Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сволочи

В конце фильма одному главному герою отрывает на мине руку, а через несколько секунд показывают что он прижимает этой рукой к телу автомат))), когда провожает взглядом другого героя.

И кровь идёт сначало с лево, потом справа confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в фильме Покровские ворота, в котором действие происходит в 50-х-60-х годах, в скверике гуляет детёныш с олимпийским мишкой на рукаве biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вы не знаете сколько ляпов и некомпетентности в фильмах про компьютеры и робототехнику...

Даже взять то, что когда хотят уничтожить компьютер, стреляют почему-то в монитор. rolleyes.gif

Взлом другого хоста обычно заключается в остервенелом стучании по клавиатуре, а на мониторе в это время с невероятной скоростью двигаются знаки. (например фильм "Хакеры")

Удивительно видеть проекцию изображения с мониторов на лицах главгероев.

Им наверно совершенно не жаль глаза или они совсем плохо видят...

(например фильм "Чужой")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпизод, в котором Роуз спасает Джека, прикованного наручниками к трубе. От волнения она не попадает топором по цепи. Тем не менее это не мешает Лео освободиться из западни. Сильные мышцы делают своё дело, - он просто разрывает цепь, соединяющую наручники! :-)

Она попадает топором по цепи!!! Это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда д,Артаньян пришел наниматься в мушкетеры.Камера по мере диалога показывает Боярского,и у него каждый раз волосы закручены в разные стороны,то кудряшки наружу,то вовнутрь! biggrin.gif

Фильм "Готика"первый раз я его смотрела в кино,так там,когда она же дурке и беседует с полицией и врачом,виден микрофон наверху,причем так долго,что можно проследить его передвижения,ржал весь зал!Но по-моему в телевизионной версии этот ляп исправлен! smile.gif

Самые прикольные ляпы в третисортных боевиках,там можно умиляться внимательности режиссера на протяжение всего фильма.Больше всего мне нравится,такие моменты где главного мачо мутузят до полусмерти,а когда он вырывается или убегает,резко становится бодрым,а кожа лица,как в рекламе крема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сама киношница (студентка я исчо) знаю как трудно исбежать в кино "ляпов" . При съемке курсовых то и дело "ляпаем" да так смачно, что потом не монтируется ну никах, ну сигареты там в разных руках, прибор в кадре, а то и оператор отразится где-то ненароком music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в "Посейдоне" понравилось.

корабль тонет, шлюпки метрах в 20-ти, ни воронки тебе, волны как раз возле шлюпок исчезают - тишь да гладь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

"Посейдон" вообще фильм-загадка. Например откуда взялась волна что перевернула корабль. Причем был полный штиль. Если даже и землетрясение, то почему команда не была оповещена о возможности цунами... Вобщем мне не понравился фильм, оставил впечатление работы троечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Пираты карибского моря"

1. Стоя на носу своего корабля капитан Джек смотрит в даль, а прямехонько над ним летит боинг. laugh.gif

2. В одном из кадров можно заметить на иногочисленных банданах капитана Джека, торчащий лейбл Adidas.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место встречи изменить нельзя.

В самом начале первой серии, после того как Шарапову почистили обувь, в окне проезжающей машины отражается осветительный прожектор.

В моменте, когда Шарапов едет в Лосинку, от платформы отходит ЭЛЕКТРИЧКА "ЭР-80" и показана достаточно современная надпись на платформе.

Там же, когда он переходит через вагон-теплушку, перед этой самой теплушкой идёт вагон-рефрижератор с большой буквой М, которые вряд ли тогда существовали.

Шарапов идёт с Варей (третья серия) по парку. На заднем плане проезжают машины: УАЗ 452, ГАЗ 24.

Сцена погони. Высоцкий выбивает окно автобуса и просит держать его за ноги - "нежно". Погоня ночная, но за выбитым окном день и на заднем плане по дороге на другой стороне реки опять же едет "Волга" ГАЗ-24.

Когда Промокашка при ограблении магазина рисует на стене чёрную кошку, достаточно хорошо заметно, что очертания кошки уже на стенке есть. Их рисовал сам Говорухин.

В сцене допроса обвиняемого Груздева у Шарапова частенько меняется причёска (из гладко зачёсанной назад в причёску "на пробор". При этом никаких адекватных манипуляций он не совершает...

Шарапов в "малине". В одном кадре царапин на лице много, в другом уже мало...

В третьей серии, там где Шарапов в ожидании Вари, на лестнице с колоннами, после разговора с Панковым, внизу слева виден микрофон.

В начале фильма, когда убили Векшина, его показывают убитым и из уголка рта стекает кровь. МУРовцы его не трогают, ждут "скорую", когда та приезжает, показывают его, сидящим в той же позе, но с совершенно чистым лицом.

В эпизоде с подкидышем Синичкина сначала с погонами рядовой, а пеленает ребенка уже с лычками младшего сержанта.

Такая же история с погонами и в эпизоде гуляния Шарапова и Синичкиной в саду. Встречает она Шарапова рядовой, а в саду уже она младший сержант.

Еще один эпизод, но ошибку видно только при замедлении. Когда машина с Фоксом сбивает девушку-регулировщицу, то под колеса падает один человек, а катится по асфальту видимо каскадер (на ногах отчетливо видны черные наколенники, которых не было на девушке).

На допросе у Шарапова Фокс вытирает пальцы со следами крови об стол. В следующем кадре следов крови уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая жена

Довольно заметный киноляп

нечто подобное я видела в фильме "Слуги дьявола на Чертовой мельнице" (это было сто лет назад, там нечто похожее на мушкетеров, век XVIII-XIX, точно не помню)

Так там есть такой эпизод: лежат эти "мушкетеры" смотрят в небо, а там след от реактивного самолета shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Невероятных приключениях итальянцев в России" Ольга едет в Ленинград на красной машине, которую бьют сзади, мутузят, засыпают и заливают чем-то. По всей машине огромные вмятины и дыры. В Ленинград она приезжает на АБСОЛЮТНО НОВОЙ машине. Не иначе как в сервис по дороге заглянула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздниках нас порадовали очередным показом всяческих старых комедий.

В тысячный раз пересматривая "джентельменов удачи" обратила внимание, что поле того как они вылезли из цистерны с цементом и пытались отбить цемент с застывших штанов, джентмены были одеты в кипельно белые майки и сухие,и чистые трусы. О как.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Меченосце" помимо общего идиотизма фильма есть и конкретно-предметные ляпы. В конце, когда он деревья рубит он машет рукой прямо, а ствол крупно показывают СРЕЗАННЫЙ ПО СОРОК ПЯТЬ ГРАДУСОВ. Не говоря уж о том, что фиг бы он с одного удара срубил дерево... Я, конечно, понимаю, что Филипп Янковский не специалист по деревообработке, но очень уж в глаза бросается.

А во втором "Томб Райдере" (не помню, как его у нас в прокате обозвали) Лара Крофт падает лицом на кучу битого стекла, потом встаёт, а кожа ровная и чистая - любо-дорого посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Титанике у престарелой Роуз глаза голубые,а у молодой карие!

Неправда. вспомните сцену, где джек рисует розу, там камера показывает голубой зрачок розы, который трансформируется в голубой же мечтательный взгляд старушенции. один из моих любимых кадров. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В известном фильме "семь стариков и одна девушка", девушка строит стариков в шортах, а когда меняет их местами по росту - они уже в тренировочных штанах стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Насчет глаз может быть и правда. У бабули моей в молодости были серо-зеленые глаза, а сейчас голубые. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее не кино-, а телеляп.

Сегодня смотрела сериал "И все таки я люблю." Улыбнула последняя сцена. Главные герои после свадьбы занимаются любовью и тут выползает стрелочка анонса следующей передачи:"Далее: Развод. Раздел имущества." lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот еще в детстве в "Карнавальной ночи" одна деталь в глаза бросалась. В том большом памятном фильме все празднуют и смеются, и никто не замечает, что одна декорация супротив природы выстроена.

Луна там висит... по-моему, на фоне за знаменитыми часами со стрелками. И висит она прям дико неестественно. Серп-то должен быть обращен выпуклостью к горизонту, куда солнышко закатилось - оно же освещает лунный шарик. Ан нет.

Извращение, никак не портящее общее впечатление от фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Серп-то должен быть обращен выпуклостью к горизонту, куда солнышко закатилось - оно же освещает лунный шарик. Ан нет.

Описанную сцену не помню, но вообще-то серп луны обращен, в зависимости от фазы, в разные стороны, независимо от того, куда солнце садится... Если луна растет, то месяц повернут влево, а если "умирает" - вправо. В детстве нас даже учили определять луну растущую - если месяц больше похож на букву "С" - луна старится, а если сбоку можно поставить палочку и получится буква "Р" - растет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Серп-то должен быть обращен выпуклостью к горизонту, куда солнышко закатилось - оно же освещает лунный шарик. Ан нет.

А что серп всегда в одну сторону повернут???

А я всю жизнь считала, что при нарастающей луне серп повернут в одну сторону, а при убывающей в другую. g.gif Я заблуждалась?!

О, Галчонка опередила smile.gif Все таки я права biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

Галчонка

Мужа моя в Иране работал, так вот там луна вообще висит biggrin.gif как улыбка на этом смайлике, рожками вверх smile.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В детстве нас даже учили определять луну растущую - если месяц больше похож на букву "С" - луна старится, а если сбоку можно поставить палочку и получится буква "Р" - растет.

Все так. Но когда Луна растет (серп больше похож на Р), то он виден вечером после заката. И тоже клонится к закату, норовя потихоньку повернуться изгибом к горизонту. Когда Луна старится (серп в виде С), ситуация наоборот - она хорошо видна перед рассветом, восходит раньше солнца изгибом к горизонту, а потом потихоньку выпрямляется.

В обих случах потому что Солнце из-за горизонта освещает Луну (серп всегда обращен выпуклостью в сторону Солнца).

В фильме же небо уже ночное - значит, Солнце село (или еще не встало), а изгиб месяца - наискосок вверх, ввысь. Этого не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вверх ...

 

Я в Иране не была, но на Сахалине тоже видела месяц рожками вверх, еще даже в этом месяце. rolleyes.gif

Такая "Улыбка мироздания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультике про Чебурашку. Шапокляк берёт торт и спрашивает - Свеженький? На коробке дата - 1 апреля. И тут же растут грибы, валяются жёлуди... То есть - Осень на дворе! (хотя может быть именно в этом и прикол?)

Когда старуху из Золотой рыбки девушки наряжают, то у неё бусы то есть, то нет, одёжка то жёлтая, то красная.

В Ну, погоди! у Зайца тоже одёжка меняет цвет часто.

На прошлой неделе по НТВ шёл сериал "МУР есть МУР". События фильма происходят где-то во времена перестройки. Подъезжает старенькая нива героев фильма на ней номера - что-то типа "Л 2557 ММ" (с тех времён). При этом позади Нивы у обочины дороги стоит Газель с ВОТ ТАКИМ большим номером (на заднице) нового образца с 97(!) регионом (на дворе начало 90-х). И вообще показывают новую Москву, по дорогам ездят НОВЫЕ современные машины, современные дорожные знаки на светящихся подложках, новые современные таблички и указатели, подсветка домов и всё в таком духе.

Евгений Сидихин играет главную роль полковника МУРа в отставке. При этом у него есть орден, удостоверение на который ему подписал сам Сталин (сколько ж лет герою в начале 90-х? по виду он молодой совсем, с натяжкой и гримом дашь не более 50 лет - он дерётся ловко, стреляет метко.)

По ТВ исключительно показывают Горбачёва, ПУТЧ, белый дом, и здесь же Ельцина исключают из партии??? Это совсем разные по времени исторические периоды.

Вот такой фильмец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×