Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дежа

Муж хочет переехать в другую страну

Recommended Posts

4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Плюсом, с дюжину наивных собеседниц, которые пишут на форуме о других странах и своих мечтах, не имея ни малейшего  опыта жизни где бы то ни было, кроме своего города.

Знаете, я бы очень посоветовала женщинам, мечтающим о браке с европейцем, например, вступить в группы на Фейсбуке "Наши девочки/женщины в Италии/ Испании/ Голландии/ Бельгии/ Франции. Я состою во всех, очень познавательно. Там такие случаи регулярно описывают, что неплохо расширяют представления/ познания о стране. Например, в Испании во всех школах, даже в частных в Каталонии помимо испанского, английского, идет каталан, а в Валенсии и окрестностях валенсиано, очень наши жалуются, кто с детьми переезжает. А в той же Голландии бывают случаи, пишет девушка, всё ради него в России оставила, переехала, зарегистрировали сожительство, а он через 3 месяца передумал. Как только обратится в коммуну, ее лишат документов. Все ей: так бывает, едь домой, она ни в какую, спрашивает, как найти мужчину, чтобы оформить новое сожительство. 
Везде хорошо (и радужно в представлениях), где нас нет. А заграницей всё очень дорого и негостеприимно. Поэтому тут я с @Мечта поэта согласна: здравый смысл на 1 месте. И готовность, что всё пойдёт не совсем так, а, может, и совсем не так, как думалось.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вольный ветер said:

Но гораздо легче, когда уже есть куда. И есть те, кто могут помочь, подсказать. 

А вариантов на самом деле не так много.

Может быть рабочая виза, но ее никто не даст "продавцу спортмастера на юге", можно ехать студентом, но там тоже надо показать определенный доход, а конкретно - приличную сумму денег на счету, которую каждый год предъявлаешь для продления вида на жительство. Еще можно замуж, или инвестором в некоторые страны, но это тоже не про продавца спортмастера. Можно попросить убежища и прожить бесплатно какое-то время, потом выпнут. Ну или наконец остаться нелегалом по истечению туристической визы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Кофе с женьшенем said:

Знаете, я бы очень посоветовала женщинам, мечтающим о браке с европейцем, например, вступить в группы на Фейсбуке "Наши девочки/женщины в Италии/ Испании/ Голландии/ Бельгии/ Франции. Я состою во всех, очень познавательно.

У меня одна знакомая, она вечно за спасение отношений, надо терпеть, надо семью, зачем ты на мужа ругаешься и тд. Почему он у тебя по дому работает, мой муж - хозяин, я все делаю, берегу его. 

Я один раз психанула и говорю ей : да зачем я должна чего-то терпеть, или он со мной ? Не нравится что-то, обсудили, решили проблему. И почему я должна одна все по дому делать, я тоже живой человек, тоже устаю и тоже не люблю мыть образную посуду. 

И тут она выдает так устало : я бы давно ушла от мужа и вернулась домой, но он никогда мне детей не отдаст. Вот и ходит мудроженщина, рассказывает всем, как мужьям надо ноги мыть и воду пить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

тут она выдает так устало : я бы давно ушла от мужа и вернулась домой, но он никогда мне детей не отдаст. Вот и ходит мудроженщина, рассказывает всем, как мужьям надо ноги мыть и воду пить

Ну и? Будет платить 25 процентов от зарплаты и водить детей по выходным в зоопарк. Чем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Урия Гип said:

Ну и? Будет платить 25 процентов от зарплаты и водить детей по выходным в зоопарк. Чем плохо?

Плохо итальянскими реалиями, включая цены и законы. Она тут без родственников, доход минимальный, отберет детей - раз плюнуть.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Плохо итальянскими реалиями, включая цены и законы. Она тут без родственников, доход минимальный, отберет детей - раз плюнуть.
 

В итальянских реалиях можно попробовать добиться совместной опеки. Но, честно говоря, впервые слышу об итальянских мужчинах, чтобы в семье был шовинизм и домострой - муж царь и бог, а жена на кухне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Урия Гип said:

впервые слышу об итальянских мужчинах, чтобы в семье был шовинизм и домострой - муж царь и бог, а жена на кухне. 

Я по итальянским мужчинам не спец, комментировать не могу. Видимо, такой попался, что тут еще сказать ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лаза Кобея сказал:

За год ~6×12=~72т.р. за двушку 41 кв.м старого фонда в районном городке. 

Далеко не так, от среднего класса 17-20т.р какие 7%, третья часть.

Я вот тоже, сейчас села, посчитала. У нас коммуналка съедает приблизительно 13% семейного дохода. Сюда входит: вода и отопление, обслуживание дома управляющей кампанией, капремонт, вывоз мусора и  электричество. Квартира трёхкомнатная, в панельке 70 года постройки. Моя в шоке.

Итого за год 115 тыс. с копейками. Зарплаты в Евро не буду даже переводить, чтобы не расстраиваться.

P.S. И это я ещё перерасчёт по итогам года не учла. Если зима холодная, то там плюсом бывают суммы ещё до до 15 тыс.р.

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Разные мюсли сказал:

В начальном топике именно так. 

В начальном топике ещё никто никуда не переехал. Ни в чистое поле, ни в отдельную квартиру.

А вообще, я себе плохо представляю ситуацию, что здравомыслящий человек собрал чемоданы, купил билет в один конец в другую страну, чтобы там жить в чистом поле. Про нелегалов речи нет. Но мы же тут про легальную эмиграцию?

23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но гораздо легче, когда уже есть куда. И есть те, кто могут помочь, подсказать. 

Помочь и подсказать могут не только мужья. Мне сложно представить, что человек, легально куда-то уезжающий едет вникуда, и у него негде остановиться хотя бы на первое время. Так можно вообще, по рабочей визе переехать? Вникуда? В Швецию точно нельзя. Нужно где-то зарегистрироваться, по какому-то адресу. Либо работодатель предоставляет жилье. В крупных компаниях есть поддержка от работодателя, хотя бы в виде консультаций. Если они приглашают на работу сотрудников, то и поддержку хотя бы информационную им оказывают.

Основная масса переезжающих даже к мужьям общается на форумах. Потому что мужья могут быть абсолютно не в курсе всего миграционного процесса и сопутствующих процедур. Несколько раз встречалась с темами на форумах: а как это оформить, а куда насчёт этого позвонить и т.д. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Поллианна said:

Сюда входит: вода и отопление, обслуживание дома управляющей кампанией, капремонт, вывоз мусора и  электричество.

О, я привела только воду, газ и электричество. Мусор туда не входит, как и другое обслуживание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гемиола сказал:

Помочь и подсказать могут не только мужья. Мне сложно представить, что человек, легально куда-то уезжающий едет вникуда, и у него негде остановиться хотя бы на первое время

Кров муж уже предоставляет. Какое- то первое время и доходом страхует, как правило. И так далее.

Все таки разные ситуации, когда в полной мере все сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2021 в 12:28, Мечта поэта сказал:

Вы где собираетесь работать и как зарабатывать?

Мексиканцы и бразильцы сами в Америку ломятся, угадайте почему. А уж работящие они какие. Трудяги. С ними в работе соревноваться? Ну не знаю...

По моему мнению, ехать куда-то можно либо специалисту, либо миллионеру. Либо тому, кто может работать из любой точки мира в онлайн.

Блогеры сейчас на волне. За ними следят, их смотрят. И там одна картинка миндальнее другой. Редко же показывают обычную "земную" жизнь. Чаще - райские уголки как фон собственной лакшери-жизни. Именно этот контент и сбивает с толку мечтательниц.
У меня даже в окружении есть финка из Берлина, которая со своим бойфрендом-греком продали всё, раздали пожитки близким и рванули в Мексику за той красивой жизнью, которую видели в блогах и разок, съездив самостоятельно. В итоге их хватило меньше чем на год и возвращались оттуда, подобрав подола. Ехали в мечту, а прибыли в реальность. 

 

14 часов назад, Гемиола сказал:

А вообще, я себе плохо представляю ситуацию, что здравомыслящий человек ...

Но мы же тут про легальную эмиграцию?

Про легальную. Но не про здравомыслие. 
Об этом так или иначе тут и пытаются сказать сразу несколько собеседников. Доступно, кстати.

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Смейтесь конечно на здоровье, только не понятно -при чем здесь я и особенно Московская область?:confused_1:

У вас в профиле место проживания Московская область 

1 час назад, Дануна сказал:

. И не только мясо, многие привычные продукты по его словам там вкуснее.

И трава зеленее, ага :idiot:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Все таки разные ситуации, когда в полной мере все сам. 

Я не спорю, что разные. Но утверждать, что жена едет на всё готовое, а эмигрант по рабочей визе в чистое поле - тоже как-то преувеличенно.

Абсолютно по-разному люди переезжают. Есть те, кто продолжают удалённо работать в своей стране (вопрос дохода уже не настолько актуален), есть те, кто переезжают уже со знанием языка (сами могут везде позвонить и спросить). У меня есть знакомая, переехавшая к мужу, и нашедшая работу на второй день переезда. Буквально. То, что всех водят за ручку - это миф. 

9 минут назад, Разные мюсли сказал:

Про легальную. Но не про здравомыслие. 

Здравомыслящие люди, переезжающие легально собирают всю необходимую им информацию до того, как переехать. Готовятся к переезду. Общаются на тематических форумах. Здравомыслящие люди не переезжают в чистое поле, без каких либо контактов и минимальной информации о стране. Сейчас в век доступного интернета можно найти совершенно любую информацию, не выходя из дома. И очень много вопросов решается по электронной почте.

Я ещё раз говорю, что в ситуации автора и её мужа, никто никуда не собирается. Все разговоры на уровне "потрепать языком". Мужчина даже со страной не определился, куда билет брать? На деревню к дедушке? 

Изменено пользователем Гемиола
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

Я ещё раз говорю, что в ситуации автора и её мужа, никто никуда не собирается. Все разговоры на уровне "потрепать языком". Мужчина даже со страной не определился, куда билет брать?

Да, тут жене можно не волноваться по этому поводу. Другой вопрос, что единства нет и муж на своей волне. А жилье его, что делает Автора еще уязвимее и зависимее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

жилье его, что делает Автора еще уязвимее и зависимее.

Да ладно! Если детей нет, то какая там зависимость! Он один на свете мужик? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Да ладно! Если детей нет, то какая там зависимость! Он один на свете мужик? 

Квартира его. Конечно, это делает более зависимой в данный момент.

А иначе тема непонятна. Только плечами пожать, что "муж заблажил". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Квартира его. Конечно, это делает более зависимой в данный момент.

А иначе тема непонятна. Только плечами пожать, что "муж заблажил". 

Ну и что его? Вернется к родителям или снимет что-нибудь. Дел-то. Никакой зависимости. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

Здравомыслящие люди, переезжающие легально собирают всю необходимую им информацию до того, как переехать. Готовятся к переезду. Общаются на тематических форумах. Здравомыслящие люди не переезжают в чистое поле, без каких либо контактов и минимальной информации о стране. Сейчас в век доступного интернета можно найти совершенно любую информацию, не выходя из дома. И очень много вопросов решается по электронной почте.

А еще переходить улицу нужно на зеленый сигнал светофора, а солнце встает на востоке. 

 

Вы зря не прислушались к моей просьбе:

Цитата

Нет-нет, не переубеждайте. Опыт трудовых мигрантов и брачных - несопоставим. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Плохо итальянскими реалиями, включая цены и законы. Она тут без родственников, доход минимальный, отберет детей - раз плюнуть.
 

Я, если честно, знаю очень мало случаев, когда в Италии детей оставляют с отцом, отказывая матери. Либо дети сами захотели остаться с отцом, либо мать там такоеая, что… Наоборот, могут вынудить бывшего мужа оставить квартиру бывшей жене и несовершеннолетним детям (до совершеннолетия детей) и, естественно, платить алименты. И совсем не важно, иностранка мать или нет, работает или нет.

Другое дело, что женщина сама боится идти против мужа (по разным причинам) и боится развода.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Ну и что его? Вернется к родителям или снимет что-нибудь. Дел-то. Никакой зависимости. 

Собственно говоря и при наличии детей, если сразу все легко, то все моменты "ну и что". К родителям, съем и вперед.

Но Автор тему завела и волнуется. И сама пишет, что квартира мужа. 

А вы пишете, что это все ерунда). Причем, оно так может и быть. Но пока у Автора раздрай. Иначе к чему была та тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Орсетто said:

Другое дело, что женщина сама боится идти против мужа (по разным причинам) и боится развода.

Тут я ничего сказать не могу, знакома с итальянскими мужчинами только по рассказам. 

В основном слышала жалобы на слишком частые и длинные семейные посиделки, на любвеобильность, а конкретно - измены, на вопли постоянные эмоциональные и на жадность. Опять же, тут за что купила, за то и продаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Орсетто сказал:

Я, если честно, знаю очень мало случаев, когда в Италии детей оставляют с отцом, отказывая матери. Либо дети сами захотели остаться с отцом, либо мать там такоеая, что… Наоборот, могут вынудить бывшего мужа оставить квартиру бывшей жене и несовершеннолетним детям (до совершеннолетия детей) и, естественно, платить алименты. И совсем не важно, иностранка мать или нет, работает или нет.

Другое дело, что женщина сама боится идти против мужа (по разным причинам) и боится развода.

У нас тут писала форумчанка, живущая в Швейцарии, гражданство Италии (?). 

Совсем развода не боялась по причине того, что детей муж мог отобрать. Это он бы ей еще и оставил свой семейный дом и платил бы те алименты по полной. 

Мне кажется, что @Russian lady уже немного путается в тех странах и законах. 

*―Мало ли в Бразилии Педров?*

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вольный ветер said:

Совсем развода не боялась по причине того, что детей муж мог отобрать. Это он бы ей еще и оставил свой семейный дом и платил бы те алименты по полной. 

Так в данном случае речь идет о женщине, которую и в России хорошо кормили, она из обеспеченной семьи. И ей после развода та Италия на фиг бы не сдалась, она в Россию хотела вернуться. A вот увозить после развода из Европы граждан Европы дают обычно неохотно. ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Так в данном случае речь идет о женщине, которую и в России хорошо кормили, она из обеспеченной семьи. И ей после развода та Италия на фиг бы не сдалась, она в Россию хотела вернуться. A вот увозить после развода из Европы граждан Европы дают обычно неохотно. ;) 

И поэтому она, вместо того чтобы развестись "и не видеть эту рожу", живет и прислуживает тому мужу?):blush:.

Как- то вы не продумали ситуацию. Сырая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×