Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, bibi сказал:

Вот это меня, честно говоря, удивило. Я никак не думала, что в МГУ может быть недобор даже на платное.

Я тоже удивилась, один из самых престижных вузов и такой недобор. Возможно это из-за того, что уже перебор психологов, детей эта стезя перестала привлекать. Мы своим экономическим выпуском как-то собирались и выяснили, что почти все в разное время прошли через психфак)). Кроме нашей сокурсницы, которая о нем мечтала все 4 года эконома)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

Что касается матанализа, дочь сдавала на первом курсе, им читали два семестра, на кой черт ветврачу матанализ? 

Навскидку. Есть вариант работы с животными для доклинические исследований. Вот там математика капец как нужна!

17 минут назад, Миледя сказал:

На самом деле тут еще и СМИ глупость сделали - не проверили информацию. Схавали то, что им скормили и растиражировали. Если бы начали копать, что на самом деле это за образование, то никакого эфира бы не было

Нет, ну журналисты точно не дураки. Либо на филфаках надо срочно вводить математику, чтобы люди легко могли искать причинно- следственные связи.

Ну всплыло... Так ведь все равно никто не написал то, что мы здесь пишем. Типа "люди, глядите чё на самом деле делаицца!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Навскидку. Есть вариант работы с животными для доклинические исследований. Вот там математика капец как нужна!

Ни разу не пригождалась, хотя работала много где. Вот генетика и патанатомия - да, от зубов отлетать должны. А рассчитать дозу можно и без матанализа, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ни разу не пригождалась, хотя работала много где. Вот генетика и патанатомия - да, от зубов отлетать должны. А рассчитать дозу можно и без матанализа, имхо.

Я про обсчет результатов экспериментов - он везде нужен - хоть в психологии, хоть в зоологии, хоть в физике с механикой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Я про обсчет результатов экспериментов - он везде нужен - хоть в психологии, хоть в зоологии, хоть в физике с механикой.

 

А, в этом плане. Нет, этим занимались другие люди :) с моей были результаты стекол, чистая морфология. Препарат - описание - диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, bibi сказал:

Вот это меня, честно говоря, удивило. Я никак не думала, что в МГУ может быть недобор даже на платное.

Об этом я и писала в прошлой ветке. Всегда считала, что в этот вуз недобора не бывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Об этом я и писала в прошлой ветке. Всегда считала, что в этот вуз недобора не бывает.

Здесь про недобор в МГУ в 2021 году даже на платные отделения. Журфак,  психология, философия, юридический и географический факультеты.

Цитата

Такого в МГУ раньше не происходило, отмечает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Олег Смолин. Он связывает недобор в один из ведущих вузов с падением доходов населения: «Я не помню такой ситуации. Возможно, применительно к МГУ и некоторым другим ведущим вузам, — это первый случай на памяти.

 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

про недобор в МГУ в 2021 году даже на платные отделения. Журфак,  психология, философия, юридический и географический факультеты

Для меня просто откровение. Никогда бы не подумала, что в МГУ может быть недобор. Тогда все становится на свои места- очевидно по этой причине Алиса и поступила. 

4 часа назад, Booka сказал:

Или это "закрыли" означает "Открыл книгу - увидел фигу - закрыл книгу"?

Надо же, как вы одной строкой описали всю методику Тепляковых:clap_1:.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, папаша Тепляков окончательно переселения в мир своих фантазий. 

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Отец девятилетней студентки факультета психологии МГУ Алисы Тепляковой Евгений Тепляков рассказал об ажиотажном спросе на психологическую консультацию у его дочери, сообщил он в субботу РИА Новости.
"В связи с большим количеством обращений и ажиотажным спросом вынуждены с сожалением сообщить, что свободных мест для записи на ближайшее время нет. Просим отнестись с пониманием", - заявил Тепляков в ответ на запрос РИА Новости.
 
Час консультирования у суперспециалиста Алисы Евгеньевны стоит 50 тысяч рублей, по словам этого же папаши.
 
Слушайте, он нормальный вообще? Явный бред несёт, его бы самого у специалистов проверить. 
Крайне нездоровая ситуация с этой семейкой, и что самое ужасное, дети в в такой обстановке живут и выход вряд ли будет. И внимание публики, к сожалению, только раззадоривает этого Карабаса Барабаса на дальнейший спектакль. Такое ощущение, что Алиса уже просто тряпичная кукла, её таскают, трясут, показывают...бедный маленький человечек давно потерялся в сумасшедшем хороводе,  который режиссирует  сумасшедший папаша. 
Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В связи с большим количеством обращений и ажиотажным спросом вынуждены с сожалением сообщить, что свободных мест для записи на ближайшее время нет. Просим отнестись с пониманием", - заявил Тепляков

Представим, что это правда. Тогда как будет выглядеть консультация у "специалиста" Алисы? По каким проблемам она будет консультации проводить? Она ж ещё вуз не закончила, диплома нет на руках и совершенно нет никакого мало мальски опыта взаимодействия с коллективом, начиная с садиковского возраста. 

Или консультации будет проводить папа от имени Алисы, а она в углу будет сидеть?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

консультации будет проводить папа от имени Алисы, а она в углу будет сидеть

Так и будет. Он же чревовещатель, законный представитель. А что он будет говорить, примерно можно представить. 

(Честно, я было подумала, что это фейк, ну пошутил дядька. Оказалось показалось).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

В связи с большим количеством обращений и ажиотажным спросом вынуждены с сожалением сообщить, что свободных мест для записи на ближайшее время нет. Просим отнестись с пониманием", - заявил Тепляков в ответ на запрос РИА Новости.

Странно. Вроде бы он всё это не журналистам вещал, а в своем блоге, в ЖЖ. Вот точно в такой формулировке.
Разве что, он мог выучить данный текст наизусть, а потом его пригласили для интервью, и там он сам себя процитировал, слово в слово? 

Почему я это уточняю: всё-таки, заявлять что-либо в рамках своего аккаунта это одно, а давать интервью для СМИ это уже несколько другое, там ведь и проверить информацию могут, и надавить, чтобы предъявил доказательства. Однако, в данном случае журналисты почему-то не спешат проводить своё расследование, хотя при желании чего только не нарыли бы в этой мутной истории. 

3 часа назад, Миледя сказал:

На самом деле тут еще и СМИ глупость сделали - не проверили информацию. Схавали то, что им скормили и растиражировали. Если бы начали копать, что на самом деле это за образование, то никакого эфира бы не было.

Именно! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей, им это не надо. Видимо, есть команда не трогать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Представим, что это правда. Тогда как будет выглядеть консультация у "специалиста" Алисы? По каким проблемам она будет консультации проводить? Она ж ещё вуз не закончила, диплома нет на руках и совершенно нет никакого мало мальски опыта взаимодействия с коллективом, начиная с садиковского возраста. 

Или консультации будет проводить папа от имени Алисы, а она в углу будет сидеть?

В кабинетике Алиса с волшебной палочкой и крылышками Дзинь-Здинь и рядом трясет бородой папаша, с конвертиком для денег.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо - папаша заявляет, что Алиса консультирует за 50 тыс ради ажиотажа. И в тот же момент заявляет, что нет свободных мест - чтобы пронырливые журналюги не записались на консультацию даже по таким расценкам, и не вынесли эту горе-консультацию на общий суд  и не вывели эту психологиню Алису на чистую воду. Поэтому заявлено «консультация 50 тыс, завистники завидуйте. Но записи нет, недоброжелатели  хоть убейтесь. Хрен вы нас выведите на чистую воду». 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Booka сказал:

То ли лыжи не едут, то ли я...  гм...  чего-то не понимаю... :blush:  Психологам точно читают матанализ? Если мне склероз не изменяет, у нас его на прикладной математике изучают и на информационной безопасности. У бормотологов и математика попроще, и точных наук немного. Или это "закрыли" означает "Открыл книгу - увидел фигу - закрыл книгу"? 

Читают, есть же математическая психология. Матан и филологам читают - на кафедре матлингвистики. Наверное, без совсем уж воспарений в выси неизреченные, но точно в таком объеме, чтоб истинному гуманитарию эту кафедру десятой дорогой обходить)))

Закрыли - это прочитали и пересказали папе. Так, чтоб папа остался доволен и разрешил положить в кашу масло. 

Он же написал, что его вполне устраивает уровень "математика и котики". 

 

 

14 часов назад, Сара Больцман сказал:

На филфаке математики нет совсем, никакой. 

На матлингвистике есть. И даже тервер)

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Женьшень сказал:

Тогда как будет выглядеть консультация у "специалиста" Алисы?

Как-то так, наверное

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу математики. У нас (лингвистика) все было. Сначала чуть высшей математики (но все равно жесть). Потом - математика, прикладная к лингвистике (вот это очень увлекательно).

А насчет консультаций - я так поняла, что папа этот так поерничал над одной дамой, которая иронично попросила Алису позаниматься с ее одаренным сыном. Причем математикой,с которой у него якобы не ладится.

Папа ответил ей в своей манере. Мол, она б и позанималась, да у вас денег не хватит. А вообще, если что, Алиса могла бы оценить уровень одаренности вашего сына (намек, что ни фига он не одаренный), но это тоже стоит больших денег - 50 тысяч.

Нет там никаких консультаций. Зато у папы очередная доза внимания есть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Час консультирования у суперспециалиста Алисы Евгеньевны стоит 50 тысяч рублей, по словам этого же папаши.

Это для друзей 50 тыс. Вот такая дружба не бесплатная. Не друзьям консультаций вообще не полагается. Даже за мульён.

 

scale_2400.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Стробери сказал:

терверами

Это сокращение "теории вероятности".  

@Booka, нам ещё читали "функциональный анализ" на прикладной математике. 

18 часов назад, Стробери сказал:

Мне что интересно- они сами осознают, что они врут, завираются и их мечты не соответствуют действительности?

Сдаётся мне, что взрослые в этой семье скорбные головой. Поэтому имеют такой конфликт с окружающей реальностью

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Domino сказал:

Сдаётся мне, что взрослые в этой семье скорбные головой.

Чем дальше, тем это становится очевиднее. Любопытно, чем этот цирк закончится. Детей очень жаль.

"Мы не обсуждаем "мнение тети Маши", даже если вы все его прочитали утром в рассылке. Мы обмуждаем только факты. К примеру, то, что Алиса разбирается в вопросах развития одаренности лучше большинства экспертов, - факт."

Свеженькое утверждение из ЖЖ ( обещала себе туда не заходить, но не удержалась). Вот так. Девятилетняя кроха разбирается в вопросах развития. Лучше всех профессоров.  Весна на носу, у психов и аллергиков обострение. 

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да Тепляков уже звезда! Вон сколько народу читает его ЖЖ.:D Еще и журналюги там пасутся, а потом написывают странные статейки про якобы консультации Алисы за 50 тыщ руб. Тепляков ручки-то потирает, какое внимание к его персоне. То он бегал за СМИ и вниманием, теперь все приходят к нему сами))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Блин, да Тепляков уже звезда! Вон сколько народу читает его ЖЖ.:D Еще и журналюги там пасутся, а потом написывают странные статейки про якобы консультации Алисы за 50 тыщ руб. Тепляков ручки-то потирает, какое внимание к его персоне. То он бегал за СМИ и вниманием, теперь все приходят к нему сами))

Вот именно поэтому никогда не буду читать его ЖЖ. Ещё не хватало поддерживать популярность придурка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, он троллит что ли. В связи с огромным ажиотажем записи к Алисе в ближайшие месяцы нет. ( Делаем вывод- записалось слишком много людей). Но. Журналистам нельзя, людям с улицы нельзя. Можно только " своим" и по рекомендации. ( Делаем вывод- никакой записи нет, это хитрый ход, что бы никто не пронюхал обман). Издевается он, не иначе. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

Не пойму, он троллит что ли. В связи с огромным ажиотажем записи к Алисе в ближайшие месяцы нет. ( Делаем вывод- записалось слишком много людей). Но. Журналистам нельзя, людям с улицы нельзя. Можно только " своим" и по рекомендации. ( Делаем вывод- никакой записи нет, это хитрый ход, что бы никто не пронюхал обман). Издевается он, не иначе. 

Вы всерьез восприняли эту чушь?

В любом случае, подписчиков у него явно прибавилось, раз уж даже наши девочки туда ходят. А ему того и надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×