Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

59 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Макси у меня есть. Скушных мини у меня нет. "Серьезных". 

Значит не будет из вас путной старухи, как и из меня;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акси сказал:

Да что ж такое. :) А что, аргумент "мне так хочется" отменили?

Что вы, уважаемая @Акси, надевайте и носите то, что вы считаете нужным, в чём вам комфортно, ни у кого вы не должны спрашивать разрешения и советов.

Я писала лично своё отношение к возрасту, одежде. Мне - не нужно. 

Вам - пожалуйста, сколько хотите).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Значит не будет из вас путной старухи, как и из меня;)

Дай Бог, чтоб здоровье было, а уж путными мы будем все:lol:

У меня прошлый год был сильно не айс в плане здоровья. Какие там сложные окрашивания или шорты, выкарабкаться бы. Я в больнице лежала, у меня лечащий врач был мужчина, он при обходе сквозь меня смотрел, ну лежит тётенька, ее лечить надо. Потом через некоторое время я, уже здоровая и прилично одетая, подстриженная, накрашенная, зашла к нему в кабинет за какой-то справкой, он говорит - вы кто? Я первый раз вижу такой эффектный результат своего лечения:D Посмеялись, конечно, но глазками он все же стрелял)

Так что - будет здоровье, будем и красивые, и эпатажные, и всякие. А когда болеешь, то хоть в халате, всё пофиг...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Значит не будет из вас путной старухи, как и из меня;)

Мне бы хотелось быть богатой и веселой старухой в приличной физической форме. Путная или беспутная - вообще такой вопрос лично для меня не стоит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне бы хотелось быть богатой и веселой старухой в приличной физической форме. Путная или беспутная - вообще такой вопрос лично для меня не стоит.

Я думаю, что этого все хотят:D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кофейная гуща сказал:
1 час назад, kuksi сказал:

Мини только прикрывающие задницу? По мне это и в 30 неуместно уже. 

А если у меня нет других мини - Как жить та

Вам лет-то сколько? Вот когда в 60 будете скакать в таком мини, тогда и поговорим. :rolleyes:

А так да - кто-то и в 80 в них скачет. Но чаще такой имидж воспринимается в подобном возрасте несколько фриковатым. Но законом не запрещен, так что скачите на здоровье. ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Я думаю, что этого все хотят:D 

Да кто знает, может веселье в старости тоже неприлично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне бы хотелось быть богатой и веселой старухой в приличной физической форме. Путная или беспутная - вообще такой вопрос лично для меня не стоит.

Я думаю, что этого все хотят

Не, не все, я ставлю перед собой исключительно реальные задачи и если я в расцвете лет не была богата, то с чего вдруг мне становиться богатой старухой? :huh:

Только что, Мечта поэта сказал:

Да кто знает, может веселье в старости тоже неприлично.

А что под ним поднимается?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да кто знает, может веселье в старости тоже неприлично.

Все возможно, но мне вот все равно. Я в старости планирую веселиться, пить ром и получать удовольствие от жизни:D

 

1 час назад, kuksi сказал:

Не, не все, я ставлю перед собой исключительно реальные задачи и если я в расцвете лет не была богата, то с чего вдруг мне становиться богатой старухой? :huh:

Ок, но веселой старухой со среднем достатком то можно стать?:brows:

1 час назад, kuksi сказал:

А что под ним поднимается?:rolleyes:

А вот это уже в меру испорченности каждого:laugh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

А что под ним поднимается

Веселье это смех, улыбки и хорошее настроение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ruslana сказал:

Ох, не будет из меня путной бабки:laugh:

          Быть не "путной бабкой" совсем не страшно, а очень весело и интересно. Поверь мне, дитя моё. Гораздо страшнее быть осуждающей окружающих занудной "приличной  и солидной женщиной в возрасте", а такой можно и в 30 лет стать. 

Изменено пользователем Кокоша Нель
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

уж путными мы будем все

Я буду очень путной старухой. Возможно даже куплю ружье. :)

53 минуты назад, Манюсенька сказал:

А зачем вы обижаете покойную птицу,

Мертвые птицы как правило не обидчивы. Хотя не исключаю, что вам попадаются другие.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Веселье это смех, улыбки и хорошее настроение.

И чем оно вдруг стало неприлично? :rolleyes:

К чему утрировать то? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокоша Нель сказал:

         Быть не "путной бабкой" совсем нестрашно, а очень весело и интересно. Поверь мне, дитя моё. Гораздо страшнее быть осуждаюшей окружаюших занудной "приличной  и солидной женщиной в возрасте", а такой можно и в 30 лет стать. 

Нет, это точно не про меня. Я всегда думала, что осуждают и поучают люди, которые сами не могли себе никогда ничего позволить. Зависть она такая.

 Ну или чем ближе к земле, тем чище помыслы. Может в молодости хорошо чудили, теперь грехи замаливают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И чем оно вдруг стало неприлично? :rolleyes:

К чему утрировать то? :rolleyes:

Я не знаю, я не могу за других сказать. Говорю только за себя.

Мне нравятся люди веселые и молодые душой в любом возрасте. Я тоже так хочу. А кто-то, возможно, думает по другому. Типа, надо остепениться. Откуда мне знать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Вам лет-то сколько? Вот когда в 60 будете скакать в таком мини, тогда и поговорим. :rolleyes:

Зимой 40 будет.  10 лет хожу в неприличном виде уже!

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я не знаю, я не могу за других сказать. Говорю только за себя.

Мне нравятся люди веселые и молодые душой в любом возрасте. Я тоже так хочу. А кто-то, возможно, думает по другому. Типа, надо остепениться. Откуда мне знать.

Да, нет, кому нужны эти "остепенения" и в чем они заключаются? Быть степенее себя нынешней как-то не стремлюсь. 

Просто как-то не хотелось бы ( лично мне, я только о себе ) становиться на старости лет фриком или городской сумасшедшей. Ну я конечно ничего не могу сказать, может к тому времени меня настигнет маразм и я начну отжигать по полной ( в том числе и краситься во все цвета радуги, носить юбки до пупа, ходить  без лифчика и вообще всячески "веселиться) , но пока надеюсь, что у меня хватит здоровья и критики к себе этого не делать. :rolleyes:

А там уж как повезет. :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кокоша Нель сказал:

Гораздо страшнее быть осуждаюшей окружаюших занудной "приличной  и солидной женщиной в возрасте", а такой можно и в 30 лет стать. 

Как всегда все перевернули. Никто никого не учит, все писали-  носите что хотите. Но кто-то одевается так что залюбуешься, а кто-то так что невольно сдерживаешь улыбку. И поющие трусы у нас в каждом клипе скачут. Недавно смотрела "Муз ТВ"- у всех поголовно героинь клипов из одежды только либо трусы и шпильки или трусы с ботфотами или вариации- трусы- полосочка или боди с сапогами. Мчатся на мотоцикле- он в костюме, она в трусах и шпильках. Но на улице не все так ходят, слава богу. :P

По поводу идет или нет. Не у всех певичек красивые фигурки. Взять Милявскую и её прозрачный то ли купальник то ли боди телесного цвета, ведь то ещё зрелище было...И ведь не отвернутся те, кто пришли к ней на концерт. А женщина уже немолодая, и с проблемной фигурой...То же рассуждает- что хочу то и ношу. 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

Маленький свежий пример из жизни. Пару дней назад в отделение, где работает моя дочь, на вакантное место пришёл собеседоваться молодой врач.

В целом произвёл благоприятное впечатление. Но на собеседование сей товарищ пришёл в... шортах. Не буду вдаваться в подробности, но парню отказали. И шорты здесь сыграли решающую роль. :)

Ну так я писала уже про уместность. Шорты на собеседовании неуместны однозначно. И не важно, придет в них лицо 25 или 50 лет, по-любому. Но если дама в возрасте в шортах не на работе, а на прогулке, то все определяется только ее личным ощущением и комфортом.

2 часа назад, Эдда сказал:

Навскидку, из последнего - короткий, выше колена, отрезной по талии и расклешенный книзу плащ. На ней здорово смотрится, а на мне, как будто я вообразила себя 5-летней девочкой, забыв, что лицо у меня 60-летней женщины.

Мы вместе посмеялась, и она отдала плащик кому-то из подруг.

У нас с мамой бывает наоборот - хотя и размер и рост примерно равный. На ней шикарно смотрится, на мне - как на корове седло. Может быть потому, что она любит и умеет носить, например, костюмы. А я в них, как уже говорила, могу только красиво стоять. Хотя уж у меня возраст как раз вроде бы костюмный. А вот плащик как раз отрезной по талии и выше колена расклешенный мы ей лет 5 назад покупали. Еще и рукав был 3-4 широкий. Со стильной шляпкой, высокими перчатками  смотрелось очень хорошо. Еще и сумку подобрали к образу. А вот мне, кстати, этот плащ не пошел, хотя я на 30 лет моложе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Акси сказал:

Мертвые птицы как правило не обидчивы. Хотя не исключаю, что вам попадаются другие

Ну понятно, двойные стандарты. Вы можете и говорить, и делать что хотите, а другим в этом праве отказываете.

12 минут назад, Песня ветров сказал:

Никто никого не учит, все писали-  носите что хотите. Но кто-то одевается так что залюбуешься, а кто-то так что невольно сдерживаешь улыбку

Самое интересное, что именно последние криком отстаивают свое право носить то, что вызывает у окружающих недоумение и улыбку, но виноваты при этом исключительно окружающие.

Это однажды в зоопарке сидела рядом с дядькой килограмм 200 веса и одетым во все красное. И он мне жаловался, что люди его исподтишка фотографируют. Ну что тут сказать, ты или уверен в себе и своих действиях, или окружающие "злые".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Самое интересное, что именно последние криком отстаивают свое право носить то, что вызывает у окружающих недоумение и улыбку, но виноваты при этом исключительно окружающие.

А не имеют право носить то что хотят и когда хотят? Надо с кем-то советоваться по данному вопросу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Надо с кем-то советоваться по данному вопросу?

Иногда советуются. Например, с модельером, швеей, продавцами одежды, друзьями, родственниками, детьми и родителями. Или со своим здравым смыслом, что тоже не лишнее. Что плохого в этом? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Самое интересное, что именно последние криком отстаивают свое право носить то, что вызывает у окружающих недоумение и улыбку, но виноваты при этом исключительно окружающие.

Я в ветке про неуважительное отношение взрослых к подросткам рассказывала, как взрослые наезжают на подростков за их креатив. И это не единственный случай, еще напишу. Так вот, там получается подростки в своем праве на креатив, наезжают и хамят взрослые. Кто виноват? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы можете и говорить, и делать что хотите, а другим в этом праве отказываете.

Да господь с вами. Где ж я вам запрещаю? Хотите - спрашивайте мертвых птиц, не обиделись ли они. Хотите - тошнитесь, смотря на меня.

Не препятствую ни в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

Иногда советуются. Например, с модельером, швеей, продавцами одежды, друзьями, родственниками, детьми и родителями. Или со своим здравым смыслом, что тоже не лишнее. Что плохого в этом? 

А зачем мне все эти советчики? Я одеваюсь, так как считаю нужным, значит мой здравый смысл все одобрил. Остальные могут просто свое мнение оставить при себе. Я же не комментирую внешних вид друзей, родственников и прохожих. Ну может и им такту надо поучиться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×