Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

Ну что, в Пятёрке кошкины пакетики появились, да ещё и по акции -17 руб. Наполнитель селикогель по старой цене тоже появился, около 500 руб. Никому не надо, все нахватали за бешеные деньги. 

Как хорошо что я ничего не хапала. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишня зимняя сказал:

Ни разу в Светофоре не видела силикагелевый наполнитель.  Была вчера, видела только хвойный. 

Взяла там пюре внуку фруктовое Фрутоняня по 32 рубля. Недавно ещё было по 29 с копейками. А в других магазинах не дешевле 50 рублей. 

Отдел заморозки полупустой. Я там всегда мексиканскую смесь брала. Нет. 

В Красное и белое Хайнц в мягкой упаковке по 39 пюре фруктовые. Хотя там тоже все подорожало. Сыр Брест-литовский классический по 149, был 129, 200 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Новая валюта - сахар. 

И походу белая бумага для принтера:1eye:

Мужу по учебе много печатать надо, на ВБ цена аж 2300 за пачку. Благо в городе нашла за 760.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TinaVo сказал:

Но в особой форме, осложненной синдромом "заодно запасись содой"...

Ладно, сахар-варенье-новая валюта... Соду зачем запасать?...

А вот за это надо спасибо нашим новостным каналам сказать. Показывают Беларусь, как литовцы ездят закупаться, ибо у них всё "москальское" с прилавков сняли. Ну и продавец рассказывает что берут - масло растительное, сахар, соль, муку и соду. Пачками.Я мужу говорю - стопудово завтра в магазине начнут скупать соду. Муж - зачем? Я - ну по ТВ же сказали что соду литовцы скупают, значит и нашим надо ту соду.

Зарисовка в тему. В пятницу в магазине, выбираю курицу (кстати 149 р за кг) мне нужна большая, ищу в холодильнике самую большую. Выбрала 2.4 кг, закинула её в тележку, поднимаю глаза и вижу полку со специями, и прям сразу гвоздика. А я накануне мариновала мойву, и выяснилось что у меня нет гвоздики и перца горошком душистого. Ну я гвоздику упаковочку беру. Рядом дедулёк, очень внимательно смотрит на мои действия и спрашивает - а что, гвоздику тоже надо брать? Я понимаю, что если сейчас не объясню всё, то он сам нахапает этой гвоздики и всем бабкам-соседкам расскажет и начнется новый виток дефицита. :D

Я спокойно и вежливо говорю - мужчина, вот пока я не взяла гвоздику вам она нужна была?

М- Нет, не нужна. Но вы же взяли?! :1eye:

Я - Логично. Но так и так, мариновала мойву, выяснила...(короче рассказала ему всю историю) Так что если вам не надо - не берите. Зачем?

Вроде согласился, я ушла, не знаю взял ли гвоздику или нет, но фраза "но вы же взяли" меня впечатлила.

В  Магните каждый божий день внутри магазина на подоконниках (они у нас низкие) сидят бабки. Продавца спрашиваю - чо сидят? -- "Дак сахар ждут, сказали что после обеда будет, вот они с утра и сидят. Каждый день, одни и те же сидят." 

 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaMtl убедительно прошу писать внятно и осмысленно. Непонятный флуд будет удаляться, со штрафом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

Пусть в любой Ашан зайдет а не панику разводит. Дочь там вчера спокойно купила какие хотела прокладки.

Была во вторник в Ашане, прокладки покупать особо и не собиралась, но из любопытства глянула - полки были абсолютно пусты, немножко урологических прокладок было, а обычных гигиенических и тампонов - никаких, ни дешевых, ни дорогих. Сегодня, опять же, из любопытства, глянула в Магните - были только Белла без крылышек, "ночные", цена что-то около 100 рублей. Сахара не было :D Соль была в баночке с красной крышечкой, в количестве 1 штука. Кофе был разный, и подороже, и по акции. "Мой" молотый подорожал, 109 рублей, но он и до всего этого периодически то поднимался до 100, то спускался до 70. Да и в целом гуманных цен на кофе в этом году ждать не приходится - год какой-то рекордно неурожайный, в любом случае подорожал бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

А в Пятерочке завались и по 83

А в нашей пятерочке 95 и только ценник, сахара нет, соли тоже нет. Неделю назад  стиральный порошок Тайд купила по акции что-то около 280 рублей за 3 кг, сегодня этот же порошок пятьсот с лишним. Мыло, шампуни, зубная паста, все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вишня зимняя сказал:

Ни разу в Светофоре не видела силикагелевый наполнитель.  Была вчера, видела только хвойный. 

 

Вот из Светофора. 37 р. Минеральный. 

IMG_20220320_213910.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в Казани, заехали в Ленту, ощущение, что всего полно, правда, сахар не смотрела. Прокладок на любой вкус и цвет выложено, есть и дорогие, есть и попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте скумбрия заморозка 800 гр. 170 руб по акции,  свежая 299. 

Хорошо что я на рынке по 500 не стала брать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

Пожалела людей, у которых маленькие дети и им нужны подгузники. Дочь прибежала с вытаращенными глазками - по 1700 увидела.

Подгузники подорожали в 2-3 раза, на месяц в среднем тыс.4-5 на них надо раскошелиться, есть упаковки по 3 тыс и дороже. Смеси тоже намного подорожали.

Удивляюсь еще цене на золотые украшения, браслет, 5 г, который я дарила дочери года три назад за 10 тыс, сейчас уже 40 с лишним. Сомневаюсь, что в 3-4 раза за это время повысилась цена на лом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки хорошо, что я не ем сахар :D. В сотый раз, в последнее время, уже об этом подумала. И все никак руки не доходят поискать тот сахар в местном магазине. Есть или нет. Скорее всего нет. Мне килограмма хватает на год, или даже больше. Но это пока. А вдруг задумаю консервировать.

Я как-то кисти и малярный скотч покупала в местном магазинчике. Там мини-пивоварни продавались, самогонные аппараты и все для домашнего виноделия. Цена в среднем 30 тысяч. Мужчина как раз при мне покупал, лет 70 на вид, ну и по паспорту. Паспорт спросили, там оформляли долго. Тогда еще подумала: - зачем ему это. Обеспеченный на вид, на машине. О машине тоже разговор у него с продавцом зашел. А сейчас думаю: - хорошее вложение :).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехали сегодня по магазинам. Есть все, кроме сахара.Туалетная бумага, да, взлетела по цене, но у нас пятые точки в запахах не разбираются, их устраивает и самая простая). 

Придавила жабу, купила всякой ерунды в фикс-прайсе, типа фонариков-подсвечников. Ну вот захотелось праздника души.

В Победе снова не застали лук-севок, хапнула семян укропа-петрушки. Свинина там разруб по 229, минтай без головы 159, рыбки средние, взяла пакет. 

В Магните появилось молоко их сети, вполне допустимо по вкусу, картошка "социальная" по 36, вполне недурственная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмосковье . Сколково . Книжный магазин на станции метро . Зашли сегодня с дочкой . Обычные тетрадки по 18 и 24 листа , зелёненькие такие -от 80 до 125 рублей. Мы были в шоке 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пантерочка сказал:

Подмосковье . Сколково . Книжный магазин на станции метро . Зашли сегодня с дочкой . Обычные тетрадки по 18 и 24 листа , зелёненькие такие -от 80 до 125 рублей. Мы были в шоке 

Лента, Казань, тетрадь в клетку, 18 страниц, 3 рубля 80 копеек по акции. Я не взяла, дома ещё есть запас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

Хорошо что я на рынке по 500 не стала брать. 

Ира, по такой цене я видела скумбрию горячего копчения на рынке. Может это было оно? 

 

17 минут назад, Данжи сказал:

Туалетная бумага, да, взлетела по цене, но у нас пятые точки в запахах не разбираются, их устраивает и самая простая). 

Да запах то ладно. Меня больше волнует количество слоев. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мурчака сказал:

А вот за это надо спасибо нашим новостным каналам сказать. Показывают Беларусь, как литовцы ездят закупаться, ибо у них всё "москальское" с прилавков сняли. Ну и продавец рассказывает что берут - масло растительное, сахар, соль, муку и соду. Пачками.Я мужу говорю - стопудово завтра в магазине начнут скупать соду. Муж - зачем? Я - ну по ТВ же сказали что соду литовцы скупают, значит и нашим надо ту соду.

Новая русская народная развлекаловка: "придумай дефицитный товар и скупи его сколько сможешь". 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не волнуйтесь за Катерину. Она выходит на форум из Парижа, так что протечёт там на красной или оранжевой ветке. Но это уже проблема французов

Короче, это провокаторша, она выходит с законсервированного ника. Бан

  • Спасибо 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мурчака сказал:

очень внимательно смотрит на мои действия и спрашивает - а что, гвоздику тоже надо брать? Я понимаю, что если сейчас не объясню всё, то он сам нахапает этой гвоздики и всем бабкам-соседкам расскажет и начнется новый виток дефицита. :D

Я вчера брала 6 пачек кокосового масла в Магните по 189 рублей за 450 гр, хорошая цена по акции))

Надеюсь, никто не видел))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манки сказал:

Зашла вчера в эту ветку ночью и поняла, как много мне ещё всего надо:).

Да! Очень полезная ветка!

5 минут назад, Манки сказал:

Завтра после работы куплю отцу годовой запас лекарства (всего 2 препарата, безрецептурные, но я отца вижу только летом, когда он на каникулы приезжает - он у меня студент в свои 67 лет, поэтому хоть за лекарства ему буду спокойна).

Мне маме необходим ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СПИСОК лекарств, поэтому я могу только на 3-4 месяца закупаться. Чего то у меня на 1,5-2 мес. Ну и ладно, что будет, то и будет. 

4 минуты назад, M-03 сказал:

Девчонки, не волнуйтесь за Катерину. Она выходит на форум из Парижа, так что протечёт там на красной или оранжевой ветке. Но это уже проблема французов

Так и я то с Нидерландов, то с Германии... :g:

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну допустим сахар-памперсы-прокладки раскупили. Но почему в продаже нет ватных дисков, ватных палочек и вот этого всего? Что люди из них делают, может, я не знаю чего?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Удивляюсь еще цене на золотые украшения

Мне на 8 марта муж дарил браслет, я тут в чек глянула, больше 9 тыс за грамм сейчас золото. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да запах то ладно. Меня больше волнует количество слоев.

Эммм... Я что-то важное упустила в своей жизни? Обычная серая однослойная.... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mofo сказал:

может, я не знаю чего?

Может и не знаете. Меньше знаешь- крепче спишь.

Скажите, если вы их не купите, у вас проблемы возникнут?

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ира, по такой цене я видела скумбрию горячего копчения на рынке. Может это было оно? 

Нет, она лежала в морозилке с глубокой заморозкой, 495 рублей за кг. Я так малость ошалела, смотрю в другом холодильнике охлажденная форель, наверное карельская, около 600 руб/кг, так я что больная что ли скумбрию брать. Но я честно говоря настолько обалдела что забыла посмотреть почем же копченая тогда, если завтра рядом буду, то обязательно гляну. Совсем уже, чесс слово. :bangin:

3 минуты назад, mofo сказал:

Но почему в продаже нет ватных дисков, ватных палочек и вот этого всего?

На удивление вот это по моему единственное что есть у нас в Улыбке радуги в достаточном количестве, ну вчера точно было, это Питер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×