Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Recommended Posts

9 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А какой там был комбинезон Богнер! Повезет кому-то. Новый, сразу видно. кто-то . видимо, купил, чтобы в нем красиво постоять. Нам никому не подошел бы. 

А какой размер?

С покупками! Я поймала себя на мысли, что давно не была в секонде, уже тянет, но дождусь скидок.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в Планету секондхенда на акцию 3+ и вещи сами по себе по 299 рублей. Сын с несчастной мордочкой угнездился на диване))

Ему достался лонгслив серый, в школу сейчас ходить. Мне - две псевдо-двойки, не смогла определиться, какая лучше),бордовый лонгслив к ним брюки черные слегка укороченные. Ну вот с этой модой, будь она неладна. с моим средним вполне ростом проблематично найти брюки классической длины(((  Мужу спортивные брюки из очень плотного хлопкового трикотажа, две футболки, поло и лонгслив. 

Дома перемериваю и думаю - а зачем мне очередные брюки? Еще и укороченные))) Но они так под двойки отлично подошли)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2023 в 09:16, Хрусталёк сказал:

Мне исключительно в целях просвещения. А какие вещи надо надеть к такому пальто? 

Если джинсы - именно ту модель, которая стоит в витринах модных домов, модная обувь, модные аксессуары. Всё просто.

20 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

примерно такое

Но не такое. На картинке именно женское пальто "бойфренд", оно сильно отличается от обычного мужского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игра слов сказал:

женское пальто "бойфренд", оно сильно отличается от обычного мужского.

Не сильно отличается. Практически так и сидит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Красной шапочкой:D. Прелесть что за шапочка. Шерстяная, очень плотная, прям, как валяная. Для сэконда, конечно, дороговато - 13 евро, но чудесная и мне идёт. 

IMG_20231121_191250.jpg

IMG_20231121_191330.jpg

IMG_20231121_191415.jpg

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2023 в 20:29, Проходите раздевайтесь сказал:

чудесная

Удивительная шляпка!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На максимальной цене привоза меня занесло в Планету СХ. Вышла с двумя парами обуви - одни черные полусапожки, в них чек, другие рыжие полусапожки, фирма Хаш папис, я мимо не смогла пройти. И на обратном пути от обувного к кассе зацепилась за свитерок льняной, итальянский. Остальное даже не смотрела.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18/11/2023 в 19:37, Археоптерикс сказал:

Я поймала себя на мысли, что давно не была в секонде

А я поймала себя на мысли, что в обычных магазинах вообще ничего не покупаю из одежды (себе и дочери), очень редко. Муж радуется новым джинсам за 40 евро по скидке в магазине масс-маркета, а я дочке и себе за те же 40 евро пять брендовых джинсов и несколько толстовок/футболок взяла. Дочке так вообще удается найти новые вещи отличных марок, она тут недавно из школы пришла и сказала: «Мать, мне одна одноклассница сказала, что некрасиво в школу ходить в брендовой одежде каждый день». Чо это некрасиво? Ходи, пока у матери интернет в телефоне не закончился.:laugh:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях заехала в единственный наш секонд (на всем острове :D). Мегахенд. На -50 ожидания возлагала приличные.

А таааам... Такой ужас, какого давно не видела. :huh: Нет вообще ничего приличного. Какой там лён или хотя бы хлопок, какие джинсы или толстовки... Висят тряпки реально! И по общему объёму примерно треть от обычного. Несколько тетенек вяло перебирают что есть.

Не поняла, или проблема с поставками или закрыться решили... Ушла естественно вообще безо всего... ((

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, На Работе сказал:

Такой ужас, какого давно не видела

Я с такими же мыслями недавно ходила по новому Столичному. Два месяца назад открылся, площадь 850 квадратов, люблю такие большие магазины...Но ни-че-го нет. Тряпки, тряпки, тряпки. Даже в эксклюзиве тряпки. Подошла к шарфикам - какие-то жуткие шелковые платочки в затяжках и странных грязных каплях-разводах, оценены в 600 рублей :blink:. Они реально все грязные и потрёпанные.

И народу....я одна! Где такое видано, чтобы на 850 метров в секонде ходил один покупатель?

Если что, это Красный кит, Мытищи. Больше туда не поеду.

Да, и при мне там новый товар разбирали, вешалки висели в свободном доступе, только без магнитов...я пробежалась и по ним (сначала просто не поняла, что это новый привоз, который только через пару дней будет) - такие же жуткие тряпки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Если что, это Красный кит, Мытищи. Больше туда не поеду.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Это где именно в Ките?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Это где именно в Ките?

Это ближайший вход слева, прям за углом (где конфеты), вниз по эскалатору и он сразу опять же слева будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Это ближайший вход слева, прям за углом (где конфеты), вниз по эскалатору и он сразу опять же слева будет.

Это тот вход, который прямо со стороны жд станции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дануна сказал:

Это тот вход, который прямо со стороны жд станции?

Да, можно и в центральный вход войти, потом сразу завернуть налево - к эскалатору, который на -1 этаж едет. Там внизу магазины Зенден, книжный, Перекресток и Столичный, он сразу у эскалатора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20231127_184455.jpg

IMG_20231127_184233.jpg

 

Вчера приобрела, захотелось тонкого уютного трикотажа. 1.Том Тейлор вискоза+коттон 2. Кэмел (думаю, это про цвет, а не фирму) вискоза+полиэстер, первое розоватое, второе цвета верблюда:)))) Цены просто атомные, времена, когда что-то путное выгребалось в ВоВе из горы "все по 100" канули в лету.

Платок на шею тоже из того же "модного дома", только урожай не вчерашний.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем стало грустно с завозами. Рваные, с дырками вещи по цене крыла самолёта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vikkirikki сказал:

Совсем стало грустно с завозами. Рваные, с дырками вещи по цене крыла самолёта.

Интересно, а кто то покупает это? Куда потом продавцы это сливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, allur сказал:

Интересно, а кто то покупает это? Куда потом продавцы это сливают.

В рабочих прайсах с расходниками типа мешков, хозяйственного мыла, паст для очистки рук от загрязнений попадается ветошь цветная в мешках по 10 кг. Это вещи из секонда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

попадается ветошь цветная в мешках по 10 кг.

У нас на трёх больших заводах ни разу в ветоши секонда не было, в мешках только обрезки с текстильных фабрик в виде прямоугольников 40*40, например, и бельё из поездов дальнего следования. Ветошь должна быть хлопчатобумажная.

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Игра слов сказал:

У нас на трёх больших заводах ни разу в ветоши секонда не было, в мешках только обрезки с текстильных фабрик в виде прямоугольников 40*40, например, и бельё из поездов дальнего следования. Ветошь должна быть хлопчатобумажная.

Вот, к примеру, вырезала из прайса фотографию. Никак не трикотажные лоскуты, которые остаются обрезками на производстве.

Мы один раз мешок взяли на пробу - выкинули, и запах обработки секонда, и качество только на тряпки. Вещи разрезаны, специально видать, чтобы не перепродавали. 

 

IMG_20231204_204242.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изморозь сказал:

качество только на тряпки

Ну так на то она и ветошь...это тряпки! :lol: ими протирают, моют и т.д. они не обязаны быть целыми. Но вот РЖД присылает прям идеальное бельё, даже жалко его на тряпки резать.

Кстати, когда я делала ремонт, то мне как раз понадобилась дополнительная ветошь и в секонде на последней цене фиг я нашла хэбэшные вещи! Специально туда пошла ради тряпок...ага, фигушки!

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила кругами, на первой цене было дороговато, на третьей - продавцы сказали, что не одна я выхаживаю эту красоту ручной работы,  взяла. С бонусами накопившимися получилось очень недорого, около тысячи.

20231205_135139.jpg

Изменено пользователем Коллекционер весов
Ошибку грамматическую исправила.
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Коллекционер весов сказал:

Ходила кругами, на первой цене было дороговато, на третьей - продавцы сказали, что не одна я выхаживаю эту красоту ручной работы,  взяла. С бонусами накопившимися получилось очень недорого, около тысячи.

 

Очень красиво, а нитка из хлопка или акрила, интересно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×