Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

стена дождя

У сына 8 класс. И ИЗО, и музыка присутствует. Если убрать эти предметы да ещё ОПК, то можно было бы перейти на пятидневку при 6 уроках в день

Это сегодня суббота, мне пришлось вставать в 7 утра, вот я и мечтаю... Кто бы ещё бы к моему мнению прислушался в министерстве образования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Ну зачем шестиклассникам рисовать композиции из столов и стульев( это первый рисунок в альбоме). Сейчас такая сложная программа , лучше уж ещё какой-нибудь урок по алгебре или геометрии ввели.

На самом деле, если программа составлена правильно, то как раз эти композиции, понимание перспективы - это как раз первый шаг к освоению черчения.

Геометрия начинается в 7-ом классе, у нас была в 6-м.

Именно так. Но на самом деле очень много из того, что мы уже проходили конкретно на геометрии, сын изучал в рамках уроки математики - прямые и отрезки, понятие плоскостей - все это у них уже было, так что сюрпризом на геометрии не стало. Так же, помню, как я удивилась, когда сын начал изучать множества - мы их затронули намного позже.

Кстати, и программа по русскому и родному языку стала сложнее... Мы не изучали так подробно тропы, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Кстати, и программа по русскому и родному языку стала сложнее...

И я бы сказала бестолковее. Хватают по верхам, через год опять та же тема, еще через год опять... Как на качелях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И я бы сказала бестолковее. Хватают по верхам, через год опять та же тема, еще через год опять... Как на качелях.

Может от преподавателя зависит. Я бы не сказала, что бестолковая. Сейчас, к примеру, проходят поверхностно, через год - глубже. Еще через год - в сочетании с другими понятиями. В целом, мне кажется, подход правильный. Но сыну повезло - у него начиная с 5-го класса одна и та же учительница, и программа не меняется.

А вот с историей не так повезло - за 6 лет - 4-ый учитель, методика преподавания разная. И если, к примеру, наша учительница русской словесности может себе позволить в этом году остановиться на чем-то подробнее, оставив какой-то материал на следующий год (в начале года всегда есть повторение, так что можно вернуться к каким-то темам), то вот с историей так не получается - что было упущено в прошлом году, в этом уже не наверстается. потому что учитель другой. И опять же - разные учебники разных авторов, разная подача материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Сейчас, к примеру, проходят поверхностно, через год - глубже. Еще через год - в сочетании с другими понятиями.

Понимаешь, наверное это зависело от особенностей моего сына, когда сейчас глагол, через неделю прилагательное, через год опять глагол, ему было безумно трудно, он не помнил. А вот как раньше, изучаем глагол пока не затошнит, это для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вижу , что в разных городах и в разные года все было по-другому.

Лориксель

Музыки -почему-то не было ни у нас тогда , ни сейчас у племянника. А ОПК что за зверь.

Галчонка

Да, действительно , именно на уроке математики они тоже многое изучали геометрических понятий, но мне кажется, у нас было лучше, мухи от котлет - алгебра отдельно , геометрия отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну ту ничего не скажу. Моему как раз вот такая система удобнее: сейчас узнал, что такое глагол, и пока не затошнило, перешли к прилагательным. Через год - подробнее про глаголы.

Или вот сейчас про те же тропы в целом по верхам, что это вообще такое. Потом подробнее - чем метонимия отличается от синекдохи, к примеру (честно, я это уже в универе изучала, не помню, чтобы мы в школе такие тонкости проходили).

Ну и еще - мой товарищ гуманитарий в чистом виде, и увлекается беллетристикой и журналистикой, так что ему в тему. А вот действительно, зачем технарям такое - а тропы начали с 5-го класса изучать и каждый год возвращаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лориксель

У сына 8 класс. И ИЗО, и музыка присутствует. Если убрать эти предметы да ещё ОПК, то можно было бы перейти на пятидневку при 6 уроках в день

У сына восьмой класс тоже, но все второстепенные предметы "выкинули". Итого у нас пятидневка, четыре раза по 6 уроков и один раз по 7. cool.gif Больше нет ИЗО, музыки, технологии и не будет черчения вообще. Но зато 3 раза в неделю будут дополнительные занятия по математике, физике и русскому, у нас физико-математический класс и эти предметы будут факультативно дополнять основную программу. И получается, что 3 раза будет еще фактически седьмой и восьмой урок.

То есть "игры" кончились, началась подготовка сначала к ОГЭ, а потом к ЕГЭ.

Геометрия даже у меня была с седьмого класса, не с шестого. biggrin.gif И в том же седьмом классе было еще рисование, музыка, а труды вообще до девятого включительно присутствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с английским, чувствую, вымотают все нервы. 6 лет учим в школе (со 2-го класса), столько же ходим к репетитору, но не можем рассказать даже про себя элементарщину - мне столько-то лет, меня зовут так-то, живу там-то.

Ломаю голову, где и что я пропустила? Потому что, едва начались проблемы, отдала к репетитору - и не молоденькой девочке, а к маминой подруге, которая всю жизнь проработала в школе с английским уклоном, где я училась и меня ещё готовила.

Да, у нас были проблемы первые 4 года постоянно менялись учителя - 7 учителей сменилось. Конечно, дети ничего не выучили. Все занимались дома, кто ходил в кружки, кто к репетиторам.

Я переплатила кучу денег репетитору, чтобы понять, что сын не знает ничего. eek.gif А нынче экзамен по английскому в конце года. Это ужас какой-то, я не знаю, как он его сдаст.

И ладно бы он был глупым. Да, он не гуманитарий. Алгебру, геометрию как орешки. Сейчас физика прибавилась, так он записался на дополнительные занятия - ему это интересно. Для поступления в наш вуз нужна математика и физика, так я ему сразу сказала - в физике ничего не понимаю, помочь не смогу, учи сам. И вот, он по 4 часа после школы делает ещё дополнительные работы, уже и пятёрки пошли. Алгебру у него все друзья списывают. К географии ещё особая любовь, но это в папу.

Русский сложнее - нифига не читает, но от меня досталась в наследство врождённая грамотность, немного чувствует, где ставить запятую и как писать слова. Чего не чувствует - спрашивает у меня.

Но английский, блин! Где тут смайлик, разбивающийся о стену? Я прямо в шоке от таких "ошеломительных" результатов ничегонезнания.

Решила, что всё - вводим теперь, как в дворянских семьях при Царе - день английского. Хочешь есть - попроси по английски, хочешь гулять - отпросись по-английски. Бухтит, но понимает, что для его же блага. Ничего не знает, смотрит в интернете, но хоть так. Хоть визуально запомнит.

Я-то думала, что репетитор - панацея, оказывается нет. Проучив язык 7 лет - ребёнок не может ни говорить, ни переводить, только читать. А его учительница хвалила. Ну ещё бы - в школу все сочинения я за него писала.

Спрашиваю - что на уроке делаете? Так первые пол урока она спрашивает домашнее задание. Вторые пол урока задаёт. На уроке умудряются сделать только одно упражнение. Чего бы так не работать - проверяй да задавай, учить не надо детей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына 10 класс, ну или первая ступень гимназии ( у нас учатся 12 лет). По-моему это кошмарная нагрузка. Каждый день по четыре пары, то есть с 8 до 16 он в школе, при этом каждый день еще куча домашки, типа презентаций, "спичей" и тому подобных творческих работ, которые требуют ну никак ни 10 минут на подготовку.

Кроме этого сын занимается баскетболом и немного саксофоном, и теперь еще увлекся кикбоксингом... unsure.gif

Я вот думаю сколько можно в таком режиме выдержать без последствий для здоровья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Сына сильно не ругайте, бывает такое, неспособность к языкам. У меня точно так же было. Сколько я в юности не занималась, даже преподаватель англичанин-полиглот (со знанием русского языка) Все буквально на глазах улетучивалось из головы sad.gif Это что то сродни отсутствию музыкального слуха, ничего не поделать. Дотянуть до конца школы и жить дальше.

Правда у меня и с русским капитальные проблемы. Это что то из логопедических заболеваний, я как то даже научное название находила, но сейчас не вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А мне с английским, чувствую, вымотают все нервы. 6 лет учим в школе (со 2-го класса), столько же ходим к репетитору, но не можем рассказать даже про себя элементарщину - мне столько-то лет, меня зовут так-то, живу там-то.

Ну, у сына было не так трагично, но в целом так же - со 2-го класса 5 учителей сменились, то одна программа, то другая, полурока одно упражнение. В прошлом году к нам в школу пришел после 9-го мальчишка из английской школы, так он в шоке до сих пор...

Я репетиторов не нанимала, поскольку в рамках школьной программы могу сама заниматься. И занималась, и вроде даже - когда занимались - отдача была... Но пока сын не осознал сам, что английский ему нужен - тут, конечно, и мой долбеж сказался, и издевательства над общим знакомым - тот великолепные каверы на западных рок-исполнителей делает, но поскольку английский него на нуле, то он текст записывает русскими буквами как слышит, и слушать его порой просто смешно... В общем, когда осознал, тогда и начал учить...

Ну и результат сразу и неожиданный. То есть сын по привычке порой зовет меня "мам, помоги перевести", но пока я читаю - он уже все перевел, песни с голоса переводит, фильмы смотрит на английском, чтобы не ждать, пока выйдет с дубляжом...

В общем. мое глубокое убеждение - пока сам не захочет и не поймет, что надо, никакой репетитор не поможет. Потому как включается только кратковременная память - тут помню, пока на уроке, а вышел - и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

но мне кажется, у нас было лучше, мухи от котлет - алгебра отдельно , геометрия отдельно.

Так оно и будет с 7-ого класса.

Лигия

Геометрия даже у меня была с седьмого класса, не с шестого

А у меня с шестого, но училась я 10 лет, а не 11-ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри грант (из репы)

Вы уж не ломайте традицию и к столу зовите по - английски и посуду помыть за собой тоже.)))

Верите? Так и делаю и буду делать. Он меня уже сам даже спрашивает - а когда день английского?

Мне тут знакомая высокомерно сказала, мол, ну понятно, надо же попасть в языковую среду, а у тебя денег нет его за границу вывезти, откуда ему знать?

На что я ответила, что сама росла в 90-е, когда денег не было вообще ни на что, а и иностранцы меня понимают, и на работе мне в первый день устроили проверку - перевести документы начальника на английский, с чем я справилась без словаря.

Репетитору нынче даже не звонила. Какой толк от неё? Сделала вывод, что мой сын воспринимает только то, чему учу его я. Тут недавно переводили текст, а там слово memory, что значит "память". Начала спрашивать - не знает. Ну, говорю, тебе планшет и ком пишет, что мемори столько-то осталось. Что это? Мотает головой - забыл. Я говорю - а когда не забываешь - как это? А, память.

И через день спрашивала это слово и ещё десяток. Запомнил. Так и будет, видимо. Придётся учить самой, а я не приспособлена для обучения детей. Нет у меня для этого ни педагогических навыков, ни терпения.

ksana

Я вот думаю сколько можно в таком режиме выдержать без последствий для здоровья...

Дети выдерживают куда больше, чем взрослые. Недозагруженность сказывается на них куда хуже, чем перезагруженность. Потому что свободное время всегда можно использовать на глупости. Я училась в школе с английским уклоном, ходила к репетиторам и училась в музыкалке профессионально - 4 раза в неделю по 2-4 урока после школы. А потом ещё делала уроки. И погулять успевала, имея кучу подружек.

А когда я родила ребёнка, то сочетала уход за ним и учёбу в ДВУХ институтах одновременно, получив два высших одновременно со своими однокурсниками, несмотря на наличие младенца. Так что не так страшен чёрт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

репетиторов не нанимала, поскольку в рамках школьной программы могу сама заниматься.

Я могу заниматься в рамках любой школьной программы, ибо раз в месяц стабильно читаю книги на английском, когда-то мечтала стать переводчиком и поступить на иняз, много занималась и знаний до сих пор не растеряла. В институте заняла второе место по области по английскому, после чего меня раз и навсегда освободили от уроков английского в универе, поставив пожизненное "отлично". Ибо моё присутствие на уроке сильно мешало нашей учительнице, ведь меня без конца дёргали, прося перевести или списать. И то, что другие делали за пару - я делала за 20 минут, а остальное время, добрая душа, помогала остальным. Вот меня и освободили от уроков.

Но знать язык и уметь учить - это разные вещи. Для последнего надо иметь педагогический талант повторения снова и снова и феерическое терпение. Я им не обладаю, поэтому предпочла платить деньги тому, кто умеет... Оказалось - показалось и всё зря. Знаний ребёнок не приобрёл. То ли тот учитель теряет хватку, то ли действительно в одно ухо влетело, в другое вылетело - всё в так называемой краткосрочной памяти. Заучил - Сдал - Забыл.

Но забывать ещё рано - экзамены на носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Дети выдерживают куда больше, чем взрослые. Недозагруженность сказывается на них куда хуже, чем перезагруженность. Потому что свободное время всегда можно использовать на глупости. Я училась в школе с английским уклоном,

Недозагруженности у сына не было никогда. laugh.gif У него как раз языковая школа, и сейчас в 16 лет, он свободно говорит уже на 4ех языках ( это конечно включаю русский). На глупости катастрофически нет времени. wink.gif Но, к сожалению, он еще не чувствует своих предельных возможностей, и поэтому бывает так, что делает-делает, а потом "вдруг" заболевает, заболевает довольно серьезно и выпадает из графика на пару недель, что очень неприятно, потому как потом приходится везде и все нагонять...

Из-за этого я и пытаюсь внимательно отслеживать все его графики-нагрузки, поотому как иногда приходится насильно оставить дома без тренировки, но избежать недельного сидения дома.

Он еще ко всему и работал все лето, и сейчас еще тоже работает одну ночь в неделю ( с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье), что тоже не добавляет здоровья. unsure.gif

А когда я родила ребёнка, то сочетала уход за ним и учёбу в ДВУХ институтах одновременно, получив два высших одновременно со своими однокурсниками, несмотря на наличие младенца. Так что не так страшен чёрт...

Я абсолютно не против такой активной жизни, если только ресурс здоровья это позволяет, но к сожалению, это не всегда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Из-за этого я и пытаюсь внимательно отслеживать все его графики-нагрузки, поотому как иногда приходится насильно оставить дома без тренировки, но избежать недельного сидения дома.

Ну почему бы иногда не отдохнуть?

У моего всё по-другому. Ходил в бассейн, подавал надежды в плаванье, но начались хронические бронхиты по 3 недели. ни в школу, ни в бассейн - никуда. А за время больничных и вовсе разленился, теперь никуда не хочется. Недавно хотела записать его в баскетбол. ПРишли к тренеру. Я такая с энтузиазмом, а ему - неохота. Тренер отвела меня в сторонку и говорит - это ВЫ хотите, чтобы он играл или он? Если только ВЫ, что ничего не получится. И он с радостью воспринял тот факт, что расписание баскетбола не сочетается с расписанием занятий в школе. Мне не надо ходить - ура!

Человек обленился и не хочет уже ничего. Хотя дополнительно ходит в футбол при школе, но и всё на этом. По компу смотрит футбольные матчи и больше ничего не интересует. Заставила немного заняться математикой и физикой, ибо это ему хорошо даётся.

Наш папа вообще без всякого образования как орешки щёлкал физику за меня в универе, и чертил всяческие детали, рассчитывая, как их надо повернуть. Сын в папу, но у папы море работоспособности и терпения, а у сына столько нет... У него папины способности, но мой пофигизм, вот в чём проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну почему бы иногда не отдохнуть?

Дело не в этом. Дело в том, что приходится МНЕ это отслеживать, он не чувствует границ своих возможностей. А я... я иногда тоже много работаю и могу не доглядеть, и воттогда начинаются болезни по две-три недели, что никому не нужно.

Человек обленился и не хочет уже ничего.

Вот этого я все время боялась у сына, воти получила другие крайности теперь.

Тришка

А когда я родила ребёнка, то сочетала уход за ним и учёбу в ДВУХ институтах одновременно, получив два высших одновременно со своими однокурсниками, несмотря на наличие младенца

но мой пофигизм, вот в чём проблема..

И как это в Вас сочетается? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

И как это в Вас сочетается?

Я даже не знаю... smile.gif Объективно - всё дело в способностях, данных природой. Уникальная память (когда-то была, теперь уже нет). Достаточно прочитать один раз тетрадь в 48 листов, чтобы запомнить её досконально, вплоть до того, на какой странице это написано.

А пофигизм... я никогда не болела душой за отличные успехи. "Хорошо" и слава Богу. А эту оценку я могла получить всегда, не уча, просто наболтав любое, что думаю... Это трудно, и ребёнку я это не могу передать. Это врождённое. Мне всё и всегда давалось легко. Но это и хорошо и плохо. Плохо, потому что не надо трудиться, а можно только выезжать за счёт памяти и находчивости...

Это не объяснить словами. И моему сыну это явно не дано. Я всегда могла выкрутиться из любой ситуации, да ещё и знания вынести. Например, никогда не зная физику даже на грамм, я в профильном техническом вузе всегда по физике имела четвёрку. Твёрдую Лучше не спрашивайте, как я её получала. Но это не за счёт знаний. smile.gif Ничего не помню до сих пор из этого курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Объективно - всё дело в способностях, данных природой.

Воот! wink.gif Также было и со мной в детстве. В первом классе встал вопрос о том, чтобы перевести меня в третий, потому как я из любопытства перечитала все учебники за месяц и заполнила все прописи и рабочие тетради, а потом, потому как было интересно, пошла к соседке из второго класса и за неделю каникул проделала все тоже самое с программой второго класса.

Учительница удивилась, пошла к директору, а директор замахала на нее руками и рассказала, сколько школа "огребет проблем" от такой вот странной ситуации. После этого меня пересадили за заднюю парту и разрешили читать, что мне захочется. blink.gif Естественно я обленилась и потом мне было уже как-то и неинтересно вплоть да четвертого класса, когда появились учителя-предметники. Но и там, поскольку я училась в маленьком городке, где почти все учителя были женами военных и поэтому жостаточно часто менялись, то и уовень обучения был не особо высоким... Хотя призовые места на олипиадах были со мной всегда.

А вот когда я пришла на подготовительный курс университета, то и обнаружила, какая я на самом деле "серость" по сравнению с ребятами из столичных школ. Вот тут мне уже пришлось туговато, и очень много пришлось нагонять.

Помня все это, сыну я постаралась найти хорошую школу, где конкурс при поступлении был 12 человек на место, и где приходится действительно учиться, а не "просиживать штаны". Способностей у него , наверное, будет и поболе чем у меня, но учится приходится достаточно много, что радует, поскольку не надо мозгам лениться.

И все же вот такие нагрузки, когда с 8 до 16 уроки, потом тренировки, потом "домашка" не всегда бесследно проходят для здоровья, потому как нет времени даже нормально питаться, не говоря уже о том, что растущему организму и часик дневного сна бы тоже не помешал, как мне кажется.

Я всегда могла выкрутиться из любой ситуации, да ещё и знания вынести.

У меня сын также умеет, но это не всегда во благо, поэтому я с ним стараюсь все что могу так или иначе проработать дома тоже, правда это не касается химии и физики, тут уж я ничего не помню. bb.gif

Лучше не спрашивайте, как я её получала. Но это не за счёт знаний.
С другой стороны умение приспособиться в жизни, очень важное качество, мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из "Учитель ведет себя непедагогично"

Черника

Если школа - это сфера услуг, то зачем бить кого-то указкой? Кому надо - слушают, кому не надо - на выход

Более того, если рассматривать школу как сферу услуг, а педагогов как обслуживающий персонал , то, на мой взгляд, нужно снимать с учителей всю ответственность за качество знаний детей.

Урок учитель провел? Провел. Услуга оказана? В полном объеме. А если кто-то из учеников что-то не понял и не усвоил- то это проблемы родителей. Добро пожаловать к репетиторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Конечно поняла, мало ли там что

Тогда вы действительно святой человек. Если б я привела ребёнка в школу с утра, а учитель опаздывает, и я вынуждена его ждать, в свою очередь опаздывая на работу, я бы очень сильно возмущалась. И большинство родителей возмущалось бы тоже. И вот в этом именно случае, да - мы закрываем глаза и прощаем опоздание учителю, а она прощает нам наши опоздания. Тогда это равноценно было бы.

я два часа прождала завуча, которой не было на рабочем месте

Завуч к детям не привязана.

Кофейная гуща

У нас не так, услуга оказана когда ребенок понял тему.

С одной стороны, это очень удобно для детей и родителей. Если не понял, потому что не смог понять с первого раза - это одно, и учитель должен помочь, разжевать ещё раз. А если не понял, потому что не захотел, а учитель снова обязан бегать кругами и пытаться оказать услугу тому, кому она нафиг не нужна - это уже другое. А где тут заинтересованность самого ребёнка и родителей в том, чтоб понять тему быстрее?

Не знаю, мне кажется, часто учитель ведёт себя непедагогично ещё и от бессилия. Нет у него рычагов воздействия на ученика. Сколько оболтусов слоняется в школе, мотая нервы учителям, мешая другим детям учиться. А выгнать оболтуса нельзя. Какая-то странная сфера услуг. Это как если б продавец гонялся по магазину за случайным посетителем и заставлял его колбасу купить. Все-таки услугу можно оказать, только если клиент в ней заинтересован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А где тут заинтересованность самого ребёнка и родителей в том, чтоб понять тему быстрее?

Деньги оплаченные за услугу. Ну как бы я заплатил- получить должен. А вообще в школе у нас дети делятся на два типа, те которым надо отсидеть школу, и тех особо не беспокоят (родители не реагируют на просьбы читать на каникулах, не выполняется задание данное на выходные, родители не приходят на собрание и не интересуются успехами ребенка), и те кто пришел за знаниями - у тех родители звонят по поводу и без, спрашивают за что получена оценка, проверяют тетради и ставят роспись в дневнике - мы видим дневник и тетради только на выходных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

объясняют сейчас в обычных школах.

Конечно, я имела в виду обычную школу, обычных родителей и обычных учеников.

У нас если ребенок не понял, с обеда до 6 вечера надо подойти к учителя все заново объяснят.

Правильно, так и должно быть, когда учитель заинтересован донести тему урока до каждого ученика. Но. Одно дело, когда ребенок работал на уроке и внимательно слушал, но что-то не понял, в чем-то не разобрался,бывает и такое, и другое дело, когда ребенок играл на уроке, постоянно отвлекался, ничего не делал сам и мешал работать классу. Наверно, в частной школе за большую зарплату ему и объяснят еще раз, а в обычной пошлют по холодку домой, чтобы дома родители объясняли и будут абсолютно правы. На мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Наверно, в частной школе за большую зарплату ему и объяснят еще раз, а в обычной пошлют по холодку домой, чтобы дома родители объясняли и будут абсолютно правы. На мой взгляд.

Да, именно так. Плюс учитывая что в классе в обычных школах 30 человек - 5 человек если поняли, славабудде, дома если еще 5 объяснили, еще лучше, остальные 20 - мама с папой че-то нарисовали или вообще тупо списал и баиньки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×