Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

У нас на вокзале есть павильончик, там всякая мелочь и кофе. Причём есть вывеска про кофе с собой. Никогда б не подумала, что эту фразу можно как - то извратить или неправильно понять, тем более продавцу. У нас ребёнок младший ходит к репетитору недалеко от вокзала. Вернее, мы его отвозим и забираем с мужем. И у нас есть свободного времени минут 40, как раз кофе попить, а этот павильон ближе всех. 

Ну вот, значит. Первый раз муж пошёл за кофе. Приходит с кофе и в голос смеётся. Как обычно, подходит к продавцу и говорит "два кофе с собой". Она даёт ему два пакетика кофе три в одном и сдачи. Муж стоит, не понял. Она у него спрашивает - вам ещё что - то? Он ей - это кофе с собой? А кипяток самому наливать? А стаканы отдельно покупать?

Она вызверилась, мол, не так сформулировал, яснее выражаться нужно. Как можно ещё сформулировать про" кофе с собой" в заведении, где продают кофе на вынос? А шашлык когда с собой, сырое мясо положено отдавать, что ли? Ну, ок. Пакетики она высыпала в стаканы, налила туда кипятка и вручила мужу. Крышек нет (хотя эти стаканы подразумевают крышки, мы сто раз из таких кофе пили в других киосках). Ложек тоже нет (такие разовые палочки для размешивания). 

Сегодня подзадержались возле репетитора, и в другое место не успевали уже. Ну, собственно, кофе нам налили (высыпала пакетики, налила кипятка). Достала откуда - то из-под прилавка обычную чайную ложку и размешала сначала мой кофе (три в одном), потом этой же ложкой кофе мужа, (чёрный) и сунула её обратно под прилавок. Сервис на уровне, конечно. Пить не стали, больше не поедем. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черныш сказал:

недостачи они так покрывают, вот и всё. З

Недостачи убираю я, лично. Только по единицам товара. По деньгам все списывается бухгалтерией, которая сидит в другом городе и плевать они на нас хотели. Рукалицо. СССР вернули. 

Мне важно чтоб утром было 100 кг бананов и 100 кг лимонов, все. Сколько они стоят я плевать хотела, разницу бухгалтер спишет и мне по фигу. Хде мой рубль ваш?- как сказал гинеколог,  его там тоже нет. 

Изменено пользователем Лиатрис
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лиатрис сказал:

Недостачи убираю я, лично. Только по единицам товара

Куда вы их убираете? Если поступило 100 единиц товара, то и продано должно быть столько же. А если продано 95, на остатке 5, а в наличии 0. то за 5 пропавших кто оплачивать будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Iriska сказал:

Куда вы их убираете? Если поступило 100 единиц товара, то и продано должно быть столько же. А если продано 95, на остатке 5, а в наличии 0. то за 5 пропавших кто оплачивать будет? 

Как? В 1С и убираю, в инвентаризации. У меня и минус 20 может быть, по башке надо дать тому кто на кассе.  Мои считают частями каждый день. А как иначе. Тут минус, там плюс. Результат по почте бухгалтеру. Ее работа свести это к нормальному результату по деньгам, моя - к количеству. 

Я сегодня до трех дня сводила остатки, еще завтра буду и послезавтра, что накосячили кассиры. О каких деньгах речь идет, выжить бы. А я свою работу сделать не успела, если мне завтра как обычно накосячат, я буду орать, вплоть до увольнения, чтоб их убирали, умниц таких.

Тупые что ли, а они и не смотрят на кассу, я сегодня по камерам смотрела,-что пробилось? А, насрать. 

Ну и все, накажу деньгами. Ну как иначе, может посмотрят что пробивают. Они у меня помидоры пробивают которых нет и не было в принципе, но в базе они есть, ой все.....Не бесите мня называется.

Изменено пользователем Лиатрис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лиатрис сказал:

Недостачи убираю я, лично. Только по единицам товара. По деньгам все списывается бухгалтерией, которая сидит в другом городе

Вы все магазины и сети своего города обслуживаете? В разных магазинах по разному, неужели не знаете? Причём зависит от управляющего конкретным магазином. Где-то тупо списывают недостачи, где-то включают в цену остального товара, а где-то в конце месяца делят на всех сотрудников. Причём вообще на всех, включая охранников, уборщиц и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эрна сказал:

Один раз я чуть ли не за руку поймала воришку, кассир только отмахнулась: "Я одна - что, я кассу брошу?!" А если бы сворованное оплачивала, подорвалась хоть с кассы, хоть с чаепития, хоть с перекура как миленькая!

А вот кстати. Сама лично видела сцену, когда в нашей Пятерочке местный алконавт внаглую пошёл мимо кассиров с товаром. Полностью невменяемый, но на ногах стоял. Девчонки ломанулись за ним, кричали. Товар тогда отбили. Я ещё поразилась, а если бы он им влепил? Пьянющий, агрессивный амбал и две девчонки мелкие. Жуть. Охраны не было. Экономия, однако. 

То есть значит девчонки все таки платят недостачи, а иначе зачем полезли на рожон? 

@Эрна "Поэтому мне удивительны некоторые мнения, что они продавцы специально в свою пользу "ошибаются". Смысл? Не в свою тоже"

Тогда объясните, зачем она мне вбила в чек сок? Я его вообще не брала, никакой, и другой товар был пробит весь полностью, то есть ошибки типа" вместо хлеба пробила сок" быть не может. Тогда какие варианты могут быть? 

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черныш сказал:

То есть значит девчонки все таки платят недостачи, а иначе зачем полезли на рожон? 

@Эрна

Ну, если штат укомплектован хотя бы наполовину и такое наглое воровство, то вполне возможно, что они и будут отбивать товар. У них же локалки каждый день - там всегда видно, чего не хватает и в каких количествах. А алкоголь во всех сетях - это больная тема. Тащат внаглую. И дёшевое, и дорогое. Видимо, не хотят, чтобы их руководство от депремирования пострадало.

Насчёт сока ничего сказать не могу. Что у неё там в голове было. Только один вариант приходит на ум: выпила сок, а платить не захотела. Кто его знает? Тут всё зависит от чистоплотности самих кассиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление, что карта постоянного покупателя - вещь странная, рекламная. Только для привлечения. 

Не так давно мне подсунули так называемую "Карту лояльности" в "Ашане". Всё бы ничего, но толку от неё ноль целых сколько-то десятых (и это число далеко от единицы). Дело в том, что она даёт в перспективе покупки за начисленные баллы, но по весьма ограниченному числу товаров. Видимо, я и не брал с полок товары, к которым относится действие карты - это что-то другое, что не нужно. 

К кассе подошёл с полной корзиной всякой необходимой всячины, да ещё лежало горкой с верхом, достал "Карту лояльности" вместе с банковской, которой собирался расплатиться - над ней щёлкнули сканером и кассир тихо сказала: "Ноль баллов". 

Поэтому данная карта просто притаилась в кошельке вместе с банковскими - она такого же формата. Пристроилась, понимаешь, оставшись бесполезной. Бесприданница!

"Программа лояльности", "Капитан,скидка по левому борту!" (их слоган). А на деле, если ты пойдёшь в магазин за по-настоящему необходимым, то фарватер остается прежним - что с картой, что без карты. А то, глядишь, ещё на подводные камни наткнёшься. Но, похоже, их нет, карта - просто нейтральная пустышка, и ты если сядешь на мель, то по какой-то другой причине, не из-за этой карты торговой сети. А пока идёшь за покупками, кораблик с рекламного плаката плывёт где-то рядом, но сам по себе, хоть у тебя в кармане и "билет на него". :boat:

А ещё на той карте изображена птица - символ "Ашана". Она должна бы оставаться над входом в магазин, а на карте - что толку, ведь даже пшено она не клюёт - крупы не дают баллов при покупке по карте. 

------------------------------------

А вот знакомые и родственники, что живут в другом районе, регулярно ходят в "Ленту". Говорят, тамошняя карта постоянного покупателя по-настоящему выгодна - относится чуть ли не к большинству товаров и без неё в этом гипермаркете вообще делать нечего. В "Ленте" на ценниках постоянно водится двойная цена - по карте и без карты. И числа весьма различаются! Это другая крайность: магазин превращается в некий клуб покупок, куда лучше ходить "своим", а людям так сказать, с улицы, там не рады. 

Лучше всего - нормальные цены безо всяких карт покупателя. Это "Светофор". :throb: Чтобы снизить цену, не надо мудрить ничего электронного, нужно вести благоприятную для покупателей ценовую политику за счёт уменьшения торговых наценок, как и позиционирует себя эта торговая сеть. И ничего, что это - магазин-склад, а не яркий привлекательный торговый центр. Главное - содержание. Жаль, что там всего желаемого не набрать (хлеба и др.), а в последнее время и вовсе стопки коробок к товарами сильно понизились, ассортимент не обновляется, а то и новых партий товара не завозится. Любимая фасоль в стеклянных банках пропала... :( "Светофор", держись, мы верим в твои последние силы, ты выстоишь! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько работала на разных магазинах - ни единого раза продавцы не пытались нажиться на покупателях. Единственный криминал, что было на моей памяти - не выдавали чек, если покупатель быстро уходил, делали скидку и получившейся суммой перекрывали недостачи. И это было криминальное преступление по отношению к руководству, но покупатель от этого не страдал, он-то купил по цене на ценнике. Никогда! И деньги у нас забывали, и сдачу оставляли, всегда оставляли в пакетике и ждали, вдруг вернётся человек, ни разу в карман никто ничего не клал. Ибо во всех магазинах камеры всегда направлены на кассу, и видно каждое движение кассира. Просто на кассе есть пакетик с такими "забытыми деньгами", потом, например, при переоценке обнаружена недостача - украли что-то драгоценные покупатели. Берётся этот плюс, и выкупается этот товар. В наших же интересах, чтобы инвентаризации проходили хорошо, ибо есть сумма минусов, которую переступать нельзя, иначе будем платить все.

Так же покупателю могут пробить другой товар, если какая-то ошибка штрих-кода. У нас, например, продавались полиэтиленовые пакетики, которые один раз продавец под каким-то углом пробила на кассе, и пробился абсолютно другой товар в десять раз дороже. Она обратила внимание на чек, когда покупатель уже ушёл, что что-то дорого вышло. Посмотрели копию чека, надолго зависли. Потом разбирались, руководство не верило, что такое возможно, товар у нас не числился в наличии уже давно. А в прошлом году у меня получилось так же, только я успела это увидеть перед пробитием чека, и отменить. Просто невнимательность и недосмотр, никакого злого умысла.

Один раз, когда я помню, что реально пострадал покупатель - забыл покупку, вернулся, а продавец уверяла, что ничего не было, потихоньку запихивая его пакеты под кассу. Потом по камерам посмотрели и дивчину уволили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассортимент в Светофоре сильно поредел, это мягко сказано. Буквально на днях муж ездил по делам в ближайший к нам город Бузулук, я попросила заехать в Светофор, купить к чаю конфет, печенья, пряников и т. д. Там подешевле все - таки, не хочу в наших сельских магазинах дороже покупать. Вернулся с квадратными глазами, говорит, в Светофоре пустые полки, нет вообще ни одной конфетки, ни одной пачки печенья, как и многого другого. Ни круп, ни томатной пасты, ни любимой фасоли "Угощение славянки". Я в шоке и удивлении, почему это так? Завоза нет или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Штильная сказал:

У нас, например, продавались полиэтиленовые пакетики, которые один раз продавец под каким-то углом пробила на кассе, и пробился абсолютно другой товар в десять раз дороже.

Да, совет покупателям: проверяйте выбитый вам чек. И не потому что кассир хочет вас обдурить, а потому что поток через неё идёт - и может быть всякое. Просто случиться, без умысла. 

Иной раз вообще на ленте у кассы товаров навалено столько, что непонятно, где "кончается один и начинается другой покупатель". Передвижные разделительные надписи не всегда есть, а второпях при наплыве в час пик у работницы до них и руки не доходят. 

Проверяйте чеки, а то вдруг...

---------------------

@Время собирать камни , у нас всё же крупный город, "Светофоров" несколько, и товары просто уменьшились. Но не исчезли, не испарились. Печенье пока есть, и пряники, и крупы, и каши быстрого приготовления в шуршащих пакетах, который приятно утром открыть, отрезав уголок и высыпав половину в миску, чтобы залить кипятком - вот и завтрак готов, не считая мелкого кусочка сыра в прикуску и чашки чая напоследок. 

Многое пока что можно купить в этой торговой сети, к которой привык и отвыкать не хочется. 

5 минут назад, Время собирать камни сказал:

Завоза нет или что? 

Завоза нет. Так мне ответили на этот естественный вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кто-то сказал:

Не так давно мне подсунули так называемую "Карту лояльности" в "Ашане". Всё бы ничего, но толку от неё ноль целых сколько-то десятых (и это число далеко от единицы). Дело в том, что она даёт в перспективе покупки за начисленные баллы, но по весьма

Она невыгодна у кого Ашана под боком нет. У меня он прям в двух шагах. Балы начисляются не на все, очень на небольшой выбор. С этим я согласна. Но когда, ты ходишь туда каждый день - у меня за неделю-две может накопиться балов 400. А это те же рубли. Считаю, лично для меня выгодно. Сейчас всем пенсионерам 7 процентов на весь чек, а не только выборочные товары. Но я не пенсионер.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если ходить только в "Ашан" по любому (любому!) покупочному поводу и, главное, - брать там дорогое / то, на что птица на карте клюёт - то да. От меня он тоже не так далеко, но выискивать там соответствующие товары не собираюсь. И чаще хожу в другие магазины, коих вокруг в избытке. 

54 минуты назад, Киленок сказал:

Сейчас всем пенсионерам 7 процентов на весь чек, а не только выборочные товары.

Вот это и надо преподносить, ибо реально для кого-то выгодно. А не пластиковую птицу-пустышку рекламировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2022 в 11:48, сиреневое счастье сказал:

когда случайно нажал не то,  кассир сам делает отмену, или вызывает того, кто может ее сделать. А не втихую бьет чек.

У кассиров нет возможности проверять каждую строчку в чеке, особенно если стоит очередь. Правда, я весовой товар проверяю очень тщательно. Например, если покупатель дорогие шоколадные конфеты взвесил как самые дешёвые карамельки, да ещё и вес поставил меньше, ущерб магазину буду возмещать лично я. Такие у нас правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DНапомнили . В Ашане покупаю конфеты и всегда пакетик взвешивают. Отношусь к этому вполне спокойно, ну не развлечения ради это делают. А так вполне ведь можно взвесить, а потом докинуть несколько штук. Но была свидетельницей, как пожилая дама ругалась с кассиров "Как Вы смеете меня перепроверять и мне не доверять!" Да на автомате проверяют! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2022 в 15:17, сиреневое счастье сказал:
В 04.05.2022 в 14:43, Лиатрис сказал:

Как факт могу сказать, никаких денежных бонусов магазин и в частности кассир не имеют

Да лааадно) Вы сотрудник магазина?

Я сотрудник магазина. Никаких бонусов от ошибок в чеке у кассира быть не может. Мы не вынесем товар, если ошибочно пробили его - у нас проверяют все вещи на выходе, и работаем мы под камерами. Не возьмём деньги из кассы, это невозможно даже технически. 

Обидно, что покупатели считают, что все сотрудники магазинов - воры(((

8 часов назад, Штильная сказал:

Так же покупателю могут пробить другой товар, если какая-то ошибка штрих-кода. У нас, например, продавались полиэтиленовые пакетики, которые один раз продавец под каким-то углом пробила на кассе, и пробился абсолютно другой товар в десять раз дороже.

Да, у меня тоже так было. Я пробивала банку сметаны, а она по штрих-коду прошла как целая упаковка. Пробивала бальзам для полости рта, а он прошёл по одному штрих-коду как 2 позиции - бальзам и зубная щётка. Конечно, я заметила по нереально большой сумме и проверила чек до оплаты, сделала отмену позиций. Но не всегда есть возможность вглядываться в каждую строчку, особенно, если очередь и спешка.

У меня были случаи, когда я передавала сдачу, покупатели это прекрасно видели, но всё брали и быстренько уходили. 

Ещё случай был - ну тут просто не знаю, как реагировать на такую простоту. У покупателей было в чеке два набора из красной рыбы для ухи. Один набор был взвешен правильно, а потом, наверно, в рыбном отделе случился сбой в весах - другой набор взвесили покупателям как 10 граммов, хотя там было больше килограмма. Я заметила, когда стала пробивать, и сказала покупателям :

- Товар взвешен неверно, я перевешу сейчас.

А они так разочарованно:

- Ну нет, нам тогда не надо! Мы его покупать не будем!

То есть им хотелось купить этой рыбы за 7 рублей, а разницу потом вкладывать мне:huh:

Изменено пользователем Умпа-Лумпа
дополнила
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

В Ашане покупаю конфеты и всегда пакетик взвешивают

У нас Ашана нет, есть Карусель. Они взвешивают всё: конфеты, фрукты-овощи, даже перевешивают мясо, которое в отделе сотрудник взвешивает сам. Наверное, чтобы исключить сговор. И готовые блюда, которые тоже выдают в контейнерах уже взвешенными перевешивают.

 

11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Но была свидетельницей, как пожилая дама ругалась с кассиров "Как Вы смеете меня перепроверять и мне не доверять

Мне кажется, кто склонен обмануть: дорогие конфеты по цене дешевых или докинуть горсть после взвешивания, тот и возмущается. Я отношусь спокойно. Было как-то у меня упаковку недорогой зубной пасты открывали - проверяли соответствие тюбика, и краску для волос тоже. Наверное "попали" на ощутимую сумму с вороватыми покупателями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня было - покупаю пончики в пекарне-кондитерской. Они идут весом. Если честно, я на цену внимания не обратила - покупала по просьбе сына, которому эти донатики нравятся именно тут испеченные. А они лежали в углу витрины и ценник смотреть неудобно. Так что назвали мне сумму, я присвистнула - типа ни фига себе, недешевые вкусняшки. Уже собралась рассчитываться - продавец как закричит "Стойте"! Я чуть телефон не уронила. Оказывается, она когда взвешивала, другой код ввела, отчего пончики посчитались по цене торта. 

Пересчитали мне. Я продавца поблагодарила за внимательность, конечно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ашане тоже весовой товар на кассе перепроверяют на весах, и коробочки с кремами , пастой зубной и прочим открывают и сверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Умпа-Лумпа сказал:

Мы не вынесем товар, если ошибочно пробили его - у нас проверяют все вещи на выходе, и работаем мы под камерами. Не возьмём деньги из кассы, это невозможно даже технически.

Элементарно. Приходит родственник, покупает пачку соли, дает 10 рублей, а сдачу получает как с 5000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Танита сказал:

Они взвешивают всё:

Может и все, просто у меня зафиксировалось внимание именно на конфетах. Тюбики и коробки ни разу не проверяли у меня лично. Бываю в Ашане часто.

 

57 минут назад, Танита сказал:

Я отношусь спокойно

Мне тоже пофиг. Вот эта, что возмущалась, одним из аргументов привела и то, что ей каждая секунда дорога, а они время тянут и взвешивают :1eye:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:
13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

В Ашане покупаю конфеты и всегда пакетик взвешивают

У нас Ашана нет, есть Карусель. Они взвешивают всё: конфеты, фрукты-овощи,

У нас в большинстве магазинов убрали в овощных и кондитерских отделах весы. Теперь товар взвешивается только на кассе. Видимо достали администрацию хитрые граждане, которые после выхода чека с весом докидывают продукты или приподнимают мешочек при взвешивании. А так же мудрые люди, вводящие другой код на более дешевый сорт, в надежде, что кассир в потоке не заметит. 

Правда тормозит это, конечно. Потому что периодически приходится уточнять, что это морковь такая, а не этакая, яблоки этого сорта, а не того. Ну и следить, чтобы тебе один огурец или лимон  по цене килограмма не пробили (у нас Лукошко ближайшее к дому этим отличается). Но с другой стороны - всегда в овощных отделах очередь была к этим весам. И порой что-то не работало, и приходилось разыскивать сотрудника, который поможет сориентироваться с кодом. Так что выходит по времени в целом баш на баш.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Элементарно. Приходит родственник, покупает пачку соли, дает 10 рублей, а сдачу получает как с 5000.

Это невозможно сделать, по кассе будет минус.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2022 в 15:34, Кто-то сказал:

Лучше всего - нормальные цены безо всяких карт покупателя. Это "Светофор". :throb:

Столько хвалебных отзывов читала на форуме про этот Светофор, что решила туда поехать за покупками. И это ужас, а не магазин! Мало того, что ассортимент убогий, так еще и качество ужасное. В отделе с сырами и колбасами на товар страшно смотреть, а в отдела с мясом лучше просто не заходить :rip:. Бытовой химии и средств гигиены нормальных брендов просто нет, только что-то непрезентабельное. Консервы мы не едим, крупы представленных брендов тоже. Печенье, пряники, кексы, ну еще может быть и можно взять, а вот заморозка - сами лари в жутко грязном состоянии, в них все навалено вперемешку, ценники тоже не разберешь что на что, сам товар выглядит так, как будто его уже не просто 10 раз замораживали-размораживали, но и как будто пару раз его кто-то уже съел. Ну в целом, при такой подаче товара я просто представляю, как по ночам там шастают полчища крыс, т.к. гигиены пространства ноль!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лирина сказал:

Столько хвалебных отзывов читала на форуме про этот Светофор, что решила туда поехать за покупками. И это ужас, а не магазин! Мало того, что ассортимент убогий, так еще и качество ужасное. В отделе с сырами и колбасами на товар страшно смотреть, а в отдела с мясом лучше просто не заходить :rip:. Бытовой химии и средств гигиены нормальных брендов просто нет, только что-то непрезентабельное. Консервы мы не едим, крупы представленных брендов не едим

Ирин, ну если честно, я вообще не понимаю ни восторгов, ни хороших отзывов об этом магазине.

Дискаунтер, с не самым лучшим ассортиментов и производителями. Причем, в зависимости от местного руководства еще и проблемы с чистотой в магазине.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×