Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Одинокая в толпе

У меня вообще одноклассник-убийца

чтобы понять, надо наверное это пережить.

Ох не дай Бог Вам пережить то, что пережил лично я, например.

А помимо меня тут пол форума Вам скажут что в жизни ТАКААААЯ ж..а бывает, что Ваши переживания цветочками покажутся.

Живете как растение мимоза в ботаническом саду. Родители кормят, хату съемную оплачивают, работать нет необходимости.

Да чтоб я так жил!

А жизнь заставила бы, жрать нечего и побежали бы как миленькая на любую работу и перебороли бы себя.

Ожидаю обвинений сейчас. Ибо неприкольно молодому поколению слушать о себе правду. Проще всех обвинить и упиваться дальше своим горем социофобией.

А родители социофобы тоже, но как-то в меньшей степени. А потому что кормить вас спиногрызов надобно! Вот и приходиться бороться с собой!

Изменено пользователем Рюрикович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А вы думаете, психолог подскажет вам какой-то волшебный способ? Да все тоже самое услышите, вам просто подскажут направление, в котором двигаться в РАБОТЕ НАД СОБОЙ. И здесь вам массу таких советов надавали.

А работать над собой вам лениво. Не бывает все как в сказке, раз - и вы уверенный в себе человек.

Знаю массу людей, с инвалидностью с детства, даже умственно отсталых, которых люди вокруг принимают такими, как они есть. И очень по доброму принимают. Будьте проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюрикович

Живете как растение мимоза в ботаническом саду. Родители кормят, хату съемную оплачивают, работать нет необходимости. Да чтоб я так жил! А жизнь заставила бы, жрать нечего и побежали бы как миленькая на любую работу и перебороли бы себя.

Конечно бы побежала, потому что это экстремальная ситуация, там не до стеснения. Думаешь только как выжить. Но как только из нее выходишь, опять возвращается социофобия.

Бывает, что бедные намного счастливее богатых. Потому что им не до душевных проблем. Как вам в молодости было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе.

Это что-же у Вас за городок такой - одни антисоциальные личности кругом? Ваша родина не 101-ый километр? Если нет, то тревогу надо бить - рядом с нами рассадник преступности, а мы и ухом не ведём. Поднимем форум на борьбу! Глядишь, и Одинокой полегчает.;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

У меня вообще одноклассник-убийца.

А у меня два одноклассника-убийцы.

С одним я сидела за одной партой.

Мальчик из очень неблагополучной семьи, засыпал на уроках, перелезал с двойки на тройку.

Зарезал кого-то. sad.gif

Другой задушил любовницу, облил одеколоном и поджег.

После уже, когда он отсидел, мы с ним виделись на встречах одноклассников.

Несчастный человек, покончил жизнь самоубийством.

А такой интересный парень был, с харизмой.

Очень жалко поломаных судеб.

Только я не понимаю, какое отношение к вам имеет ваш одноклассник-убийца.

Каждый сам несет ответственность за свою жизнь, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухи с котлетами прочно перемешались в миксере черепушки. Алкаши поселковые, однокласники-убийцы... Бред какой-то. При чем они все к внутреннему состоянию человека?

Развели бодягу на 17 страниц. Сделайте так - не могууу, а вот эдак - не хочууу.... Люди хорошие, таких большинство - плохиииее.. Вы себя любите чрезмерно - ненавижууу.... Тьфу, ассолька переросток.

Вы интроверт? Для чего вам люди? Вам хорошо одной? Ну и читайте книги, смотрите телевизор, видео, общайтесь на форумах, изучайте философию, масса вещей, которыми можно заняться в одиночестве.

Третьи сутки народ бьется над проблемой, как помочь бедной девочке. Только девочке это не надо. Помоги себе рукой! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Ну станет он уже не новичком и "Нашим людем" со всеми преимуществами и что из этого?

Посмотрите потом, что будет в репах. Ладно?

Васёна

Мне лично не нравится этот образ или клон, несмотря на мою "всегдашнюю" лояльность.

Света, чтобы тебя взяли какие-то дурные подозрения - надо очень и очень постараться.

Обратите внимание: все выдается мелкими порциями, потихонечку, поддерживая еле теплящийся огонек, не давая ему затухнуть...

Я бы сказала, что это не просто клон. Это клон, который очень хорошо знает наш форум.

Для новичка - слишком грамотный. Не в смысле правописания, нет. Здесь как раз есть явные проблемы.

Но! В плане соблюдния Правил - а кто из новичков хотя бы раз не нарушил Правила? Ни одного модераторского замечания!

Далее. Манипулятор, каких поискать. Многих ли знают новичков форумчане, которые так умеют "держать" аудиторию?

Мне продолжать или хватит?

Да, кстати, Аффтар!

То вы пишете, что из бедности не вылезаете, то родители оплачивают учебу в институте и квартиру...

Насколько мне известно, бедным людям не по карману высшее образование для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Третьи сутки народ бьется над проблемой, как помочь бедной девочке.

А зачем народ бьется? Народу делать больше нечего?

Уже на второй странице стало ясно, что над народом издеваются и шутят.

Но народу нравится спасать, из болота тащить бегемота.

Даже если проблема и вправду есть у нее - один раз сказали, не услышала и фиг с ней. То ли дура, то ли дурой хорошо притворяется.

А может просто дает народу возможность поиграть в спасателей.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, вы ударились во флуд. Если нечего сказать по теме, то лучше и вовсе ничего не писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А может просто дает народу возможность поиграть в спасателей.

Точно.

Всяк резвится в теме как может.

Мне ближе образ Чипа и Дейла, спешащих на помощь, чем братьев Колобков.

Хотя уже на 100% ясно, что одинокая в толпе - клон.

И что-то мне подсказывает мужской.

Мож, мне в Гаечку срочно переквалифицироваццо. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общалась на других форумах. Грамотность страдает из-за запятых - их долго ставить. А тема получилась большая, потому что - это мое, наболевшее. И еще я хорошо сочинения в школе писала. Я даже не знала, что за 100 сообщений есть какие-то привилегия. Просто мне показалось, что этот форум хороший - вот я его и выбрала, т к здесь сидит не одна молодежь, а люди умудренные опытом. Мне не нужна была жалость. Я подумала может у кого такая была проблема и мне помогут. Я соглашусь, что приободрили. Спасибо.

Хуже всего быть изгоем. Меня конечно не били в школе, как некоторых. И я конечно не самая несчастная, но мои проблемы от этого не уйдут.

Я не буду доказывать, что я не клон. Хотите думайте так, хотите нет. Время покажет как кто-то сказал.

Я уже говорила, что прислушаюсь к вашим советам. Что буду себя исправлять. Но все равно слышу "она не хочет". Я конечно на 100% неуверенна в успехе, но я попытаюсь. И даже если так и останусь социофобом, то по-крайней мере я попыталась. Буду искать радости не в общении, займусь наверное рисованием. Правильно говорите. Надо быть сильным.

Полярная лиса

То вы пишете, что из бедности не вылезаете, то родители оплачивают учебу в институте и квартиру... Насколько мне известно, бедным людям не по карману высшее образование для детей.

Я учусь на бюджетной основе. За квартиру действительно тяжело платить. Но родители на это деньги не жалеют. Они считают, что образование это главное. Я тоже так считаю. Поэтому родители стараются ради меня. Но лишнее в одежде мы себе позволить не можем.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вармада

Вы нам зубы то не заговаривайте, где отчет про собранных 5 взглядов?

Да чего то как то скучно опыт прошел. Пялилась и на рынке, и на хоккее, и на проходящих по улице. Смотрели друг на друга.

Я подумала еще и поняла, что меня напрегают именно когда то знакомые

-соседки,

-мамы однокласниц,

-однокласники с паралельного класса,

-женщины с работы,

-знакомые мужа, которых уже остреливать надо через одного,

-классная руководительница,

-а еще мужики разглядывающие меня когда без мужа,

-подружки младших класов,

Вот если вернуться к ситуации меня разглядывают, а я не могу повернуться и взглянуть в глаза... мне кажется, что это будут знакомые из списка. Таких не встретила чему рада.

Вот увижу их встречусь взглядом и что? Здороваться? Улыбаться? Отвернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Вот увижу их встречусь взглядом и что? Здороваться? Улыбаться? Отвернуться?

Улыбаться! Однозначно!!!

Сегодня иду по своим делам, вижу - мама ведет за руку ляльку (лет трех), а в другой руке - собачий поводок, таксик бежит хорошенький. Я, когда вижу рядом детя и собачку - не могу удержаться от улыбки. Мне приятно, что люди не избавились от животинки, когда родился ребенок, а это априори означает - люди-то хорошие.

В общем, у меня рот - до ушей. И тут мама поднимает на меня взгляд - и у нее точно такая же улыбища, на 32 зуба!

Мелочь? Наверное. "Контакт" длился одно мгновение, а настроение поднял на полдня.

Вармада , улыбайтесь! Я знаю, что у Вас жизнь не очень легкая. Но Вы боретесь, не озлобились.

И я от всей души желаю Вам огромной удачи!

И все-все у Вас обязательно получится!

Одинокая в толпе

Если такое бедственное положение, то не стыдно ли вам в 21 год камнем висеть на шее у родителей?

В таких случаях как ваш, люди переводятся на вечернее или заочное и идут работать.

Кошмар какой-то. Еще психолога оплачивай.

Права мама - вы обычная лентяйка, оправдывающая свое несчастное состояние социофобией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То вы пишете, что из бедности не вылезаете, то родители оплачивают учебу в институте и квартиру...

Ага, еще вверху фраза, что в садике к бедному ребенку воспитатели плохо относились, потому что мы из богатых... cry_1.gif

Честно перечитала последние несколько страниц, надеясь отойти от своего первоначального мнения, что это вранье. Не помогло. Как бывший следователь, могу сказать, что вот на таких нюансах и попадаются жулики, придумавшие некую легенду и пробующие следовать ей. Уже многим в глаза бросается явное несоответствие деталей.

Настаиваю - разводка, причем еще подозрение, что лицо явно мужского пола.

Попробую хотя бы частично доказать.

Какое-то время работала с подростками, среди которых тоже попадаются такие вот мизантропы. Была у меня девочка, которая стеснялась своей пожилой мамы, писала странные стихи о смерти, резала руки (нравится испытывать боль???) и т.п. Тоже одинокая. В группе, состоящей, кстати из одних девчонок, причем хороших, над ней слегка посмеивались, но откровенного издевательства никогда с их стороны не было. Некоторые Марии Терезы еще и кидались на помощь, стараясь помочь преодолеть стеснительность и трудности в общении.

Случай, замечу, не единичный. Но знаете, что я заметила? Стоило мне пойти таким детям навстречу, предложить общение и дружбу с моей стороны (ненавязчиво), - с охотой реагировали, рады были любому знаку внимания. Вот эта девочка и стихи мне свои доверила прочитать. И друзья у нее, кстати, были - пусть такие же странные. как она, создавшие свою рок-группу. С другими, такими же одинокими, такая же история - только что голову под руку не подсовывали, чтобы их погладили.

Я к чему это пишу? Во-первых, если у автора (АФФТАРА!!) действительно, такие проблемы, она бы тянулась к людям, а не отталкивала любую помощь. Во-вторых, эти проблемы характерны для подросткового возраста, к 20 годам пора бы уже повзрослеть.

Вывод - если это все-таки не разводка (во что лично я не верю), у автора уже патология, ему не к психологу надо, а как минимум к психиатру. ИМХО.

ПыСы: Ухожу из темы, скучно потакать манипуляторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Но лишнее в одежде мы себе позволить не можем.

Ха, у меня штаны темно зеленые осенне/весенние уже 6 год ношу.. гады, все не износятся.. А покупать новые возможности не было и вообще меня эти годы пока в декрете(4,5 года) и с долгами были мама на Д/Р одевала, на Н/Г косметику дарила.

Считала штаны у мужа 11 штук у дочери 8 кофт на зиму, куда столько.

Да и фиг с ним. Я своих предупредила, на работу выйду деньги буду тратить только на себя.

Грамотность страдает из-за запятых - их долго ставить.

Вооо и тут мне есть, что сказать. Как то проходила огромный тест по русскому языку с мужем по очереди. У меня 108 ошибок, у мужа 4. Так что форумчанки я безграмотная, но с форума не уйду. И с запятыми проблема, Ворд зараза их не исправляет. А в школе меня считали "тормозом" от лахушки не так далеко.

Вообще читаю вас все эти проблемы в моей жизни как то ими не были. Меня больше всего волновало, что любимого нет и секса.

Полярная лиса

  улыбайтесь! Я знаю, что у Вас жизнь не очень легкая. Но Вы боретесь, не озлобились.

И я от всей души желаю Вам огромной удачи!

И все-все у Вас обязательно получится!

Жизнь моя отличная, это я бука и ворчунья, мне Боженька счастье дал, тем что люди хорошие тянуться, а я так и толкаю, пихаю от безделья и лени.

Мне бы постоянно bangin.gif

А когда людям улыбаюсь, многие так прикольно реагируют, то же резко улыбаются biggrin.gif Но это незнакомым, а тех кого когда то знала, вроде чего то сказать надо или просто можно им улыбнуться?

Спасибо Вам Огромноеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

А когда людям улыбаюсь, многие так прикольно реагируют, то же резко улыбаются 

Так это же нормальная реакция здорового организма! Вы улыбку - и Вам улыбку. А если человек видит перед собой буку - он либо состроит такую же рожу, либо отвернется.

Но это незнакомым, а тех кого когда то знала, вроде чего то сказать надо или просто можно им улыбнуться?

Я в таких случаях здороваюсь. С улыбкой.

Попробуйте! Уверяю Вас - получится!

(И по секрету: Норбекова почитайте на досуге. Умный мужик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А, может, это на самом деле просто скрытный человек "в футляре", который не может сразу полностью раскрыться? Бывают же такие неразговорчивые и суховатые на открытое выражение эмоций люди...

Хотя, с другой стороны, странно. Человек уже прожил порядка 20 лет, а из близких подруг одна, да и та - двоюродная сестра, с которой поссорились 5 лет назад. И больше никого!

Если это всё правда, и наш автор не клон, то скорее всего в такой необщительности виновато воспитание. Вероятно, весь круг общения Одинокой в толпе включал в себя лишь родителей и близких родственников... Отсюда излишняя замкнутость и стеснительность. Ребёнок, привыкший к такому жизненному укладу, несомненно будет тушеваться на людях, а посему в кругу детей и подростков будет выглядеть белой вороной или ботаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я в таких слчаях здороваюсь. С улыбкой.

Попробуйте! Уверяю Вас - получится!

Ладно начну с соседей по подъезду и мам одноклассников. fire.gif

А у Норбекова смотрю много книг. Может наводочку дадите какую(ие) именно biggrin.gif

Одинокая в толпе

Я уже не знаю задавать вам вопросы или нет. Но все же задам один. А как у вас с душой? Ну я просто так подумала, может у вас душа болит. Ей помогать надо, заботиться и развивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Я уже не знаю задавать вам вопросы или нет. Но все же задам один. А как у вас с душой? Ну я просто так подумала, может у вас душа болит. Ей помогать надо, заботиться и развивать.

Я понимаю под душой себя. Я даже не знаю как ответить на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А, может, это на самом деле просто скрытный человек "в футляре", который не может сразу полностью раскрыться? Бывают же такие неразговорчивые и суховатые на открытое выражение эмоций люди...

Бывают. Но на форум, как правило, они не выходят. Да и особой потребности в общении не испытывают.

А если человек все же испытывает дискомфот, то он пытается хотя бы анонимно раскрыться. Здесь анонимность в наличии, а вот попыток найти общий язык - ни одной.

Одинокая в толпе

Боже мой! Как Вы вообще живете?! Вокруг Вас одни лишь хамы, грабители, негодяи, преступники .

Всякий прохожий Вас норовит обидеть. Все думают только о Вас.

Наверное у меня идиализация мира.
И это все Вы называете идеализацией мира? А не попахивает ли это идеализацией себя, любимой?

Или

идиализация
- от слова "идиот"?

Они всегда экономили на мне
Итак, я поняла, что Вы бедно одеты были лишь потому, что на Вас экономили? А не потому, что просто тяжело было?

Вы знаете, было время, когда у нас даже из еды лишь макароны были, но почему-то моей дочке в голову мысль не приходила, что на ней экономят.

Если я немного похожу к психологу ради своего здоровья я думаю ничего больно не случиться.

Пусть теперь расплачиваются за то, что постарались отдать в лучший садик, а шмотками обеспечить не смогли?!

Девушка, Вы вообще-то адекватны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Знаете, я не хочу осуждать родителей. Но и у них есть недостатки в методах воспитания. Я просто делаю догадки почему я такая. У меня куча бзиков и комплксов.

На форум я вышла преодолевать социофобию и спросить совета у нормальных людей. У нас ведь разные мысли, вот я хотела узнать в чем ошибки моего мировоззрения. Да я хожу так, словно жду удара от всех. Надо менять поведение, чтобы я была уверена, что делаю все правильно и не выгляжу смешной. Первый раз я вышла на форум где-то год назад, когда у меня появился интернет. Но все равно еще боюсь критики. У меня всегда так что-то хочу сделать, делаю это в первый раз не так, на меня наорут и у меня желание пропадает это повторять. Но дальше нельзя так в постоянном страхе жить. Надо действовать.

Наверняка среди ваc ходят такие как я. Как вы думали, что у таких в душе? Вы просто их не замечаете наверное, думаете они тихони и все, а на самом деле- у нас страсти в душе. Не может человек молчать просто так. Я хочу общаться, но боюсь. Вот и преодолеваю себя на форумах. Но у вас уже предвзятое отношение ко мне. Хотя я отписалась уже в 3 темках. Я не знаю, так всех здесь критикуют или я одна такая. Но что вы можете ошибиться это точно. Если женщина, которая работала с трудными подростками говорит, что я клон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

о и у них есть недостатки в методах воспитания.

Где Вы видели идеальных родителей? Я за свою длинную жизнь (боюсь, я куда старше Ваших родителей) таких не встречала ни разу! Идеальных родителей, равно как и просто людей, не бывает!!!

Да я хожу так, словно жду удара от всех

А не надо его ждать. Ударят тогда, когда Вы напрашиваетесь. Причем очень -очень сильно попросите Вас ударить.

Надо менять поведение, чтобы я была уверена, что делаю все правильно и не выгляжу смешной.

Не надо быть уверенной, что Вы все делаете правильно. Идеалов нет, не было, и не будет. Человек на то и человек, чтобы ошибаться и ушибаться.

А в ошибках своих чаще всего человек не выглядит смешным. Он выглядит смешным тогда, когда больше всего на свете боится этого. Да и то чаще всего кажется смешным он сам себе.

Но все равно еще боюсь критики.

Если критика конструктивна, то она только на пользу должна быть. Ничего страшного в критике нет. Без критики человек не сможет совершенствоваться.

Вы просто их не замечаете наверное,

Да, не замечаю. У меня своих заморочек хватает, чтобы на неблизкое окружение заморачиваться.

Я хочу общаться, но боюсь

Боюсь, боюсь, боюсь! Ну сколько можно! Вам сколько раз говорили, чтобы преодолеть страх, нужно его преодолевать!!!

Я не знаю, так всех здесь критикуют или я одна такая

Вы не одна такая. Критикуют тех, кто просит совета, который им нафиг не нужен. Спрашивают, а ответов не слышат. Они им просто не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе, Вам нужно не на форум, а в реале к психологу..

Тут от социофобии не лечат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Критикуют тех, кто просит совета, который им нафиг не нужен. Спрашивают, а ответов не слышат. Они им просто не нужны.

Ну дак это же очень удобная позиция...

Подумайте сами, это же очень трудно сказать о себе "мне не хватает сил, мужества, терпения работать над собой". Гораздо легче обвинить родителей, которые "не так воспитали" и вообще были "не такими", не понимающих учителей, одноклассников, равнодушных соседей и сослуживцев, вообще этот "злой и бездушный" мир... Вон, король из "Обыкновенного чуда" вообще предков обвинял - сволочи все были, так чего себя внить...

А еще несчастным быть очень удобно, удобно обидеться на весь мир, обвинить его во всех своих неудачах, и лелеять мысли о том, что ты сам - весь выдающийся, просто не понятый...

Старая и избитая истина: тот, кто хочет - делает, кто не хочет - изет причину, почему он этого сделать не может...

И никакой психолог, никакие советы не помогут. Потому что изначально тот, кто этих советов якобы ищет, считает себя умнее и лучше и не желает хоть какие-то усилия приложить в работе над собой. "Не надо прогибаться под изменчивый мир"... - красиво, но мало помогает. Потому что те, кто умеет мир прогнуть, советов не спрашивает, а ждать, что мир прогнется под тебя, любимого, по собственному желанию - наивно. А уж если ты еще этот мир презираешь...

Одинокая в толпе

Не боитесь вы критики, кто действительно боится - тот не учавствует достаточно активно в дискуссиях на двух десятках страниц, не тушуясь от язвительных замечаний. Вам эти замечания - бальзам очередной на душу, и вы еще раз утверждаетесь, вставая в позу "вот вы меня не понимаете и не хотите понимать, а я-то ждала..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боитесь вы критики, кто действительно боится - тот не учавствует достаточно активно в дискуссиях на двух десятках страниц, не тушуясь от язвительных замечаний. Вам эти замечания - бальзам очередной на душу, и вы еще раз утверждаетесь, вставая в позу "вот вы меня не понимаете и не хотите понимать, а я-то ждала..."

Подписываюсь под каждым словом.

Я не мизантроп и не страдаю СФ, но за каждый минус в репе переживаю, перевариваю.

Критику переживать в вирте сложнее, чем в реале. В реале дал в морду, грубо говоря, и пошел дальше. А здесь всяким ПТ и ответить не можешь.

А г-жа Одинокая в толпе не скрылась из виду, сверкая пятками, ибо боязно. Так что, тут все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×