Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

Два дня назад в реанимации умер муж. И после этого мне почему-то сны вообще не снятся: темнота. Но вот моей золовке этой ночью мой муж приснился, хотя они не общались лет 10. Пришел с сундучком, возмущался, чтобы не трогали его вещи, велел вернуть вещи из этого сундучка на место. 

Могут ли знающие форумчане подсказать, почему он не приходит ко мне? Я бы его наставления выполнила. Но мне он не снится (хотя другие умершие знакомые сразу после их ухода снились).

 Я такого сундучка по ее описанию не помню. Вещи ещё не выносила из дома (правда, мама в мое отсутствие затеяла уборку, хотя я ей запрещала). Но вроде ничего важного она не выкинула 

 

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фатти сказал:

правда, мама в мое отсутствие затеяла уборку, хотя я ей запрещала

Вот это и не понравилось душе Вашего мужа.  

6 минут назад, Фатти сказал:

Могут ли знающие форумчане подсказать, почему он не приходит ко мне?

Попозже начнет снится. Вы пока в шоке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снился сын до 40 дней. Солнечный день, сидим на лавочке. Я и он. Его не вижу. Вижу ноги его. Длинные и волосатые, и кроссовки его красные. Намек поняла. Хоронила его в костюме и туфлях. Его при жизни дресс код достал. Любил джинсы и кроссовки. Поехала к нему домой, взяла красные кроссовки и его любимую теннисную ракетку, положила под венки на кладбище.

 

А еще  с недельку назад сниться будто подготовка к дню рождения сына. Прибамбасы всякие, я с колпачками на резинке все заморачивалась. Людей много, суета, стол, украшения. Сына не вижу. Сама думаю, у него же в июне, а сейчас ноябрь. И проснулась. Может он родился уже в другую жизнь? Господи, только не на эту землю. Тут он и так настрадался. Нет тут счастья. Пусть у него все будет хорошо.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и папа меня настиг. В моем сне рвался в свою квартиру. Увязался за мной, когда я в лифте поднималась на их 17 этаж. В лифте много народу, но папу вижу только я. Папа голый, с швом на теле и затылке после вскрытия. Во сне я понимаю, что папа мертв, говорю ему - отстань, возвращайся откуда пришел, тебе здесь не место! По дороге удалось выскочить раньше нужного этажа, папа остался в лифте.

Проснулась - спала всего час, и такая хрень приснилась. Надо переделывать или все правильно сделала? Чувство облегчения, когда удалось оторваться - испытала большое. Да, до квартиры так и не добралась, заставила себя проснуться.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала точку зрения, что нечисть под видом умерших в наших снах прийти не сможет, если человек был кремирован - душа ушла по каналу огня.

Так ли это: нечисть действительно в этом случае не может принять их облик? Есть ли у кого-то опыт встречи в снах с кремированным умершим? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня мама приснилась. 11 лет после смерти не снилась. Молодая, улыбается. 

Я проснулась сама с улыбкой. С утра настроение хорошее.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фатти сказал:

Есть ли у кого-то опыт встречи в снах с кремированным умершим? 

Тётя, кремированная, приходила во сне. Саму суть не помню уже. Но видела её точно. 
Сама я хочу и сказала своим близким, чтобы меня кремировали. (Хм, может к ним ходить во сне не буду? Ещё один плюс кремации)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела писать после обвинения одной форумчанки, что мне мёртвые снятся. 

Напишу всё же. Папа(отчим) вчера снился, показывал свой огромный огородный участок. 

Особенно хвастался баклажанами, почему-то. Теплица большая. Каждый кустик ухожен и подвязан, папа счастливый  . Баклажаны-шикарные. 

При этом не говорил ничего. Просто довольный показывал свои владения. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Садлена сказал:

Не хотела писать после обвинения одной форумчанки, что мне мёртвые снятся. 

Напишу всё же. Папа(отчим) вчера снился, показывал свой огромный огородный участок. 

Особенно хвастался баклажанами, почему-то. Теплица большая. Каждый кустик ухожен и подвязан, папа счастливый  . Баклажаны-шикарные. 

При этом не говорил ничего. Просто довольный показывал свои владения. 

А мне муж снился, он показывал где живёт, какой у него дом, у него там две собаки, одна из них наша, тоже уже умершая афганка. 

А сегодня приснилась записка от него, писал что любит и всё для меня сделает. Я целый день в растрепанных чувствах. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С весны дядя не снился. А тут приснился. Скоро год как его нет. Во сне видела его в его квартире что какие то люди его спаивали. Хотели отобрать у него деньги. В итоге денег не нашли и ушли. А дядя приглашал на годины 6 декабря.

Оградку мы поставили,  памятник красивый заказали, установят весной.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2023 в 02:04, Фатти сказал:

Читала точку зрения, что нечисть под видом умерших в наших снах прийти не сможет, если человек был кремирован - душа ушла по каналу огня.

Так ли это: нечисть действительно в этом случае не может принять их облик? Есть ли у кого-то опыт встречи в снах с кремированным умершим? 

 

Есть такое.  Начальница пришла, кремированная. Два года прошло. Сейчас даже и не знаю, уточню потом. Примерно в это время умерла, и в середине декабря день рождения. 

Вместе с ней  документы на работе разбирали. И у одного коллеги очень интересовалась годом рождения. 

 Я для себя, так-то. приметила.  Человеку намекнуть, чтобы повнимательнее был. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Есть такое.  Начальница пришла, кремированная

В тоже время на днях вот прочитала, что якобы (или не якобы) нечисть берет образ из нашей головы, поэтому не имеет значения для сущностей, был кремирован человек или нет, если у нас на этот образ есть эмоциональный отклик.

Эх, сколько загадок в этой потусторонней теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фатти сказал:

В тоже время на днях вот прочитала, что якобы (или не якобы) нечисть берет образ из нашей головы, поэтому не имеет значения для сущностей, был кремирован человек или нет, если у нас на этот образ есть эмоциональный отклик.

Эх, сколько загадок в этой потусторонней теме.

Да я тоже думаю, без разницы. Закопан человек в землю, кремирован или  просто без вести пропал.  Душа даст о себе знать. 

 Да и нечисти без разницы, кем прикидываться. 

 

Сейчас немножко скажу.  Мужу надо будет весной памятник ставить. 

 Надо.  А нет его там. По ощущениям. Ну тело захоронено, надо перед людьми отчитаться.  А нет его там. 

 Снится, приходит. Живёт в том, другом мире. На кладбище его нет. Только оболочка бывшая лежит. Наверное. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Fox сказал:

Сейчас немножко скажу.  Мужу надо будет весной памятник ставить. 

 Надо.  А нет его там. По ощущениям. Ну тело захоронено, надо перед людьми отчитаться.  А нет его там. 

 Снится, приходит. Живёт в том, другом мире. На кладбище его нет. Только оболочка бывшая лежит. Наверное. 

Закидайте меня помидорами, но неужели кто-то допускает, хоть на секунду, что душа умершего вместе с гниющими останками, томится на кладбище?

Доя себя живые памятники ставят, тем, кто покинул этот мир, никакие памятники не нужны. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Закидайте меня помидорами, но неужели кто-то допускает, хоть на секунду, что душа умершего вместе с гниющими останками, томится на кладбище?

Доя себя живые памятники ставят, тем, кто покинул этот мир, никакие памятники не нужны

Есть, кто там находится. Не знаю почему. Почему душа там привязана... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fox сказал:

Есть, кто там находится. Не знаю почему. Почему душа там привязана... 

Не знаю. Ко мне во снах приходили прощаться мама, папа и муж. И я точно знаю, когда это душа приходит, чтобы донести информацию, и когда сон ни о чем, просто воспоминания об умершем. Другой уровень общения и передачи информации, словами это не передать.

Так вот, никто на кладбище не остался, все ушли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

ак вот, никто на кладбище не остался, все ушли. 

Остаются на кладбище. Чувствуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не знаю. Ко мне во снах приходили прощаться мама, папа и муж

К моей маме её брат (мой дядя) приходил за 3 дня до смерти прощаться. В сознании после её сна мы его уже не видели. 

А снится он мне все в той квартире, его душа похоже там поселилась. Зеркала мы закрывали, но видимо не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2023 в 18:04, Фатти сказал:

Есть ли у кого-то опыт встречи в снах с кремированным умершим? 

 

Моей маман кремация не помешала приходить и терроризировать мою золовку по ночам- ко мне прорваться побоялась, но там особый случай- маман была под бесами. Кремация помогает оторвать от земли, но не гарантирует, есть особо упрямые.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Физендра сказал:

Кремация помогает оторвать от земли, но не гарантирует

Спасибо, Физендра. Я была бы очень рада, если бы мой муж хотя бы раз приснился и дал понять, все ли у него там хорошо. 

Но как отличить, он ли это или нечисть или просто проекции моего мозга будут - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фатти сказал:

Я была бы очень рада, если бы мой муж хотя бы раз приснился и дал понять

Кроме снов могут быть и другие знаки вокруг. Может, в храме об этом попросить надо. Через огонь свечи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2023 в 18:10, Фатти сказал:

Я была бы очень рада, если бы мой муж хотя бы раз приснился и дал понять, все ли у него там хорошо. 

Но как отличить, он ли это или нечисть или просто проекции моего мозга будут - не знаю.

Не приходит, это тоже уже хорошо. Значит не привязан  здесь ничем. Если  нужно будет в серьёзном случае, то приснится.

А не так, что каждую неделю ноет, то обувь маленькая, то мерзнет, - там точно может кто другой придти. 

В 02.12.2023 в 22:08, Fox сказал:

Начальница пришла, кремированная. Два года прошло. Сейчас даже и не знаю, уточню потом.

 На работе уточнила,  11 числа  два года будет. На работе и помянем. Я просто тогда в отпуске была, поэтому дату и не запомнила. 

За это время мне сразу после смерти приснилась, что  на работе  под контролем держит, все ли у нас нормально. 

 И вот сейчас. Приезжала комиссия на проверку, все отлично.  И она, наверное, тоже за нас переживала.  Не посрамили мы  "честь мундира". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2023 в 17:11, Fox сказал:

Почему душа там привязана..

Потому что к телу привязана. При жизни очень сильно привязана была, поэтому и после смерти отвязаться не может, Ну или  слепок от энергии там остается.  Энергия того самого желания жить именно в этом теле. Чтобы видеть хоть изредка родственников, друзей этого тела. Слепок (часть остается), а душа сама дальше уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно мама снилась. Во сне она была старше, чем когда умерла. Мы зашли с ней в какой-то старинный автобус, я уселась удобно, а мама то там сядет, то тут. Всё неудачно. И я знаю, мне бы уступить место, но не могу. Мне так хорошо сидится. 

Проснулась без чувства вины, оно позже пришло. Почему я маму не посадила на своё место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олисса сказал:

Почему я маму не посадила на своё место...

:fire:Да потому что ваше место пока здесь, среди живых! А мама ваша пока не упокоена, раз ищет себе место не там, где ей уже положено. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×