Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Танюша55

Я чего-то не поняла, пыталась или освободилась от страха разговора по телефону?

Стала немного меньше бояться. Помешать звонком не боюсь, т к звоню в урочное время, обхамить конечно могут, но для меня хуже, когда вживую хамят и видят как я боюсь их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Надо мной издевались с детского сада. Потом обижали в школе, и вообще, я вижу, что ко мне как-то презрительно относятся, как будто я ниже их. Конечно ведь тех, людей, которые за себя постоять не могут видно сразу. У меня взгляд наверное затравленный и выражение лица унылое.

Я вас не знаю чтобы говорить точно. Но мое первое впечатление таково: вы видитесь мне нормальным человеком. Смеяться либо шутить над вами мне не видится здравым. Да, есть какие то сложности, недостатки, а кто без них.

Здесь ангелы не собираются. Каждый кто честно смотрит в себя, старается анализировать свое поведение, мысли, всегда может обнаружить то над чем требуется поработать. ВЫ увидели над чем стоит трудиться вам.

Мне кажется все мы -люди поломанные. До какой то степени. Каждый на свою меру и чем то своим. Всех наверно унижали и обижали, кого в школе, кого в армии. Кто то и других обижал.

За взгляд ваш и выражение лица не знаю. ВОзможно и тут можно поработать. Общайтесь, ищите единомышленников, приобретайте друзей. ДЛя этого минимум что нужно, самому быть дружелюбным. Предполагаю что у вас это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Вот Вы пишите, что таких как Вы мало. У меня полсемьи таких. На работе часто таких вижу, просто я могу их определить. Большинство людей не заморачиваются на эту тему, социофоб рядом с ним или нет.

Ваша проблема в том, что с самого рождения Вы считаете себя в душЕ особенной. А так как особенностей хороших в себе обнаружить никак не можете, то находите особенности плохие.

Если трясутся руки, то пейте фенибут и пройдите в конце концов обследование у невропатолога, психоневролога и эндокринолога.

Руки трясуться, потому что адреналина много вырабатывается. Может у Вас надпочечники плохо работают.

Чего зря ныть. Причину искать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Ваша проблема в том, что с самого рождения Вы считаете себя в душЕ особенной. А так как особенностей хороших в себе обнаружить никак не можете, то находите особенности плохие.

Каждый человек особенный. Я бы хотела бы быть раскрытой в общении как все и уметь постоять за себя и перестать попадать в глупые ситуации. В этом я бы хотя бы хотела бы быть как все. Ну и еще в парочку вещах. Беда в том, что эти вещи у нормальных людей закладывается с детства, а мне работать и работать над этим, и я неуверена что смогу. Я бы не хотела бы быть хуже других. Иметь друзей и знать, что они тебя ценят. На мнение всех наплевать трудно. Знать,что оно несправедливое может лучше, чем знать, что оно справедливое. Если ты никому не нужна, то как тут можно себя любить?

Вот вы говорите, что нужно быть интересным человеком, чтобы с тобой общались, но вот есть люди, которые ничем практически не интересуются, но у них куча друзей повсюду. Им не нужно иметь общих интересов с человеком, чтобы с ним дружить.

Если трясутся руки, то пейте фенибут и пройдите в конце концов обследование у невропатолога, психоневролога и эндокринолога.

Психолог сказал, что это лишь проявление страха на физическом уровне и чтобы это убрать нужно убрать страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я бы не хотела бы быть хуже других. Иметь друзей и знать, что они тебя ценят.

вот есть люди, которые ничем практически не интересуются, но у них куча друзей повсюду. Им не нужно иметь общих интересов с человеком, чтобы с ним дружить

Кучи друзей не может быть.

Если это куча, то это знакомые, приятели, но никак не друзья.

И потом, мы все уже рождаемся изначально разными.

Есть интроверты, есть экстраверты.

Экстраверт повесится в четырех стенах, интроверт сойдет с ума от чрезмерного общения.

Главное - не быть такой, как все, а найти свою нишу.

Быть в комфорте с собой и окружающими.

Я вам мильон раз сказала - ищите себе подобных, а вы все смотрите на веселых, беззаботных экстравертов.

Я вот тоже завидую серфингистам, например.

Как лихо они скачут по волнам, какие сильные и красивые у них тела, как они близки к природе.

Но на доску вствать у меня никакого желанию нету.

Каждому свое и если у вас нет тяги к модному времяпрепровождению, лучше завалиться на диванчик с книжкой и не грызть себя за то, что вы не скачете по клубам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Беда в том, что эти вещи у нормальных людей закладывается с детства,

Если ты никому не нужна, то как тут можно себя любить?

Опять двадцать пять.

Где нормальные люди, ау!

Это большая редкость, когда в детстве закладываются только правильные установки. И анекдот на тему "до пяти лет я думал, что меня зовут "заткнись", к сожалению, очень актуален.

Могу привести ещё шедевры из жизни, да не именно в них дело.

Ведь и родители наши так воспитывались. И их родители. И так далее вглубь веков.

Воспитание, по большому счёту, это игра на выживание. Мы выходим во взрослую жизнь с разной степенью деформации своего "я" и с разной способностью к регенерации индивидуальности, данной нам от рождения.

А любить себя - это вообще доступно очень немногим. Вот и прячемся в скорлупе напускной беззаботности, агрессии, надеваем маски...

мне работать и работать над этим, и я неуверена что смогу

Осознание проблемы - половина решения. Стратегия есть, тактика вырабатывается. Вы уже смогли, только не замечаете этого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Главное - не быть такой, как все, а найти свою нишу. Быть в комфорте с собой и окружающими.

Ну вот, допустим мне не хочется общаться со всеми и я не знаю что даже у них спрашивать. Вот допустим встретится знакомый по пути и приходиться с ним идти и возникает молчание и неловкие паузы, как тут быть? Вот и идешь в напряжении. И у меня нечего им спросить, т к я кажусь ничем непримечательной и неинтересной. Наверное и знакомому неудобно.

Да к тому же не хочется быть белой вороной. Все разговаривают, а ты молчишь. Все это ненормально выглядит.

Просто так принято в обществе-надо обязательно общаться, либо тебя посчитают ненормальной, если не изгоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

. Вот допустим встретится знакомый по пути и приходиться с ним идти и возникает молчание и неловкие паузы, как тут быть

Просто идти и думать о своем. Если ему надо, то он и заговорит. А если он молчит, то почему говорить должны Вы? Ему, значит, можно молчать, а Вам нет?

перестать попадать в глупые ситуации. В этом я бы хотя бы хотела бы быть как все.

Ну как Вы не поймете, что все, ну абсолютно все время от времени попадают в неловкие, смешные и даже нелепые ситуации!!! А Вы хотите быть как все. Или уже не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе , знаете почему вас

обижали в школе, и вообще, я вижу, что ко мне как-то презрительно относятся, как будто я ниже их
?

и ведь не потому, что

У меня взгляд наверное затравленный и выражение лица унылое.
.

А потому что вы бесконечно ноете!

Есть такая категория людей, которые бесконечно сосут чужую энергию из других людей своим нытьем. У вас ничего страшного еще не произошло в жизни, что вы так слезами умывались.

Тьфу, читать противно.

censored.gif Вам тут дали уже много дельных советов. Так оторвите свою попу, поработайте над собой. Сделайте что-нибудь. У людей такое горе происходит в жизни: ребенка кладут на операцию, у кого-то близкий человек неизлечимо болен. И то человек находит силы, чтобы справится со всем.

Работайте над собой, работайте! Чем больше будете ныть, тем меньше у вас все получаться будет.

ПыСы: Кстати, изначальной причиной комплекса неполноценности является чувство вины. Избавляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну как Вы не поймете, что все, ну абсолютно все время от времени попадают в неловкие, смешные и даже нелепые ситуации!!! А Вы хотите быть как все. Или уже не хотите?

Я понимаю, просто у меня глупые и ненормальные ситуации очень часто выходят. Мне кажется, что я все делаю неправильно. Неправильно хожу, смотрю, говорю, молчу и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Ну вот, допустим мне не хочется общаться со всеми и я не знаю что даже у них спрашивать. Вот допустим встретится знакомый по пути и приходиться с ним идти и возникает молчание и неловкие паузы, как тут быть? Вот и идешь в напряжении

Сверните в магазин.

Таким образом вы отделаетесь от неприятного попутчика smile.gif

Какие то у вас надуманные проблемы.

Не хотите общаться - не общайтесь.

Я вот стараюсь не общаться с теми, кто мне не интересен и не вижу в этом никакого преступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Сверните в магазин. Таким образом вы отделаетесь от неприятного попутчика smile.gif

К сожалению так от всех людей не свернешь в магазин. Вот о чем нормальные люди говорят по пути? Не бывает ли вам боязно оттого, что не найдется тем для разговора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Вот о чем нормальные люди говорят по пути? Не бывает ли вам боязно оттого, что не найдется тем для разговора?

Нет, не бывает.

Потому что большинство людей ищет свободные уши.

Если не хочется разговаривать, можно просто слушать.

И поддакивать.

Погода, учеба, новости - не устраивает вас такая подборка?

Задайте вопрос и слушайте ответ, вставляя междометья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

К сожалению так от всех людей не свернешь в магазин.

А зачем от всех людей сворачивать? unsure.gif

Галя, а Вы не ищете универсального или одинакового способа общения?

Каждый человек индивидуален. Важно общаться или не общаться. А с каждым по своему договариваться и разговаривать smile.gif

Изначально только Вы сами определяете КАК говорить и ЧТО говорить.

Не унижайте себя и других фальшивой пристройкой интересов.

Мечта поэта правильно говорит: не о чем разговаривать и не надо.

Ищите тех, кто по настоящему Вас интересует. Не привлекает, а интересует. И этот человек почувствует истинный интерес.

Вы же чувствуете уже в этой ветке, кто о себе думает, а кто о Вашем интересе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Галя, да откройте любую рубрику, почитайте заголовки тем. Обо всем можно разговаривать. Вон в ОВД зайдите, сплошная болтовня, практически ни о чем, а людям нравится. smile.gif

Читайте форум, здесь люди только и делают, что разговаривают. Вот и учитесь.

А вы сидите в одной ветке.

Образно говоря, форум - это большая аудитория, где люди разговаривают на разные темы, перемещаясь от группки к группке. А вы сидите в уголке и ждете, когда к вам подойдут и поговорят. Здесь-то вы чего боитесь?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

большинство людей ищет свободные уши. Если не хочется разговаривать, можно просто слушать. И поддакивать.

Танюша55

Читайте форум, здесь люди только и делают, что разговаривают. Вот и учитесь.

А вы сидите в одной ветке.

Ага. И эти советы уважаемых наших форумчанок нисколько не противоречат моему.

Ищите тех, кто по настоящему Вас интересует. Не привлекает, а интересует.

Просто способы общения разные. От лёгкой, необязательной болтовни и трёпа

до отношений дружбы и любви, которые выстроены не только словесно/вербально, но и на уровне понимания без слов и даже осязания. biggrin.gif

А научиться разговаривать на разные темы можно только при общении на эти темы. smile.gif

Так что добро пожаловать, Галя, потрепаться не только на Вашу тему, но и за жизнь и обо всём на свете! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да на форуме проще общаться. Тут можно подобрать интересующую тебе тему и просто читать. Но вот в жизни на такие темы не поговоришь. А погода, учеба-это формальные темы, быстро исчерпывающие себя. А если я буду молчать, то и собеседник подумает что он неинтересный. Вот с одногруппницами дальше "Привет" не бывает. Я не знаю как начинать разговор, я ведь с ними кроме учебы не о чем не общалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Тут можно подобрать интересующую тебе тему и просто читать. Но вот в жизни на такие темы не поговоришь.

Как это? blink.gif Что Вы!

Да все темы про нашу жизнь и в жизни мы об этом же разговариваем...

Просто возможно не так подробно и постоянно отвлекаясь на другое, в том числе на визуальный ряд...

Знаете, по поговорке "По одёжке встречают, по уму провожают..."

Так и в разговоре.

Вы же не можете разговаривать с собеседником, потому что думаете о том, как смотритесь в его глазах, потом переходите в мысли о том, что он о Вас подумает...

А здесь сразу - сказала и все увидели, кто ты такая и какие у тебя мысли!!! shiz.gif

Что напугались? biggrin.gif Собираетесь беспокоиться о том, что о Вас подумают? biggrin.gif

А какая разница здесь: что о Вас будут думать? От Вас ведь не убудет, что о Вас виртуальные люди думают... Вот же некоторые на Вас зляться. поругивают, поторапливают... А, Вы, Галя - молодца! Занимаетесь тем, что для Вас неоходимо - собой и общением!

Вот и в жизни - неважно, что о Вас думают. Важно, чем заняты Вы.

П.С.

ОВД - отдел внутренних дел laugh.gif или рубрика "От Всей Души", она для Вас уже открылась, поскольку Вы стали "наш людь" smile.gif

А "ПиР" - тема "Печали и Радости", пишется всеми и обо всём в этой рубрике...

Попробуйте не только читать, пробуйте высказываться на темы, что Вам близки.

Скрытый текст
Выражайте своё мнение от своего имени, но не говорите только о себе . Это мой неделикатный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Вот и в жизни - неважно, что о Вас думают. Важно, чем заняты Вы.

Ну не совсем. Вот тут меня поругивают, поторапливают, а что бы в жизни мне было за такие посты, если бы вы знали меня. Наверное, кто-то перестал бы общаться, а кто-то стал бы хуже относиться, если бы мы были в каких-то отношениях. Стали бы и другим про меня рассказывать и т д. Вы просто не боитесь чужого мнения, т к думаете, что вы делаете все правильно, в общем уверены в своих действиях.

Про психолога:

На втором сеансе она заставила рисовать меня рисунки на тему "Я не боюсь людей", чтобы убрать пассивность прописали контрасный душ каждое утро+зарядка и еще упражнения вечером. Для успокоения пить антистрессовый чай и повторять текст аутогенной тренировки с положительными качествами " Я удобно лежу на кровати. Мое тело максимально расслабленно, мое дыхание глубокое и ровное, я знаю, что могу быть разной. Я спокойна, я знаю, что я....и положительные качества и в конце я спокойна". Это надо повторять 3 раза в день, причем перед самым сном и как проснулась, ну и в обед.

Теперь она заставляет меня каждый день общаться по аське с новыми людьми по полчаса. Темы для разговора нужно выбирать так. Нужно просмотреть чужие страницы в контакте и посмотреть, чем интересуется молодежь и найти схожее. Пока что так. Но я уже чувствую раздражение психолога по поводу моих мыслей.

А еще она сказала, что иногда я говорю как маленькая девочка, а иногда как старая бабка, говорит "а где бодрость, а где пионерский задор?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Вот и в жизни - неважно, что о Вас думают. Важно, чем заняты Вы.

Ну не совсем. Вот тут меня поругивают, поторапливают, а что бы в жизни мне было за такие посты, если бы вы знали меня. Наверное, кто-то перестал бы общаться, а кто-то стал бы хуже относиться, если бы мы были в каких-то отношениях. Стали бы и другим про меня рассказывать и т д. Вы просто не боитесь чужого мнения, т к думаете, что вы делаете все правильно, в общем уверены в своих действиях.

А и в жизни, ничего бы Вам от этого не было бы, больше того, что у Вас уже есть. smile.gif И меньше тоже. wink.gif

Я тоже опасаюсь чужого мнения. Ведь оно способно огорчить меня, задевая. Или обидеть, если хамски или грубо высказанно.

Не боюсь лишь мнения тех, кто мне не близок или не дорог. И дорожу мнением о себе у любимых людей.

И я очень бывает жалею о тех случаях, когда я действовала в состояниии уверенности до категоричности.

Почти во всех этих случаях, я была неправа.

Это нормально - иногда сомневаться в своей уверености. На мой взгляд.

Но я уже чувствую раздражение психолога по поводу моих мыслей.

Ну и что? Неекоторые Ваши мысли меня тоже весьма раздражают. smile.gif Я не вру. biggrin.gif

Но это же не повод для раздражения против Вас.

Ваши мысли мешают Вам чувствовать себя таким же человеком как другие люди.

А работа психолога в том и заключается, чтобы помочь поменять Вам мысли мешающие Вам жить счастливо на мысли помогающие найти счастливую для Вас жизнь. Помогайте ей в её трудах. biggrin.gif

Получите награду - поменяете свой образ мыслей для лучшего образа жизни...music_whistling.gif

Просто Вам для этого надо потрудится и захотеть этого очень, очень...

Тем более, что у Вас возраст подходящий для того, что бы хотеть. Очень совпадает с "мочь" . Это очень важно - "хочу и могу!"

Вот дети: хотят и не могут, потому что маленькие ещё...

Или старики: не всегда хочется и не очень можется, потому что возраст давит, как атмосферный столб...

Так что, трудитесь, Галочка..! rolleyes.gif

Скрытый текст
И я пошла трудиться... biggrin.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Каждый человек особенный.

И при этом он такой же человек, как и все. В этом заключается дуализм нашего существования. Любой человек личность, при этом с двумя ногами, двумя руками и одной головой. То есть такой же как и все.

Проблема в том, что вы то себя, как все не считаете. Я уже писала, что это идет от повышенного уровня эгоизма, самолюбования.

"Я особенная, я не могу делать ошибки" Вот основная Ваша линия поведения.

Именно это нужно ломать. Стоит понять, что Вы такая же как и все. Не хуже или лучше, а такая же. Имеющая, как и все, свою личность.

Беда в том, что эти вещи у нормальных людей закладывается с детства, а мне работать и работать над этим, и я неуверена что смогу.

Понимаете, эти вещи не закладываются с детства. Этому учаться с детсва. А Вы не хотели тогда учиться. Это казалось не нужным и трудным. Хотите сейчас. А переучиваться всегда сложнее, чем учиться.

Если ты никому не нужна, то как тут можно себя любить?

Пока что мы увидели, что это другие Вам не нужны. Тот плохой, этот обижает, та нехорошая.

Ищите в людях хорошие качества и поменьше обращайте внимание на недостатки. У Вас критическое отношение к людям, плюс зависть. (например к их умению общаться) Причем зависть не созидательная, когда человек хочет что-то сделать, чтобы быть таким же как другой или получить что-то, что есть у другого. Зависть Ваша бесплодная. Как бы так бы, чтобы само собой как у других. Так не бывает.

Одна известная актриса сказала: Чтобы исполнилась Ваша мечта нужно сделать в ее сторону хотя бы один шаг.

Им не нужно иметь общих интересов с человеком, чтобы с ним дружить.
С чего Вы это взяли? Вы что-то проглядели. Присмотритесь внимательнее. Возможно, что у них нет каких-то интересов, значит им интересны другие люди. Они интересуются жизнью других, проблемами, сложностями, трудностями, радостями. Дружба не бывает на пустом месте, когда и поговорить не о чем.

Психолог сказал, что это лишь проявление страха на физическом уровне и чтобы это убрать нужно убрать страх.

От страха появляется адреналин, это верно, но и высокий уровень дреналина в организме как таковой дает повышенную тревожность, что у Вас и есть.

А если Вы хотите знать точно, то нужно знать мнение как минимум трех врачей, причем по каждой из названных мной специальностей. вы же не будете утверждать, что психолог является специалистом в неврологии, эндокринологии и психиатрии одновременно.

Психолог может только на поведенческом уровне корректировать какие-то сложности в общении. Но она даже не врач и не имеет медицинского образования. Возможности Вам помочь у психолога довольно ограниченны, если конечно Вы сами не подойдете к этой проблеме комплексно.

Грипп как известно лечат во всех направлениях, хотя уже есть исследования, что это психосоматическое заболевание. То есть вроде бы как бы его должны лечить психологи.

Мечта поэта

Я вам мильон раз сказала - ищите себе подобных, а вы все смотрите на веселых, беззаботных экстравертов.

Я вот тоже завидую серфингистам, например.

biggrin.gif Верно подмечено. Я вот Алле Борисовне завидую, но выше "королевы караоке" в местном баре мне не прыгнуть при всей моей "великой" индивидуальности. И что ж теперь мне делать?

ничего страшного. Зато моим знакомым нравиться слушать меня в караоке. И этим я довольствуюсь. "Ну не шмогла я, не шмогла" (не помню откуда цитата)

Одинокая в толпе

Вот допустим встретится знакомый по пути и приходиться с ним идти и возникает молчание и неловкие паузы, как тут быть?

Погода, бестолковая зима, прошлое холодное лето, пробки на дорогах, цены в магазинах, болезни, прически и парикмахерские, "где брали эту замечательную ковточку?". Почаще хвалите людей, обсуждение цен в близлежащих магазинах вообще очень плодотворная тема.

А я, например, (у меня тоже бывают такие ситуации) если понимаю, что вот именно с этим человеком мне вообще не о чем будет говорить, пока я рядом иду, то я вежливо и с любовью к нему biggrin.gif говорю этому человеку, что я опаздываю и убегаю далеко вперед торопливым шагом.

А еще, если Вы знаете, что в семье этого человека есть маленький ребенок (сын, дочь, племянник, братишка, внук), то это вообще очень плодотворная тема, стоит только спросить как там ребеночек растет и все. Дальше только слушать останется и поддакивать в важных местах.

Наверное и знакомому неудобно.

Да к тому же не хочется быть белой вороной. Все разговаривают, а ты молчишь.

А знакомый когда рядом идет, тоже ни слова не говорит? Тогда чего же переживать, когда он себя ведет так же как Вы?

А вот если он сказал пару слов, а Вы не отозвались, отмолчались или сквозь зубы односложно ответили, тогда и показали свою воспитанность. Ему и не захочется больше разговаривать.

Отзывайтесь почаще на инициативу других людей разговаривать с Вами. Если они с Вами говорят, значит Вы им интересны. Хотя бы на данный момент.

А еще она сказала, что иногда я говорю как маленькая девочка, а иногда как старая бабка, говорит "а где бодрость, а где пионерский задор?"

А социофобы, потому и социофобы, что хотят уйти от взрослого поведения. Они не хотят принимать собственные ответственные решения. Например, что сказать другому человеку, это тоже выбор. За который нужно отвечать. Не уходите от ответсвенности. Ничего страшного с Вами не случиться, если Вы однажды примете решение поговорить вот с этим человеком на любую выбранную Вами тему. Вы можете быть приятно удивлены, что человек отзовется на Вашу инициативу и вдруг окажется, что и не такой уж он неинтересный. Только умоляю, не говорите с ним о себе любимой.

Живопись интересна? Поговорите.

Вы просто не боитесь чужого мнения,
Нет ни одного человека на свете, который бы не боялся чьего ли бо мнения. Даже маньяки-убийцы хотят в глазах людей выглядеть этакими санитарами леса, ну чтобы люди получше относились. Не преувеличивайте раскрепощенность других людей.

Но я уже чувствую раздражение психолога по поводу моих мыслей.

Видимо она чувствует нежелание что либо менять в себе самой с Вашей стороны. А значит ее работа похожа скорее на битье головой об стену. Без встречной инициативы пациента любой психолог бессилен. Сходите со своих рельс, меняйте взгляд на жизнь и людей, ищите хорошее, а не плохое и становитесь взрослой в конце-то концов. Уже не мама должна Вас в поликлиннику водить, а Вы маму, и отбивать для нее там очередь. Очень скоро Вам ее и содержать придется и кормить, потому что она постареет. Не тяните со взрослением. Дайте ей насладиться ее старостью.

И еще. Отпустите тормоза. Вы их слишком крепко держите. Мой небольшой совет: ходите на танцы. Там можно вести себя почти как душеньке угодно отвязно, особенно там, где никто Вас не знает. Двигайтесь. Для Вас движение- жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость l_egion

А почему бы не найти человека такого же, как и ты вы все-таки. Ну, вот ты вы говоришьте, что думаешьте, может надо меняться. Так он тоже может про это думает - и вместе бы и поменялись если что. Вдвоем легче преодалевать трудности. Если вот даже в том же универе, ты вы не одна, а с человеком, который в одиночку тоже ошущает дискомфорт, то вдвоем будет абсолюно замечательно. Можно даже пояснить на примере хулигана.

Обычно, когда хулиган идет один по улице, то ничего не вытворяет - какой бы он хулиганистый не был(у него даже нет мыслей о хулианстве), он побаивается вытворять что-либо один(любой человек так, какой бы наглый и нахальный он не был) или скажем на виду у других. а вот если их двое и больше - нет уже страха. Здесь ты в качестве хулигана, только как бы наоборот пассивного. Можно, например, стоять обнявшись и ни на кого не обращать внимания. А когда будешь общаться с тем вторым человеко то страх в отношении того, что на тебя смотрят другие будет развеиваться потому, что ты будешь сконцентрирована на том человеке, а не на других.

Причина всему - рассеивание внимания. Когд ты одна, получается отношение ты -> многие, у них энергия намного больше и если ты смотришь на их всех, то тебе фигово. А вот когда ты концентрируешьс на однм человеке, ты сконцентрирована и другие на тебя не действуют. А другие, кстати, хорошо себя ощущают как раз тоже за счет сконцентрированности друг на друге.

Вот, например, я ищу спутницу с помощью поисковых систем интернета и вот нашел твое сообщение - очень бы хотелось пообщаться лично. Насчет не о чем поговорить - мне, кажется ты зря. Как бы плохо не было, можно совместно заняться каким-нибудь увлечением и тогда точно поговорить о чем будет. А вообще я люблю философию и психологию. Мне нравится анализировать себя smile.gif

Да и других тоже можно - главным образом хотелось бы заниматься этим со спутницей (изучать друг друга), говорить абсолютно обо все, даже о самом низком.

Еще насчет общения с другими людьми. Чем дольше ты не общаешься ни с кем, тем ложнее начать. А чтобы с человеком было интересно общаться и чтобы хорошо узнать его - нужно проводить время с ним, можно даже выражать его в часах - с кем больше часов проводишь, к тому больше и тянет.

У меня например были мысли, если вот двачеловека нравятся друг другу внешне, но у них разные интересы и взгляды чтоли н жизнь (они кк бы хотят сойтись, но чувствуют, что из-за этих различий ничего не выйдет). Такой, может несколько сумасшедший варинт предлагаю (пусть например, не для реализации на практике, но в качестве одного из выходов) - запереться вместе на несколько суток в комнатеб ну чтобы находиться в непосредственной близости на заранее обговоренны срок без возможности выхода (ну заранее должны оба быть добровольно согласны). Вот - и время сделает свое. Произойдет взаимная корретровка. (Человек - существо приспосабливающееся к разным условиям). Я не говорю ни о каких пошлостях по поводу что в комнате - просто совместное нахождение.

зыЖ другие-то люди в универе сплотились потому что проводили много времени вместе (причем, наверно еще и вне универа). Вообщм я сделал простое заключение для себя. Все достаточно просто: пока ты не превысишь находясь рядом с каким-то человеком число часов, проведенное им с кем-то другим, ближе, чем тот человек ты ни за что не станешь, потому глупо считать, что можно за пару дней с кем-то сблизиться.

Ну, может показаться, что такое измерение как количество чаосов не уместно по отношению к человеку, наверно да - тут есть некоторая другая характеристика (но описать и понять ее непросто - по анологии с физическими законами, сначало думали что они универсальны, потом оказалось что есть более общирные закономерности, которые их содержат). Но эти характеристики во многом эквивалентны считаю. и для себя можно мерять временем

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснить? Я НЕ ЛЮБЛЮ людей. Я никогда их не любила в принципе. И детей в том числе. Сейчас на форум выйдут защитники малолетних детишек, и я их всех в чём-то понимаю. Но свою проблему расположила вовсе не в "Нежном", о чём, собственно, и хотела побеседовать.

Одна из моих близких приятельниц только что ушла от меня ошарашенная. Для неё оказалось откровением то, что люди меня раздражают. Все, поголовно. В очереди бабули лет под 80, когда мелочь свою считают, какой-то алкаш, не могущий найти три рубля в кармане и приходится дать ему больше, чтобы он не тошнил.

Я могу много перечислить причин, но пришла к ЕДИНСТВЕННОМУ выводу: я не люблю людей. Мне комфортно самой с собой и со своими близкими. Моя приятельница пришла в неописуемый ужас, назвала меня чуть ли не монстром и ушла, пыльным мешком по голове стукнутая.

А мне стало интересно: я ЕДИНСТВЕННАЯ в своём роде? Все ли так НАСТОЛЬКО любят людей или всё же притворяются?

Скрытый текст
Спасибо, аноним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

я ЕДИНСТВЕННАЯ в своём роде? Все ли так НАСТОЛЬКО любят людей или всё же претворяются?

Я давно уже говорю, что животных больше люблю, чем людей. Но чтобы до такой степени меня раздражали все люди, такого нет.

Эрна

У вас давно это началось smile.gif ? Может, просто период такой у вас сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вы не единственная. smile.gif

Правда, в очереди бабульки меня не раздражают, а алкаши очень даже. И не только в магазине.

Но меня раздражают не все люди поголовно. Просто вот только на днях я пришла к выводу, что стала гораздо злее и нетерпимее.

Показывать это не показываю, а в душЕ все равно чувствую. smile.gif

Туземка

Я давно уже говорю, что животных больше люблю, чем людей

А это, кстати, тоже есть. Но это пришло давно.

А к людям недавно. И не ко всем, слава будде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×