Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сигареты, йогурты и прочие персональные удовольствия в отдельно взятой семье Малинка_29

Recommended Posts

1 minute ago, Энкиду said:

 

О тех, кого любят, заботятся. Здесь я вижу заботу только о деньгах и вывод напрашивается сам. 

Не факт.

Я один раз у автора спросила, что бы она сделала, если бы выиграла крупную сумму в лото.

Она мне ответила - поменяли бы машину мужа, он давно хочет за 5 миллионов. ;) 

Я аж присела, до этого тоже ее считала очень зацикленной на деньгах. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 17:13, Ognivo сказал:

Короче это деление на миски дело не ахти какое хорошее.

А что в этом плохого? Так хочется съесть больше всех или что? Если чуть больше захочется - можно напомнить себе, что за раз много всего съедать вредно. От неограниченного поедания семечек может быть аппендицит. 

В 29.10.2021 в 17:36, Полярная лиса сказал:

где-то у вас встречала, что каждый моет посуду за собой. В очередь с мисками стоят к крану на кухне?

У меня тоже моют посуду за собой.  Очереди нет, так как мы не роботы, чтобы съесть все за одно  время, а у вы с секундомером за столом  сидите? Все поели и вскочили по команде? 

В 29.10.2021 в 17:38, Ognivo сказал:

, я бы просто купила, или покупала тех йогуртов или чего там сын слопает, столько, сколько ему хочется, когда то да наестся. И в остальном так же. 

И сын привыкнет , что есть волшебная палочка, которая выполняет все желания ? Есть до отвала , на мой взгляд, отвратительная привычка и детей я всегда ограничиваю , нечего есть так, как будто годами голодали. Все хорошо в меру. Когда едят, не останавливаясь - это не причина пищевого расстройства в будущем? 

В 29.10.2021 в 17:40, mystery сказал:

Ну сходят и за 15 минут купят другие

А что случится, если они через 15 минут сходят , купят такие же и съедят? 

В 29.10.2021 в 17:49, Ognivo сказал:

едят  интуитивно столько сколько хотят и чего хотят, и лишнего веса нет

Это неправда. 

В 29.10.2021 в 18:31, Беломорканал сказал:

я просто не понимаю как это считать за близким человеком сколько он съел. Всё моё - твоё.

А почему только один должен не считать, а другой и думать не думает о близком человеке?  Сначала каждый ест своё, а потом все едят твое? Ну близкие же люди, тебе, что - жалко? Я же все свое сам съел, все для тебя любимая. 

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Или пиво, или йогурт.

Можно подумать, что кроме пива и йогурта продуктов в доме больше нет. Жена себе тоже не два йогурта купила, да и дети не двойную порцию своих вкусняшек.  Только муж имеет право себе и то и это,  или вся семья будет себе вкусняшки в неограниченном количестве покупать? 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Хочешь йогурт, орешки и шоколадку?

А если хочет всего по 10 штук? С доходами растут и аппетиты. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Не факт.

Я один раз у автора спросила, что бы она сделала, если бы выиграла крупную сумму в лото.

Она мне ответила - поменяли бы машину мужа, он давно хочет за 5 миллионов. ;) 

Я аж присела, до этого тоже ее считала очень зацикленной на деньгах. 

Здесь очень хочется вернуть вам ваши же слова, лень искать, про практиков и теоретиков. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

если тебе даже сраный йогурт купить не разрешают вместе с пивом?

С другой стороны - пиво с кисломолочной продукцией может вызвать расстройство желудка. У всех же по разному. Траться потом на линоксы всякие, бумага туалетная из бюджета выйдет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

А если хочет всего по 10 штук? С доходами растут и аппетиты

500 рублей на 10 йогуртов. Да хоть обпейся, чтобы завтра не хотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дочь Луны сказал:

Вы не понимаете! Это не копейки, а образ жизни. Тут писярик, там - и вот, пожалуйста, вместо отпуска на Тенерифе имеем что?

Отпуск на Тенерифе, вилла в Италии. Подсчет каждых 50 рублей, как образ жизни.

Я такое только на форуме читаю. Кто действительно может себе позволить высокий уровень жизни, не заморачиватся тремя копейками.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

самое смешное, что может автор с мужем и детьми сейчас на пикничке счастливо находится, пока мы их йогурты считаем, и вполне себе полноценно по человечески счастливы, а мы их жизни учим, плачем по мужу.

Да не вижу особо плакальщиков, а вот удивление, что человеку, с которым прожили двадцать лет и, к слову, зарабатывающему более чем прилично, кривят козью морду на постоянной основе - и за что? За "поделись своим". Ан нет. Ишь какой, и своё съел, и моё хочешь! Я бы ещё поняла, если бы бюджет был действительно ограничен. Ну негде денег взять, приходится считать, выгадывать, расставлять приоритеты: тебе пиво, мне шоколадку. А тут какая-то не знаю, мелочность, что ли. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Энкиду said:

Здесь очень хочется вернуть вам ваши же слова, лень искать, про практиков и теоретиков. 

Это понятно, но спросите у меня, отчеканю : поеду в кругосветное путешествие.

А она машину мужу, у меня «машина мужу» даже бы отдаленно не всплыла, я жадная и не считаю разумным тратить такие безумные деньги на груду металла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезли в семью Малинка.  Все  пересчитали, мне почему-то кажется из зависти. У автора дом полная чаша и сама красотка. Единственный ее недостаток- слишком много и откровенно пишет о своей семье.

На форуме все перевернут, переврут и извратят. У меня такое же чувство бывает когда читаю Злобынюшка. Мне обе эти форумчанки симпатичны, но я никогда не напишу сюда свою историю, ибо чревато. А я человек не молодой,  ранимый.

Сколько веток читаю почти всегда резюме- самадуравиновата.

Но есть и положительные моменты в этих обсуждениях. Видишь суть каждого и сколько бы не якали как у них все  шоколадно в семьях и какие они щедрые, стоит только почитать ветку о гостеприимстве и подобные им и все как на ладони.

Живет семья 20 лет, деток растят, в отпуска ездят, отдыхают, все у них хорошо. Дай бог, чтою побольше таких семей было.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вид на море said:

Кто действительно может себе позволить высокий уровень жизни, не заморачиватся тремя копейками.

Зависит, как люди добились своего уровня жизни.
 

Недаром из тех, кто выигрывал миллионы долларов, то есть им эти деньги с неба свалились, прогорали и плохо заканчивали очень и очень многие. Хотя казалось бы, миллионы долларов, ещё умудрись потратить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

500 рублей на 10 йогуртов. Да хоть обпейся, чтобы завтра не хотелось. 

Нет, вы писали, что и орешки и шоколадка и йогурты. Вот всего этого по 10 штук. И хочет не один ребенок, а все члены семьи. Четверо человек и все хотят. А есть ещё и основное меню,  от мяса никто не отказывается, вот и посчитайте сколько это стоит. И если йогурты пить в неограниченном количестве, то это уже не вкусняшка будет, захочется чего- то ещё. 

@mystery

А семья не имеет права себе это позволить? Ну и если  есть копеечное - лучше совсем не есть, там же ни шоколада, ни йогурта нет ни грамма. Да и орешки копеечные ещё поискать надо. 

 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Да не вижу особо плакальщиков, а вот удивление, что человеку, с которым прожили двадцать лет и, к слову, зарабатывающему более чем прилично, кривят козью морду на постоянной основе - и за что? За "поделись своим". Ан нет. Ишь какой, и своё съел, и моё хочешь! Я бы ещё поняла, если бы бюджет был действительно ограничен. Ну негде денег взять, приходится считать, выгадывать, расставлять приоритеты: тебе пиво, мне шоколадку. А тут какая-то не знаю, мелочность, что ли. 

Ну человек такой, характер такой, натура. Что ж ей теперь в угоду всем нам переделываться? Мужа нельзя, а ей обязательно. Она пыталась смягчить, ей начали бросать придирки - "врёшь (не уйдёшь). Другие-то не такие, лучше, идеальные. Я таких только здесь на форуме встречаю, за что его и люблю, нет, вообще люблю просто за то, что он есть, а то ведь тоже переаернуть можно простые слова.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

если хочет всего по 10 штук? С доходами растут и аппетиты

Всего этого копеечного добра даже по 10 штук ну в тысячу уложится - с доходом в 250 тысяч не может себе позволить? Объест семью? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Энкиду сказал:

снегоход опасен,

Вот вот стати, насчёт снегохода. Я когда-то сдуру пообещала его мужу подарить. А теперь пытаюсь вернуть своё слово. Даже врать не буду, мне реально жалко денег. Потому что снегоход этот будет стоять в доме практически посторонних людей и пользоваться им муж будет дай бог пару раз в год. Пытаюсь отложить этот подарок до его пенсии, он сопротивляется. При чем, аргументы он мои принимает, но вот зациклился.

Я подарю, если не договоримся. Но скрепя сердце. И ещё я его предупредила, что на свой юбилей рассчитываю на равнозначный по сумме подарок. Вот такая я мелочная.

12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

да на кой мне те Канарские острова сдались бы!

Вот, а мне Канары. Я, конечно, на еде экономить не буду, но на нормальной еде. Верите, больше всего мне жалко тратить деньги на уличный кофе. Хотя, что он там стоит.

Отпуск вообще в приоритете. У мужа он минимум 2 месяца. И все 2 месяца мы куда-то ездим, отдыхаем, развлекаемся, оздоровляемся. Это дорого, но не жалко вообще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Зависит, как люди добились своего уровня жизни.

Да не зависит. Большинство, когда начинают зарабатывать больше, перестают считать каждую копейку. А есть отдельные скряги, они всю жизнь ведут подсчет.

И не представляю, что уж там за отпуск будет с человеком, который копил на него, отказывая себе и всей семье в любой мелочи. 50 рублей дорого? А в отпуск приехал и что, все подешевело? Или там тоже надо все высчитывать? Это мы не будем, это не берем, ресторан ни в коем случае, зато вот приехали на Тенерифе.:D Фоточки выложим в Инстаграм))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дочь Луны сказал:

А тут какая-то не знаю, мелочность

Вот, то самое слово, которое я не могла подобрать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Какой снобизм, я про свой опыт пишу. Когда зарабатывала копейки, снимала квартиру без кухни и ела пустые макароны с чаем. Стала зарабатывать больше, стала жить в квартире с кухней и лучше питаться. Стала зарабатывать ещё больше, купила машину. И так далее. 

Это не снобизм, а правда жизни. Как только у людей появляется больше денег, они стремятся улучшить свой базовый комфорт : съехать от родителей, купить машину, съездить в отпуск. А это все - деньги. 

Вас почитать, так вам лет 200 должно быть))) все видели, везде были, виллы, картошка, помидоры, дети разного возраста в количестве 1 штуки, миллионы... 

Когда вы их успеваете зарабатывать? Я вот в теме не на каждой странице и то полдня в пустоту, времени на форум уходит почти все за день (уж думаю зря зарегилась, это ж похуже сигарет зависимость))) а вы отсюда и не выходите. Научите как миллионы зарабатывать, сидя постоянно на форуме)))) я бюджет вести перестану, на кой он мне нужен будет))) 

Модераторы, прошу прощения за флуд, большеине буду. 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северная девушка сказал:

Вот, а мне Канары. Я, конечно, на еде экономить не буду, но на нормальной еде. Верите, больше всего мне жалко тратить деньги на уличный кофе. Хотя, что он там стоит.

Отпуск вообще в приоритете. У мужа он минимум 2 месяца. И все 2 месяца мы куда-то ездим, отдыхаем, развлекаемся, оздоровляемся. Это дорого, но не жалко вообще.

Так и мне на отпуск не жалко, хотя большие деньги тратятся. Отпуск на 1 месте несколько раз в год, а качественная еда без ограничений- это даже не обсуждается. Да, Тенерифе мне не очень, лучше Лансароте.

Такой вопрос непонятен: почему, если семью не будет ограничивать мать и жена, они вдруг начнут жрать, как не в себя: йогурты пить десятками, шоколадки плитками, орешки пачками? Что происходит? Они на психиатрическом лечении из-за расстройства пищевого поведения? Без шуток, это именно так выглядит. Обычно после нормального горячего обеда-ужина можно поесть немного сладостей, как так что всё естся в диких количествах при качественном горячем питании и необходим жёсткий контроль матери и жены?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вид на море said:

И не представляю, что уж там за отпуск будет с человеком, который копил на него, отказывая себе и всей семье в любой мелочи. 50 рублей дорого? А в отпуск приехал и что, все подешевело? Или там тоже надо все высчитывать? Это мы не будем, это не берем, ресторан ни в коем случае, зато вот приехали на Тенерифе.:D Фоточки выложим в Инстаграм))

Расскажу, как это происходит у нас.
 

Приходит зарплата на банковский счёт,  сразу же автоматически идут переводы : это на счёт дочери, это на отпуск, это на непредвиденные обстоятельства.

Все, на счету остаётся сумма, которая на хозяйство. То есть будто я получила зарплату, равную хозяйству. На эту зарплату и живу.
 

И если вдруг «не хватит на йогурт», не полезу в отпускные деньги, потому что хочу как раз «не высчитывать» на образном Тенерифе. При этом если надо что-то на здоровье, или поломалась машина, то спокойно возьму из «непредвиденных расходов», к коим йогурт не относится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

Нет, вы писали, что и орешки и шоколадка и йогурты. Вот всего этого по 10 штук. И хочет не один ребенок, а все члены семьи. Четверо человек и все хотят.

И что? Не каждый же день, раз в неделю закупиться и не переживать, что кто-то попросит откусить/отпить. Проблем с деньгами нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Ognivo said:

Научите как миллионы зарабатывать, сидя постоянно на форуме)))) 

Миллионы, к сожалению, не знаю как.
Как заработаю, сразу поделюсь опытом.

А как из 50 долларов сделать 500, уже делилась, но никто почему-то не верил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Большинство, когда начинают зарабатывать больше, перестают считать каждую копейку.

Тут не соглашусь. С дуру можно хрен сломать. Я знаю как зарабатывать и никогда на гульки не буду тратить несметное количество денежных средств. Но я и не жлоб.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Вот, то самое слово, которое я не могла подобрать. 

Ага. Я тему почитала и прямо порадовалась - как же хорошо, что дочка, возвращаясь из школы или с гулянки, непременно спросит, хочется ли мне чего-то вкусного. А если отвечу, что не хочется, то всё равно купит мороженое, я его всегда люблю. С учётом того, что я её чипсы или хурму не ем и не прошу даже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Все, на счету остаётся сумма, которая на хозяйство. То есть будто я получила зарплату, равную хозяйству. На эту зарплату и живу.

Я веду речь о жесткой экономии на продукты. Потому что, если условные 50 рублей - это дорого, хотя дешевле почти нет, то о чем речь? Просто экономим везде и всюду. Думаем, как лишний рубль не потратить. Образ жизни, да.

А потом взяли поехали в отпуск за счет сэкономленного? И дальше что? Гуляй, рванина? Или мимо ресторана, везде пешком, ищем автобус, такси дорого, ничего не покупаем, зато съездили на условный Тенерифе?

 

1 минуту назад, Полный привод сказал:

Тут не соглашусь. С дуру можно хрен сломать. Я знаю как зарабатывать и никогда на гульки не буду тратить несметное количество денежных средств. Но я и не жлоб.

О каких гульках речь и несметных средствах. Я тут о пятидесяти рублях на йогурт речь веду, мне доказывают, что можно много накопить, не разбрасываясь рублями, и это образ жизни такой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, argentum сказал:

Залезли в семью Малинка.  Все  пересчитали, мне почему-то кажется из зависти. У автора дом полная чаша и сама красотка

Да понятное дело, все из зависти))) когда аргументы заканчиваются, или вовсе нет их, остается самое убойное - завидуете вы! 

Влезли оказалось в семью Малинки)))) Ну как вот вы ко мне влезете, если я сама того не захочу?

Внешность чистая вкусовщина, понятие полной чаши у всех разное, кому щи жидкие, кому жемчуг мелкий, а считать автор и сама любит и весь расклад для расчетов дает. 

Тут вот некоторые миллионеры тоже пишут, такое пишут, что не понятно, то ли фантазер, то ли редкий уникум))) 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×