Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Одинокая в толпе

А мне понравился совет, который Вам дала Мечта поэта про запись в спортивную секцию.

Только мне кажется, что Вы напрасно об этом совете вот так думаете и вот так беспокоитесь

Это пока слишком сложно для меня. Мне надо начать с чего-то попроще. Я ведь пробовала жить в общежитии месяц и не смогла.

Поэтому думаю запись в кружок рановато для меня. Сначала надо научиться говорить с людьми, т е вести беседу. Не буду же я все это говорить, что тут говорила. От меня точно убегут. А то если пойду в секцию, то как бы надорвусь и ничего кроме вреда не получу.

Мне кажется, что если Вы идёте в секцию, чтобы общаться, то Ваши сомнения будут конечно оправданы.

Но если Вы пойдёте в спортивную секцию для занятий спортом, а по ходу дела будете здороваться и прощаться, когда приходите-уходите, задавать вопросы по существу того спортивного занятия, которым будете заняты, то почему же Вы надорвётесь?

Вот же Вы на Форуме спросили - Вам ответили.

И в реале много людей доброжелательных и готовых откликнуться на вопросы по существу дела.

И Вы мне очень симпатичны показались... Уж извините меня за это.

И за тему Вам спасибо, я столько полезного для себя, в этом многоголосом разговоре добыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятнадцать страниц уважаемые форумчане уговаривают, ласково поругивая, Одинокую в толпе, не бояться людей и даже (!) любить их! Девятнадцать! Каюсь, прочла не все посты. Но первый - автора - внимательно.

А оно ей надо? Уговоры и поругивания? Девушка упивается собственной позой - как же я вас всех ненавижу - и тут же пришла на форум за помощью?

Думается отчего-то так: не фиг дурью маяться, если б были заботы о ком-то живом и слабом, для "мизантропии" времени не было бы.

Одинокая в толпе - Ваши комплексы Вам и преодолевать. bb.gif

Знакома мне одна такая особь. Всех ненавидит, однако от всех ждет поддержки: а) потому что у нее нет финансового тыла в виде мужа, б) потому что у нее периодически бывают срывы до неврологического стационара, в) потому что окружающие не внимают ей и оттого не понимают ее исключительности. И далее по алфавиту.

Неделю назад имела с ней телефонный разговор, в котором не было ни единого вопроса - из вежливости хотя бы - о том, каковы дела у меня и моих близких, но сразу последовало требование звонка от меня руководителю некоего СМИ с пока устной рекомендацией ее как исключительно талантливого сотрудника. Потому что на нынешней должности она получает чрезвычайно мало, а я ей финансово не могу или не хочу помочь.... Невыполнимых обещаний я не раздаю...

Одинокая в толпе, не хотелось бы, чтобы Вы становились схожим образчиком. Вначале сделайте что-то для себя сами. А лучше - для другого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Рискну стать 100-какой-то там, которая лезет к вам с советами, но:

1. Распишите для себя для начала причины по которым вам выгодно оставаться в таком положении в котором вы находитесь.

2. Забудьте вообще понятие - социофобия. Пока вы себя будете убеждать в том, что она у вас есть вы и с места не сдвинетесь. Извините конечно, но в голове у вас просто каша, и пока вы будете прекрываться этим "боюсь" - ничего не изменится. Ощущение, что вы находитесь в каком-то испуганно-инертном состоянии. Из этого состояния надо себя силой вытаскивать.

3. Я понимаю, что вам очень сложно что-то начать менять в своем поведении, вы привыкли к определенной роли, из которой очень сложно выбиться. Проблемы с общением - это следствие, а не причина. Причина - в вашем отношении к себе.

Попробуйте на одном листке бумаги написать все свои качества, от которых хотели бы избавиться, на другом - те которые хотели бы приобрести. Первый пишите в прошедшем времени, второй- в настоящем. Листок с плохими качествами - сожгите, а хорошие каждый день с утреца пораньше перечитываете.

4. Как вам уже сказали чуть ли не половина здесь присутствующих, к нам относятся так, как мы себя проявляем и пока ВЫ не изменитесь. А ВЫ изменитесь, не сразу, постепенно, прикладывая массу усилий. А иначе вам просто не выжить.

Вы ведь не хотите всю жизнь оставаться тряпкой об которую все вытирают ноги, ведь так? Значит надо искать в себе стержень. Представте себя словно со стороны, словно это не ваша жизнь. Что бы вы себе посоветовали?

5. Попробуйте представить, что у вас просто нет этих страхов, представьте, как вы без страха общайтесь с продавцами, гардеробщицами, или просто с незнакомыми людьми. Сначала все проиграли в своем воображении, потом пошли претворять в жизнь. Через БОЮСь и НЕ МОГУ. Воспринимайте это как игру, раз не можете воспринять как тренировку.

6. Не надо своих обидчиков воспринимать, как людей с другой планеты. Они абсолютно такие же, со своими страхами, комплексами и тараканами. Большинство хамов, самоутверждающихся на других дико теряются, когда их резко пресекают. Вырабатывайте в себе сарказм, поможет.

Уважайте себя в конце концов! Это битва за вашу собственную жизнь, даже самый лучший психолог вам не поможет, пока вы сами этого действительно не захотите!

Р.С. Впрочем, все это вам уже говорили...

Изменено пользователем Росуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сегодня опять зажалась и глазки в снег опустила. Надела новые сапоги на каблуке, стала высокая дурында видно из далека.

Как то настраивать себя, что ли надо. А то когда ситуация непредсказуемая, первая реакция отвернуться и не заметить.

В садике так вообще один родитель стал пялиться, причем в наглую смотрел, когда мимо проходил смотрел в упор ( другая мамочка сказала). Я это чувствовала, но взглянуть в глаза не смогла. Тут какой то животный инстинкт просыпается подчинения или страха. Слабая, трусиха, жертва хренова, такой шанс упустила.

Хотя с женщинами дела обстоят лучше. Здоровоюсь с соседками, бабульками и девочками моего детства, но те кто спокойные и приветливый. Потому что не очень хочеться не увидеть ответной реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Хотя с женщинами дела обстоят лучше.

Во! Уже хорошо!

Здоровоюсь с соседками, бабульками и девочками моего детства, но те кто спокойные и приветливый.

Отлично!

Следующий этап: научитесь здороваться с продавцами в магазинах. Сначала слова будут застревать, потом привыкнете. НаУчитесь общаться в магазинах - поймете, что ничего страшного нет.

Сегодня опять зажалась и глазки в снег опустила.

Кстати, так ведут себя истинные кокетки. Глазки в пол - это признак скромности, которая девушку, как известно, украшает. biggrin.gif Так что не всегда глазки в снег - это плохо.

Кстати, еще совет: если чувствуете, чтго не можете смотреть человеку в глаза, и Вам срочно необходимо посмотреть вниз - сделайте вид, что там, внизу, происходит что-то очень важное и интересное. Например, денежку нашли. Или камушек попал куда не надо.

Старайтесь не вести себя как жертва. Никакая Вы не жертва, а молодая и красивая женщина.

Попробуйте развести плечи. Я уверена - походка у Вас, как у вязального крючка. Так? Когда лопатки касаются друг друга - глаза сами поднимутся! Проверено!

И - улыбку на лицо приклеить намертво! Старайтесь!

Норбекова читаете? Читайте, помогает хорошо!

Я теперь буду к Вам каждый вечер приставать, ладно? А Вы старайтесь - и рассказывайте об успехах. Я думаю, это многим может быть интересно.

Кстати. Уже одно то, что Вы не постеснялись вынести серьезную проблему на люди, говорит о том, что Вы на верном пути освобождения от своей проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я смотрю, у Вас статус "Сосед", и количество сообщений...ничего так - приличное..... Или это Вы всё спорите, когда Вас убеждают, что никто и не думал издеваться над Вами?

Все в определенные моменты жизни бывают одиноки. И даже очень одиноки. А ещё говорят - "мы рождаемся и умираем в одиночестве". Само по себе одиночество не плохое состояние - человек много думает. Иногда даже умнеет. Потому что думает. И внутренний мир у таких "одиночек" бывает очень интересным.

Вы не одиноки - уже просто потому, что с Вами прямо сейчас общаются люди. Читают Ваши посты, реагируют как-то, дают советы, утешают, подбадривают....Столько внимания! Что Вы - какое тут одиночество!

Вот если бы Вы завели тему - а в ответ ...тишина.....Это да - одиночество. И ещё какое. И проблема к тому же.

И правда - можно заняться чем-нибудь. Глядишь - с кем-то Вы окажетесь созвучны.

Я вот свою близкую подругу (уже почти 20 лет дружим и ни разу не ссорились) и родственную душу нашла в 13 лет. Тоже чувствовала себя одинокой, глупой, никому не нужной, не понятой. К тому же в тот день умерла моя собака. Я рыдала в душе.

....И приперлась на какое-то полушкольное мероприятие. Просто так - из протеста внутреннего: вот никому-то я не интересна, а я тут!!! (махохизмом немного решила заняться - душу потравить). А рядом сидела Наташка. Все веселились и дурачились. А мы сидели. Она что-то спросила. Я что-то ответила.

Через 15 минут мы ушли с праздника. И гуляли допоздна. До сих пор - близки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Сегодня опять зажалась и глазки в снег опустила. Надела новые сапоги на каблуке, стала высокая дурында видно из далека.

А Вы какого роста? Я - 180см. И всегда почти держу подбородок параллельно полу, а спину прямо. А все дело в том, что в детстве у меня был сколиоз 2 степени и меня очень напугали, что если не выпрямлять спину, то вырастет у меня горб. С тех пор хожу прямо, нос немного вверх С высоты моего роста это, наверное, вообще смотрится прикольно. wink.gif Кого-то раздражает, говорят "задирает нос". Кого-то восхищает, говорят "осанка, как у балерины и вид полный достоинства". А я-то всего-то и хотела, чтобы у меня горб не вырос. laugh.gif Вот и привыкла так.

И ощущение, знаете ли, какое-то стало другое. Параллельно на "кто чего скажет", вот какое! Честно, читаю некоторые посты и понимаю, что преодолела кучу комплексмов и физических недостатков, коих у меня, уверяю, немеряно. Но вот как-то перестали они мешать мне жить. И стеснительность куда-то девалась! Поэтому задавайте вопросы - отвечу, потому как считаю, что каждый человек, а в особенности женщина - прекрасна и должна идти по жизни с высоко поднятой головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А знаете (впрочем, может, кто и писал уже такое - каюсь, не все посты прочитала...читаю ещё) - можно завести собаку.

1. Она-то точно станет Вашим другом, доброжелателем и обожателем.

2. В заботах о ней меньше будет времени на переживания. Собака хочет есть, играть, гулять, общаться.

3. Лишний раз развеселит - животные это умеют делать как никто другой (и дети ещё, но детей пока рановато заводить, да? Извините, это шутка вообще. И не обижайтесь, ради Бога).

4. Когда гуляете с собакой (особенно - если в городе живете) - непременно окажетесь в компании таких же "собачников". И разговоры будут сами заводиться - даже не заметите!

5. Так можно не только подругу найти, но и Принца своей мечты. smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

А знаете (впрочем, может, кто и писал уже такое - каюсь, не все посты прочитала...читаю ещё) - можно завести собаку.

Нет собаку я не могу пока завести, т к я живу на квартире. А дома мне мама не разрешала. Дак тому же это большая ответственность, например, если я куда уеду, например к себе в село, то с кем оставить собаку? Ее наверное надо заводить, когда семья своя будет, т к я не хочу жить в селе с родителями.

Тришка

Поэтому задавайте вопросы - отвечу, потому как считаю, что каждый человек, а в особенности женщина - прекрасна и должна идти по жизни с высоко поднятой головой.

Можно у вас спросить? А как преодолевать комплексы по поводу своей внешности? Я себе кажусь толстоватой и маленькой при росте 155 и весе 50 кг или они сами пройдут с возрастом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну, или хоть хомячка в банке. Проблема решается на "раз" - налицо зацикленность на себе. Надо "перевести стрелки". То есть - уделять внимание кому-то ещё, кроме своей души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я когда себе казалась толстоватой при росте метр 60 и весе 55 (как раз ваш коэффициент) я просто взяла и похудела.

А как ещё с комплексами бороться? confused_1.gif Только так

(Между прочим, вес я уже набрала, но комплекс прошёл, потому что меня была возможность сравнить мою жизнь в весе плюс-минус десять кг - ничо не изменилось smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Когда Вы жили в селе, у Вас тоже такие мысли были, которые нам описываете, или они появились когда поступили в институт и переехали в город?

Не защита ли у Вас такая перед городом?

Многие испытывают такое состояние приезжая из деревень-сёл в город учиться, однако пожив годок-другой, куда только девается вся зашуганность и закомлексованность.

У Вас, милочка, есть чем гордится, перед городскими девчёнками, не каждой родители могут позволить снять квартиру, в личное пользование компьютер предоставить.

А как преодолевать комплексы по поводу своей внешности?

Полюбить себя надо, вот встали утром перед зеркалом и начинайте себя хвалить, а чтобы увереннее чувствовать себя повесьте на тоже зеркало фотографию Франкенштейна, уж поверьте сравнение будет явно в Вашу пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе кажусь толстоватой и маленькой при росте 155 и весе 50 кг или они сами пройдут с возрастом?

Читайте и ужасайтесь, я при своем росте в 180 см вешу 90 кг. Представляете, что это за гора? laugh.gif Но вот... как-то не мешает мне, хоть и пытаются внушить мне глянцевые журналы, что я должна убиццо об стенку при 52 размере одежды.

Скажу Вам мой секрет - маленькие девушки - это мечта для меня. Ах, как я в свое время хотела быть маленькой! Вы, словно дюймовочки, любой мужчина перед Вами - Геракл! А я? С моим ростом очень многие парни комплексуют рядом со мной.

Даже замечала, разговариваем с парнем знакомым, который ниже меня. Он инстинктивно, видимо залезает на 2 ступеньки выше (стояли около магазина). И хде, спрашивается, мне найти великанов, чтоб я им нравилась? Хотя, мой муж 185 см росту, мне подходит. wink.gif А до других мне, честно говоря, мало дела есть.

На работе у нас был парень, чуть пониже меня, сантиметра на три. И вот сказали ему, что, мол "Маринка мужчин ниже себя за мужчин не считает", так он долго приставал ко мне, дескать, правда ли это? А то, де, он готов доказать, что настоящий мужчина! wink.gif Успокоила его, сказала, что отбора по росту у меня нет.

Одинокая в толпе

Представьте себе, Вы - Дюймовочка! И как многим мужчинам хочется оберегать Вас и носить на руках! Что мы, версты, можем только завидовать! wink.gif . А у женщины должны быть формы, что бы там ни говорили. Одна моя знакомая при росте 165 см весит 45 кг (похудела специально), надеется, что олигархам нравятся худенькие, и с таким весом, она своего супербогатого уж обязательно встретит! Но ни одного олигарха еще не нашла. harhar.gif То ли не судьба, то ли к суперстройной фигуре прилагается еще и стервозный характер, что их отпугивает. Не могу понять 155см и 50 кг - это классно. (что плохого?) confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А можно Вас попросить список составить по частям Ваших комплексов?

Например:

1. Тело:

-...

-...

-...

2. Характер:

-...

-...

-...

3.Душа:

-...

И так далее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в весе в 50 кг, а в маленьком росте тоже есть неприятные нюансы.

Я стала обращать внимание, что меня в толпе не замечют, и если я не отойду в сторону - то обязательно толкнут.

При таком настрое, как у Одинокой, может я бы и задумывалась как-то об этом не в свою пользу, но настрой, как вы знаете у меня совсем другой laugh.gif Поэтому я делаю морду кирпичом и пру напролом, не сворачивая laugh.gif А что? Пусть под ноги смотрят, расходились, панимаишь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А как преодолевать комплексы по поводу своей внешности? Я себе кажусь толстоватой и маленькой при росте 155 и весе 50 кг или они сами пройдут с возрастом?

Говорю как мужчина - вы не полная. Вы нормальная. Фото можно увидеть? Мне так будет легче сказать Вам все нюансы.

Ежели заморочка остается, то можно худеть, ходить в спортзал или не есть после 18-00. Ну и еще там куча женских заморочек. Даже ветка целая есть для желающих похудеть.

сами пройдут с возрастом

Девушка, милая! Галина! Ну сколько раз Вам надо написать, что ничего само не получается в жизни? cry_1.gif

Поймите Вы, что надо бороться. Надо стараться. За все хорошее в жизни надо заплатить, заработать, отстрадать, если хотите.

У Вас уже не тот возраст, когда можно надеется, что само пройдет. Это лет до 15 (в лучшем случае, иногда только до 7) можно надеяться. Потом только самовоспитание помогает.

А вот советов ЧТО именно делать тут полно. И в этой ветке и на форуме вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила по магазинам, деньги все истратила... муж против...

Улыбалась и беседовала с продавцами, хотя им не особо интересно было слушать о моих детях, но куда деваться желание клиента закон.

В поликлинике, ребенку уздечку подрезали, тоже общалась.

Но зашла на рынок и опять почувствовала эту гадкую зажатость.

А все мужское внимание от таких знаете, брутальных мужиков. Опастность постоянно чувствую. Меня напрягают взгляды в упор, эти попытки поговорить. Причем, если брутальных просто игнорирую, то скованность потом распространяется, на всех кто с ними свободно общается. Или бывают такие агрессивные молодые женщины, то же сжимаюсь.

Начала Норбекова читать, только книжку выбрала странную, она помогает зрение восстановить, с коим у меня все гуд. laugh.gif ну какую схватила.

Полярная лиса

Кстати, еще совет: если чувствуете, чтго не можете смотреть человеку в глаза, и Вам срочно необходимо посмотреть вниз - сделайте вид, что там, внизу, происходит что-то очень важное и интересное. Например, денежку нашли. Или камушек попал куда не надо.

Да, да, да. Так постоянно и делаю, то мнимую крошку соскребаю, то волосинку из рта достаю, то руки рассматриваю, как будто впервые увидела или в сумке копошусь, пока эти люди не пройдут. Во мне погибает актриса.

Тришка

У меня был 172, наверно подросла до 173. Сутулюсь бывает, сейчас вот пресс подкачала легче стало.

То же смерилась и радуюсь такой какая есть.

Только по природе флегматик и меня часто вроде как не замечают. Например в очередях пытаются задвинуть, но они просто не знают, что я начинаю нудно их просить подвинуться, а бывает промолчу. Причем, дискомфорт ощущаю, от того, что не ощущаю дискомфорта при задвигание.

Может надоела такая борьба, если я спокойная, то постоянно надо прощупать на слабость духа. И сейчас мой дух слаб, от сиденья в декрете. Бывают вылазки, но они кратковременные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Но зашла на рынок и опять почувствовала эту гадкую зажатость.

А все мужское внимание от таких знаете, брутальных мужиков. Опастность постоянно чувствую. Меня напрягают взгляды в упор, эти попытки поговорить. Причем если брутальных просто игнорирую, то скованность потом распостраняется, на всех кто с ними свободно общается. Или бывают такие агрессивные молодые женщины, то же сжимаюсь.

Да нету никакой опасности.

Попытайтесь поставить себя на ступеньку выше всех этих брутальных торговцев.

Вы платите деньги, они стоят за прилавком.

Вот и надо себя вести как избалованный клиент.

Если вы перестанете видеть в них самцов, все их взгляды в упор станут вам по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю в пол.

Я бы вот хотела спросить, а куда вы смотрите, когда идете по дороге и вам встречаются люди? Прямо в глаза и если да, то сколько это длится? Если я встречаюсь взглядом, то я с ужасом его отворачиваю. Когда я еду в маршрутке то в упор смотрю в окно и ни на градус не поварачиваю шею. И тут мне кажеться, что кто-нибудь на меня смотрит. Очень неприятно и неловко. В группе про меня один мальчик сказал "Посмотрите, она даже в глаза не смотрит, видимо грех какой-то на душе"

Одесситка

Не знаю, как в весе в 50 кг, а в маленьком росте тоже есть неприятные нюансы. Я стала обращать внимание, что меня в толпе не замечют, и если я не отойду в сторону - то обязательно толкнут.

У меня в группе много высоких, я там как среди леса хожу. Допустим натыкаюсь на чей нибудь живот и даже не смотрю вверх, а обхожу и дальше иду. Наверное это смешно выглядит.

Конди

А можно Вас попросить список составить по частям Ваших комплексов?

А у меня кучу комплексов. Я просто мешок с комплексами. Их долго перечислять и собственно говоря мне не хочется себя тут позорить. Вес мне не нравиться но худеть мне нельзя у меня и так анемия. Врач сказал, если суждено быть толстой, значит никуда не денешься. Хотя мама говорит, что я нетолстая, но братья говорят другое.

Рюрикович

Говорю как мужчина - вы не полная. Вы нормальная. Фото можно увидеть? Мне так будет легче сказать Вам все нюансы.

Я не хочу выставлять свое фото и указывать свой город на всякий случай, вдруг меня кто-то узнает из моего города. Я тут не особо лестно отзывалась об одногруппниках и о своем селе. Даже если это маловероятно, лучше подстрховаться.

Рюрикович

Девушка, милая! Галина! Ну сколько раз Вам надо написать, что ничего само не получается в жизни?

Понимаете, я чувствую себя очень слабой, во мне нет этакого стержня что ли. Поэтому я неуверенна в себе.

Если бы меня не предала подруга, мне наверное и не нужна была подруга, но после того как она перестала со мной дружить, я чувствую себя одинокой. Она была для меня родной и хорошо знакомой и она меня знала как облупленную. Мне ничего не надо было скрывать и притворяться. И я ее хорошо знала. А тут с одной стороны и боюсь людей, но без подруги одиноко.

Вот сегодня звонила знакомая, ну о чем с ней говорить?

-привет, как дела, как учеба?

-хорошо, а у тебя?

-у меня тоже.

Все дальше неловкая пауза. Я пытаюсь что-то придумать, но разговор у меня не вяжется.

-ну пока тогда

-пока

Как-то глупо получается. Я не знаю о чем говорить с людьми. Наверное из-за того, что я под напряжением и честно говоря неохота. Но я завидую своим одногруппникам как у них все легко и естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Соглашаюсь (как обычно biggrin.gif ) с Мечтой поэта.

Да нету никакой опасности.

Точно!

Точно так же нет никаких брутальных мужиков.

Меня напрягают взгляды в упор, эти попытки поговорить. Причем если брутальных просто игнорирую, то скованность потом распостраняется, на всех кто с ними свободно общается.

Хотите, я Вас сейчас сразу и навсегда расслаблю? Так вот. Увидите "брутального" мужика - представьте, что вся его "брутальность" состоит в том, что у него... два члена. По горизонтали. Или по вертикали.

И мешок семенников.

Всю брутальность - как рукой снимет. Рассмеетесь.

Меня воображение очень выручает по жизни. biggrin.gif

Или бывают такие агрессивные молодые женщины, то же сжимаюсь.

Здесь сложнее. Сама теряюсь. И стараюсь побыстрее уйти. Воображение не помогает, к сожалению.

Начала Норбекова читать, только книжку выбрала странную, она помогает зрение востановить, с коим у меня все гуд.  ну какую схватила.

Ага. "Опыт дурака" называется. Зрение зрением, но там и помимо зрения много очень неплохих советов. Упражнения для глаз поделать, кстати, тоже не помешает.

Вам нужна "Энергетическая клизма". То, что для Вас нужно.

Во мне погибает актриса.

Отлично! thumb_yello.gif Раз есть артистические наклонности - идите дальше. Представьте, что играете роль при встрече со знакомыми людьми. Наденьте маску приветливости или радости. И здоровайтесь, общайтесь! И - плевать на то, что о Вас подумают.

Поймите, все Ваши проблемы - в Вас. Не в окружающих "брутальных" самцах или агрессивных тетках. no_1.gif . Учитесь общаться!

Все получится!

Если вы перестанете видеть в них самцов, все их взгляды в упор станут вам по барабану.

Золотые слова!

Теория "двух членов" лично меня никогда не подводила.

Да простят меня мужчины-форумчане. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Меня кстати молодые агрессивные женщины, этакие нахрапистые деловни тоже выбивают из колеи и сразу возникает желание оказаться как можно дальше от них. Внутри все сжимается и и ощущение какой- то дикой тревоги, отчаяния и тоски, как при неизбежной встрече с опасным животным. С мужчинами никогда такого гадкого чувства не возникает, какими бы брутальными они не были. В моем подсознании при их виде никакого чувства опасности не возникает. Конечно я не имею в виду подозрительных и темных личностей с бегающим и волчьим шныряющим взглядом. Такие отпугивают моментально, как только встречаешься с ними взглядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот хотела спросить, а куда вы смотрите, когда идете по дороге и вам встречаются люди? Прямо в глаза и если да, то сколько это длится? Если я встречаюсь взглядом, то я с ужасом его отворачиваю. Когда я еду в маршрутке то в упор смотрю в окно и ни на градус не поварачиваю шею. И тут мне кажеться, что кто-нибудь на меня смотрит.

А улыбнуться не пробовали? Ну вот встретились взглядом с кем-то - улыбнулись мимолетно и тогда уже взгляд и отвести. Спорим, если на Вас и продолжат смотреть в упор, то доброжелательно и с интересом!

И везде так. С любым человеком - если встретились глазами, то немедленно подарите ему легкую улыбку. В транспорте, в толпе прохожих, в круговерти однокурсников, с соседями и дворником! Потренируйтесь! И никакого ужаса не будет, честно Вам говорю, разве только первые три раза...

Никто не подойдет к Вам и не заметит Вас, если Вы никого не замечаете старательно, ни к кому не подходите и вообще колючая-преколючая. Если Вы не относитесь к людям с теплом - никто не подарит тепла Вам. Начните первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А улыбнуться не пробовали? Ну вот встретились взглядом с кем-то - улыбнулись мимолетно и тогда уже взгляд и отвести. Спорим, если на Вас и продолжат смотреть в упор, то доброжелательно и с интересом!

А люди не подумают, что я над ними как бы смеюсь? На меня тоже бывает смотрят с улыбкой так я думаю у меня что-то с прической не так или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Вот я во всех брутальных вижу подозрительные личности. Кто безопасный, с тем легко могу общаться, а такие прям сковывают и это мне мешает.

Полярная лиса

Всю брутальность - как рукой снимет. Рассмеетесь.

Меня воображение очень выручает по жизни

У меня вот сразу возник вопрос к Мечте поэта КАК? Нельзя же просто переключить и перестать. Это не легко взять и перестать думать.

А тут Вы с таким советом, сразу вспомнила последнего брутального и рассмеялась аж до хрюканья laugh.gif .

Здесь сложнее. Сама теряюсь. И стараюсь побыстрее уйти. Воображение не помогает, к сожалению.

А как Вы реагируете, когда надо остаять очередь? То есть когда знаете, что в переди вас ждет очередь со всякими людьми.

Вам нужна "Энергетическая клизма". То, что для Вас нужно.

Вот что интересно, есть люди накидываются и орут, ругаются, но их притензии как об стненку горох. Даже ни где не шевельнется. А есть такие, их как увидешь, тут же сникла. "Да, да господин, что прикажете госпожа". Вот от таких я хочу научиться защищаться. Потому как глазки в пол, ни бе, ни ме, ни кукареку. Как то вот энергетически нарушают мою личную зону. Я всегда была сильной, а тут как то истощилась, вот и гноблю себя потихому.

Отлично!  Раз есть артистические наклонности - идите дальше. Представьте, что играете роль при встрече со знакомыми людьми. Наденьте маску приветливости или радости. И здоровайтесь, общайтесь! И - плевать на то, что о Вас подумают.

Поймите, все Ваши проблемы - в Вас.

В том то и дело, что проблема во мне. Я могу играть роли, но когда остаюсь наедине с собой, то испытываю стыд, он такой нарастающий по спирали, пока физически(маханье головой) не выбиваю его. Пробовала дойти до конца, есть же предел этого стыда.. ой не помню к чему пришла, но стыдно стало меньше. Вы знаете, я очень требовательна к себе местами. Когда расслабляюсь и веду себя оживленно, потом стыдно. Мне стыдно за свое поведение. (Дни рождения, свадьба, поездку к родным, попытку вчера пошутить в магазине, в церкви). Может из за этого стыда, я и свожу общение на нет.

У меня есть недостатки это завистливость и жадность. Пришла к тому, что зависть это мой пинок к прогессу, а жадность от страха к нужде. Даже легче стало.

Как то в МС был случай рассказывала женщина. Она посещала тренинг им дали задание. Найти самого грозного человека и подойти спросить какую нибудь глупость. Она вышла на остоновку и выбрав самого страшного и грозного мужика спросила каку то глупость, на что он взревел "У вас что в психушке день открытых дверей". Не она одна из группы выбрала его для задания. Вот может кто еще за компанию захочет страх преодалеть и подойти к самому страшному задать вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

А как Вы реагируете, когда надо остаять очередь?

Элементарно, Ватсон biggrin.gif

Я полжизни в очередях отстояла biggrin.gif

Ни в одно посольство-консульство без очереди не попадешь no_1.gif

А коль скоро моя работа подразумевает получение виз и паспортов за других людей, то... сами понимаете.

О психологии очереди можно написать не одну книгу. Очередь (как и любая толпа) - это единый живой организм, со своими правилами и законами.

А еще я работаю с милицией. Сначала было очень тяжело - это особенные люди. Потом привыкла, втянулась. До меня этим занималась другая девушка, которая с радостью переложила на меня общение с ментами - ее реально доводили до истерики. Хотя чего там истерить - переключись на милицейскую волну" и играй по их правилам на их территории. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×