпо.. А вчера цены очень порадовали. Жидкий Пемос 1,4 литра 170рублей, бумага туалетная 8 рулонов 2 слоя 112 р, прокладки Натурелла 60 р. Средство для мытья  посуды Прил 44 рубля. Круп, консервов, печенья много и не дорого. Сахара не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonik сказал:

X5 Retail Group

Если я не ошибаюсь, то это магазины типа Пятёрочка, Перекресток и Карусель. Мы как-то не очень с ними дружим, ассортимент не особо устраивает и от дома далеко.

Мы всё больше по Магнитам и Спарам фанатеем.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Сейчас  увидела стоимость пачки бумаги для принтера. Все готовы (голосом Задорнова)? Светокопия 2100, Снегурочка 5 тыс. 500 листов. Цирк.

На рынке два дурака: один покупает, второй продаёт.

Думаю, что Вы видели цены нагло оборзевшего коммерсанта.

Муж недавно смеялся. Смотрел чай на Озоне. Одна марка, один вес, но у одного предпринимателя 520 рублей, а у другого рядышком 900 с хвостиком. Не понимаю, на что они надеются...

Кстати, на том же Озоне сейчас Снегурочка от 1300, Светокопи от 1450 и до заоблачных высот. Короче, у кого фантазии на что хватит...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Овсянка сказал:

Не понимала товаров, которые продаются на почте. Ну что за сельпо.. А вчера цены очень порадовали

Так это просто не все знают и не все вспоминают при случае  что почта нынче продуктами торгует. А посылки с Алиэкспресс теперь в Пятерочке выдают. :rolleyes:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капризулька сказал:

Мы всё больше по Магнитам и Спарам фанатеем

Мне Магнит как-то вот не очень :g:, Спар далековато. Обычный забег Перекресток- 5ка-Чижик (да, я могу - они у меня рядом, причем 5ка и Чижик в одном магазине). 

Сегодня в 5ке гель Тайд (стандарт) для стирки 599, а в FixPrice привезли 2.4кг за 249руб.

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу на почте видела рафинад в пачках  200 грамм за 19 рублей.

Мне сахар не надо. А женщина передо мной взяла 5 пачек, на работу, сказала, чай пить. Так что на почте сахар можно найти пока.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Овсянка сказал:

Сахара не было. 

Почему именно сахар расхватали? Вопрос не к вам,  возможно даже риторический. Ладно бы муку или крупы. Мне проще, я лет 20 пью чай кофе, чай с "таком" Дома имеется полтора килограмма сахара для гостей. Закончится, есть варенье и мёд. 
Мука и гречка в наших магазинах есть, цены обычные.
 

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Светокопия 2100, Снегурочка 5 тыс. 500 листов. Цирк.

Я молчу про ballet. У нас на пункты ЕГЭ требуют приносить именно её. И покупают родители. Так и хочется спросить у министерства образования почему ЕГЭ придумали они, а платят родители. Но это уже в другую ветку.

В  Светофоре сегодня женщина набирала прокладки. Где-то в районе 60 рублей.  Но я в них давно не разбираюсь, нет надобности. 

Меня волнует цена наполнителя в кошачий туалет. Я беру силикагелевый, он и так недешёвый. Может начать приучать кота  ходить в туалет на улицу?

Изменено пользователем Вишня зимняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Меге. Удручающе. 90% посетителей идут в Ашан, сама торговая часть ТЦ пустая. Обычно в выходные там море народу, тем более пересезонка - курточки, туфельки. МаркСпенсер теперь недешевый магазин - пиджак 15 тысяч, джинсы 7000. Распродажных вещей нет совсем, хорошо что в январе я вынесла оттуда пол-магазина, как предчувствовала, шикарные были скидки на офисное, дачное, белье. Набор трусов который я покупала за 2000 в начале марта - теперь 3000, разница в 2 недели. :huh:
Юникло - больше всего народу, довыносят остатки, размеры в основном или самые большие или крохотные. Хотела ягодную парку, но все, ни одной нет. Одни майки на месте базовые. ^_^
GAP - продолжает работу, новая коллекция стоит дорого, но много вещей на распродаже, такого же вида, у них стиль не меняется. Толстовка она и есть толстовка или майка с лого. Найк и Рибок, Нью-Бэланс сошли с ума, пусть сами кроссовки за 17-21 тысячу носят. За такие деньги в Сохо можно купить офигительные сапоги. Пока можно.
Спортмастер  - подорожал, но несильно. Базовые брюки летние можно купить за 2400 и далее. Конечно топовые марки типа Коламбии подорожали ощутимо, собственные бренды - нет. 
В остальные марки не заходила, прошлась по любимым магазинам. Одеться можно на скидках, но не везде. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

девушка в норковой шубе метров 50 волокла сахар в пятидесятикилограммовом мешке, одна. Сама и в машину кинула. Мы ей позавидовали прям - урвала целый мешок,

А я бы позавидовала силище богатырской, для меня столько протащить такую тяжесть нереально...

7 часов назад, IRSEN сказал:

Так как бы не пытались  в ветке убедить что берут на заготовки, самогон, детям, мать моя, такое количество еще и внукам останется.

От мешка при заготовках? Внукам? Я обычно на лето мешок брала. В прошлом году не стала - но и заготовки я не делала совсем. В этом году все подъели в погребе, я собиралась мешок брать. Разговор шел с нового года, и чего я не настояла? 

Замечаю второй раз - я виновата, что сахар в цене растет. В 2020, перед пандемией, я тоже собиралась на лето мешок брать, в планах для заготовок. И точно так же не успела по старой цене. В прошлом году я заготовки не делала - и повышения не было. Клятвенно обязуюсь, в следующий раз, как соберусь мешок сахара брать, предупредить на форуме за пару месяцев. :D Муку я в тот год взять успела, она не сильно поднялась тогда. Нынче цели взять муку не было. 

Вчера подружка дочкина видела бумагу офисную по 500. И брать не стала, балда. Сегодня там уже по 720, дочь взяла 2 упаковки, Светокопи. Завтра, продавец сказала, привезут по 930. Я на авито Снегурочку увидела по 600, если 4 пачки брать. Созвонились с подружкой, мол, давай по паре пачек возьмем. Та согласилась. А продавец нам отказал, мол, вас много звонит уже, я повышаю цену до 700 за пачку. А мы тоже отказались - у нас две есть, пока хватит, на первое время. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Капризулька сказал:

На рынке два дурака: один покупает, второй продаёт.

Думаю, что Вы видели цены нагло оборзевшего коммерсанта.

Значит они оборзели по всей стране. Потому как про цену на бумагу - и на бумагу для принтера, и на чековую ленту - слышу ото всех. Поднялась везде. И в магазинах, и у оптовиков, с которыми был договор на поставки. А насчет дураков, которые покупают - как бы для многих эта бумага необходимость. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Капризулька сказал:

 

На рынке два дурака: один покупает, второй продаёт.

Думаю, что Вы видели цены нагло оборзевшего коммерсанта.

Муж недавно смеялся. Смотрел чай на Озоне. Одна марка, один вес, но у одного предпринимателя 520 рублей, а у другого рядышком 900 с хвостиком. Не понимаю, на что они надеются...

Кстати, на том же Озоне сейчас Снегурочка от 1300, Светокопи от 1450 и до заоблачных высот. Короче, у кого фантазии на что хватит...

Ну знаете, реальные цены, по которым я купила бумагу, тоже мало радости доставили. Светокопи я взяла в Челябинске у своих оптовых поставщиков по 388 рублей. В Сургуте у таких же оптовиков цена 599,90 рублей. В розничных магазинах даже не смотрела. 

Картриджи обычные совместимые я покупала по 483 рубля. В этот раз взяла у оптовиков по 1219 рублей. 

Будем жить хорошо, всё будет круто. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×