Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наверное, сюда.

Переписывались днём с лучшей подругой. Я ей пишу:

- Зато, я дома одна!

Подруга:

- А бабушка где?

- На кладбище. - Отвечаю я.

Почти следом раздаётся звонок. Подруга в шоке: Кааак?! Когда?! Ты с ума сошла!!! Почему не сказала?!!

С трудом вклиниваюсь в эмоциональную речь и поясняю, что родственники утром заехали, бабушку забрали могилы навестить.

Пока объясняла, поняла, как двояко я написала про кладбище.

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с внуком были в гостях в Сыктывкаре. Звонит моя подруга, поговорили по делу, и она спрашивает про дочь.

- Да она сейчас в Коми.

Пауза. До меня дошло, что звучит неоднозначно

- На севере, блинннннн...

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирала в магазине банку горошка - и чтобы объём подходящий был, и цена не запредельная, а главное - чтобы банка была с ключом.

Ключ у меня есть, но он давно окривел и открывает с огромным трудом.

Дома обнаружила, что банку-таки выбрала без ключа. Свой ключ не нашла - я консервы покупаю раз в году, не помню, куда засунула, может и выкинула. Пришлось просить ключ у соседки. 

Банку открыла, а потом поняла, что я её поставила вверх ногами! А ключ на банке был на месте. Мало того, ещё и свой тут же нашёлся.

Но это предыстория, благодаря которой я вспомнила, что хотела давно рассказать :)

Я бы не назвала свою приятельницу идиоткой, вовсе нет!

Она очень умный и практичный человек, с которым случилось вот что:

Года два назад она приволокла своего брата к эндокринологу (у брата высокий уровень сахара)

Врач посоветовала купить шприц-ручку и делать инъекции раз в неделю в переднюю брюшную стенку. Тут же доктор сказала, что препарат очень сильно снижает аппетит, а моей приятельнице только это и надо!

Она решила похудеть с помощью шприца!

Купила и себе, и брату, а, между прочим, стоимость одного шприца около 10 тысяч рублей.

Уж не знаю, брат её колол или нет, а Ленка в тот же день вкатила себе укол, совершенно это небольно, и ждёт, что будет!

Проходит полчаса, ура! Аппетита нет!

Проходит час - аппетит вернулся, ну ладно. Не может же сразу помочь? Наверное, будет накопительный эффект.

С трудом она дождалась второй инъекции - часы считала. Наконец, долгожданный сеанс, укольчик!

Ленка прислушивается к своим ощущениям, хрустя чипсами, в духовке шкворчат свиные рёбрышки с картошкой в пакете для запекания... Получилось так, что второй шприц тоже не подействовал, досадно...

Ленка берёт инструкцию и обнаруживает, что крошечная иголочка толщиной с волос закрыта крошечным же почти невидимым колпачком, который надо было СНЯТЬ!!!

Она просто тыкала себе в живот наконечником, после чего выбрасывала шприцы!:lol:

 

 

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня классическая ситуация в супермаркете. Пошла купить яйца и муку. Отстояв полчаса в очереди в кассу с увесистой корзинкой (вообще не собиралась ничего покупать, а там оказались - кроссовки дочке на физру, рамочка для портрета, который уже два года хочу повесить на стену, крем для замшевой обуви и лакомства для животного), поняла, что яйца с мукой остались на своих полках. Очередь за мной за это время выросла в три раза, я решила, что муку куплю завтра.

Подхожу к кассе. Оплачиваю и понимаю, что вместо пин-кода от карты у меня в голове такое сероватое облачко. Причем пин-кодом я пользуюсь каждый день множество раз и буквально за пятнадцать минут до захода в супермаркет использовала… от зубов отскакивает. Обычно. Но не сегодня. Сегодня звезды раком, не день шоппинга. А покупала бы только яйца и муку, хватило бы налички.

*** ***

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химичила на ночь глядя, таки лентяй: готовая смесь для имбирного печенья, замес в хлебопечке, выпечка... в мультипекаре на формах для курабье (первый раз опробовала).

А с формами что-то не то - пропал верхний фиксатор, да что ж такое. Форма не держится на крышке. Каждую новую партию приходилось отдельно верхнюю форму поднимать-опускать-подгонять, благо силиконовая прихватка - более менее удобно. Попутно размышляя: а, собственно, что делать?! Да и как он выскочить успел? И куда, то есть где?!

Фиксатор таки нашелся. Переусердствовала в прошлый раз с отмыванием пятен и загнала его так, что на кнопку реагировать перестал. 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чувствуешь себя дурой.

Месяц, а то и два искала коробку с осенними ботинками - новенькими, ни разу не надеванными. Просто ремонт равен пяти переездам. Туда-сюда и коробка благополучно испарилась, содержимое тоже - что обидно.

Я кивала на маму, есть у нее такая привычка переложить "на место", и плевать, что у меня "все ходы записаны". Во время ремонта круговорот вообще был делом перманентным - на маминой совести, точно знаю, достаточно моих вещей. Причем, она даже не помнит, куда их переложила.

 Но если остальные не горят, то ботиночки даже очень. Любимая мамина  присказка "уберешься, найдешь" - не сработала. Мама уже сама начала поиски, удивляясь "а правда?!".

А сегодня они таки нашлись. Эффект Нельсона Манделы в действии. На полке диванчика-обувницы, не там где обувь, а рядом с сидушкой, под ящиком,  стояла картонная коробка. Видно только торцевую часть с этикетками - я  пустую с работы притащила.

Что у меня, что у мамы - это так и отложилось в памяти - коробка с работы! Почему-то во время поисков даже в мыслях не было, что коробка давно уже не та, что ее надо проверить - на беглый взгляд этикетки один в один (на самом деле нет). Что интересно: саму обувницу все же проверяли, но до сегодняшнего дня как кто глаза отводил от коробки.

А я же говорила: что "на месте" - дело такое, в жизни не подумаешь там искать. Обувь в обувнице - парадокс, однако.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня сегодня запись на 8:30 к стоматологу. В 7:55, сидя в машине, я обнаружила, что запись у меня с 8 до 8:30. Как я ехала, чтобы опоздать не сильно, это отдельный разговор. Забежала в поликлинику вся мокрая, быстрее в регистратуру с извинениями, что перепутала время. На меня посмотрели и сказали, что врач сегодня во вторую смену. Я удивилась, ведь у меня талона на 4.10 на 8:00. Вот только сегодня не 4, а 5 число :bangin:

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, и я идиотка сейчас. Вчера работу на дом взяла, пришла домой и обнаружила, что некоторых деталей не хватает. Не буду описывать мои чувства в момент обнаружения, решила ехать назавтра (сегодня то есть) за деталями, написала шефу, он ответил, что могу на работу приехать с девяти утра до половины одиннадцатого. Я обрадовалась, написала, что буду к девяти часам.

Сегодня выбегаю из дома, автоматом глянула на время в телефоне. Батюшки!!! На часах пятнадцать минут десятого, а до работы добираться примерно час. Это я, идиотка такая, почему-то решила, что если в девять часов выйду из дома, то успею к девяти часам :bangin:

Наверное я телепортацию освоила, только об этом не знаю. И почему-то еду в маршрутке.

Изменено пользователем Женьшень
Уточнение
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Женьшень сказал:

@Rostova, и я идиотка сейчас.

А я видно решила продолжить. Вечером у меня ещё терапевт в 17:11. Мужа попросила сына из сада забрать, так как не успею. Стоит ли писать, что я сейчас посмотрела, а врач у меня в 18:11!

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбку вкушала, ручками, копчеНо-сушеНую, морского окуня. Рыбка в одном месте подсушенная, в другом - немного мягкая - но кости, пришлось руками разделывать. И вот вторая часть вдруг горчит... не поняла:blink:

Я ж не в первый раз этого окуня беру - никогда такого не было?! 

- Мдя, а умную эмаль "антигрыз"  кто пару часов назад нанес? - вспомнилось вдруг.

П.С. пожаловалась на свои страдания сестре. Та смеется:

- Может, еще и похудеешь?!

Посмеялась, а потом задумалась: что-то уже не смешно - готовить в перчатках, похоже, придется.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прекрасное рабочее утро! Звонков нет уже два с половиной часа, можно на форуме зависнуть, можно кофе спокойно попить, в интернет-магазине товары повыбирать. Ляпота :rolleyes:

То, что телефон на беззвучном, увидела только когда полезла пополнить карту интернет-магазина. 5 пропущенных. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала на маркет-плейсах чехол для телефона - нет и нет. Что ж такое? Телефон у меня, конечно, старенький, не навороченный, то есть вряд ли супер-пупер-популярный. Но, даже как-то обидно - что за дискриминация?!

Наконец, сподобилась уточнить модель... ну, да, ну, да - если искать "01" вместо простого "1", то чехлы прекрасно находятся.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2023 в 18:58, Пума Марковна сказал:

Идиотничала я позавчера, но написать получилось только сегодня.

Итак. Позавчера, в среду, я пришла на работу в полном убеждении, что то была пятница. 

Это что-то коллективное, да? 

Вчера я проснулась с неверным, зыбким убеждением, что вроде вторник. Или среда? Да нет, вторник вроде. Но лучше бы, конечно, среда. А поскольку я как-то внезапно и подло болею, то всю неделю просыпаю - вместо того, чтобы в шесть вскочить, я еле выскребаю себя из-под одеялка в восьмом часу утра. Всё на автопилоте. 

И вот, "среда". По средам я ну очень плотно работаю, буквально не поднимая головы. "Среда". Я ворошу почту, в лотке три скромные бумажки. В электронной почте почте - те же три бумажки. Как?! По средам я с головой, я тону в кипе реестров, писем и звонков! 

Пошла в отдел. 

- Девочки, а сегодня неприёмный день или что? Почему почты нет? 

Пошла в курилку, пожалилась. Дескать, совсем всё захирело, работы нет. 

Пошла, начальнице лапкой постучала - в кои веки работа кончилась! Непорядок! 

И тут наконец мои глупые глаза смотрят на календарь, и мой глупый мозг соединяет всё воедино. И меееедленно осознаёт, что именно вчера я скакала, как раненая в хвост ящерица, как пуганая кошка, как бешеная корова. Вчера я всё переделала. Не сегодня. 

Матерь божья, сегодня не вторник, не среда, святые угодники - четверг! Четверг, а завтра уже пятница! 

И всё встало на свои места. Просто аля-ля-ля-ля я сошла с ума... 

*** ***

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дочь Луны сказал:

Это что-то коллективное, да? 

Берите третьей!

Нет, так-то я с утра точно знаю, что должна позвонить подружка и привезти молоко-сметану-творог. А этот ритуал у нас каждую пятницу. Это я, пока ещё, помню.

Но тут ещё есть один нюанс. В календаре отмечены крестиком дни, когда Иваныч будет на дежурстве. Потому что у нас есть ответственные дела в дни, когда он свободен.

И вот эти "ответственные дела" напомнили о себе на несколько минут раньше, чем подружка с молоком. В одну минуту в моей голове перемешались дни недели, дежурство, сметана... Голова решила, что сегодня четверг. Посмотрела в календарь, где на завтра никаких крестиков не расставлено, пообещала с пункта №1 взять готовое и увезти в пункт №2. Там взять полуфабрикаты и привезти в пункт №1. На другом конце провода помолчали. Потом спросили

- А пункт №2 в субботу работает?

- В субботу нет. Но я же завтра съезжу.

Там опять помолчали, потом сказали - хорошо и отключились.

И только когда позвонили, чтоб мы вышли забрали молоко, только тогда голова всё-таки вспомнила, что именно сегодня пятница.

Пришлось звонить деловым людям и пообещать сегодня же выполнить поручения. На что там, смеясь, сказали, что заволновались за наше здоровье.:D

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую осень школы делают отчёт под названием ОО-1. И я два года делала пока завучем была. Сначала каждый раздел сводим, потом проверка по всем разделам. И если всё в норме, то выходной файл загружается на сайт специальный. Потом город сводит отчёты от школ в один, пишут специалисты замечания. Процесс непростой. 

Из завучей я ушла, а с ОО-1 не рассталась. Сначала сидела вместе с новым завучем, вместе делали, а потом она ушла на больничный. 

И вот пишут в чате с Управлением образования нашей школе замечание. Дословно: Школа ... в разделе 2.14 уберите рутульский язык, русский на строчку выше. 

Как же я смеялась! Записала в разделе "Язык изучения" всех на  неизвестный  мне язык. И кто я после этого? 

Зато теперь знаю, что рутулы живут на Северном Кавказе и в России их чуть больше 30 000 человек. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2023 в 01:18, Кокон шелкопряда сказал:

Берите третьей!

Я за вами! 

Сын с девушкой на отдыхе. 

В понедельник (по моему представлению) звоню сыну и спрашиваю: Ну что, отпускники, вышли, наконец-то, на работу? 

Сын отвечает, что нет еще, решили сегодня с тёплых морей лететь в Питер через Минск, пробыть там выходные. 

- Как? Какие выходные? До них ещё неделя! А где же вы болтаетесь-то? А как же  работа? 

-  Болтаемся в автобусе, в аэропорт едем. Работа - по графику, выходные начнутся завтра. А сегодня и здесь, и в Минске, и в Питере, и у тебя тоже -  пятница, тринадцатое. 

Упс. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро, завтрак. Съеден йогурт, в стаканчике осталась ложка и чайный пакетик.

Убираю со стола, беру в руки стаканчик, в голове проносится: главное не выкинуть ложку. Вынимаю ложку из стаканчика, подхожу к раковине... И... Стаканчик летит в раковину, а ложка в мусорку... 

Вот думаю, может думать наоборот, ну чтобы делать как надо...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь вчера хозяйственными делами. Телевизор бубнит своё в перерывах между рекламами.

Распродажа. Брюк. Мозги и слух воспринимают это отдельно. Когда эта реклама прозвучала в очередной раз, у меня как раз сошлись в телевизоре и уши и глаза.:1eye: 

 Я то думала что фирма или магазин так странно называется - Брюк. И у них какие-то распродажи. А это просто распродажа штанов!

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год я заказываю справку об отсутствии судимости через Госуслуги. 

Заказала и в этот раз. По истечении  30 дней проверяю, нет справки, хотя обычно даже раньше готова. День проверяю, два проверяю... В общем, через неделю до меня дошло, что не заказала я её, паспорта с собой не было, а потом забыла. 

Сегодня сходила в МФЦ. На себя уже не надеюсь. 

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сестрой пошли в мясной магазин за мясом для шашлыка. Возле двери магазина стоит ГАЗель с открытым тентом, где на поддонах лежат туши свиней. Сестра засмотрелась на этот ужас и шагнула в дверь. Дверь оказалось вела в подсобку, где лежали туши свиней, возле которых стоит мясник с ножом и с удивлением смотрит на сестру. Я стою на улице, шикаю сестре, что это не та дверь, не слышит. Мужик:

- Вы что-то хотели?

Сестра не моргнув глазом кивает:

- Ага, мясо. И побольше. - Только не сразу дошло, что подсобка как-то и не похожа на прилавок магазина. Не смутило: - Примерно вот столько, - и показывает пальцем на свиную тушу на полу. 

Еле утащил ее оттуда. :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит:

- У нас что-то с микроволновкой, она тупит.

Микроволновка почти новая - года полтора ей. И совсем недешевая - большая, с функцией духовки и гриля, с кучей программ приготовления. 

Я:

- Не замечала. Что случилось?

- Я когда кофе на разогрев ставлю, быстрый старт включаю: два раза по 30 секунд. И на табло загорается сначала 30, потом 100, потом только 60. Вот сама посмотри.

Ставит чашку, нажимает кнопку, загорается 30, 1.00, потом 59, 58. То есть, он 1.00 опознал как сто, а не как одну минуту, которая и есть два раза по 30. А потом, естестаенно, обратный отсчет в секундах идет: 59, 58 и т.д. Объяснила мужу, что он неправ, и с микроволновкой всё в порядке. Посмеялись.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танита сказал:

микроволновкой всё в порядке. Посмеялись

О, вспомнил. Это давно было, была у меня микроволновка с экраном времени. Сдохла, решил другую купить, но без экрана, просто с рычажком. Приходит соседка по какому-то вопросу, не помню по какому, восклицает:

- О, красивая какая, да еще и красная. А где экран?

Ну видно, что его нету, решил пошутить:

- Внутри микроволновки.

И ведь посмотрела. Не нашла. :dry:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×