Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения с близкими и знакомыми

Recommended Posts

8 минут назад, Verchi сказал:

Вас кто то принуждает?  Какое вам дело до других? Говорят что считают нужным и кому считают нужным. 

Так об этом и говорят многие. 

Ну, к примеру, я уже много лет стригусь у той, что знает русский язык и при этом... Пришла, сказала о своих пожеланиях ей и дальше уже так, что она стрижкой занимается, а я просто релаксирую, любя, когда с моими волосами работают. 

При этом, сегодня созвонившись с подругой, уже условились о том, что как только прилетит - мне весточку дадут. Дальше встреча и радость встречи с тем, кто оттуда. 

Вот в сентябре был в отпуске и сейчас в отпуск отпустили. Поэтому с удовольствием поделимся с ней радостью. 

Поделимся радостью и с теми, у кого там близкие и родные.

Понимаете каждый из нас живет в том окружении людей, что тут... За это время, как выяснилось там столько моих знакомых, что тут... Уж, само собой, что в реале об этом и разговариваешь как-то так, что ни той эйфории, о которой написал @Лешак или того, что часто читаю в ваших постах - я за это время и не заметила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Почему вы так решили? 

Ну, из ваших постов же.  Вы же непременно хотите донести свою позицию до посторонних людей и узнать их. 

По мне, так если посторонний человек сам не декларирует нечто, что вызывает у меня негатив и отторжение, то зачем ему под кожу лезть? Зачем его провоцировать? 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Всём надо с кем то обсуждать. Вопрос только с кем. 

Не всем. А то это уже из серии: как-то неправильно она страдает и скорбит.  Насчет "с кем" -  многим достаточно ближнего круга, по моим наблюдениям. 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, из ваших постов же.  Вы же непременно хотите донести свою позицию до посторонних людей и узнать их. 

Так мне с ними общаться, хочу знать с кем общаюсь. Речь о тех, с кем регулярно общаешься, началось все с парикмахера, которого знаешь много лет. Давайте только не приплетать таксистов и официантов, я выше писала и о них. 

Только что, Удивительное рядом сказал:

По мне, так если посторонний человек сам не декларирует нечто, что вызывает у меня негатив и отторжение, то зачем ему под кожу лесть? Зачем его провоцировать? 

Чтоб знать, кто он внутри, чтоб не забрызгало дерьмом в неожиданный момент. 

Только что, Удивительное рядом сказал:

Не всем.

Ну может есть такие люди, я не в курсе, согласна. Но всё равно прорвёт крышечку рано или поздно. 

Только что, Удивительное рядом сказал:

А то это уже из серии: как-то неправильно она страдает и скорбит.

Что это? Как раз вы пытаетесь научить меня, кому и что мне говорить или не говорить. Я справляюсь сама, поверьте. 

Только что, Удивительное рядом сказал:

  Насчет "с кем" -  многим достаточно ближнего круга, по моим наблюдениям. 

А если ближний круг оказался вдруг...? То то и оно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Verchi сказал:

Ну во первых через 10 лет они уже не совсем посторонние. 

Да ну? Из посторонних не вышли, в близкие точно не перешли. 

36 минут назад, Verchi сказал:

Чего разволновались? Был вопрос и на него ответ. 

Разволновалась? От чего?  :eek:  Удивилась, задала вопрос. Судя по ответу, правильный вопрос, я молодец. :D

36 минут назад, Verchi сказал:

Ну и живите, никто не мешает. 

Дозволяете? Вот спасибо-то, прямо кокошником в пол. :notworthy: 

31 минуту назад, Verchi сказал:

Какое вам дело до других?

А и правда, какое вам дело? :g:

14 минут назад, Verchi сказал:

Всём надо с кем то обсуждать. Вопрос только с кем. 

Не всем надо обсуждать. И далеко не всем надо, чтобы с ними что-то обсуждали. 

17 минут назад, Verchi сказал:

человек имеет право не хотеть общаться с человеком других взглядов. Ну их надо выяснить как то. 

Человек имеет право не хотеть общаться сверх необходимого. И не иметь потребности выяснять чужие взгляды до того, как их захотят озвучить. 

Только что, Verchi сказал:

Ну может есть такие люди, я не в курсе, согласна. Но всё равно прорвёт крышечку рано или поздно. 

Так не у всех кипит-то. Вокруг достаточно людей, умеющих держать своё при себе без напряжения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

:notworthy: 

А и правда, какое вам дело? :g:

Никакого, я за себя пишу. Вам ничего не навязываю. 

1 минуту назад, Booka сказал:

Человек имеет право не хотеть общаться сверх необходимого. И не иметь потребности выяснять чужие взгляды до того, как их захотят озвучить. 

Так это ваше дело, вам кто то мешает? 

1 минуту назад, Booka сказал:

Так не у всех кипит-то. Вокруг достаточно людей, умеющих держать своё при себе без напряжения. 

Смотря что держать. Вы ж не знаете, у кого там что кипит. Вы умеете, так может вы и не выходили из зоны комфорта и держать то нечего. 

Речь же не о бытовухе. 

Вы диалог перечитайте, там понятно с чего началось и чем продолжилось. 

У форумчанки брат погиб на сво, а парикмахер сказала гадости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Так мне с ними общаться, хочу знать с кем общаюсь. Речь о тех, с кем регулярно общаешься, началось все с парикмахера, которого знаешь много лет.

Ну, прийти в гости (не на политический диспут) и начать там выяснять, все ли приглашенные вашими друзьями (родными) созвучны вам по политическим взглядам - тоже не лучшая, на мой взгляд, затея.  Можно регулярно общаться и с парикмахером, не выходя за рамки его профессиональной сферы (примеров в ветке навалом). То есть, такая позиция (кроме вашей) вполне имеет право быть и не заслуживает осуждения.

14 минут назад, Verchi сказал:

Чтоб знать, кто он внутри, чтоб не забрызгало дерьмом в неожиданный момент. 

На детекторе лжи бы их всех еще проверить или сыворотку правды вколоть... А вдруг соврут?)

14 минут назад, Verchi сказал:

Как раз вы пытаетесь научить меня, кому и что мне говорить или не говорить.

Это лишь беспочвенные подозрения. Просто озвучиваю свою позицию. Где вы увидели от меня поучения лично вам: надо делать так и так?

14 минут назад, Verchi сказал:

Но всё равно прорвёт крышечку рано или поздно. 

Это ваш жизненный опыт.  У меня другой. Интровертов хватает.

14 минут назад, Verchi сказал:

А если ближний круг оказался вдруг...?

Тут тоже каждый сам для себя выбирает.  Я людям, попавшим в такую ситуацию, не судья. И от того, что я буду (или не буду) их клеймить за неправильные отношения с близкими, политическая ситуация в стране и мире не изменится. 

Цитата

У форумчанки брат погиб на сво, а парикмахер сказала гадости. 

Вы чувствуете, как далеко мы ушли от этой темы? Там парикмахер сама сказала гадости. И получила реакцию, естественно.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Verchi сказал:

мне с ними общаться, хочу знать с кем общаюсь. Речь о тех, с кем регулярно общаешься, началось все с парикмахера, которого знаешь много лет.

Допустим, я знаю своего парикмахера 10 лет. Видимся мы раз в два месяца, ибо чаще не стригусь. Какое ещё общение? Мы не вхожи друг другу в дом, с одной посуды не едим, она оказывает мне платную услугу. Сама она при мне разговоров о СВО не заводила ни разу, я при ней тоже, что логично. Если бы в какой то момент она начала мне подсовывать агитматериалы или вдруг что-то прославлять- это был бы повод расстаться с ее руками, независимо от содержания агитации.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, прийти в гости (не на политический диспут) и начать там выяснять, все ли приглашенные вашими друзьями (родными) созвучны вам по политическим взглядам - тоже не лучшая, на мой взгляд, затея. 

Однако, среди дружеского застолья вдруг, совершенно неожиданно, может зародиться беседа на околополитические темы. И тогда уже не до выяснений, само выясняется, сидишь и офигеваешь. Так и в парикмахерской - я лично вообще предпочитаю помалкивать, но бывает следующее, не далее как в прошлый раз - вот вспомнила кстати. Пока с моими волосами возились, пришел какой-то дед. А еще вот что - обычно телевизоры в салоне на какие-то нейтрально-музыкальные каналы переключены, а тут новостной, как на грех. И нашего этого деда распалило. Пока стригся, все ругал и власти и СВО, аж потолок дрожал. Девушки поддакивали. Ушел дед, все вздохнули спокойно и стали восхвалять правительство и жизнь. Клиент всегда прав. А телевизор все же надо на музыку переключать, право слово. Спокойнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, прийти в гости (не на политический диспут) и начать там выяснять, все ли приглашенные вашими друзьями (родными) созвучны вам по политическим взглядам - тоже не лучшая, на мой взгляд, затея. 

Это на ваш взгляд. А я так пришла и получила по полной. Глоток выпить не успела. Больше не хочу. Меня это ранит во первых. Во вторых считаю что они молчать должны. А не я убегать из гостей. 

Цитата

Можно регулярно общаться и с парикмахером, не выходя за рамки его профессиональной сферы (примеров в ветке навалом). То есть, такая позиция (кроме вашей) вполне имеет право быть и не заслуживает осуждения.

А где я осуждаю? Процитируйте, пожалуйста. 

Цитата

На детекторе лжи бы их всех еще проверить или сыворотку правды вколоть... А вдруг соврут?)

Я бы не отказалась, если бы это было возможно и законно. Честному человеку нечего скрывать. 

Цитата

Это лишь беспочвенные подозрения. Просто озвучиваю свою позицию. Где вы увидели от меня поучения лично вам: надо делать так и так?

Как то было уничижительно сказано. Извините, если показалось. 

Цитата

Это ваш жизненный опыт.  У меня другой. Интровертов хватает.

Безусловно. Я любой вариант не отрицаю. 

Цитата

Тут тоже каждый сам для себя выбирает.  Я людям, попавшим в такую ситуацию, не судья.

И на том спасибо. 

Цитата

И от того, что я буду (или не буду) их клеймить за неправильные отношения с близкими, политическая ситуация в стране и мире не изменится. 

Понимаете, есть общество. В котором на мой взгляд должны быть моральные ориентиры что хорошо, что плохо. 

Отношения с близкими это личное дело, мы знаем своих близких и чего ждать от них.

Я пишу о разговорах в публичном месте. Где ты реально не можешь идентифицировать без этих разговоров людей на "свой" И "чужой".

Вам не надо идентификации? Это ваше дело. А другим надо. Имеют право. Мало ли что у них там кипит. Может наоборот, такая идентификация помогает крышечку не прорвать. 

 

Фух, сподобилась много написать. Обычно лень. Надеюсь понятно теперь. 

 

1 час назад, Мирный атом сказал:

. Сама она при мне разговоров о СВО не заводила ни разу, я при ней тоже, что логично.

А вы  о чем то говорите? Люди же говорят о чем то. 

Вообще повторяется наш с вами диалог вчерашний. Перечитайте, думала у меня дежа вю, нет, проверила, всё это было вчера. Там и ответы на всё свои вопросы найдете. 

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

А вы  о чем то говорите? Люди же говорят о чем то. 

Почему до вас не доходит, что люди могут НЕ разговаривать с парикмахером? Кроме первых фраз приветствия и уточнения по заказу- что именно мне нужно. :ala: и не по причине СВО, или какого-то вымышленного предвзятого отношения к парикмахерам, а как профессор Преображенский - не хочу и всё. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Как то было уничижительно сказано.

Я имела в виду, что реакции у людей на одно и то же разные бывают. Неправильно (в целом) оценивать других по себе. То, что я отреагирую иначе, не значит, что другому менее больно, страшно, обидно и т.д.

6 минут назад, Verchi сказал:

А я так пришла и получила по полной.

Если б первыми начали  грязь лить на страну и на наших защитников, я бы тоже не смолчала. Выпытывать их позицию, если люди не рвутся эту тему обсуждать, в жизни не стала бы.

10 минут назад, Verchi сказал:

И на том спасибо. 

Я, собственно, про тех, кто столкнулся с ситуацией: сохранять отношения с родными, оказавшимися сомневающимися и инакомыслящими, или вычеркивать их из своей жизни.

15 минут назад, Verchi сказал:

Я пишу о разговорах в публичном месте. Где ты реально не можешь идентифицировать без этих разговоров людей на "свой" И "чужой". Вам не надо идентификации? Это ваше дело. А другим надо. Имеют право.

Ну, мы не на передовой. И в голову ни к кому не залезешь. Есть молчаливые, чья позиция вам близка, есть тихушники-вруны, есть балаболы, которые ради красного словца, чтоб быть в струе...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мирный атом сказал:

Почему до вас не доходит, что люди могут НЕ разговаривать с парикмахером?

Ну и не разговаривайте. Зачем тогда вы участвуете в диалоге, если тут речь о тех, кто разговаривает? 

 

29 минут назад, Удивительное рядом сказал:

.

Ну, мы не на передовой.

Вот не скажите... 

Тут вчера было, что какая разница, что думает воспитатель в саду об СВО?? Да никакой блин, детей чему научит этот воспитатель? 

Цитата

И в голову ни к кому не залезешь. Есть молчаливые, чья позиция вам близка, есть тихушники-вруны, есть балаболы, которые ради красного словца, чтоб быть в струе...

Вот пусть молчат те, кто против. Потому что рядом может оказаться жена офицера или вдова солдата. И другие категории граждан, кому операция жизнь сломала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

если тут речь о тех, кто разговаривает? 

Ну я разговариваю и с парикмахершей и с маникюршей. По многу лет. И за время СВО У нас этот вопрос ни разу не поднялся. Ни о личном отношении, ни о действиях правительства. Была одна история, которую мне рассказали, но она тоже никак не обозначила личного отношения к происходящему. Скорее сплетня между девочками. А маникюрша вообще болтает без умолку как радио. Но ни разу не спросила меня, а я ее. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Ну и не разговаривайте. Зачем тогда вы участвуете в диалоге, если тут речь о тех, кто разговаривает? 

Я не сразу признала в вас модератора всех веток, простите :lol:

Речь идёт не о тех " кто разговаривает", пока тут вы пытаетесь провести бенефис на тему " выяснить, проникнуть в сознание, посадить на детектор". Но к вашему разочарованию- не все хотят обсуждать всё подряд и с кем подряд. Иногда люди просто ходят за услугой или в гости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Тут вчера было, что какая разница, что думает воспитать в саду об СВО?

Не правда. Я спросила - нужно ли интересоваться политическими взглядами воспитателя? А так же другие люди, встречающиеся на пути. Врач в поликлинике, оператор в салоне сотовой связи или провизор в аптеке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

. Иногда люди просто ходят за услугой или в гости.

Рада за людей, вы повторяетесь, надеюсь это всё, что вы хотели мне сказать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Verchi сказал:

А я так пришла и получила по полной. Глоток выпить не успела.

Мы так недавно пришли. Как пришли, так ушли. Не посидели, сказали, что торопимся, поздравили именинника и пошли домой. У родственников. Прорвало у них там по вопросу чей Крым, неожиданно и очень воинственно. Офигели, честно. Убеждать взрослого человека в том, что не следует то, что прочла на заборе, принимать за правильную информацию - ну, в дозированной форме нужным сочли, но не более того. Мои дети тоже иной раз могли сморозить совершенную чушь, я и с ними на эти темы не говорю. 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я спросила - нужно ли интересоваться политическими взглядами воспитателя?

Воспитателю предписано не говорить на политические темы. Я не шучу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Не правда. Я спросила - нужно ли интересоваться политическими взглядами воспитателя? А так же другие люди, встречающиеся на пути. Врач в поликлинике, оператор в салоне сотовой связи или провизор в аптеке.

Про врача я вам ответила, и многих других тоже, вы не читали? Жаль. 

А воспитатель в саду это важно, мало ли что он втюхает детям. Но со мной все равно можно не соглашаться, когда  лично не касается, видится все по другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Воспитателю предписано не говорить на политические темы. Я не шучу.

Спасибо за пояснение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И нашего этого деда распалило. Пока стригся, все ругал и власти и СВО, аж потолок дрожал.

Не далее, как на прошлой неделе, муж зашел в поликлинику отдать участковому врачу результат одного моего медицинского обследования.  Участковая сама мне позвонила и попросила найти его и занести.  На прием муж, естественно, не записывался. Там вопрос был - войти, положить документ на стол врачу и выйти. И тут на него вызверилась очередь у дверей из серии "тут всем только спросить". Особенно свирепствовала одна пожилая мадам. Муж в конце концов психанул, вынул корочки и сказал, что, как участник боевых действий, имеет право вообще без очереди зайти. На что добрая самаритянка заорала: - А зачем ты вообще туда поперся?! :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

На что добрая самаритянка заорала: - А зачем ты вообще туда поперся?! 

Люди бывают дуры

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Рада за людей, вы повторяетесь, надеюсь это всё, что вы хотели мне сказать? 

Лично вам я вообще не планировала ничего говорить, благо, таких фанатиков-еретиков в моём окружении нет. И уж точно не вам раздавать людям диагнозы и оценки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

. И уж точно не вам раздавать людям диагнозы и оценки. 

И где я раздавала? Только цитату, пожалуйста, с передачей смысла своими словами трудности наблюдаются у некоторых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

И где я раздавала? Только цитату, пожалуйста, с передачей смысла своими словами трудности наблюдаются у некоторых. 

Тогда придется цитировать практически все ваши посты за последние два дня. Так что лучше просто перечитайте себя.

Но воспитатель в детском саду и усаживание всех таксистов и специалистов МФЦ на детектор конечно сделали мой день.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Verchi сказал:

Вы ж не знаете, у кого там что кипит. Вы умеете, так может вы и не выходили из зоны комфорта и держать то нечего.

Именно - не знаю. Поэтому и не делаю даже мысленно предположений, кто откуда выходил/не выходил и есть ли ему что держать. Не моё дело чужие зоны комфорта и чужое наполнение, пока оно не демонстрируется. А держать своё при себе умею с детства, когда моды на "зону комфорта" и прочую психологию и в заводе не было. Воспитание, тудыть его. 

20 часов назад, Verchi сказал:

Вы диалог перечитайте, там понятно с чего началось и чем продолжилось. У форумчанки брат погиб на сво, а парикмахер сказала гадости.

Читала, прекрасно помню. И что позицию парикмахера никто не пытался выяснять, сама выложила, тоже помню. :music_whistling:

19 часов назад, Verchi сказал:

А вы вообще о чем то говорите? Люди же говорят о чем то. 

Зачем? Кроме приветствия, уточнения пожеланий и комплимента результату - о чём и зачем? 

19 часов назад, Verchi сказал:

А я так пришла и получила по полной. Глоток выпить не успела. Больше не хочу. Меня это ранит во первых. Во вторых считаю что они молчать должны. А не я убегать из гостей. 

Считать каждый может что угодно, никого ни к чему чужое "я считаю" не обязывает. А как будет в конкретных гостях, решат хозяева. 

19 часов назад, Вредная мама сказал:

Зачетная шутка. Лень, ага. В каждой ветке через пост. 

Не, тычо. Это ж выплеск кипящего вынос в массы правильной позиции, его не может быть много. 

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×