Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не люблю я ни Брата, ни Брата-2, не могу их смотреть. В Комедии строгого режима не запомнила.

Не путать с Каникулами строгого режима с Безруковым и Дюжевым! Там его не было. Не запомнить - невозможно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Талиена сказал:

Не путать с Каникулами строгого режима с Безруковым и Дюжевым! Там его не было. Не запомнить - невозможно.

А, перепутала, Комедию вообще не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не люблю я ни Брата, ни Брата-2

Фильмы может и культовые для того времени и посмотреть стоит хотя бы из-за Бодрова, но это не очень качественное кино.

Бакенбарды вроде когда-то смотрела, кажется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не люблю я ни Брата, ни Брата-2, не могу их смотреть.

Старший если когда в очередной надцатый раз пересматривает, шучу: "наизусть учишь?" Да и я тоже больше одного раза смотрела.

29 минут назад, Талиена сказал:

А как же Брат и Брат-2 с его "Вы мне еще за Севастополь ответите!"? Там никого другого на его месте не представишь.

"Я остаюсь! Я буду здесь жить!" Да у него там перл на перле, действительно, органичен в той роли, как и в Цыпленке, с Пеговой в тандеме.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Старший если когда в очередной надцатый раз пересматривает, шучу: "наизусть учишь?" Да и я тоже больше одного раза смотрела.

"Я остаюсь! Я буду здесь жить!" Да у него там перл на перле, действительно, органичен в той роли, как и в Цыпленке, с Пеговой в тандеме.

Это тоже :D И как он гулял по Америке пижоном, пока брат дела делал и опасности подвергался. И отстреливался от полиции в конце. И в первом фильме он же вообще тварь конченую играет - послать родного брата на смерть вместо себя. Но персонаж до того яркий и органичный, что не вызывает отрицательных эмоций.

Вот меня удивило, что Оля @Полярная лиса только сейчас такого шикарного актера разглядела. В Брате он был ничуть не хуже Бодрова, отличный тандем получился.

51 минуту назад, Leonik сказал:

Фильмы может и культовые для того времени и посмотреть стоит хотя бы из-за Бодрова, но это не очень качественное кино.

Ну, не скажите. Как раз для того времени очень качественное. Было бы кино дрянь - забылось бы давно, как забылось многое, снятое в те годы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

Как раз для того времени очень качественное

Правильно, именно для того времени, а сейчас как-то не очень. Фильм учит жить по понятиям и тд. Фраза "ты ж мне брат" отдает неприятным душком - очень любят этим бравировать определенные личности криминальной наклонности.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leonik сказал:

Правильно, именно для того времени, а сейчас как-то не очень. Фильм учит жить по понятиям и тд. Фраза "ты ж мне брат" отдает неприятным душком - очень любят этим бравировать определенные личности криминальной наклонности.

Вы о содержании, а я о качестве режиссуры и прочих аспектов кино. С этой точки зрения для меня фильм Брат является качественно снятым фильмом, а для того времени - почти шедевром. Про содержание мы много спорили в другой теме - здесь я с вами согласна, но я другое немного вижу в этом фильме, и мне это тоже не нравится.

Нам сейчас надают за флуд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Вы о содержании, а я о качестве режиссуры и прочих аспектов кино. С этой точки зрения для меня фильм Брат является качественно снятым фильмом, а для того времени - почти шедевром. 

А какая там музыка!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, Оль, неужели не видела "Бедный, бедный Павел", "Не хлебом единым", "Про уродов и людей"? Я обожаю артиста Сухорукова, а вот интервью с ним слушать не могу, его ТАК много, каждый раз как моно-спектакль. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

@Полярная лиса, Оль, неужели не видела "Бедный, бедный Павел", "Не хлебом единым", "Про уродов и людей"? Я обожаю артиста Сухорукова, а вот интервью с ним слушать не могу, его ТАК много, каждый раз как моно-спектакль. 

Не видела ничего из этого, и Остров тоже. Я больше по сериалам.

Братьев видела, конечно, но не впечатлили. Не люблю бандитские фильмы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не люблю бандитские фильмы.

Отож, как здесь пишут. А боевики, криминалы не бандитские? Убойки, Ментовки, иже с ними, вот где разгул, бандиты во всех местах и областях, только цивильненько прикрытые. Нет, я не сравниваю, тем фильмам своё время, а для меня лично в своей деревни и те и другие персонажи и сюжеты далеки и наверчены. Но -  "синема, синема, синема, от тебя мы без ума!"(с)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Отож, как здесь пишут. А боевики, криминалы не бандитские? Убойки, Ментовки, иже с ними, вот где разгул, бандиты во всех местах и областях, только цивильненько прикрытые. Нет, я не сравниваю, тем фильмам своё время, а для меня лично в своей деревни и те и другие персонажи и сюжеты далеки и наверчены. Но -  "синема, синема, синема, от тебя мы без ума!"(с)

В убойках и ментовойнах торжество нашей правоохранительной системы, какие ж они бандитские. А фильмы 90х - сплошная чернуха, ну ее совсем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

В убойках и ментовойнах торжество нашей правоохранительной системы, какие ж они бандитские. А фильмы 90х - сплошная чернуха, ну ее совсем.

Торжество наряду с продажностью. Но, конечно, по сравнению с теми 90-ми правосудие выглядит симпатичнее, во всяком случае стараются так снимать, что они делают свою работу добросовестно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наслаждалась юморным, простым сериалом "Гости из прошлого". Как он прошел мимо меня... я редко просто включаю этот канал, где он шел. Ну кто не смотрел, посмотрите, легкое, приятное кино.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыпленок жареный. Новое дежавю - проверяющий Тальтс

Screenshot_2022-02-09-15-54-14-330_com.android.chrome.png.b492a6e72d1f48498148c52070635404.png

Дина оказалась не так и сильно привязана к дяде Коле. А в ЧК как всегда, сначала расстреляем, а потом разберемся, главное, чтобы не бросить тень на товарищей, пока идёт борьба с контрой.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 11:16, Грильяж сказал:

Стычкин хорош, но мне сюжет абсолютно не понравился. Какое-то столпотворение фантомов. Досмотрела до 2 серии и бросила.

А мне понравилось, как третья серия закончилась - неожиданно. Интересное кино. И Цыганов здесь хотя бы другой, не такой как везде. Еще и с усами.

Размышляю над феноменом Стычкина - вот вроде не красавец, а зритель его любит. Артист хороший, это понятно. А что еще, интересно?

Я про Вне себя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Размышляю над феноменом Стычкина - вот вроде не красавец, а зритель его любит.

Мне пришло в голову, что Стычкин сыграл Чарли Чаплина, уж очень ему бы подошёл образ. Но нет, в кино не пришлось, а вот в театре да. Не красавец, но милый и многогранный, правда больше комик.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор грядущих новинок сериалов.

К ним стали авторы обзора прибавлять и фильмы, хоть и немного, поэтому в обзоре они тоже есть, их не вырезать.

Рокировка (4 серии) 

Кукольный дом (4 серии)

Бойся, я с тобой (4 серии)

 Беззащитное сердце (4 серии)

Золото (16 серий)

Холодные берега 2 (8 серий)

Серебряный волк (8 серий) 

Морская полиция: Черноморск (20 серий)

Технарь (8 серий)

ФИЛЬМЫ:

Убить босса 

Этика долга 

Орел и решка

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Leonik сказал:

А в ЧК как всегда, сначала расстреляем, а потом разберемся, главное, чтобы не бросить тень на товарищей, пока идёт борьба с контрой.

Ну так Петрова так и объясняет - сначала контру передавим, потом и свои ряды вычистим. Страшная женщина, гарпия революции.

Меня не оставляет мысль наяву посмотреть мозаики из интерьеров обители бандитов. Может знает кто, где это снимали?:batman:

Пыс. наконец-то нарыла. можно это сюда скопирую? вдруг кому интересно:домом Роди стал особняк купцов Брусницыных, в нем практически заново построили кухню на застекленной веранде. Интерьер ГУБЧК сыграл зал резного дерева в музее при академии Штиглица, в нем мы с помощью перегородок организовали кабинеты чекистов. Здесь же, но в зале с расписными сводами а-ля рус снимали чайную Дяди Коли. Аптека, в которую периодически приходят герои — не декорация, а аптека-музей доктора Пеля, он открыл ее на Васильевском острове в XIX веке.

Изменено пользователем Тыблочко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тыблочко сказал:

Ну так Петрова так и объясняет - сначала контру передавим, потом и свои ряды вычистим. Страшная женщина, гарпия революции.

Меня не оставляет мысль наяву посмотреть мозаики из интерьеров обители бандитов. Может знает кто, где это снимали?:batman:

А какая комната роскошная у придурка, которого играет Федор Лавров! Я аж не поверила, а потом вспомнила, что это же Родя комнатами из фамильного дома делился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

А какая комната роскошная у придурка, которого играет Федор Лавров! Я аж не поверила, а потом вспомнила, что это же Родя комнатами из фамильного дома делился.

Да, и этот дворец  меня поразил. Снаружи показывают какой-то уже руинизированный и заросший кустами особняк, а внутри! внутри сказка! Запредельной красоты камины с ангелами, деревянные панели, мебель - ах! чудесная просто!

Только вот кухня какая-то странная, с панорамными окнами -  из оранжереи что ли переделанная?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Жду Холодные берега. 

Первый сезон зашёл очень хорошо. 

Да. И ещё Серебряный волк, обожаю Костолевского в любом возрасте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Талиена сказал:

 

Размышляю над феноменом Стычкина - вот вроде не красавец, а зритель его любит. Артист хороший, это понятно. А что еще, интересно?

 

Стычкин не красавец? А кто же? Урод? 

У него яркая привлекательная внешность и полно тестостерона: лысый и волосатый. Играет очень органично, даже в отрицательных ролях - обаяшка.

Я его еще "в мальчиках" заметила. Думала, скоро сойдет на нет, не будет возрастных ролей, так и останется "старым мальчиком" в силу фактуры. Однако, нет. Возрастные роли "берет" очень легко и убедительно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Стычкин не красавец? А кто же? Урод? 

У него яркая привлекательная внешность и полно тестостерона: лысый и волосатый. Играет очень органично, даже в отрицательных ролях - обаяшка.

Я его еще "в мальчиках" заметила. Думала, скоро сойдет на нет, не будет возрастных ролей, так и останется "старым мальчиком" в силу фактуры. Однако, нет. Возрастные роли "берет" очень легко и убедительно.

Согласна. От него прёт мужиком за километр. Я бы не сказала, что он красив, но что харизматичен - безо всякого сомнения. Мелкий, но сложен хорошо. Мне нравится :)

Но вот беда, я после "Троцкого" вижу его в роли Ленина, и хоть тресни...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×