Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

1 час назад, Танита сказал:

У нас вечно бардак с ценами - половины ценников просто нет, другая половина часто желтый ценник, а на кассе оказывается, что акция закончилась.

У нас не магнит но такое часто бывает. А там уже зависит от настроения. Либо отказываюсь покупать, либо требую продать по цене на ценнике. И продают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли два, то ли три года назад - не помню, выдали нам на работе очередной "подарочек" на праздник - сертификат покупателя на определённую сумму. На сей раз в магазин "Магнит-косметик". Да, вот мне тоже в "косметик" нужно было идти его использовать. 

И пошёл! Ерунду какую-то вроде лосьона купил, а на всю остальную сумму - стирального порошка. Разных марок и даже предназначения. Ну, если судьба им запастись, то почему бы и нет, что ещё оттуда вынести можно? 

На днях снимал вещи с полок - там и стоят крупные упаковки, непочатые с тех пор. Как гири на пол переставлял. И неизвестно, когда они естественным путём распотрОшатся и закончатся. 

Последнее такое "подношение" на работе уже в этом году - сертификат на 500 рулей в сеть "Магнит" в целом. Хорошо, что не только в "косметик". Лежит в кошельке, прячется за купюрами да под банковскими картами. Ибо нет повода идти туда, ведь отовариваюсь в других местах. А когда хотел оплатить им пару покупок даже в самом крупном "Магните" нашего города, то кассир сказала, что мы-то вам пробьём, допустим, 300 руб. а сертификат изымем, и остаток пропадёт. 

Так что жду осенних холодов или ещё какой встряски. Чтобы в "Магнит" погнала. И тогда как-нибудь накуплю салатов / винегретов с летними овощами, хлеба по-крупному, чего-нибудь ещё и ещё. Чтобы за 500 руб. перевалило. Копеечку доплатить из того же кошелька процесс обяжет. B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кто-то сказал:

тогда как-нибудь накуплю салатов / винегретов с летними овощами, хлеба по-крупному, чего-нибудь ещё и ещё. Чтобы за 500 руб. перевалило

Чëто ты размахнулась на 25 рублей, Надюха! :lol:

На 500 рублей и салатов разных, и хлеба по-крупному ( это сколько, кстати, по крупному?)  Скоро летние овощи будут стоить как крыло самолёта. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка , пока ещё можно овощи-фрукты и прочие продукты добыть на рынке и в ларьках на улице. По цене не крыла самолёта, а мелких запчастей. 

А когда ларьки от мороза свернутся, пойду в "Магнит" с сертификатом. 

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кто-то сказал:

На днях снимал вещи с полок - там и стоят крупные упаковки, непочатые с тех пор. Как гири на пол переставлял. И неизвестно, когда они естественным путём распотрашатся и закончатся. 

Это ж на какую сумму вам выдали сертификат, если за 2 или 3 года вы порошок не закончили? Причем он не просто остался - а даже крупными непочатыми упаковками? о_О

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Это ж на какую сумму вам выдали сертификат, если за 2 или 3 года вы порошок не закончили? Причем он не просто остался - а даже крупными непочатыми упаковками? о_О

 

Да ладно вам! :D Это из серии на 500 рублей накупить 

 

15 часов назад, Кто-то сказал:

салатов / винегретов с летними овощами, хлеба по-крупному, чего-нибудь ещё и ещё.

Мне как хозяйке даже читать такое смешно. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Это ж на какую сумму вам выдали сертификат, если за 2 или 3 года вы порошок не закончили? Причем он не просто остался - а даже крупными непочатыми упаковками? о_О

 

И почему было не купить вместо него зубной пасты, туалетной бумаги, гель для душа и пену для бритья тогда уж :laugh:

Зато теперь есть окаменевший порошок, хочешь дыру в стене закладывай, хочешь – вместо груза в капусту :laugh:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Да ладно вам! :D Это из серии на 500 рублей накупить 

Да ладно! Я, каюсь, увидела 5000. Невнимательна была, каюсь. Потому как для меня сочетание "по крупному" и 500 рублей не сочетаются совершенно. 

Хлеб "по крупному" - это как? Две буханки вместо одной? И салата готового 200 грамм вместо 100? Что еще можно купить на 500 рублей? Вот, прикидываю, только что из магазина. Десяток яиц, две пачки творога и маленькая баночка сметаны, сыр по акции, и упаковка мороженного минтая - тоже по акции - уже больше 500 рублей. Запасами это назвать нельзя. Это нам на двоих - разве что сыра и яиц хватит на 3-4 дня. Минтай - после того, как разморозишь и приготовить - кило на 2 раза поесть. 

4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

И почему было не купить вместо него зубной пасты, туалетной бумаги, гель для душа и пену для бритья тогда уж :laugh:

Ну вы же видите, человек даже не после посещения магазина не предполагает, что в Магнит-косметик так-то не только декоративная косметика и порошок есть. Опять же, у меня посещение этого магазина стабильно раз в месяц, беру только по акции, но меньше тысячи не трачу. Это при том, что порошок я через интернет-магазины покупаю. Но - средство для туалета, жидкое мыло (беру экономное, в литровых упаковках), туалетная бумага, губки для посуды... А нет, я забыла - там же тряпочки... 

В общем, спасибо, повесилили.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Это ж на какую сумму вам выдали сертификат, если за 2 или 3 года вы порошок не закончили? Причем он не просто остался - а даже крупными непочатыми упаковками? о_О

 

Если за два года (три не беру, ладно, будем правдоподобныB))  не использовать этот порошок. Неужели два года вещи стирались с песком в реке? :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Если за два года (три не беру, ладно, будем правдоподобныB))  не использовать этот порошок. Неужели два года вещи стирались с песком в реке? :D

Я бы предположила, что с золой - но откуда ее брать в городе? Вот если бы автор хотя бы курил - тогда хоть пепел можно было бы набрать...

Впрочем, мне иногда кажется, что таки курит что-то, и явно не табак.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

средство для туалета, жидкое мыло (беру экономное, в литровых упаковках), 

Только хозяйственное мыло, только хардкор :D

 

5 минут назад, Люблю горы сказал:

Неужели два года вещи стирались с песком в реке? :D

Проветривались B)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Проветривались B)

Вспомнила - застирывались в загрязненных местах...

Форум, что ты делаешь, отпусти - мне работать надо, а я ржунемогу.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Только хозяйственное мыло, только хардкор :D

 

Проветривались B)

Ну, хорошо. Ладно. 

А как накупить запасы еды на 500 рублей так, чтобы прям не унести аж? 

Реально, человек оторванный от реальности напрочь. Интересно, кто ходит для него по магазинам. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люблю горы сказал:

Если за два года (три не беру, ладно, будем правдоподобныB))  не использовать этот порошок. Неужели два года вещи стирались с песком в реке? :D

Лежит, может не три года, а больше, а может меньше. А просто кто-то (я) раскушал капсулы для стирки. Порошок тогда идет на безрыбье - то есть на острый приступ склероза, до последующей покупки капсул. А они хуже спичек и туалетной бумаги, я вам скажу. Список покупок не наш метод. 

14 минут назад, Люблю горы сказал:

как накупить запасы еды на 500 рублей так, чтобы прям не унести аж? 

Добавить после последнего нулика букву "К", но можно два нулика.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Галчонка сказал:

Вот, прикидываю, только что из магазина.

Да все ходят в магазин и знают цены. 

И хранить сертификат за купюрами и банковскими картами, в нынешнее время  совершенно невыгодно. Дохранишься до того, как ларьки от мороза свернутся, и вообще ничего не купишь, цены растут. А если пакет, не приведи Господь, ещё предложат, то вообще! :lol:

3 часа назад, Кто-то сказал:

добыть на рынке и в ларька

Купить. 

Изменено пользователем бурка
опечатка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бурка сказал:

хранить сертификат за купюрами и банковскими картами, в нынешнее время  совершенно невыгодно.

Мне со скидками в Магните не везет. Это когда дают чек за покупку, а в конце довесок: при следующей покупке...

Вот ни разу не совпал товар по скидке с моими потребностями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кто-то сказал:

тогда как-нибудь накуплю салатов / винегретов с летними овощами, хлеба по-крупному, чего-нибудь ещё и ещё. Чтобы за 500 руб

Счастливые люди. В Магните затариться по крупному на 500 рублей это надо талант иметь. Мне даже на мелочёвку не всегда хватает, а тут опт. :D

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Оляпка сказал:

Это когда дают чек за покупку, а в конце довесок: при следующей покупке...

Вот ни разу не совпал товар по скидке с моими потребностями. 

На  что- то  нужное  таких  чеков  я  не  видела.  В  последние  разы  был  энергетик,  какой-  то  батончик-  мюсли,  йогурт  странный,  и  тому  подобное,  типа  кукурузных  палочек,  которые  я  ни  со  скидкой,  ни  без-  не  покупаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

как накупить запасы еды на 500 рублей так, чтобы прям не унести аж? 

Интересно, а к такому количеству припасов пакет можно предлагать?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Урания сказал:

Счастливые люди. В Магните затариться по крупному на 500 рублей это надо талант иметь. Мне даже на мелочёвку не всегда хватает, а тут опт. :D

Курицу купил, уже 300 рублей. Или мужчина мясное не ест. Кусок сыра, молока. Мне за раз, по мелочи, поболее выходит. 700-800. Что за...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кто-то сказал:

И тогда как-нибудь накуплю салатов / винегретов с летними овощами, хлеба по-крупному,

Если 1 кг салата стоит 800 рублей, то будет 550 г салата, на хлеб уже и не хватит. Не считаю такую закупку крупной, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Если 1 кг салата стоит 800 рублей, то будет 550 г салата, на хлеб уже и не хватит. Не считаю такую закупку крупной, если честно.

А на кассе ещё к этим 550 граммам пакет предложат - это вообще контрольный в голову.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Купить. 

Это вы покупаете, а кто-то добывает, разными способами. -_-

2 часа назад, Мурчака сказал:

Мне как хозяйке даже читать такое смешно. 

Если человек живет один и никогда не покупает тех салатов, а здесь три вида по 100-150 г, допустим, да 1 помидор, 1 огурец, да плюс не маленькую буханку хлеба, а большую, а то еще и батон, вот и праздник на 500 рублей. 

16 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

800 рублей, то будет 550 г салата

440 рублей будет 550 г салата по цене в 800 рублей. На хлеб как раз останется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По упаковке чая-кофе купить - уже больше 500 будет.

Сейчас только пришла из магазина - 1500 рублей в 1 пакет уместились :lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

На хлеб как раз останется

Но там хлеб по-крупному, и ещё и ещё. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×