Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

8 часов назад, Masha Kutilina сказал:

Видно как он ведет себя в быту и насколько будет его брать на себя? А как?

Как объяснить)). Мы же не девочки 16 лет, пороху не нюхавшие.)) И когда мужик приводи в квартиру, то сразу видно, что там делается. Лично для меня огромный показатель: стиралка и посудомойка. Посудомойка это прямо зеленый флаг)). Ненавижу мыть посуду. Огромный минус: хлебопечка и мультиварка(((. И общая аккуратность жилища. 

Ну а в общем дядьки, ищущие функцию "хозяюшка" видны сразу. Ухаживаний от них особо не дождешься. Зато следуют приглашения на настоящий домашний ужин и оценить будущие перспективы работы ой..счастливой жизни. Которая, понятно, в постоянном труде.)). Нафиг нафиг. Я свое отработала. Рабский труд за еду это мы проходили. Еще любят петь, какая у них дача. И сколько всего они на ней выращивают. Тоже нафиг.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Миледя сказал:

Как объяснить)). Мы же не девочки 16 лет, пороху не нюхавшие.)) И когда мужик приводи в квартиру, то сразу видно, что там делается. Лично для меня огромный показатель: стиралка и посудомойка. Посудомойка это прямо зеленый флаг)). Ненавижу мыть посуду. Огромный минус: хлебопечка и мультиварка(((. И общая аккуратность жилища. 

Ну а в общем дядьки, ищущие функцию "хозяюшка" видны сразу. Ухаживаний от них особо не дождешься. Зато следуют приглашения на настоящий домашний ужин и оценить будущие перспективы работы ой..счастливой жизни. Которая, понятно, в постоянном труде.)). Нафиг нафиг. Я свое отработала. Рабский труд за еду это мы проходили. Еще любят петь, какая у них дача. И сколько всего они на ней выращивают. Тоже нафиг.

Точно, как же я забыла про двух своих товарищей, засиделась в семейной жизни, расслабилась)

 Один расхваливал родительскую дачу, а другой устроил лекцию как сейчас некоторые женщины не любят готовить, покупают дрянную кулинарию, а вот его мама..

Но у нас с ними моментом все рассыпалось, дома у них не была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2024 в 11:15, Огнёвка сказал:

но раз попадется рукожоп, бардачник и жрун, то задолбаюсь наперекор себе. 

Что значит "попадается"? Его в нагрузку к чему-то очень полезному дают, что отказаться нельзя?

Мужики, любящие пожрать, как правило готовят далеко не хуже женщин, а может и лучше. И не фастфудом они питаются. По крайней мере мне такие попадались. 

Что касается рукожопия - бывает. Лишь бы мужчина на мастеров зарабатывал, а сантехнику или электрику пусть чинят те, кто умеет. 

В 01.02.2024 в 17:45, Миледя сказал:

Огромный минус: хлебопечка и мультиварка(

Мультиварка то чем помешала? Для меня чем больше бытовой техники - тем лучше. 

 

В 01.02.2024 в 17:45, Миледя сказал:

Еще любят петь, какая у них дача. И сколько всего они на ней выращивают. Тоже нафиг.

Я, имея дачу, ни хрена на ней не делаю. В охотку могу смородину обобрать. Мой и цветы сажает для меня, и чеснок выращивает, и помидорки с огурчиками. Даже картошка у него выращивается из очисток!:D

Мангал, коптильня и казан - область работы для мужчины. Я мою только шампуры и решетки для мангала, на этом - все. А плов с костра мы любим, шашлычки и крылышки - тоже. От копченой рыбки или курочки не отказываемся. Кто кого эксплуатирует - это еще посмотреть надо. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Альтер Эго сказал:

Что значит "попадается"? Его в нагрузку к чему-то очень полезному дают, что отказаться нельзя?

Понятия не имею. Я говорила про критерии выбора - поднялась волна возмущения, как так можно выбирать ;) Если не выбирать - то получается, хватается тот, кто попался. И там уже с чем повезет, с чем не повезет, так получается. 

36 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мужики, любящие пожрать, как правило готовят далеко не хуже женщин, а может и лучше.

Тогда в чем проблема? Женщина говорит - не люблю готовить, он отвечает - я готовлю сам и еще получше тебя! И потом он - готовит на обоих, она от готовки освобождена. Оба довольны, горшок нашел крышечку. 

36 минут назад, Альтер Эго сказал:

И не фастфудом они питаются. По крайней мере мне такие попадались. 

Вот положа руку на сердце. Даже на этом форуме. В семьях постоянно готовят себе и жене - единицы мужей. Я не говорю про иногда в охотку. Я говорю именно как женщины, только мужчины - постоянно. Потому когда говорят этот аргумент, меня улыбает его лукавство. Мочь и постоянно делать - это две большие разницы. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Огнёвка сказал:

Я говорила про критерии выбора - поднялась волна возмущения,

Не знаю о волне возмущения ничего. а удивление возникло не по поводу критериев выбора, а по поводу того, что мужик (вообще любой, видимо) это обуза, ничего не умеет, только обжирает и работай еще на него, готовить и всяко по другому его обслуживать надо, нафиг-нафиг. Прям как класс, да.

 

39 минут назад, Огнёвка сказал:

В семьях постоянно готовят себе и жене - единицы мужей. Я не говорю про иногда в охотку.

А когда кто первый дома, тоти готовит это уже в охотку или уже постоянно, у меня под рукой калькулятора нет, мне сложно высчитать. И ничего, если не измерять, сколько раз кто стиралку включил или мультиварку, или это в обязательном порядке, чтоб уже уверенно различать "постоянно" и "время от времени"?

 

41 минуту назад, Огнёвка сказал:

Женщина говорит - не люблю готовить, он отвечает - я готовлю сам и еще получше тебя!

Можно любить готовить и при этом не убиваться и никого не обслуживать на полусогнутых от усталости ногах. Бывший готовил от и до, я вообще к плите подходила редко, но я и сама могу готовить. И люблю готовить. Мне просто не принципиально, кто приготовил. Хочет готовить - пусть. Нет, я сама могу, не пропадем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

а по поводу того, что мужик (вообще любой, видимо) это обуза

А в каком месте я про это говорила? Например? Я говорила, что хотела бы мужчину, который будет готовить напополам со мной как минимум, в идеале  - сам вообще. Не, там критериев еще много было, список на два листа мелким почерком ;) Но это пришлось к слову. Мне в ответ - да мужчины не бытовые инвалиды, да они могут и умеют. Ну и? В чем это спорит с моим критерием и зачем мне это нужно было доказывать? 

22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

обжирает и работай еще на него, готовить и всяко по другому его обслуживать надо, нафиг-нафиг.

Такого конечно нафиг-нафиг, а как еще. Кавалер, на третьем-четвертом свидании намекающий, как хочет домашнего борща, когда я еще ни про незаточенные ножи, ни про незабитые гвозди и неповешенные полочки и мяукнуть не успевала, получал отставку. Ибо как вы и сами утверждаете - хочешь так приготовь, дел на 15 минут. 

22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А когда кто первый дома, тоти готовит это уже в охотку или уже постоянно, у меня под рукой калькулятора нет, мне сложно высчитать. И ничего, если не измерять, сколько раз кто стиралку включил или мультиварку, или это в обязательном порядке, чтоб уже уверенно различать "постоянно" и "время от времени"?

Почему сравнивается совместное проживание и критерии выбора? В совместном проживании, когда все сложилось, то действительно счета мало кто ведет, жизнь идет по другим правилам. Хотя у нас завтраки все равно исключительно на муже, прям законно :) даже если он торопится, а я нет. 

22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне просто не принципиально, кто приготовил.

Но я говорила про свои критерии, а не про ваши. У вас, естественно, другие, так как вы и человек другой. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Огнёвка сказал:

А в каком месте я про это говорила?

Там же, где была волна возмущения вашими критериями, видимо.

 

25 минут назад, Огнёвка сказал:

Я говорила, что хотела бы мужчину, который будет готовить напополам со мной как минимум, в идеале  - сам вообще.

И где было именно этим возмущение?

 

26 минут назад, Огнёвка сказал:

Такого конечно нафиг-нафиг,

И где этим возмущались, конкретно?

 

26 минут назад, Огнёвка сказал:

Почему сравнивается совместное проживание и критерии выбора?

А критерии выбора для чего? Для похода в кино? Ну, простите, не знала.

 

27 минут назад, Огнёвка сказал:

В совместном проживании, когда все сложилось, то действительно счета мало кто ведет, жизнь идет по другим правилам.

Оно только тогда при совместном проживании так идет. когда на стадии выбора не взвешивали по количеству, кто кому сколько раз что сделал. А кто изначально высчитывает по граммам. тот и дальше так будет.

 

29 минут назад, Огнёвка сказал:

Но я говорила про свои критерии, а не про ваши.

Мне уже, честно, смешно делается. А я вам где конкретно писала, что ваши критерии какие-то неправильные? Вы написали

 

30 минут назад, Огнёвка сказал:

Я говорила, что хотела бы мужчину, который будет готовить напополам со мной

И в чем разница между этим критерием и моим? Никакого принципиального отличия... Однако о чем тут вы  толкуете, о какой волне возмущения, не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А критерии выбора для чего?

Для того, чтобы понять, можно ли рассматривать кандидата на более серьезные отношения и возможно даже на совместную жизнь. Но они не подходят для конкретно совместной жизни. Ибо все выбрано. А жизнь может диктовать другое. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А я вам где конкретно писала, что ваши критерии какие-то неправильные?

Да. Вы мне писали, что этот критерий делает из мужчин инвалидов. И не один раз. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И где этим возмущались, конкретно?

В ветке про критерии выбора вестимо. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Оно только тогда при совместном проживании так идет. когда на стадии выбора не взвешивали по количеству, кто кому сколько раз что сделал. А кто изначально высчитывает по граммам. тот и дальше так будет.

Кто вам это сказал? Люди по разному живут, и у всех свое счастье. И даже если и будут - это их личное дело. Лишь бы довольны были. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Мультиварка то чем помешала? Для меня чем больше бытовой техники - тем лучше. 

Если в доме есть дети, чтобы разнообразить их питание. Но не взрослые люди, которые каши в принципе не едят. Но для чего то их надо было готовить с упорством маньяка, а потом выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Я говорила, что хотела бы мужчину, который будет готовить напополам со мной как минимум, в идеале  - сам вообще. Не, там критериев еще много было, список на два листа мелким почерком ;) 

Критерий выбора - чтобы меня моя любовь обслуживала? Почему бы нет, если мужик - за? Будет готовить, стирать и убираться? А женщина ему - чисто для украшения жилища нужна. Я таких не встречала, конечно. Но в жизни все может быть.

Смотрю в ветках кулинарии, как наши дамы готовят. Просто восторг! Подозреваю, что у многих желание мужчины готовить везде и всегда - не главный критерий и даже близко нет.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Миледя сказал:

Если в доме есть дети, чтобы разнообразить их питание. Но не взрослые люди, которые каши в принципе не едят. Но для чего то их надо было готовить с упорством маньяка, а потом выбрасывать.

Ну во-первых с чего это взрослые каши не едят? Овес на утро и гречку на гарнир я например очень даже ем. Во-вторых в мультиварке можно варить от супа и плова до холодца и при чем тут вообще каши? Кашу удобнее быстро сделать на плите. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Критерий выбора - чтобы меня моя любовь обслуживала? Почему бы нет, если мужик - за? Будет готовить, стирать и убираться? А женщина ему - чисто для украшения жилища нужна. Я таких не встречала, конечно. Но в жизни все может быть.

Смотрю в ветках кулинарии, как наши дамы готовят. Просто восторг! Подозреваю, что у многих желание мужчины готовить везде и всегда - не главный критерий и даже близко нет.. 

Безусловно не главное.  Более того - если всем другим хорош, то можно даже холодец ему сделать ( в мультиварке). Не проблема. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2024 в 20:55, Миледя сказал:

Но не взрослые люди, которые каши в принципе не едят.

В мульте столько всего, кроме каш. можно готовить, что странно  при чем тут дети. Извините, что не про критерии.

 

В 04.02.2024 в 18:12, Огнёвка сказал:

Вы мне писали, что этот критерий делает из мужчин инвалидов.

Я? Не слов. Где и когда я такое писала? "Этот критерий" - хоть какой конкретно? Уж не говоря, что я никогда не писала, что какой-то критерий может кого-то сделать инвалидом. Можно цитату?

 

В 04.02.2024 в 18:12, Огнёвка сказал:

Кто вам это сказал? Люди по разному живут, и у всех свое счастье. И даже если и будут - это их личное дело. Лишь бы довольны были. 

То-то вечно торгующиеся "Я ему и то и это, эмоционально обслуживала, а он мне ничего!" довольны, аж через монитор слепит. Сидят с критериями и описывают, как здорово одной, никого не надо обслуживать. Не спорю, одной может кому-то и лучше, но при чем тут критерии - тут только один критерий, чтоб вокруг никакого мужчины и духу не было. Если все мужчины как один желают, чтоб их обслуживали, реально довольство будет, если их и вблизи не окажется ни единого. эт ж логично. нет мужчин, ешь пряники и не прислуживай. Тогда зачем вообще критерии, для чего? Никого выбирать не надо и критериев не надо, все и так прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Критерий выбора - чтобы меня моя любовь обслуживала? Почему бы нет, если мужик - за? Будет готовить, стирать и убираться? А женщина ему - чисто для украшения жилища нужна. Я таких не встречала, конечно. Но в жизни все может быть.

Смотрю в ветках кулинарии, как наши дамы готовят. Просто восторг! Подозреваю, что у многих желание мужчины готовить везде и всегда - не главный критерий и даже близко нет.. 

Да ещё Остап наказал не делать из еды культа. Вообще, много есть вредно, особенно нам, людям пожилым и мой сожитель эту идею только поддерживает.

У нас готовлю я - простые блюда. Не сготовлю, он пойдет и суп-пюре себе в деликатесах купит. Или сэндвич с тунцом, вообще не проблема.

У меня критерий выбора один - влюбленность. Если мужчина любимый, с ним хорошо. Если нет это мУка и смертная тоска. Да ну нафиг, с голоду никто не умирает в наше время, а я и подавно не помру. Мне много не надо. Я лучше одна буду жить с чем святым человеком со всеми удобствами, но без любви.
 

 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Альтер Эго сказал:

Критерий выбора - чтобы меня моя любовь обслуживала? Почему бы нет, если мужик - за? Будет готовить, стирать и убираться? А женщина ему - чисто для украшения жилища нужна. Я таких не встречала, конечно. Но в жизни все может быть.

Так у мужчин это главное условие, чтобы их обслуживали, это априори подразумевается. Дают женщине намек на будущее, на семью, а она и рада стараться, чего б не попользоваться то. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Так у мужчин это главное условие, чтобы их обслуживали, это априори подразумевается. Дают женщине намек на будущее, на семью, а она и рада стараться, чего б не попользоваться то. 

Если женщина не работает и живет за счет мужчины - то почему бы и нет? Приготовить еду, постирать, скинуть мужику список, что купить по дороге с работы, прибраться. По мне, так это нормально. Конечно можно и неделю с книгой на диване проваляться, но меня совесть сожрет. За почти 40 лет семейной жизни с разными мужчинами я не перетрудилась ни разу. Даже когда сама работала, то в выходные подключала мужа к заготовкам на неделю. Не отказывался никто. Вот чтобы полностью женщина мужчину обслуживала - мне такие не попадались и даже знакомых таких нет, где мужик в доме ничего не делает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот чтобы полностью женщина мужчину обслуживала - мне такие не попадались и даже знакомых таких нет, где мужик в доме ничего не делает

А мне попадались. Правда не мои, просто знакомые и мужья подруг. Но вот как раз таких чтоб и чтец, и жену, и на дуде игрец и обеспечивал, и домашнее хозяйство вел чуть ли не на равных, и в постели орёл, и верный-примерный, и всё для жены я только в интернете читаю, который как бумага - все вытерпит. А в реале мужчины обычно тоже свой интерес имеют, а это значит если обеспечивает и жена дома, то бытовое обслуживание все на ней, если оба работают, то бытовое на ней в большей степени , а обеспечивает каждый сам себя, даже если бюджет общий. И у всех свои проблемы, трудности, геморрои, мозговые тараканы, свои закидоны и проблемная родня под которых второму подстраиваться . Это не значит, что не надо никому ни с кем сходиться, я такое ни разу нигде не утверждаю, но что один взрослый человек ко второму не менее взрослому прям как волшебник в голубом вертолете прилетит и каждый день будет дарить  500 эскимо я лично только на форуме читаю. А в реале это всегда какие-то дополнительные трудности с новым сожителем непременно прибывают. Другое дело когда все это по любви и на эмоциональном подъёме, то оно все проблемами не кажется и даже иногда  в радость до поры до времени. Но это не значит, что все это прям так просто и он каак пойдет обеспечивать и борщи варить...

А бытовое обслуживание у нас все ж чаще на женщине, как и эмоциональное. А чтоб прям он обеспечивал, а она только карман оттопыривала чтоб он туда побольше денег положил я лично в реале особо не видела. Все сами имеют и свой доход, и все без мужика не пропадут. А всю семью от и до в одиночку  вообще мало кто тянет. Даже чисто физически мало у кого из мужиков такой доход. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

У меня критерий выбора один - влюбленность

Критерий красивый, но он один - мне не подходит. У меня это все вообще шло в другом порядке. Мало ли к кому эта влюбленность возникнет, а жить это другое. Я уже раз влюбилась без разума, хватит. Поэтому для знакомства - симпатия, физическая в том числе, для легких отношений можно немного и чувств, опять же не теряя головы, а вот для совместной жизни - там вообще сначала голову остужать и не отключать совершенно. Чтоб потом ни себе, ни другим не отвечать на вопрос - любовь любовью, а куда смотрела, когда выбирала. Ибо сама видишь, даже здесь у оппонентов - то любовь любовная для выбора аргумент, то - как это попался, с закрытыми глазами что ли выбирала! ;) 
Может я плохо понимаю любовь, но мне лично она глаза закрывала, а вовсе не открывала на избранника. У многих других и здесь и в жизни тоже видела так же. Потому - сначала смотрела, что за человек, а потом уж чувства отпускала, точнее увидев, что вроде подходит - разрешила себе. Это - когда захотела с кем-то жить, подчеркну. Ибо мало ли кого можно любить, жить вместе получится далеко не с каждым и любовь тут не всегда помощница. У меня - так, и я не считаю, что этот подход хуже такого, где полюбила - и все, а там уж что из него впоследствии вылезло, с тем и живу. Не, оно и я так могла, только потом опять через разводы пришлось бы проходить, а не хотелось. 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Критерий выбора - чтобы меня моя любовь обслуживала?

А почему готовка, если ее не женщина делает - это сразу обслуживание? Если готовлю я, то это норм, а если мужчина - то обслуживание? Двойные стандарты? :) Не, меня такие не интересовали. И ты сама с жаром выше утверждала, что мужчины могут и умеют. С чего вдруг это сразу в обслуживание переросло?  Как только вышло из женских рук?

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Смотрю в ветках кулинарии, как наши дамы готовят. Просто восторг! Подозреваю, что у многих желание мужчины готовить везде и всегда - не главный критерий и даже близко нет.. 

И чем это должно для меня повлиять, на мои желания и критерии? Не поняла этого аргумента. Для них желание мужчины готовить - не критерий, а для меня - очень даже. Жить с выбранным мужчиной мне, а не им и не тебе. Правильно? 

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Конечно можно и неделю с книгой на диване проваляться, но меня совесть сожрет.

А меня нет. А почему должна сожрать?

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

За почти 40 лет семейной жизни с разными мужчинами я не перетрудилась ни разу

При чем тут - перетрудилась или не перетрудилась? Опять не понимаю смысла в аргументе. Или - если ты не перетрудилась, то давайте другие, делайте то, чего не хотите? В этом счастье любови и совместной жизни? 

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вот чтобы полностью женщина мужчину обслуживала - мне такие не попадались и даже знакомых таких нет, где мужик в доме ничего не делает. 

Опять - обслуживала и знакомых нет :) Улыбает. 

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

даже знакомых таких нет, где мужик в доме ничего не делает. 

Ну вот. Почему одним из этих дел не может быть готовка? Никак понять не могу. Хором просто - не сложно, не трудно, все умеют, все могут, но как готовить мужчине - так тем же хором - аааа, он обслуживать будет! Половой шовинизм. По мне - быт на равных это, а вовсе не обслуживание. У тебя не так, да. Но ты ведь не эталон для всех и каждого? Как и я. Просто каждая выбирала сама и для себя по своим критериям. Для тебя одно нужно было, для меня другое. И обслуживание тут не при чем. 

5 часов назад, kuksi сказал:

А мне попадались.

Да я и вокруг видела и вижу полно таких. Не, как тут пишут, они могут вдруг. Иногда. Но мне такое не нравится. И себе не хотелось.

Вот недавно ехала в автобусе, зашла пара с детьми. Разговаривали громко, потому всем было слышно, что у жены день рождения и ей еще готовить сейчас для гостей и детей кормить и дома убирать. Мужу - Ты давай, помогай! Муж - Чего это, я вообще щас спать лягу!
Ну прелестный же сюжет в тему, что такого в жизни не встречали. При этом я точно могу сказать, что таких знакомых у меня нет ;) Потому как их тут и вообще мало. А в жизни - вот они такие мужчины и отношения с ними. Семейные. Зато да, мужик горд собой наверное - он точно никого не обслуживает. А как женщине? Она замолчала и все. Чего-то от счастья не засветилась. Потом заговорила о другом. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Но вот как раз таких чтоб и чтец, и жену, и на дуде игрец и обеспечивал, и домашнее хозяйство вел чуть ли не на равных, и в постели орёл, и верный-примерный, и всё для жены я только в интернете читаю, который как бумага - все вытерпит.

Мужик - тоже человек. Отношения типа "папа работает, а мама - красивая" в реальной жизни не прокатят. Зачем это мужику?

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Конечно можно и неделю с книгой на диване проваляться, но меня совесть сожрет.

А меня нет. А почему должна сожрать?

То есть вообще дома ничего не делаешь и нормально? Я там выше писала про то, что женщина не работает. Извини, но в сказки не верю. Добро, если женщина в дом тоже мамонта прет и у нее домработница шуршит. А вот чтобы мужик и работал, и по дому все делал - фантастика. Когда ему? Если только не сутки\трое работает или с вахт не вылезает. В первом случае у него времени полно, во втором - женщина питается чем Бог послал. Стирка и уборка подождут, пока муж придет. А дети с гувернанткой? А как еще диван то давить?

3 часа назад, Огнёвка сказал:

По мне - быт на равных это, а вовсе не обслуживание. У тебя не так, да. Но ты ведь не эталон для всех и каждого?

Ну мы все тут не эталоны, у каждого своя жизненная ситуация. По мне, так быт на равных - это когда оба работают. А какой он на равных будет, когда мужик работает, а женщина - нет?

 

3 часа назад, Огнёвка сказал:

Разговаривали громко, потому всем было слышно, что у жены день рождения и ей еще готовить сейчас для гостей и детей кормить и дома убирать. Мужу - Ты давай, помогай! Муж - Чего это, я вообще щас спать лягу!

Может он с ночной смены пришел? Мало ли какая ситуация бывает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

То есть вообще дома ничего не делаешь и нормально?

Домашние дела разве одной готовкой ограничиваются? И я писала - или он готовит или напополам. У нас - напополам. Ну и конечно я легко могу лежать с книжкой, когда он готовит. 

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

А дети с гувернанткой?

А дети - выросли :) 

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

А какой он на равных будет, когда мужик работает, а женщина - нет?

Быт от того, что работает только один - не меняется. Живут в квартире все равно двое, от двоих посуда, грязное белье и мусор, на двоих еда. 

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Может он с ночной смены пришел?

И что? Это повод не помогать жене готовить в ее день рождения? Может и так. Но, повторюсь, мне, лично мне, такового - не надо. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kuksi сказал:

Ну во-первых с чего это взрослые каши не едят? Овес на утро и гречку на гарнир я например очень даже ем. Во-вторых в мультиварке можно варить от супа и плова до холодца и при чем тут вообще каши? Кашу удобнее быстро сделать на плите. 

А я нет. Для меня это не еда. Я люблю мясо. Кашей не наедаюсь даже в качестве гарнира. Потом хожу и мучаюсь голодом. Мне проще позавтракать кусочком сыра с кофе и вкусно и сытно. Владелец мульти тоже каши не ел.

Я вчера нарвалась на какое-то видео, дама описывала, как ее партнер пытался уйти к другой даме, которая утверждала себя как более перспективную и успешную)). Долго смеялась над одним моментом. Потенциальный жених закидывал удочку: "Ой, что то я кушать хочу" (подтекст: пригласи меня домой поесть на халяву), в ответ дамочка присылала ему телефон доставки)). Пострадавшая не озвучила, что она делала на такую просьбу, но явно неслась волосы назад покупать все свежее и вкусное.

Для меня сразу огромный минус ставится мужику, который пытается выяснить мои хозяйственные навыки и откровенно нарывается ко мне домой. Хотя есть дамы, которых такая постановка вопроса более чем устроит.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

я нет. Для меня это не еда. Я люблю мясо. Кашей не наедаюсь даже в качестве гарнира. Потом хожу и мучаюсь голодом. Мне проще позавтракать кусочком сыра с кофе и вкусно и сытно. Владелец мульти тоже каши не ел.

Лично вы можете не любить любой продукт, но речь шла о взрослых вообще:

 

14 часов назад, Миледя сказал:

Если в доме есть дети, чтобы разнообразить их питание. Но не взрослые люди, которые каши в принципе не едят. Но для чего то их надо было готовить с упорством маньяка, а потом выбрасывать.

А с чего наготовленное в мультиварке должно выбрасываться? Они и трехлитровые бывают. 

По мне это лишь куда более удобный способ готовить что угодно - от супа до любого тушеного, жареного  и т.д. Положил ингредиенты, задал программу и иди куда хочешь или спать ложись. Куда удобнее, чем у плиты стоять. ;)

Так что мужик с мультиваркой как раз явно сам себе готовит и приобрел ее потому что в ней готовить проще - покидал все что надо и на тебе борщ. Не надо никому ныть, что домашнего борща хочется. :D

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Мужик - тоже человек. Отношения типа "папа работает, а мама - красивая" в реальной жизни не прокатят. Зачем это мужику?

Так и я об этом. :)

Но когда женщина говорит тоже самое, что ей то все это зачем, то даже в этой теме  идут какие то длинные рассказы в стиле "а вот я...а вот мне...ну сплошные плюшки...". А я то как раз и говорю - у всех свой интерес и он отнюдь не в том чтоб кружить второго ни у женщин, ни у мужчин. :rolleyes:

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Может он с ночной смены пришел? Мало ли какая ситуация бывает

Это оправдывает такое отношение к жене в день ее рождения? :1eye:

Но я думаю он ни с каких ночных  он не пришел, просто вот такое отношение. И поди ждёт условного борща и свежих носков. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, kuksi сказал:

Это оправдывает такое отношение к жене в день ее рождения? :1eye:

Обязательно надо дня рождения дождаться, чтобы уборку устроить? Перед днем рождения убраться - никак?

Вообще непонятно о чем спорим. У каждого - свой партнер и одинаковых людей не бывает. Среднестатистическую температуру по больнице мы тут вычислить не сможем. Зато сможем узнать, кто готовить терпеть не может. Что нам это даст? Ровным счетом - ничего. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:
1 час назад, kuksi сказал:

Это оправдывает такое отношение к жене в день ее рождения? :1eye:

Обязательно надо дня рождения дождаться, чтобы уборку устроить? Перед днем рождения убраться - никак?

Откуда я знаю как-никак? Там ребенок, может питомцы, может и этот который спать собрался главный бардачник. Может заранее уборка до часа Х не дожила б. А жена наверняка тоже работает и не меньше.  Но отношение видно. И можно подумать это отношение уникально? Вот как раз если б сказал ; "иди, Маша, на маникюр, укладку, или дома поспи, я все сделаю, уберу, приготовлю, закажу и будем праздновать" то я бы скорее удивилась, чем это "ты и готовь, а я спать лягу ". 

 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вообще непонятно о чем спорим. У каждого - свой партнер и одинаковых людей не бывает

Естественно, но тем не менее как чаще бывает видит  каждый, кто хочет замечать. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вообще непонятно о чем спорим

Я вообще ни с кем не спорила. Написала как выбирала и что для меня было важным. Не знаю чего некоторым это так не понравилось. Мужа все устраивает, готовит - поет, значит не угнетенный раб Востока :) Но тут женщины взялись рубашки рвать на грудях против обслуживания ;) 

9 минут назад, kuksi сказал:

Вот как раз если б сказал ; "иди, Маша, вна маникюр, укладку,или дома поспи, я все сделаю, уберу, приготовлю, закажу и будем праздновать" то я бы скорее удивилась, чем это "ты и готовь, а я спать лягу ". 

Именно. Муж рассказал, как один из мужчин, работавших с ним, часто мог пройти в носках по грязному, не надев тапок. На слова о том, что носки быстро замараются, был ответ - А на что еще нужна жена, пусть стирает! Ну да, действительно. Жена как обслуга - никого не возмущает. Да таких примеров вагоны и тележки. И живут в этом женщины, не знаю уж по какой причине.

Насчет детей еще подумалось. По мне - стыдно взрослому мужику с руками прятаться за спины детей и ждать, когда жена приготовит им, ну и ему. Так что этот аргумент - детям же готовишь, убираешь, заодно(!) и мужу/за мужем - тоже, пардон, на мой взгляд, гниловат. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

У меня критерий выбора один - влюбленность. Если мужчина любимый, с ним хорошо. Если нет это мУка и смертная тоска. Да ну нафиг, с голоду никто не умирает в наше время, а я и подавно не помру. Мне много не надо. Я лучше одна буду жить с чем святым человеком со всеми удобствами, но без любви.

Мне кажется, у меня также. Не основной - но основополагающий. То есть есть главное - наличие  влюбленности - симпатии, и дальше уже к этому все остальные критерии подтягиваются - подходит, нет. 

И уже из своего опыта точно скажу - без этого критерия больше не один не работает. Хоть какой раззолотой. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×