Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В мультфильме про Чебурашку такой ляп!

В самом первом мультфильме как Чебурашка только знакомится с Геной и остальными, они решают построить домик для друзей. И когда построили, Шапокляк подаёт записку. Чебурашка вслух её читает. Да, и ещё Чебурашка по дороге читает объявление о том, что молодой крокодил хочет завести себе друзей.

А через несколько серий, когда он должен был встретить Гену в аэропорту, читать не мог. Телеграмма осталась непрочитанной.

Крокодил ужасается и оформляет Чебурашку в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных отечественных фильмах о советском прошлом героини всегда с выпрямленными волосами, с нынешним макияжем (в 70-80е годы, когда с "химией" ходили и с боевой раскраской), а когда раздеваются - оказываются в современном белье. Наверное, актрисы не хотят себя уродовать и представать в старомодном облике. Хотя и сейчас в провинции полно женщин, выглядящих точно как в ту эпоху.

Помню, был фильм про войну, так у одной из героинь в голом виде был сильный загар со следами современного купальника-бикини (к-рый в 40х годах еще не придумали). Причем тело показывали крупным планом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме "17 мнгновений весны" есть кадр где наши танки выезжают на поле с победой и на горизонте так тихонечко просачиваются наши синенькие ЗИЛы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, с утра, собираю Димку в сад. Он, попутно, пока одевается, смотрит мультик "Человек-паук". Я бы сроду не обратила внимание, а Димка , после минутного просмотра, сказал:

-Ба...а почему у Человека-паука на костюме то есть паук, то нет?

Села рядом, смотрю и правда: в одном кадре на костюме еть рисунок паука, а через некоторое время- нет.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Иван Васильевич меняет профессию" шведский посол говорит по-немецки, а балкон Шурика периодически "скачет" с этажа на этаж. Фильм, что характерно, это не портит wink.gif

В "Особенностях национальной охоты" в начале герои говорят на КПП, что едут к генералу Булдакову. А фамилия генерала - Иволгин, Булдаков - это актёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересматривала недавно мультик "Анастасия".

Бал. Дом Романовых празднует трехсотлетие в 1916 г (вообще-то в 1913). Маленькая, лет восьми Анастасия, которая родилась в 1901 г... music_whistling.gif Фаворит царского дома Распутин проклинает венценосную семью. А потом тонет во время февральской революции. (Его в 1916г. утопили).

Проходит 10 лет. 1917+10=1927. Бабушка Романова дает объявление в Питерскую или Московскую газету о розыске великой княжны Анастасии. Я только не поняла, в какую. В Правду или в Известия? Ну, видимо где-то по соседству с сообщением о переходе к массовой индустриализации cool.gif В это же время Анастасия покидает детский дом и приходит в Питер. В Зимний дворец, вход в который заколочен досками. А внутри - все как во время бала: серебряная посуда, портьеры, гобелены, троны... Так только, запылилось немножко...

Вот ведь лажа! laugh.gif

Взхохотамши под лавкою. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ляп, пожалуй. Но местное население повеселилось изрядно.laugh.gif

В одной из серий сериала "Тайны следствий" следователь Швецова (?) - главная героиня встречается на площади с каким-то "мафиози". После обмена сведениями он предлагает подвезти ее до работы. Она: "Не нужно. Тут не далеко. Пешком дойду" (пожелание местного жителя: "Иди - иди. За пару дней дойдешь")

Действие сие происходит на Якорной площади в Кронштадте (район Питера, который находится на острове посреди Финского залива). До ближайшей станции метро 40 км, до предполагаемого офиса прокуратуры - как минимум два раза по столько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Три мушкетёра".

В сцене, где Д' Артаньян бреется на втором этаже в квартирке Боанасье, а Констанцию хватают шпионы кардинала.

Сначала он в сапоге на правой ноге, а сбегает по лестнице уже с сапогом на левой shiz.gif

"Азазель".

В сцене в Александровском саду на заднем плане 2 биотуалета eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ищите женщину"

Инспектор Гранден читает письмо, полученное мэтром Роше:"Я могу сообщить вам имя любовника вашей жены." Буквы П и Р плохо пропечатаны, почти не видны" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по телевизору смотрел фильм "Анаконда-2". Про гигантских змей, о том, как они цапали людей в джунглях, да с действием, где не последнюю роль играл человеческий фактор.

Ну, фильм да и фильм, как и само времяпровождение. Но "краешком внимания" заметил логический ляп, который засел в памяти и о котором хочется черкнуть пару строк.

Ближе к началу фильма герои сказали, что будут подниматься на лодке вверх по реке. А в середине они сваливаются в водопад, падают сквозь брызги. Такое могло быть, если бы только они плыли вниз по течению.

Не знаю, может, за нагромождённостью и относительной стремительностью сюжета я упустил что-то, объясняющее эту неувязку.

Если же объяснения по ходу действия нет, то прямо возмутительно. bb.gif

Это если прочего не выискивать, а то наверняка можно ещё что-нибудь найти, как и во многих фильмах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Такое могло, например, быть, в случае, если они поднимались вверх по течению до слияния со второй рекой. На второй реке, после "поворота", уже по течению вниз, они слились по водопаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Мадагаскаре-2" у льва Алекса на лапе то есть "фамильная" родинка, то нет. Видимо, когда она роли не играет, то ее нет. А когда он стал ее своему папе показывать, она появилась.

Мерцающая пигментация такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Проклятый рай-2" просто пестрит ляпусами...

Малолетка крадется в кабинет к мамке, ставит швабру и ведро у стены в коридоре, вытирает руки тряпкой и открывает дверь. Входит. Гордо держа швабру перед собой... laugh.gif

А так если разобраться там ляп на ляпе и ляпом погоняет...

Каин тоже имеет чудо телефон, который дозванивается хозяину без единого гудка. Открыл крышечку и сразу так, - аллоу...это Каин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал " След", вчерашняя серия. ( смотрю редко, имен героев не запоминаю). Задерживая снайпера на крыше, следователь (?) получил в нос, ходит с наклейкой на переносице. Останавливает подозреваемую на улице, носик уже "чистенький". Через минуту допрашивает её же в конторе, на носу опять пластырь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяка

Пересматривала недавно мультик "Анастасия".

Ну разве можно серьезно относиться к голливудским историческим фильмам.

Вон, в знаменитом "Храбром сердце" Вильям Волес сражается с королем Эдвардом I Длинноногим, и даже имеет роман с невесткой короля Эдуарда I - Изабеллой Французской. Все хорошо, только Изабелла родилась только в 1292 году, так что даже в год смерти Волеса, а казнили его в 1305, принцессе было только 13 лет... Так что не могла она ни исполнять роль посланницы короля, ни сразить сердце мужественного героя. Да и вообще, замуж за Эдуарда II Изабеллу выдали только в 1308 году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал "Сделка" - очень понравился.

В одной серии, где дочь одой из главных героинь сбегает на Кипр, её чуть не сбивает машина и, таким образом, она знакомится с парнем и его друзьями.

Эпизод первый: они на прогулке. Я замечаю нелепость её наряда - всё разноцветное - юбка ярко розовая, куртка - ядовито зелёная (или наоборот music_whistling.gif ) и оранжевый шарф.

Эпизод второй: шарфика уже нет - она его только покупает bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

в знаменитом "Храбром сердце"

Обожаю этот фильм, знаю практически наизусть - даже несмотря на то, что "ляпов" в нем действительно немеряно - и с исторической точки зрения, и с "кинематографической", и даже с чисто реконструкторской - в изготовлении оружия и проведении "боёвок". smile.gif

Например, лично моё наблюдение: видно, что большие секиры сделаны из материала типа резины.

Когда - то у нас в клубе, и не только у нас, именно для изготовления тренировочных секир и двулезвийных "францисков" был популярен материал, которым покрывают беговые дорожки, покрашенный серебрянкой для "вида". Так вот, там ИМХО нечто подобное - даже видно, как лезвие "гуляет" на древке, когда бравые солдаты бегут в атаку. Или пластик - но точно не металл.

Железо так крепить никто не станет, хотя бы из чистых соображений безопасности.

Не говоря уже о более крупных несходняках.

Поэтому я стараюсь не придираться особо к "ляпам" в своих любимых фильмах, если замечаю - отношусь с юмором - ведь в первую очередь я воспринимаю сюжетное кино, игру актеров, общий "настрой", эмоциональную окрашенность" фильма - целостно, а не "по пунктам".

А что там и как было на самом деле - сейчас уже мало кто знает в точности. Даже летописи не дают стопроцентной достоверности, куда там Голливуду и иже с ними!

Так что смотрю, как красивую сказку. smile.gif

(ИМХО, конечно.) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно свеженький ляп. В "Обитаемом острове" после аварии Максим выходит держась за борта корабля. И ничего что они дымятся т.к. при прохождении через слои атмосферы любой предмет должен был прото-таки накалиться докрасна.

Супер-земляне 22 века clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём любимом фильме "Формула любви" Алёша Федяшев после купания в пруду лежит в постели и принимает лекарство. Подают ему бокал с белой жидкостью, затем в его руке оказывается бокал с жёлтой жидкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на сериал "Широка река". Героев сосбо не знаю, тот который с тюряги вышел, Грабов, если не ошибаюсь, читает номер телефона на бумажке в черном свитере. Когда уходит звонить по этому номеру, оказывается в сером меланжевом. Возвращается в комнату, опять в черном. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветные "Семнадцать мгновений весны" - просто ужас. Давайте уж и Джоконду в фотошопе обработаем, а то чего она так странно улыбается?

А ляпов в новых мгновениях просто немеряно. Сам Штирлиц то брюнет, то русый, повязки на рукавах то яркие, то линялые. Видно, что эту цветомцзыку студенты на коленке за копейки делали.

Разгадка этого - в нашей теперешней жизни. Я, когда смотрела "Две судьбы, сильно удивлялась: как режиссеры сделавшие "Вечный зов" смогли сляпать "Две судьбы" - ведь небо и земля же!!! Пока не обратила внимания на заказчика - правительство Москвы. Понятное дело, чиновники от культуры тоже по Куршавелям шастать хотят. Сколько в откаты ушло? Процентов 90, не меньше.

Один маленький пример.

"Плохая" героиня ("Две судьбы"), опустившаяся алкоголичка, травится газом. А краник поворачивает ухоженной ручкой с современным маникюром.

Что бы сказал Станиславский, если бы воскрес? Сакраментальное "не верю"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на днях пересматривала "Дашу Васильеву". На глаза попался ляпик. В одной из серий - в части, которая называется "Дама с коготками", Даша угоняет мерседес у своего соседа - автомобиль с госномером х777хм. Почему внимание обратила - сам владелец машины эти цифры озвучивает.

Проходит пара минут, и госномер у мерседеса уже другой - х450ау. А еще через мгновение семерки возвращаются обратно. smile.gif Чудеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходит пара минут, и госномер у мерседеса уже другой - х450ау. А еще через мгновение семерки возвращаются обратно.

Это ничего, в сериале "Дальнобойщики" главные герои по сюжету ездят на одной и той же машине, но её номера постоянно меняются. Перебивают они их, что ли?.. g.gif

А в фильме "Эквилибриум" в мире, где запрещены чувства и все, что их может вызвать (в том числе и украшения), у главного блюстителя порядка в ухе четко видны следы пирсинга. laugh.gif Тайный диссидент, не иначе!

В фильме "V значит вендетта" главный герой выходит из пожара обугленный на сто процентов, при этом на нем нет остатков сгоревшей одежды, расплавившегося жетона или чего-то ещё. Я не медик, но после ТАКИХ ожогов он должен был бы впасть в кому. И потом (поправьте меня, если я ошибаюсь), чтобы кожа после ожога почернела, должно пройти какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме "2012" герои летят на грузовом самолете. Эпизод в отсеке самолета с легковыми машинами. Тишина, благодать, неспешный разговор. Муж смеялся. Объяснил, что в грузовых отсеках шум такой, что даже кричать бесполезно - все равно ничего не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor Queen

В фильме "V значит вендетта" главный герой выходит из пожара обугленный на сто процентов, при этом на нем нет остатков сгоревшей одежды, расплавившегося жетона или чего-то ещё. Я не медик, но после ТАКИХ ожогов он должен был бы впасть в кому. И потом (поправьте меня, если я ошибаюсь), чтобы кожа после ожога почернела, должно пройти какое-то время.

Может он просто в саже или копоти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×