Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

22 минуты назад, Физендра сказал:

Так их потому и не хоронили раньше на самом кладбище- хулЮганят-с!

Так то суицидников, ладно (и то хоронят). А атеистов куда? Так и принимать их в гостях во сне? Не хотелось бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так и принимать их в гостях во сне? Не хотелось бы.

Ашопаделать? Токмо матом- мат все понимают!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня покойница ( при жизни очень хорошая женщина ) во сне открытку дала. На открытке была изображена корзина розовых роз, и в саму открытку  вставлена бордовая лента. Впервые я от покойника что-то  получаю. И не понимаю, имеет ли эта открытка какое-то значение или просто, как всегда, погода сменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в принципе я особо не верю во всякое там потусторонее и в то, что сны могут предсказывать что-то, больше склонна объяснять это психологией и ловушками разума. 

Недавно, может недели три назад, приснился мне мой одноклассник, ныне покойный уж как лет семь. Снится мне, что я купила купальник, а на нем нитки расходятся и я должна этому однокласснику отдать этот купальник, чтоб он сделал какой-то там возврат. Потом во сне же передумала и отдала однокласснице, наяву живой и здравствующей. Одноклассника того не видела много-много лет, с чего он мне приснился? Ну ладно, я и думать забыла про этот сон до сегодняшнего дня. 

Сегодня во сне я шила себе джинсы, и должен мне был их шить мужчина, с которым я работала вместе лет десять назад. А года три назад он умер. И вот я примеряю недошитые джинсы, он мне говорит, что тут, мол, так не получится сшить, надо по-другу, тогда будет ровно. Говорю, ну ладно, отнесу другому шить. А потом он во сне идёт за мной и напрашивается в гости, что придёт в мой день рождения, а ему говорю "не-не-не, я занята буду, не надо приходить". 

Ночью проснулась, в мыслях некомфортно,  стала думать, что не так и вспомнила сон. А потом вспомнила и тот трехнедельный. И там, и там умершие мужчины, с которыми я общалась очень мало и очень давно, про которых и не вспоминаю. И там, и там какие-то нитки и шитье от покойников. 

Очень хотелось бы объяснить это именно психологией, а не ещё чем-то. Может кто что подскажет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sunny_gold сказал:

Может кто что подскажет? 

Наяву сильно подумайте- кто вам "саван сшить хочет"? Работают через кладбище, но до сих пор вы ускользали. Обычно если 3-ий сон будет- не отвести, но вы молодец- уже 2 по сути отвели! Соль в чашке под кровать в изголовье, раз в неделю в унитаз с возвратом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа начал сниться. Сначала брату - молодой (ну как молодой, лет на 20 помоложе выглядел, лет на 50), здоровый, красивый, походка легкая. Будто столкнулся с братом в дверях магазина, сказал "Привет!" и бежать к машине. Брат, ошалев и обрадовавшись, кричит - папка! стой! дай я тебя хоть обниму! А тот обернулся, крикнул - некогда, некогда мне сейчас обниматься!

Потом мне снился. Тоже они с мамой помоложе. И бабушка (папина мама) еще будто живая. И они говорят, мол, надо кому-то будет съездить на следующий день, бабушку покормить, печь растопить. Я им -да не переживайте, я сама поеду к бабушке, всей сделаю как надо.

Следующий сон - я у родителей, мне надо куда-то ехать. Папка такой - давай я отвезу, нечего тебе машину гонять. Я говорю - да ладно, отдыхай, папулька, что я, маленькая, сама не съезжу? А он мне настойчиво - давай-давай, я уже оделся,ключи взял, иду машину прогревать, жду тебя.  Он вышел, а я стою, топчусь в коридоре и не знаю - что мне делать. Так и не пошла за ним.

А последний сон недавно. Папа говорит, что мы йс мамой, мол, едем отдыхать на два месяца, а ты тут будешь на хозяйстве у нас жить пока. Я такая обалдевшая им говорю - ну вот, здрасьте вам, я, вообще-то, работаю, раньше почему не предупредили? И вообще, езжай ты, папа, один отдыхать, а мама потом. Нет, мы вместе поедем! И тут я почему-то как заору, стала перед мамой, как стена - НЕТ! Я сказала, что ты сам поедешь, а мама со мной будет! И исчез папа... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дочь сказала: на днях отец к ней приходил. Моложе лет на двадцать, кудрявый ещё, темноволосый, красивый. Гуляли они по какому-то московскому бульвару. Дочь говорит, папа весёлый был, смеялся, шутил. В общем - все у него там хорошо. И тяжести от сна у нее не осталось, наоборот, пришло спокойствие.

А мне вечно всякая гадость с ним снится. Недоволен мной?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы был сотовый номер, лет 20 назад ей делал мой покойный брат. Потом сим карта накрылась, я пошла в офис оператора и выяснилось, что восстановить невозможно, так как хозяина нет. Ну ладно, новую симку ей сделали. А в адресной книге осталось, мама. Вчера в телеграмме, сообщение: мама появилась в телеграмме. Я конечно понимаю, что другому человеку отдали этот номер, но скучаю я. Мамы полтора года нет.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А мне вечер всякая гадость с ним снится. Недоволен мной?

Оля, а может, это мы с тобой сами собой недовольны? Я все не могу никак отделаться от мысли, что папулька мой на меня обижается. За что? Да много за что. Еще вот туда не свозила его, или вот сюда. Или за то, что так и не смогла облегчить его последние дни. Вернее, облегчала, но не смогла сделать, чтобы без боли ушел. Что не я с ним была в последний момент. Вот я жду, что он мне даст понять - доча, все нормально, мне хорошо, я не сержусь на тебя. А снится ну совсем не то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Донюшка сказал:

Вернее, облегчала, но не смогла сделать, чтобы без боли ушел.

Вот я из за этого переживаю. Да, я сделала что могла. Но, от чувства вины не избавится. И жалко ее так..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2023 в 23:30, Донюшка сказал:

Вот я жду, что он мне даст понять - доча, все нормально, мне хорошо, я не сержусь на тебя. А снится ну совсем не то.

Вот я тоже полтора года жду, чтобы муж приснился и сказал, что все хорошо. А он не снился. Совсем. А недавно приснился. Мы с ним куда-то собирались ехать вместе, чемоданы собирали. Но в итоге я не поехала. Почему - не помню. Что бы это значило?

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bibi сказал:

Но в итоге я не поехала. Почему - не помню. Что бы это значило?

Рано вам еще ехать, только и всего.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, bibi сказал:

Мы с ним куда-то собирались ехать вместе, чемоданы собирали

Ну он предложил вам умереть, то есть вернуться домой (собрать чемоданы). Вы не захотели.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Археоптерикс сказал:

Ну он предложил вам умереть, то есть вернуться домой (собрать чемоданы). Вы не захотели.

Вот не ожидала я от него такого предложения. Зачем? Видимо, он мною недоволен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

Вот не ожидала я от него такого предложения. Зачем? Видимо, он мною недоволен?

Не знаем мы, что там. Может параллельная реальность.  Здесь нам снится.  А может они там живут, и это мы им снимся. И он там скучает и ждет. 

 У меня муж, как не осознает что умер. Или ответственность такая, что он приходит ко мне.  Картошку садить, дрова колоть и прочее.  Обязанности держат, что ли.  Я уже и уговариваю и прогоняю.  А было, что и явно под его личиной кто-то не тот пытался пробраться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bibi сказал:

Вот не ожидала я от него такого предложения. Зачем?

Потому что наше пребывание на Земле временное, а истинный дом - там. В его понимании он не предложил плохого: он вернуться не может, а вы к нему попасть - да.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Археоптерикс сказал:

В его понимании он не предложил плохого: он вернуться не может, а вы к нему попасть - да.

Так у нас еще сын здесь и я ему пока нужна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2023 в 13:29, bibi сказал:

Так у нас еще сын здесь и я ему пока нужна.

А нафиг звали? Ну он пришёл- вам полегчало? Это вы себе говорите про сына, и не зовите смерть через мужа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Физендра сказал:

А нафиг звали? Ну он пришёл- вам полегчало? Это вы себе говорите про сына, и не зовите смерть через мужа. 

Я только хотела знать, хорошо ли ему там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Я только хотела знать, хорошо ли ему там...

Оль, они хитрые. Мне мой редко снится спокойным, вечно недоволен. А к дочери пришел любящим отцом. Поди пойми их.

Попадём туда - может, встретимся, тогда и узнаем, как им там.

В 25.08.2023 в 13:01, Fox сказал:

Не знаем мы, что там. Может параллельная реальность.  Здесь нам снится.  А может они там живут, и это мы им снимся. И он там скучает и ждет. 

Может и так. Я своему так и сказала, когда целовала в последний раз: жди меня.

Кто его знает, как оно там. Я верю, что хорошо.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Физендра сказал:

А нафиг звали? 

Ждать, что приснится умерший человек это звать? 

У меня отец в ковидный год умер, маме снился, а мне нет. А недавно приснился. Вместе с дедом (его отцом). Молча на меня смотрели. Спокойные. Мне так стало радостно, что они вместе. И потом бабушка приснилась, мама отца. Тоже молча на меня смотрела. Красивая во сне, молодая. 

Чудно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время мне стала часто сниться тётка, моего дяди жена. И не только сниться, я и наяву часто о ней думаю, и в разговорах последнее время она часто к месту вспоминается и упоминается. 

Она была ребёнком войны, детдомовка. Дядя, недавно вернувшийся с японской войны, привёл её в дом к матери. У него к тому времени была дочь 7 месяцев, мать которой, тоже детдомовка, сбежала бесследно, бросив новорожденную девочку. 

Стали они жить, родился сын. Мачехой тётка была, как в сказке, девочка выросла практически под столом - сидела там почти постоянно, чтобы на глаза мачехе не попадаться. Отец был добрый и слабый, не мог дочь защитить. 

Тётка была некрасивая, властная, резкая, грубая, злая. Чистоплотная и работящая, и смеялась хорошо. Все ходили у неё по струнке, плясали под её дудку. 

Мои родители тоже жили с матерью, дом был большой. Детей у всех много, тётка детей не любила, кроме своего сына. И то постоянно его за малейшую провинность ругала, обзывала говнюком, материла. 

И вот родилась я. И тётка и её муж, мой дядя, меня бешено полюбили. Дядя с колен не спускал, тётка называла только Нелечкой, улыбалась мне, любовалась мной. Потом, когда я подросла, она считала и часто говорила, что мы характером, привычками и отношением к разным жизненным ситуациям очень похожи. Мы с ней каждый вечер чаи гоняли, с сахаром от сахарных голов, грызли его так, что искры летели - тоже обе любили. 

Потом я уехала учиться, когда приезжала на каникулы - она радовалась, как любимой дочери. Была просто в восторге, когда я забеременела, налюбоваться на меня не могла. Свою внучку вместо Анечка постоянно называла Нелечкой, по поводу чего ревнующая сноха устраивала ей скандалы. 

Я к ней относилась спокойно, как к родственнице, гораздо больше любила своих родных теток, ласковых и красивых. 

И вот эта тётка, давно покойная, что-то часто стала мне сниться и в мысли западать, чаще отца родного, горячо любимого и любящего меня, и всех моих дорогих покойников. 

Что это такое? Сразу скажу, что могилы этой тётки уже нет - большую дорогу через кладбище построили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарный сон сейчас приснился. Аж трясет.

Индия, муж и мама. Нам надо уезжать, контракт закончился, а мама почему-то с нами и очень больна, болезнь все та же. Нетранспортабельна совсем. Местный доктор говорит: вы уезжайте, оставьте маму тут, ее нельзя трогать, она умрет в дороге. 

Я уехала одна, муж остался завершать дела, а мне надо подготовить место для мамы. Я уезжала - она была совсем плоха. Уехала, дом приготовила, вычистила, жду, когда приедет муж и привезет маму. А они не едут. Поехала за ними сама. Муж какой-то странный, в глаза не смотрит. Ладно, потом разберусь. Пошла к маме - она стала ходить, даже вес набрала. Я говорю, собирайся, домой поедем. А врач мне - нет, я ее не отпускаю, оставим тут до полного выздоровления. Ок, говорю, а так можно? Мы же уезжаем! Можно, это необычный случай, контракт предусматривает, поезжайте спокойно, потом заберете.

И мы уехали, оставив маму в Индии.

Приехали домой, в Россию, муж полез было с нежностями, и вдруг ему телефон. Говорю, возьми. Он поговорил и смущается. Спрашиваю: женщина? Да, и давно. Ну так и иди, я не держу! А ты как? А я тоже замуж собралась! Уж не за И. ли? Ага, за него. Ах ты курва, я его всегда от тебя гонял, а ты все равно с ним! (При жизни так и было) И было в драку полез. Треснула в лоб и говорю: вали, никчемушник, работы у тебя нет и не будет, ты старый и больной, а будет ли тебя новая пассия поддерживать да ухаживать после инфаркта, как я, большой вопрос.

Развернулась и ушла, кипя от злости.

В общем, всех раскидала. Маму оставила в другой стране, с мужем практически подралась и ушла злая.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

всех раскидала. Маму оставила в другой стране, с мужем практически подралась и ушла злая

Сон практически буквальный: "всех раскидала и ушла". Потому что живым — жить! 

Вот и надо уйти в жизнь и жить её, радуясь каждому дню

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Вот и надо уйти в жизнь и жить её, радуясь каждому дню

Именно, мама уходит, муж уже ушёл.  А у автора новая жизнь, том второй, будем надеяться, что счастливый. Я себе так говорю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×