Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

26 минут назад, Котяфка сказал:

Курицу купил, уже 300 рублей. Или мужчина мясное не ест. Кусок сыра,

Я на такие дорогостоящие продукты не замахиваюсь. :lol: Там не то что в 500, в тысячу не всегда поместишься. :lol: Мелочёвка- это шоколадки по акции, йогурт, пакет молока, да кетчуп с майонезом. Может даже и на хлеб хватит.:lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Я на такие дорогостоящие продукты не замахиваюсь. :lol: Там не то что в 500, в тысячу не всегда поместишься. :lol: Мелочёвка- это шоколадки по акции, йогурт, пакет молока, да кетчуп с майонезом. Может даже и на хлеб хватит.:lol:

Ну согласна, согласна:lol: Экая я транжира:1eye: Просто человек не знал как потратить аж 500 рублей! Кстати, а что так мало подарили? Несерьёзное)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Если человек живет один и никогда не покупает тех салатов, а здесь три вида по 100-150 г, допустим, да 1 помидор, 1 огурец, да плюс не маленькую буханку хлеба, а большую, а то еще и батон, вот и праздник на 500 рублей.

Недавно стишок цитировала, здесь тоже в тему: 

когда я получу зарплату
то сразу стану шиковать
куплю батон куплю картошку
возможно выпью молока

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

здесь три вида по 100-150 г, допустим, да 1 помидор, 1 огурец, да плюс не маленькую буханку хлеба, а большую, а то еще и батон, вот и праздник на 500 рублей. 

А что с таким набором праздновать? Я как- то купила 300 гр салата, редко, но такое бывает, на одно лицо( своё разумеется). И не поняла, я вообще ела или так мимо проходила. :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочёвка- это шоколадки по акции, йогурт, пакет молока, да кетчуп с майонезом. Может даже и на хлеб хватит.:lol:

Это смотря какой набор продуктов покупать. На 500 рублей закупиться можно. Крупы, например, 4-5 кг купить на 200 рублей, овощи как то: морковь, лук, капуста, свёкла, картофель в районе 20 рублей, плюс-минус. На сотню рублей 5 кг наберётся. Хлеб с кефиром купить -останется ещё. Продуктовые корзины разные у всех, я майонез, кетчуп, шоколадки не ем. А не считая мяса, крупы, овощи, молочку можно на эту сумму купить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ересь какая-то сказал:

И почему было не купить вместо него зубной пасты, туалетной бумаги, ...

Это всё было. Да и в "Магнит-косметик" тогда не оказалось. Не буду же покупать дорогую туалетную бумагу, в самом деле - зачем она, никогда не понимал. Если раньше старыми газетами люди подтирались и не жаловалось. 

И вообще в голове была мысль: сейчас нужен стиральный порошок, а не что-то другое. И вот так получилось. 

Да, я думал, он будет расходоваться быстрее. И у кого семья большая и / или стирают с большим его количеством - тем да, читать смешно, что пачками-гирями до сих пор у меня на полке стоял. А мне не смешно, просто маленький факт, который попался на глаза и захотелось "абы чего-нибудь" сюда написать. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евражка сказал:

Крупы, например, 4-5 кг купить на 200 рублей,

И через 3 года написать- стоЯт крупы, как гири. :lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евражка сказал:

Мелочёвка- это шоколадки по акции, йогурт, пакет молока, да кетчуп с майонезом. Может даже и на хлеб хватит.:lol:

Это смотря какой набор продуктов покупать. На 500 рублей закупиться можно. Крупы, например, 4-5 кг купить на 200 рублей, овощи как то: морковь, лук, капуста, свёкла, картофель в районе 20 рублей, плюс-минус. На сотню рублей 5 кг наберётся. Хлеб с кефиром купить -останется ещё. Продуктовые корзины разные у всех, я майонез, кетчуп, шоколадки не ем. А не считая мяса, крупы, овощи, молочку можно на эту сумму купить.

Не, слов нет. Если покупать крупы (и не какие-нибудь там каши в пакетиках, а нормальный геркулес "Царь", перловку, пшено - это достаточно много выйдет. Опять же, макароны дешевые по акции. Овощи вообще пока сезон лучше покупать из экономии не в Магните - даже в обычной овощной палатке они много дешевле. 

Но речь-то шла о 

19 часов назад, Кто-то сказал:

накуплю салатов / винегретов с летними овощами, хлеба по-крупному, чего-нибудь ещё и ещё.

Причем почему-то надо ждать холодов и какой-то встряски. не, я так-то понимаю, что если товарищ крупы купит, то будет история как с порошком - через 2 года они так и будут стоять в шкафчике.

 

1 минуту назад, бурка сказал:

И через 3 года написать- стоЯт крупы, как гири. :lol:

Одновременно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кто-то сказал:

Если раньше старыми газетами люди подтирались и не жаловалось. 

О боже, когда раньше? 

4 минуты назад, Кто-то сказал:

Не буду же покупать дорогую туалетную бумагу, в самом деле - зачем она, никогда не поним

А вы хоть раз шиканите по-гусарски, купите и почувствуйте  разницу между старыми газетами и мягкой трёх, четырехслойной бумагой. 

Я "Беременна в 16" один выпуск никак не могу досмотреть, постоянно на паузу ставлю, читаю тему и ржу. :lol:

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кто-то сказал:

Это всё было. Да и в "Магнит-косметик" тогда не оказалось. 

То есть  в магазине был только стиральный порошок и дорогая туалетная бумага? 

Странное:blink:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

48 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

вот и праздник на 500 рублей

Как праздник это не рассматриваю. Только как очередной поход в магазин с необычным способом оплаты. 

Только что, Чаровница сказал:

То есть  в магазине был только стиральный порошок и дорогая туалетная бумага? 

Косметика в первую очередь. А зачем она мне нужна?

6 минут назад, бурка сказал:

И через 3 года написать- стоЯт крупы, как гири.

Поживём - увидим. :hehe: Но, конечно, вряд ли. 

Скрытый текст

черви заведутся, а их я не ем

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Даже если вы один живете. Порошок же все равно расходуется

Нас двое, две девушки. Каждый день футболки, трусы, носки, чуть пореже джинсы, толстовки, полотенца, постельное белье, прихватки. Да куча всего набирается. Порошок не прям летит, конечно. Но за год прилично. За 2 года и подавно. 

 

6 минут назад, Кто-то сказал:

Косметика в первую очередь.

Да полно всего там. Станки, шампунь, гели для бритья, мыло, гели для душа. Все это необходимо и мужчине тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кто-то сказал:

черви заведутся, а их я не ем

Дикие племена ими питаются, говорят протеина много и белка.Сил для охоты прибавляет.  :lol: 

23 минуты назад, Евражка сказал:

овощи как то: морковь, лук, капуста, свёкла, картофель в районе 20 рублей

Нет у нас таких цен на овощи в Магните, хоть и южный регион. Давеча бананы были, у меня глаза чуть на лоб не полезли - 170 рублей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Урания сказал:

А что с таким набором праздновать? Я как- то купила 300 гр салата, редко, но такое бывает, на одно лицо( своё разумеется). И не поняла, я вообще ела или так мимо проходила. :lol:

Ну это кто сколько ест вообще. Кому-то три котлетины, большую тарелку гарнира и миску салата на ужин надо, не меньше. А кто-то одной сосиской и одной картофелиной наедается. :D

Кстати о салате. Я на днях утром во время прогулки с Даром зашла в фирменный магазинчик одной волгоградской компании, производителя продуктов. У них там и мясо, и колбасы разные, и молочка своя, торты-пирожные. А хлеб нашей местной небольшой пекарни. Хлеб вкусный, вкуснее, чем на хлебзаводе. За хлебом и зашли.

С недавнего времени они и салаты стали привозить. И так мне захотелось этого их оливье. Попросила небольшой контейнер подвесить, где-то грамм 250 вышло. Говорю, что вот как раз и позавтракаю. У продавца примерно такие :eek: глаза.
И всеее?!!! - спрашивает. Нее, я таким количеством не наемся. Мне к этому или бутерброд с хорошим куском колбасы или котлету, а еще лучше парочку. 

А сама невысокая, худенькая, раза в 2 меньше меня. А мне достаточно. Впрочем, нас сейчас погонят за флуд. :D

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кто-то сказал:

Косметика в первую очередь. А зачем она мне нужна

Не только косметика. Всё для туалета: бумага, салфетки, влажная туалетная бумага,  дезодоранты всевозможные, для свежести унитаза мыльца подвесные, полоски приклеивающиеся и многое другое.

Всё для уборки в доме и кухни. Всевозможные тряпочки, губки, салфеточки, перчатки для уборки, мыло для посуды, средства для плиты, стаканы, чашки, тарелки, кастрюли, сковородки и многое другое. Полотенца банные, постельное белье, носки, трусы, майки 

Это всего лишь малая часть, что я перечислила. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бурка сказал:

Нас двое, две девушки. Каждый день футболки, трусы, носки, чуть пореже джинсы, толстовки, полотенца, постельное белье, прихватки. Да куча всего набирается. Порошок не прям летит, конечно. Но за год прилично. За 2 года и подавно. 

Сын, когда начал жить отдельно, мне признался, что даже не представлял, что столько денег уходит на бытовую химию. Он же раньше как - вкидывал в бюджет определенную сумму. Ну, покупал себе шампунь, гель для душа . А тут - для посуды надо, для плиты - тоже. Причем на ту же плиту средства уходит одинаково - не важно, на семью обед готовил или только на себя одного мяса пожарил. Для полов жидкость нужна. Для унитаза - все равно минимум раз в неделю сантехнику нужно мыть капитально.

Со стиркой - он набрал белья (трусов-носков) на неделю, рубашек-футболок тоже, чтобы каждый день не стирать, а раз в неделю загружать машинку (благо у него в квартире стоит большая, на 6 кг). Постельное белье тоже нужно регулярно стирать, полотенца - и для тела и лица, и кухонные. 

То есть как можно жить, не расходуя моющие средства - мне удивительно.

Впрочем, нужно бежать

5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

нас сейчас погонят за флуд. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как на пятьсот рублей не пойти и не купить себе что-то вкусненькое. Ну как? Неужели ничего нет любимого? Шоколадные конфеты, фрукты, мороженое. Хотя я бы, конечно, беконом затарилась в яишенку на все. Дорогой, собака. 

А в Магнит-косметик мне сколько ни дай - всё равно сверху доплачивать придётся. Потому что там тоже целая уйма всего вкусненького - пена и бомбочки для ванн, скрабы всяческие, свечи пахучие и вообще. А как хозяйка, я бы набрала того, на что обычно жаба давит - дорогой отбеливатель, ароматизатор, шампунь для пуховиков и прочие мыльно-рыльные изыски. 

Эх, съест-то он съест, да кто ж ему даст ©

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кто-то сказал:

Косметика в первую очередь. А зачем она мне нужна

А вы хоть раз были на самом деле в Магнит-Косметик? 

И вам не нужна уходовая косметика - пена для бритья, шампуни, мыло?

Ну а сказки про то, что не было дешёвой туалетной бумаги или зубной пасты - просто сказки.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё там есть в Магнит Косметик. Я такая радостная, дорвалась( у нас в городе не было). Купила отличную сковороду, тапочки. Носки там есть всякие разные , полотенца и бельё постельное вполне себе. Наполнитель кошке, правда  мне не понравился, но есть.  А не только косметика и порошки.

Изменено пользователем Котяфка
вечно запятых напихаю
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уточка сказал:

И вам не нужна уходовая косметика - пена для бритья, шампуни, мыло?

Тут уже писали - только хозяйственное мыло, только хардкор. И бреется, товарищ, видимо, тоже взбивая пену хозяйственного мыла в дружелюбном старом стакане. Причем не какими-нибудь модными жилетами, а старой добрым станком со съемными лезвиями типа "Нева". А то и сохранившейся от прадедушки опасной бритвой.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

 

Ну а сказки про то, что не было дешёвой туалетной бумаги или зубной пасты - просто сказки.

Человек вообще удивился, зачем нужна туалетная бумага, если есть газеты. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Травиата сказал:

На  что- то  нужное  таких  чеков  я  не  видела.  В  последние  разы  был  энергетик,  какой-  то  батончик-  мюсли,  йогурт  странный,  и  тому  подобное,  типа  кукурузных  палочек,  которые  я  ни  со  скидкой,  ни  без-  не  покупаю.

А я наоборот довольно часто попадаю на нужные акции. То скидка  50% на весовые конфеты. То масло сливочное по 99-109 рублей. Давеча пошла в Магнит Косметика за сковородой, когда была скидка 20% на белые ценники. А по купону Азелит прихватила за 119 рублей. В этом магазине он 199 обычно. Цена завышена, конечно, но дешевле 149 я нигде не видела. Были недавно купоны на 20% на сухой корм для животных. Причём скидка суммировалась с другими акциями. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2023 в 13:31, Черепашка сказал:

Потому как водитель, не только бензин пошел оплатить, а еще попить поесть. Стоишь и ждешь как дурак. 

Максимально бесит. И ещё идёт тот водитель со стаканчиком кофе, медленно устраивается и начинает в навигаторе путь прокладывать((( ну будь же человеком - отъедь и делай все что хочешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2023 в 13:49, бурка сказал:

Станки, шампунь, гели для бритья, мыло, гели для душа

Топор, хозяйственное мыло, хозяйственное мыло, хозяйственное мыло, хозяйственное мыло. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2023 в 14:38, Вересковый мёд сказал:

На несовпадение веса отсканированных товаров и товаров, которые вы хотите оплатить.

Так если я его хочу оплатить, то и отсканирую, и взвешу, если необходимо. А если захочу три шоколадки вместо четырех пробить, то четвертую и взвешивать не буду, зачем?

Я к тому, что не панацея эти весовые платформы. Кому надо своровать, то и мимо них уведут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×