Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Одинокая в толпе , а вот давайте вспомним Ваше детство.

Как с Вами обращались Ваши родители? Когда Вы что-либо делали хорошо, что-то у Вас получалось, Вас не хвалили, а воспринимали это как должное, что так и надо? А вот если что-то не получилось, не так как ожидалось, то Вас ругали? Говорили, что мол чего ещё от неё ждать, и так было понятно, что не сможет, у всех дети как дети, а нам вот досталось чёрт-те что. Неумеха, одним словом.

Ничего у Вас похожего не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сююмбике

Как с Вами обращались Ваши родители?

Мама жестко. Она говорит, что ругала и била меня потому что я была неуправляема. Все надо было делать как она говорит, но некоторые ее приказания я не хотела делать.

Допустим меня с утра будит и приказательным тоном говорит "Так, сегодня сделаешь то-то, а если нет, то будет то-то" Я вообще только проснулась а мне такое. У меня уже на это был какой-то барьер, мне не хотелось этого делать. Я начинала спорить и конечно меня били. Один раз как бы в детдом отводили(придуманный), но потом вернули. Мама честно говоря неуравновешенная. Чтобы управлять мной она использовала битье, чувство стыда, вины, чувство страха. А на это все у меня было сопротивление. Но все равно я считала, что она в чем-то права.

Отец как-то не особо участвовал в воспитании - он приходил поздно. Но теперь они вдвоем мне часто звонят и я им т к больше некому и чтобы посоветоваться по вопросам всяким. Все это было терпимо, ведь у меня была подруга, а когда она меня бросила, то это лишь подтверждение моей ненужности. Мама тоже любит это припоминать при ссоре.

Например,"ты такая-то и не только я так считаю, но и младший и старший брат и папа и даже подруга тебя не выдержала и обращаясь например к брату "так ведь" и т к я с ним тоже ссорилась он говорит "да". И говорит "тебя никто терпеть не будет", но потом мы миримся и она говорит, что все это говорила сгоряча и меня любит и все это неправда, только это до новой ссоры, а у меня уже остается осадок. На самом деле моя мама очень язвительная в словах, она знает куда наступить. Она сестру свою до слез в молодости доводила, т е мою тетю.

Когда Вы что-либо делали хорошо, что-то у Вас получалось, Вас не хвалили

Хвалили. Только мне не нужно ее было, т к я знала что если сделаю опять что-то не так, то меня будут ругать, зачем тогда уж хвалить.

Неумеха, одним словом.

Скорее лентяйка и непослушная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Скорее лентяйка и непослушная.

Может быть так: лентяйка и упрямая...

Потому, что непослушным может быть рёбёнок, ответственность за которого несут родители или другие взрослые.

А за эти качества отвечаем только мы сами. smile.gif

Галя, я тоже ужасная лентяйка...

Но, лично меня, бояться других людей заставляет не лень. Я опасаюсь, что кто-то может сделать мне так больно, что я не справлюсь...

Но жить-то хочется... biggrin.gif И хочется жить хорошо. blush.gif Вот и тружусь над собой и своим "хорошо жить"...

Но результаты возникают только в процессе деятельности и, увы и ах!, по другому пирожки не выпекаются.

Вот упрямство, переходящее в гордыню, для меня страшнейшее качество.

Я, именно сейчас, теряю подругу из-за этого, присутствующего в ней качества...

Я к ней по всякому и согласна во многих её претензиях ко мне подвинуться, а она никак не хочет видеть моих усилий.

Она всегда была упрямой, а здесь, в обиде на меня, просто упёрлась и всё. sad.gif

Я не могу до неё достучаться... no.gif

Не хочет она меня услышать, не хочет пойти навстречу. Наверное, от того, что ей нравится считать себя правой, а меня - неспособной её понимать.

Или мне придётся думать, что я сделала ей так больно, что она отказывается от меня... Но мне же не нужно и не хочется чувствовать постоянную вину перед ней - я живая и хочу жить. Лучше жить. Светлее и радостнее...

А мы дружим уже много-много лет. И я теперь вынуждена буду отступить от попыток примирения ипонимания, и оставить её и наше общение, нашу дружбу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе, ну почти как у меня всё. wink.gif

Знаете бывает такой "комплекс идеального человека". Ну что-то вот такое: Я должна всё делать идеально. Или никак.

Я вот и у Вас что-то похожее наблюдаю. Не обижайтесь только, но складывается такой образ:

"Я должна всегда говорить только умные вещи. Или сверхостроумные. Или если в голову ничего такого не приходит, лучше промолчу"

"Я должна изящно есть, иметь летящую походку, грациозность движений." Идеальный человек. Это у других людей может капать изо рта, другие люди могут спотыкаться и падать (!), ронять свои вещи, а идеальный человек не может. Иначе все над ним начнут смеяться и говорить "вот так лох, оказывается!" Лучше никуда не ходить и ничего не есть.

"Я должна всё уметь" Неизвестно, и откуда другие люди всему научились? Если идеальный человек захочет чему-то научиться. значит он этого не умеет. Нужно спрашивать "а как это?", "а вот то зачем?". А все вокруг будут думать - вот лох так лох, ничего-то он не знает. Поэтому не будем иметь никаких хобби, увлечений, заниматься рисованием, спортом и т.д. Ведь сразу не получится рисовать как Да Винчи и ставить олимпийские рекорды. А окружающие будут смеяться и пальцем показывать - лох.

"Если я не могу сделать идеальный макияж, я лучше не буду краситься вообще" Конечно, ведь стоит выйти на улицу, сразу же все головы повернутся в мою сторону и все хором скажут "ну и накрасилась! не умеет же!" А не скажут так подумают. Так что не будем.

Ну и так до бесконечности. Только прошу Вас, не обижайтесь на мои слова. Это я и про себя тоже. Вот только в жизни всё не так. Может это и печально. но никому мы не нужны. Как ни странно, мы не пуп Земли.

Вот представьте, идёте Вы по коридору института, в коридоре десять человек. Идёте Вы, идёте, и спотыкаетесь. Ну и что? Я не думаю, что кто-то засмеётся. А Вы считаете, они будут думать об этом весь день? Они придут домой и будут весь вечер с родными обсуждать, как Вы споткнулись? Глядя на Вас через полгода, они будут думать "это та девочка, что тогда споткнулась"? Милая Вы моя! Да они забудут о Вас, как только Вы свернёте за угол, а может и раньше.

И так во всём.

Я вот из Казани, у нас всё-таки провинция.... smile.gif А в Москву приезжаю, попадаю в метро, и что я вижу? Кто-то читает, кто-то музыку слушает, кто-то ест и пьёт (и крошки изо рта при этом падают), кто-то целуется, а кто-то сам с собой вслух разговаривает. И что? Да никто на других даже не смотрит! Всем по барабану!!!

В общем, к чему это я всё. Все мы люди. И Вы тоже человек. Такой же как я, или ваша соседка, или парень, который мимо прошёл. И ничто человеческое нам не чуждо. И никто от Вас не ждёт, что Вы всё будете делать правильно. Потому что для Вас правильно одно, а для меня другое, а для соседки третье. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не стоит избирать для себя такую модель поведения. Все мы учимся только на своих собственных ошибках. А иначе, в старости и вспомнить будет нечего! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вот ещё. Подруга бросила. Дорогая Вы моя, жизнь так уж устроена, что одни люди приходят в нашу жизнь, другие уходят. Когда хорошо уходят, а когда и не очень... со скандалами всякими... Это у всех так. Вот моя мама дружит со своими двумя подругами 50 лет, с раннего детства, но это такааая редкость! Конечно, чем меньше людей вокруг нас, тем болезненнее мы воспринимаем, когда они отдаляются, но что уж тут поделать? Она ведь пришла в этот мир не для того, чтоб быть Вашей подругой и доказывать всем Вашу "нужность" и "нормальность", а чтоб прожить СВОЮ жизнь, так как хочется ЕЙ, а не так, как "надо". Кому надо-то? Ну, разошлись ваши пути, так ведь жизнь на этом не заканчивается. И попробуйте подумать так "Ну и хрен с ней, не больно-то и хотелось." Будут у Вас другие друзья, обязательно! Не захлопывайте только створки своей раковины, а распахните их навстречу миру. И он улыбнётся Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюрикович

А нам, хм, переживающим, хотелось бы услышать

"А нам все равно, а нам все равно". По большому счету-то. Положа руку на сердце. Без ненужной лирики и патетики.

Рубикон

Пинка дать мне хотелось еще на первых страницах. Уж насколько я зануда... Но это слишком.

Я с Вами ужыс как солидарна. Сопливиться уже 26-ю страницу подряд - это уже по всем параметрам перебор. И чо тут все сеют разумное, доброе, вечное, если оно уходит в никуда?

Одинокая в толпе

Да мне не нужно жалости.

Правда че ль?

Я просто хотела узнать как все получается у нормальных людей и общаться и иметь кучу друзей и не бояться

Все просто. В белом плаще с кровавым подбоем шаркающей кавалерийской походкой в крытую колоннаду дворца Ирода Великого....

А если серьезно, то и в самом деле все просто - надо уметь слУшать и слЫшать. А не только своей никчемностью упиваться.

Скрытый текст
Не. Точно тут заметили. Клончег. Самый настоящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, послали меня так ласково, сказали "работать не буду, учебе помешает".

А то что я говорил работать ПОСЛЕ учебы и кроме объявлений предложил газеты разносить, это как-то нафиг не надо.

А газеты рзносить дело-то удобное. Идете себе с сумочкой, никто не в теме, чтО у Вас там лежит. Вошли в подъезд и пока никого нет, тихонько распихали печатную продукцию по ящикам? Или ящиков стесняться будете? blink.gif

А самое главное график работы свободный. Когда удобно, тогда и идете.

А то получается компьютер и телевизор с книгами про социофобию учебе не меают. А работа жууутко мешать будет. Или на психолога заработать лень? wink.gif

Девушка, насчет "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" и "работа и труд все перетрут" Вам тут уже много сказали. Если делать физически ничего не хотите, то хотя бы мозгами пошевелите и перестройте их на понимание необходимости ТРУДИТЬСЯ. Прилагать усилия для достижения цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Вы сейчас сидите за компом, а люди всё равно о Вас говорят. Вам икается? Нет ведь! Нет в этом ничего страшного, НЕ-ТУ!

Это НЕ ВАШИ трудности, кто о Вас что говорит. Вы ведь сейчас говорите о маме, об учительнице, ну и что им от того, что Вы о них говорите?

Я думала над этим. Я не хочу, чтобы обо мне плохо думали люди, т. к. боюсь что после этого они будут ко мне хуже относиться. Например, мама рассказала плохое про меня учительнице (которую, кстати, я сильно уважала и не хотела, чтобы она обо мне плохо думала) и я заметила, что ее отношение ко мне несколько поменялось в худшую сторону.

Допустим, если по человеку видно, что он лох, то к нему относиться будут неуважительно и дружить вряд ли кто будет. А может кто-то даже будет презирать и считать ниже себя. Например, в школе лохов все бьют, с ними никто не дружит и в конце концов он превращается в изгоя, которого все травят. Во взрослой жизни конечно не так, но и есть похожее. Если плохо думают незнакомые люди это еще можно пережить, а вот если о тебе плохо думают знакомые?

Я вот боюсь всего нового. Например я не подходила одна к автомату, где зачисляют деньги на мобильник, пока папа не научил. Я думала, что сделаю, что-то не так - уж лучше не рисковать, подойду лучше с папой. Неудачи еще больно бьют по моей низкой самооценке. Это такой стресс каждый раз. Я все боюсь делать на людях. Например, когда я достаю деньги, чтобы расплатиться, то они начинают дрожать и у меня прямо все валится из рук. Хотя сами по себе, когда я дома, то они не дрожат. Когда руки начинают дрожать, то мне за это еще больше стыдно. Поди думают "Вот ненормальная" и еще я думаю, что люди видят, что я их боюсь из-за этого дрожания. А если люди видят, что их бояться, то они чувствуют свою власть и могут мне сделать что-нибудь плохое.

Рюрикович

Или на психолога заработать лень? wink.gif

И это честно говоря тоже.

Я, именно сейчас, теряю подругу из-за этого, присутствующего в ней качества...

Я тоже бывает обижаюсь, но если вижу, что человек понял ошибку, то прощаю. Даже если и не понял, если это близкий мне человек. Ваша подруга сама хочет дружить? Я думаю она подуется и простит, если действительно подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я вот боюсь всего нового. Например я не подходила одна к автомату, где зачисляют деньги на мобильник, пока папа не научил. Я думала, что сделаю, что-то не так -уж лучше не рисковать, подойду лучше с папой. Я все боюсь делать на людях.

Знаете, боязнь нового есть почти в каждом. Мне так кажется...

Очень хочется находится в том комфортном состоянии, что ты наработал или заслужил.

Так же как есть почти в каждом, и боязнь опростоволоситься rolleyes.gif

Я, маленькая с папой ездила в большой город, на цирковое представление. Много нас было. Полный экскурсионный автобус. Обедали мы в каком-то ресторане, где я должна была вести себя, как приличная и воспитанная девочка.

А я, когда папа показал мне на крошки от хлеба, которые остались на скатерти, смахнула их в ладошку и отправила в рот. И все засмеялись. А папа долго ещё надо мной посмеивался, вспоминая этот случай.

Я не знаю, почему я так сделала..!

Никогда дома такого со мной не случалось. Честно-честно.

Наверное, я хотела папе помочь погордится мной biggrin.gif , чтобы его дочка была самая хорошая. А ещё больше его опозорила. laugh.gif

Вы знаете, я во взрослом состоянии, долгое время избегала публичных мест общественного питания. Ну не кафешек и столовок, а КАФЕ и РЕСТОРАНОВ.

Может быть как-то повлияло?

Или опыта не было, а стеснительность связывала и сковывала? g.gif

А потом работа заставила посещать такие места, и я "плюнула" на всё и приспособилась. biggrin.gif Освоила и даже понравилось laugh.gif

И, если сейчас захочется или потребуется моё присутствие в каком-то новом и необычном месте, я смогу справится с волнением и зажатостью... Надеюсь tongue_ss.gif

А если кто-то меня не примет такую волнующуюся biggrin.gif, тот дурак! Потому что у каждого бывает что-то особенное unsure.gif

Я тоже бывает обижаюсь, но если вижу, что человек понял ошибку, то прощаю. Даже если и не понял, если это близкий мне человек. Ваша подруга сама хочет дружить? Я думаю она подуется и простит, если действительно подруга.

Действительно, подруга. Но по моему она не хочет дружить и прощать меня. И это грустно.

На днях у неё день рождения, а я не знаю: идти или не идти мне к ней, чтобы её поздравить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Действительно, подруга. Но по моему она не хочет дружить и прощать меня. И это грустно. На днях у неё день рождения, а я не знаю: идти или не идти мне к ней, чтобы её поздравить...

Я бы поздравила по телефону, может даже смс, а вот захочет ли она приглашать вас на ДР тут уж зависит от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Например я не подходила одна к автомату, где зачисляют деньги на мобильник,

Я как раз в этой сфере работаю. Вы считаете, что вы одна такая? Да каждый второй боится этого автомата, как огня! Мелочь какая...

Всю ветку не читала. Возникла мысль, пардон, если кто до меня уже писал это.

Одинокая в толпе

Вы сами когда-нибудь что-то сделали, чтобы ваша жизнь стала проще?

Только мама и папа...

А вот представьте на минутку, что нет их рядом. Ни мамы, ни папы, ни злых братьев, НИКОГО!!! На ПМЖ они в Африку, допустим, уехали.

Что вы делать- то будете? Ляжете и помирать начнете?

В магазин сами сходить не можете, очередь не занять, к психологу мама водит за ручку, а папа к автомату. Одногруппники сволочи, соседи тоже. На работу вы не хотите, ибо стесняетесь.

У меня сложилось впечатление, что у вас слишком много свободного времени, чтоб думать о том, что подумают о вас!

Вот вы боитесь, что о вас плохо подумают. А что вы сделали хорошего, что бы о вас ХОРОШО подумали? Да и кто вы такая, что бы о вас думали вообще?

Возьмите себя уже в руки и делайте все сами, без помощи кого-либо. Вот представьте, что если вы, допустим, сегодня не сходите в магазин, то вся семья голодная останется. Скажите себе: НАДО и никаких отмазок.

Я знаю, что говорю. Я тоже в школе прошла через многое. И что было со мной в школе вам и не снилось!

Ходила, как чмо. В драных сапогах, и ободранном школьном пиджаке, рваном на локтях. Кайфово думаете было?

Пошла и заработала. Неполных 15 лет мне было, в школе училась.

А вы просто привыкли на попе ровно сидеть. Хорош, вы большая тетя уже.

Сегодня выходила с работы, столкнулась в дверях с девушкой с ребенком. Ребенку максимум года 2, одной ручки нет.

Понятно к чему я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Но по моему она не хочет дружить и прощать меня. И это грустно.

На днях у неё день рождения, а я не знаю: идти или не идти мне к ней, чтобы её поздравить...

А я так слышала, что на День Рождения настоящие друзья приходят без приглашения.

Но если она на вас обижена или вы вызываете у неё негативные эмоции это может быть чревато испорченным настроением у именинницы. g.gif

Я бы позвонила и спросила, прикинувшись шлангом, типо - ой-ёёёёй, у тебя же ДР скоро! А ты отмечаешь, а что тебе подарить? rolleyes.gif

А там бы и сориентировалась, идти или открытку кинуть на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я бы поздравила по телефону, может даже смс,

Вы начали давать советы -- это прогресс!!

Верной дорогой идёте, товарисч! Наконец-то заметны хоть какие-то изменения, причём в лучшую сторону.

Очень рада за вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

А вот представьте на минутку, что нет их рядом. Ни мамы, ни папы, ни злых братьев, НИКОГО!!! На ПМЖ они в Африку, допустим, уехали. Что вы делать- то будете? Ляжете и помирать начнете?

Наверное сделала бы. Когда припирает я иду через страх, потому что деваться некуда. Но мне очень во многом приходилось отказываться из-за стеснительности. Говорят "он от скромности не умрет", а у меня наоборот пару случаев было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я бы поздравила по телефону, может даже смс, а вот захочет ли она приглашать вас на ДР тут уж зависит от нее.

Спасибо за совет...

Я честно говоря, думала об этом. С эсэмэской ничего не получится - у меня сейчас период принципиального отказа от мобильного телефона. biggrin.gif

Хотя это и не нравится, и не устраивает многих из немногих моих друзей-приятелей, а также знакомых...

По телефону поздравить я смогу.

Но меня смущает, мне кажется, что я буду формальна по отношению к ней...

Мечта поэта

Я бы позвонила и спросила, прикинувшись шлангом, типо - ой-ёёёёй, у тебя же ДР скоро! А ты отмечаешь, а что тебе подарить?  rolleyes.gif  А там бы и сориентировалась, идти или открытку кинуть на мыло.

Мыла у неё нет. У неё вообще очень мало чего есть.

И мне хотелось бы добавить в её жизнь побольше разного.

Именно это она и не прощает мне.

Про день рождения.

Я могу шлангом прикинутся, но общая ситуация от этого не разрешается...

Может быть я и не права, может быть надо потихоньку спускать всё на тормозах и выруливать на спокойную дорожку... Может быть.

Но я уже не понимаю - зачем ей и мне это надо?

А формальные отношения поддерживать я уже горазда... Могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Наверное сделала бы. Когда припирает я иду через страх,

Получается, что ваше нынешнее состояние вас устраивает, раз вы ничего не делаете. Вам тут столько советов дали, а воз и ныне там...

Не приперло ещё?

Ну как припрет- возращайтесь! Тут люди щедрые, все добрые советы по второму кругу перепишут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Неудачи еще больно бьют по моей низкой самооценке.

По Вашей высокой самооценке! Как же, я, принцесса, самая лучшая, умная, НУИТД, и вдруг оплошала!

Боже мой! Ну столько страниц сплошного нытья, самолюбования и самобичевания одновременно, абсолютно никаких попыток что-то изменить в своей жизни, лишь сплошное "боюсь-боюсь-боюсь".

Кащенко отдыхает, равно как и все остальные психушки иже с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

У неё вообще очень мало чего есть.

И мне хотелось бы добавить в её жизнь побольше разного.

Именно это она и не прощает мне.

Значит, вы вносите в её жизнь дискомфорт.

А зачем, если она вас об этом не просила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

мама рассказала плохое про меня учительнице, и я заметила, что ее отношение ко мне несколько поменялось в худшую сторону.

Если я буду слушать мнение каждого о ком-либо, а не САМА составлять мнение о каком-то человеке, то это говорит только о том, что я ведусь на чужие мнения. Не такая уж замечательая, значит, эта учительница, раз она составляет мнения о ком-либо не лично от общения с человеком, а по чьим-то словам. Кто бы что мне о вас ни наговорил, я бы исходила из своего личного суждения о вас (хотя я о вас не думаю: ни плохо, ни хорошо; приду, пообщаюсь на форуме, а потом выхожу из компа и переключаюсь на свои мысли smile.gif)

Я вот боюсь всего нового. Например я не подходила одна к автомату

У меня тоже самое. Не подходила к автомату, к банкомату (а еще к кофе-автомату, который стоял в моем учебном заведении biggrin.gif ) Но пришлось спросить других людей, как этим пользоваться - они не съели, а вежливо объяснили. А теперь если меня просят сделать тоже - я объясняю. Никто ни над кем не смеется - это вполне логично, если человек не знает, как пользоваться новым изобретением.

Рюрикович

Или на психолога заработать лень?

Не лень... Страшно. Даже могу объяснить. чего страшно. Чтобы найти работу, надо совершить много "посторонних коммуникаций" - позвонить по объявлению, придти на собеседование, пообщаться, выйти на работу, познакомиться с новыми людьми (хотя бы непосредственным начальником), уяснить, что делать на работе и множество других мелких контактов с людьми, которые Одинокая в толпе совершить страшно. Поэтому вероятно, что даже после окончания института работу будут искать мама с папой; и в институт наверняка мама отвела.

Я знаю, что это такое... Сама проходила, на своей шкуре blush.gif

Лииса-Кайса

Вы знаете, я во взрослом состоянии, долгое время избегала публичных мест общественного питания. Ну не кафешек и столовок, а КАФЕ и РЕСТОРАНОВ.

У меня тоже самое )) Причем если пойду туда одна, вдвоем - нормально себя чувствую (ну в ресторан я одна и не ходила), и даже знаю, почему - из элементарного понимания того, что мой доход не позволяет мне платить за ресторан. Но это ощущение было раньше и от мелких кафешек, магазинов и всего того, что бы позволило мне ощутить свою несостоятельность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Но меня смущает, мне кажется, что я буду формальна по отношению к ней...

Будет, а как по-другому. Ведь это она пока не хочет прощать. Вы сделали все со своей стороны, тут уже решать ей, прощать вас или нет. Я бы начала так "Я знаю ты на меня обижена, но у тебя сегодня ДР и я не могу не поздравить тебя".

Бла-Бла-Бла

Получается, что ваше нынешнее состояние вас устраивает, раз вы ничего не делаете. Вам тут столько советов дали, а воз и ныне там... Не приперло ещё?

Не устраивает. Если бы устраивало я бы сюда не писала и не открывалась так. И не выслушивала некоторые "добрые советы". Я хочу начать меняться все-таки под руководством психолога, а сейчас записаться в художку не могу, т к у меня со следующего семестра новое расписание. Мне нужно его подстроить под занятия в изостудии. Да и к тому же скоро времени совсем не будет, т к скоро сессия. А у меня там завал честно говоря. Всем спасибо за советы. Оказывается и нормальные люди стесняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ой, у меня тоже был страх перед ресторанами.

Мне всегда казалось, что я там непременно опозорюсь.

Излечил меня мой второй супруг.

Мы встречались каждый день и каждый день куда-нить да ходили, так и привыкла.

Помнится, однажды у меня упала на пол вилка и я уж собралась лезть за ней под стол, а он меня таким барским жестом остановил, подозвал официанта и мне принесли чистенькую.

У меня так в уме и отложилось - клиент всегда прав, главное не делать суетливых движений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Не подходила к автомату, к банкомату (а еще к кофе-автомату, которая стояла в моем учебном заведении biggrin.gif )

Еще я боюсь заходить в преподавательские и всякие учреждения, где надо заходить в закрытую дверь, а там неизвестно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ой, у меня тоже был страх перед ресторанами.

Мне с мужиком вообще не страшно никуда идти. Я на него все сваливаю, и он все делает (подсказывает, объясняет). А одна боюсь только по одной причине - финансовой (в дорогое место т.е.) Но уверена, это пройдет по мере увеличения моего дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А одна боюсь только по одной причине - финансовой (в дорогое место т.е.) Но уверена, это пройдет по мере увеличения моего дохода.

Одной, конечно, не в кайф по дорогим ресторанам ходить.

Самое большее - где нибудь по дороге куда-нибудь в кафешке перекусить.

А если уж совсем честно, я вообще не люблю дорогих ресторанов.

Знаешь, такие бывают, когда около тебя аж три человека пасутся и зажигалку сунут и тарелку выхватят, чтоб поменять.

Меня такое излишнее внимание и поклонение утомляет.

А некоторые люди от этого прямо кайфуют.

Одинокая в толпе

Оказывается и нормальные люди стесняются.

А кто вам сказал, что мы нормальные? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Помнится, однажды у меня упала на пол вилка и я уж собралась лезть за ней под стол, а он меня таким барским жестом остановил, подозвал официанта и мне принесли чистенькую. У меня так в уме и отложилось - клиент всегда прав, главное не делать суетливых движений.

Этто точно! Не суетись, не мельчай, не унижай и не унижайся...

Всё в рамках. Смысл посещения ресторана - получить удовольствие от приятного собеседника, вкусной еды, приятной атмосферы. Расслабуха...smile.gif

А для обслуживющего персонала, смысл - в исполнении должностных обязательств, среди которых есть и получение клиентом удовольствия ресторанного. Поэтому их тоже надо выполнять в удовольствие и без напряжения.

Одинокая в толпе

Еще я боюсь заходить в преподавательские и всякие учреждения, где надо заходить в закрытую дверь, а там неизвестно что.

У меня такое было!!!!!!!!!!

Я стояла перед дверью важного чина и знала, что я не готова для разговора с ним... Столько было мелких и разных недочётов, а я к нему первый раз шла. И совсем его не знала. Помню, как я мучительно заставила себя открыть эту дверь и войти... А дальше у него стала вякать и мекать biggrin.gif

Безумно благодарна этому выжиге, торгашу, говорили даже, biggrin.gif взяточнику, что он, меня из под очков оглядев, прервал и сказал :"Что там у тебя, показывай бумагу!" И всё. Про дело я завсегда поговорить могу и хочу. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Нашли общий язык, хотя по сути он мне отказал и отфутболил. НО! Главное я сделала - я заставила себя, я вошла за эту дверь... В другие двери вхожу значительно легче... А что будет, когда мне будет 100 лет. biggrin.gif Прямо ногой буду открывать... bb.gif

Turbulent Bell

из элементарного понимания того, что мой доход не позволяет мне платить за ресторан. Но это ощущение было раньше и от мелких кафешек, магазинов и всего того, что бы позволило мне ощутить свою несостоятельность...

Да. Финансовое благополучие помогает свободе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×