Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Галчонка

Не боитесь вы критики, кто действительно боится - тот не учавствует достаточно активно в дискуссиях на двух десятках страниц, не тушуясь от язвительных замечаний.

А кто сказал, что я не тушуюсь? Мне все это очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Наверняка среди ваc ходят такие как я. Как вы думали, что у таких в душе? Вы просто их не замечаете наверное, думаете они тихони и все, а на самом деле- у нас страсти в душе. 

Вы сами себе противоречите. То на вас все обращают пристальное внимание и ждут, когда вы упадёте или поперхнётесь. А теперь никто не обращает внимания.

Так как же на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я понимаю под душой себя. Я даже не знаю как ответить на этот вопрос.

Вы обращали внимание как доброжелательны и открыты верующие люди.

Я вообще физик и мое призвание быть атеистом, но все же верующие это особенные люди со здоровой душой. Мне это удивительно. Почему столько людей имеющих страдают и маются, в их душе нет любви. (фигасе сказанула)

Это к тому, что у вас столько есть, а вы зациклелись на печали. Откуда это?

Короче это долго и индивидуально объяснять, мне вот посчастливилось ненавязчиво получиться у форумчанок, что надо развивать свою душу, для себя.

Как вы думали, что у таких в душе?

А что у вас в душе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А кто сказал, что я не тушуюсь? Мне все это очень обидно.

Обидно - возможно. Но человек, который критики именно боится, человек, который не умеет общатьс (как вы тут на 18 страницах себя позиционируете), такой человек, мне кажется, должен реагировать на замечания более эмоционально...

А вы эту критику пропускаете в большой степени мимо ушей. И вы не жалуетесь - вы собой любуютесь. Вот только с последних страниц цитата:

я все тонко чувствую. Мама говорит, что я свободно в глубоком детстве общалась со взрослыми. Похоже я не вписалась в рамки этого мира.

Вы - такая тонкая, а вот мир - злой. И на форуме вас критикуют, и в жизни... И при этом складывается впечатление, что вы, несмотря на упоминаемые комплексы, считаете именно себя - лучшей, и своей бедой видите то, что мир вас - не ценит.

И пока у вас будет такое отношение, что кто-то виноват в том, что такая тонко-чувствующая и умная девушка осталась неоцененной приземленными или тупыми и бездушными людьми, никаких изменений не произойдет.

Потому что стоит раз и навсегда понять, что обстоятельства могут быть только толчком, а причина всех жизненных неурядиц кроется в нас. И надо либо учиться жить со своими особенностями, подлаживаясь под окружение, при этом не обвиняя основную массу этого окружения, что он сделано не по нашим лекалом, либо меняться самой.

А я не вижу в вас желания ни подлаживаться, ни меняться. Вы все так же ждете волшебного рецепта, как взмахнуть волшебной палочкой. получить уникальный рецепт, что все ваши комплексы исчезнут, а вас поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Я видела таких как я. Но они почему-то не позоряться, но хотя бывает иногда и мне их очень жалко, я то знаю каково им. А вот со мной практически каждый день какие-то нелепые случаи. Все из-за самоконтроля наверное и напряжения. Раньше не совсем так было. Я ходила опустив голову вниз и упершись глазами в пол и не больно то страдала как-то не сильно на это внимание обращала, но где-то после 16 начала переживать из-за того кто я, как хожу, как выгляжу. Конфликты с родителями, подруга бросила, да еще и в чужой город переехать пришлось плюс еще амокопание и самобичевание. Сама согласилась, что я лохушка. Исправить не могу, ушла в жалость к себе. На втором курсе жила с девчонками-с ними было повеселее, стала отходить. Но из-за хозяйки мы все оттуда разьехались. Когда появился интернет стала узнавать как преодолеть стеснительность. Но все-таки без психолога не обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А вот со мной практически каждый день какие-то нелепые случаи. Все из-за самоконтроля наверное и напряжения

Вот блин, и у меня ведь такое было.

Мне все время казалось, что вот счас я опозорюсь, что все на меня смотрят и ждут, пока я какую нибудь глупость сделаю.

И ведь правда из-за напряжения всякие дурацкие оплошности делаешь.

Надо как-то приобрести уверенность в себе, больше ничего не поможет. g.gif

Зря вы проигнорировали мой совет со спортивной секцией.

Если вам здоровье спортом не позволяет заниматься, найдите себе какой-то другой круг интересов и общество, которое этот круг интересов разделяет.

Вы там чего-то говорили про рисование - идите в изостудию.

Воленс-неволенс придется общаться. И причем с людьми, с которыми общаться вам будет и легче и приятней.

Гопники и быдло по изостудиям не шастают, у них другие интересы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

видела таких как я. Но они почему-то не позоряться

Значит, не такие, как Вы,

Объясните мне, бабке бестолковой, что значит - "позориться"?!

Покрыть себя позором? Да, это реально, если не сдать вовремя отчет из-за собственной лени. Что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я видела таких как я. Но они почему-то не позоряться,

Я не совсем поняла, что вы имели в виду?

Не позорятся, в смысле не заморачиваются глупыми проблемами и живут нормальной жизнью, не считая косые взгляды.

Или что- то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я видела таких как я. Но они почему-то не позоряться, но хотя бывает иногда и мне их очень жалко, я то знаю каково им.

С чего Вы взяли, что знаете, каково им? Вы Господь Бог??

Может, им по барабану?

Мечта поэта

Мне все время казалось, что вот счас я опозорюсь, что все на меня смотрят и ждут, пока я какую нибудь глупость сделаю.

Наверное, все это переживали, особенно в подростковом возрасте.

И у меня было.

Но однажды я подумала: кто я такая, чтобы все на меня смотрели и ждали, когда я облажаюсь??

Всем друг до друга пофиг и в конце концов есть такая вещь как юмор.

Вот недавно я запнулась так, что чуть не переломала полмебели в кабинете, чуть не задавила коолегу + несла в руке на тарелке еду.

Одинокая в толпе, как вы думаете, что было дальше? Меня закидали помидорами, перестали общаться? Нет. Мы просто заржали, я, причем, первая, ну и извинилась, конечно. Хэппи энд. Намек ясен??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Покрыть себя позором? Да, это реально, если не сдать вовремя отчет из-за собственной лени. Что еще?

Ну как бы обьяснить. Выглядеть дурой. Допустим спотыкаться, ронять что-то, врезаться в людей...вот. Короче делать что-то глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим спотыкаться, ронять что-то, врезаться в людей...вот. Короче делать что-то глупо.

Это значит опозориться?

Потерять юбку на людях, не имея нижнего белья, возможно, - это опозориться, но многие достойно выйдут и из этой ситуации.

А опрокинуть, упасть, уронить, где, в какие века это называлось позором?

Выглядеть дурой. Допустим спотыкаться, ронять что-то, врезаться в людей...

Упасть - это значит выглядеть дурой?!!!!

Конечно, если упасть на голову, то можно резко поглупеть, но от того, что что-то уронили... Я не знаю ни одного человека, который стал бы от этого дураком.

Ну не знаю!!! Назовите адрес, где такие водятся!

Да ну Вас. Надоело. Ухожу. Глупость одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Но однажды я подумала: кто я такая, чтобы все на меня смотрели и ждали, когда я облажаюсь??

Всем друг до друга пофиг и в конце концов есть такая вещь как юмор.

Согласна.

Я тоже давно уже поняла, что всем важнее их собственные проблемы, и никто про вас, дольше десяти минут думать не будет.

Но такое понимание приходит с возрастом, а пока оно придет, приходится долго и нудно переживать свои комплексы smile.gif

А некоторые, представьте, так и не доходят до этой простой мысли.

Мне их жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я видела таких как я. Но они почему-то не позоряться, но хотя бывает иногда и мне их очень жалко,

А может им со своей точки зрения (при условии, что они думают, как вы), наоборот кажется, что они делают все не так. А вы со стороны так не считаете.

Так почему другие подумают, что вы опозорились, если что-то не так сделали?

Вы споткнулись, подавились, чихнули - вы дура? Что за ерунда.

Я, например, чихаю слишком громко, от природы резкий чих такой. И что, я позорюсь? В этом тоже есть свой плюс, чем громче я чихнула, тем больше народа вокруг пожелало мне здоровья laugh.gif Я это на полном серьезе говорю.

Что вы себя накручиваете, что вы такого можете сделать, чтобы опозорится? Подростки да, могут быть жестоки и нетерпимы, но взрослые адекватные люди в большинстве своем очень лояльно относятся к чужим недостаткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Вот недавно я запнулась так, что чуть не переломала полмебели в кабинете, чуть не задавила коолегу + несла в руке на тарелке еду.

Вот бы Одинокая в толпе от души обозвала Вас дурой и посмеялась, не с вами, а над Вами.

Одинокая в толпе

Если человек чихнул, упал, споткнулся вы считаете его дураком и смеетесь над ним? Лично вы?

Предполагаю, что так, поэтому и думаете, что остальные поступают так же.

Измените свое отношение к миру и мир изменится к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗОР, м. Бесчестье, постыдное, унизительное положение

Из Ожегова.

И что может быть быть бесчестного в опрокинутой тарелке?

клио62

Если человек чихнул, упал, споткнулся вы считаете его дураком и смеетесь над ним?

А как же иначе? Ведь она выше говорила, что, если она думает так, а не иначе, то и другие озабочены тем же.

Просто ну не верю я в то что люди не обращают на других внимания. Я ведь обращаю -значит и другие обращают

И еще. Последнее. Выговорите, что я, например, не замечаю таких, как Вы, Да я никого не замечаю! Если бы я сосредоточивала свое внимание на каждом, кто мне встречается ежедневно, на каждом их сотен и сотен человек в транспорте, на улице, в магазине, то мое место было бы, как сказал Глуховский в "Сумерках" у "инженеров с Загородного шосее", то есть у Кащенко. Меня как-то это не прельщает.

PS. Для тех, кто не знает. Кащенко -психбольница на Загородном шоссе в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь, как долго можно мусолить эту тему!!!! ЭЙ, автор, Вам самой не надоели еще эти соболезнования и критика? Долго еще Вы будете наслаждаться тем, что на столь долгое время попали в центр внимания!!! Понимаю, Вам это в новинку! Вау! Они все думают обо мне!!!! Но я видела Вас и на других ветках, и, честно сказать, Вы очень неплохо общались! Так продолжайте в том же духе, а не морочьте дальше людям голову своими комплексами, которые только У ВАС в голове, и с которыми ВЫ не очень-то ХОТИТЕ бороться! А то! Вы ж тогда для себя самой потеряете определенную привлекательность как "Жертвы общества"!!!!

Знаешь, милая моя, у нас тоже достаток в семье был далеко не ахти, поэтому говорю Вам со знанием дела, ежели Вы в том, подростковом возрасте, не смогли "взять себя в руки"- то прямая дорога туда, куда Вас неоднократно посылали, только не к психологу, а к психиатору!!!

Одежды у бедолаги не было? Да я с восьми лет шила лучше, чем мама! До 10 класса я носила ТОЛЬКО сшитые самой собой вещи!!!! Из старых платьев, курток, пальто!!!! Носила мамины истоптаные сапоги! Откладываладеньги из выданных мне 10коп. на обед, дабы насобирать на какие-нибудь тапочки к лету! И ничего!!!! Выросла нормальным человеком!

А Вы сами постоянно твердите, что Вам это лень, то лень..... А из лени никогда ничего хорошего не вырастало!

Уже огромная масса людей столько времени Вас пытается переубедить, но Вам....лень....слушать их. Это Вы говорите, что слушаете (и даже некоторых попрекали в этом в предыдущих постах), но!!!!после этого Ваши рассуждения ничуть не отличаются от предыдущих!!!! Смысл?

Согласна со многими: здесь делать больше нечего, это непоправимо! (до известного вмешательства специалиста, и не ранее, чем месяцев через ...надцать)! Удаляюсь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Город бы указали в профиле, и все дела. Захотели бы помощи - вам бы помогли. А сидеть в шкафу "где-то там" - это значит упиваться своей "исключительностью".

Шаг за шагом. Только так...

Но если есть острая необходимость балансировать на карнизе 12-го этажа, то - либо к психиатору, либо в церковь, либо в цирк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Ну как бы обьяснить. Выглядеть дурой. Допустим спотыкаться, ронять что-то, врезаться в людей...вот. Короче делать что-то глупо.

А как же сострадание и сочувствие?

Ну не понимает вас мир, в этом то же плюсы можно найти. Оставайтесь такой какая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Зря вы проигнорировали мой совет со спортивной секцией.

Если вам здоровье спортом не позволяет заниматься, найдите себе какой-то другой круг интересов и общество, которое этот круг интересов разделяет.

Вы там чего-то говорили про рисование - идите в изостудию. Воленс-неволенс придется общаться. И причем с людьми, с которыми общаться вам будет и легче и приятней.

Это пока слишком сложно для меня. Мне надо начать с чего-то попроще. Я ведь пробовала жить в общежитии месяц и не смогла. Там вечно ходили в комнату и мальчики и девочки. Короче девочки к концу месяца меня стали ненавидеть наверное.

Тогда я вообще очень сильно чуралась людей и не хотела даже пытаться пробовать идти на общение. К этим девочкам стали меньше приходить друзья потому что им тоже может было неудобно, что я их стесняюсь. Это был ад для меня.

Поэтому думаю запись в кружок рановато для меня. Сначала надо научиться говорить с людьми, т е вести беседу. Не буду же я все это говорить, что тут говорила. От меня точно убегут. А то если пойду в секцию, то как бы надорвусь и ничего кроме вреда не получу. Надеюсь психолог поможет сделать упражнения от простого к легкому и найти ошибки в моих мыслях.

Я понимаю вы не специалисты и поэтому не всем меня понять, родители тоже не всегда понимают. "На войну бы тебя, там бы ты узнала, там бы не до твоей сф" Но я не на войне. Проблема то у меня все равно есть. Ее надо решать.

Я не хотела столько времени обмусоливать эту тему, но вы задаете мне вопросы, вот ветка и продолжается.

клио62

Если человек чихнул, упал, споткнулся вы считаете его дураком и смеетесь над ним? Лично вы?

Я уже говорила, что мне будет только жалко этого человека. Вы говорите, что взрослые на меня не обратят внимание, если я допустим уроню поднос, а я говорю, что знаете как на меня ругались эти взрослые, молодежь, хоть смеялась только. А взрослые "Горе ты луковое". Только вчера на меня гардеробщица наорала. Знаете каково это.

Вы просто мало позоритесь, т к не боитесь опозориться. Меня вообще не слышат. Такое чувство, что мы говорим на разных языках. Я не говорю, что не могу решать проблемы, а говорю, то что они у меня есть. А вы "Чушь, ты все придумала"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

что мне будет только жалко этого человека.

Открою некую тайну, жалость, в большинстве случаев, унизительна, и наверняка люди, почувствовав от Вас исходящее это чувство прекращают с Вами общаться, потому что не все любят когда их жалеют. Я, например, почувствовав от человека жалость по отношению ко мне прекращаю всякое общение с ним. Сочувствие, участие, принимаю, но не жалость.

Вы просто мало позоритесь,

Если Вам станет легче от этого, я "позорюсь" постоянно. Меня родственники даже зовут судорогой, потому что у меня всё падает из рук, все углы в доме мои, проходя через дверь периодически вписываюсь в косяки, а ещё (о, ужас) в магазинах у меня падает одежда с вешалки, и иногда, не поняв, что это зеркало во всю стену, я в него "вхожу".

Умение посмеяться над собой и отнестись к любой ситуации с юмором великая сила.

Относятся к Вам так, потому что позволяете к себе такое отношение, и почаще улыбку на лицо, сначала через силу, потом привыкнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Вам надо повторять как мантру "людям нет до меня дела, людям нет до меня дела"

Это чистая правда, потому, например, я когда по улице иду, а уж тем более, когда в машине еду, то ни то что на посторонних внимания не обращаю, я своих могу не заметить. И у многих так...

Короче, надо вам идти к прогрессу маленькими шажками bot.gif

Не можете есть среди людей? Надо учиться. Идите сегодня в Макдональдс, засеките себе время 15 мин, сядьте, ешьте и терпите. Завтра время увеличивается. И так муштруете себя пока не почувствуете, что нормально, хватит...

По улице гуляете таким же макаром. Сегодня под стеночкой, завтра - посреди дороги.

Ну и так во всём...

У меня, знаете, тоже был один пунктик, он касается моего ребёнка, я вот точно так же приучала себя оставлять его в комнате одного (у меня было горе в семье и я с тех имею заскок, но работаю над собой) - сегодня 3 минуты, завтра пять и т.д.

Поэтому устанавливаете себе задачу побороть страх в той или иной области и привыкаете к этому страху постепенно - сегодня 5 мин, завтра 10....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Открою некую тайну, жалость, в большинстве случаев, унизительна, и наверняка люди, почувствовав от Вас исходящее это чувство прекращают с Вами общаться, потому что не все любят когда их жалеют. Я, например, почувствовав от человека жалость по отношению ко мне прекращаю всякое общение с ним. Сочувствие, участие, принимаю, но не жалость.

Я в мыслях человеку сопереживаю. Как правило-это мне незнакомые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Галилина

Девушка, а может попытаться найти свои плюсы в вашем положении?)

Например, вы говорите что у вас нет подруги ну и ладно зато вам не нужно выслушивать ее рассказы, которые вам не по душе и времени у вас больше).

Психологи советуют при недостатке общения не бояться разговаривать человеку самому с собой. Может стоит попробовать?). С умным человеком всегда интересно общаться...

Изменено пользователем Галилина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Там вечно ходили в комнату и мальчики и девочки. Короче девочки к концу месяца меня стали ненавидеть наверное.

Тогда я вообще очень сильно чуралась людей и не хотела даже пытаться пробовать идти на общение. К этим девочкам стали меньше приходить друзья потому что им тоже может было неудобно, что я их стесняюсь. Это был ад для меня.

Поэтому думаю запись в кружок рановато для меня. Сначала надо научиться говорить с людьми, т е вести беседу. Не буду же я все это говорить, что тут говорила. От меня точно убегут. А то если пойду в секцию, то как бы надорвусь и ничего кроме вреда не получу. Надеюсь психолог поможет сделать упражнения от простого к легкому и найти ошибки в моих мыслях.

Бред сивой кобылы!!! Очередные сопли-мопли! В одной ветки пишут: он бьет - но, я его люблю - его терплю.Здесь: всех людей ненавижу - но, помогите, научите общаться.

На форуме стало скучно и так нас пытаются расшевелить!

А если же это все правда...

Ну вот я не люблю детей. Хоть режте меня! Чужих детей! Никогда бы не пошла работать воспитателем или учителем - адский труд!!! Однако это не мешает мне общаться с людьми, потому, что я знаю свои ГРАНИЦЫ. У меня есть для этого желание! И пока у автора нет такого же желания общаться с людьми - то и любое общение у него будет безперспективным!

Если вы захотите общения - надо к нему приложить УСИЛИЕ! А это работа над собой. Это - ТРУД.

Хотите общения? ТРУДИТЕСЬ! И вам воздастся сторицей. А покуда вы льете на форуме сопли-мопли, и ждете от общения с людьми только жалости к себе - то и результат будет один и тот же: разочарование в людях, и, как правило, ненависть к ним. Как же это так. Вы тут страдаете, а кто-то смеет жить полной жизнью и наплевавтельски относится к вашим печалям?!

Милочка. Хватит стонать и причитать! Взала книгу в руки и читать на сон грядущий, а потом на форум и делиться своими впечатлениями от прочитанного. А то и посоветовать что-то другим.

Я понимаю вы не специалисты и поэтому не всем меня понять, родители тоже не всегда понимают. "На войну бы тебя, там бы ты узнала, там бы не до твоей сф" Но я не на войне. Проблема то у меня все равно есть. Ее надо решать.

Да не на войну, а в поле на сенокос с 4х утра и до последнего стожка! И тогда б точно не было б таких дурных мыслей! Некогда было б!!!

Мы ведь все тоже не боги, а горшки обжигаем. Представьте, если каждый начнет сюда свои комплексы плескать? А ведь их, этих комплексов, у любого развитого человека предостаточно! Хотите что б вам стало легче? Пожалейте другого, попавшего в трудную жизненную ситуацию, помогите ему не только словом, ну и делом! И тогда ваши проблеммы покажутся ерундой на фоне сложных перепетий других людей.

Может мой совет и не актуален, и кто-то еще давал вам что-то подобное, тем лучше! Значит не одна я с таким мнением (вот вам пример элементарного позитива - а могла б и закомплексовать по поводу того, что выгляжу как дура)

И не забывайте: вы сидите у себя дома, а мы все - у себя. Виртуальное общение тем и привлекательно, что позволяет общаться, не глядя прямо в глаза.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А то если пойду в секцию, то как бы надорвусь и ничего кроме вреда не получу

Ну, в танцы подайтесь... Сейчас навалом предложений для любых уровней подготовки и возрастов.

А вообще, мне нравится такая фраза

"Кто на хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности"

Вы уже неделю плачетесь на свою жизнь - хотя бы что-то из советов попробовали? Хотя бы самые простые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×