Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Кисюга сказал:

Лоферы и утепленные бывают.

Даже утепленные не подходят :) 

Что-то типа берцев, мартинсов надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

берцев, мартинсов надо

Надо примерить все и "живьем", а не по картинкам:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадемуазель Нитуш, @Кисюга, куртка не на серьёзный холод, температурный режим +10/-5. Про обувь думаю, может челси по типу резиновых сапог. Меня больше интересует, уместна ли вообще такая куртка в гардеробе. На осень сейчас одежды нет никакой, всё что было раньше, или нелепо или изношено и отправится на помойку. Поэтому гардероб будет строиться с нуля. Картинки комплектов в голове пока расплывчаты… Чуть позже я выложу свои фото, может кто посмотрит , и даст советы соответственно моему типажу. Сама себя вижу нечётко .

И ещё немного дополню: внешне очень нравятся образы Ирины Безруковой и Жанны Бадоевой)) У Ирины , конечно, больше сценических вариантов, Жаннины мне кажутся более приближенными к жизни)

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Крошка-Картошка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

Поэтому гардероб будет строиться с нуля. Картинки комплектов в голове пока расплывчаты… Чуть позже я выложу свои фото, может кто посмотрит , и даст советы соответственно моему типажу. Сама себя вижу нечётко .

С такой фактурой на вас что ни надень - все отлично будет. А так - мне на вас видятся кашемировые пальтишки "верблюжьего" цвета и все вот в таком вот стиле :)

Мне кажется, вы по типажу схожи с @Северная Америка (прошу прощения, что вызываю собачкой), мне очень нравится ее стиль в одежде. Сама так не оденусь - совершенно другая фактура, будет нелепо смотреться, поэтому просто подбираю завистливо слюни, когда форумчанка выкладывает свои фото. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

Добавлю несколько своих фото, правда додекретные, в телефоне сейчас один ребёнок)

С такой внешностью вам есть где разгуляться. Пойдет практически все. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

Добавлю несколько своих фото

Вы безбожно хороши, из разряда, когда все к лицу. Вам прям раздолье в выборе.

15 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

Жаннины мне кажутся более приближенными к жизни

Вам пойдёт, поэтому можете пойти от простого к сложному - копирнуть то, что нравится, и достроить капсулу от этого.

janna-badoeva045742.jpg.06649ce350cca8bd7eda71a4066cbe90.jpg

4ae7c9966abe85e229bfd8cfe285f5ac_cropped_666x833.jpg.0d3ec406d3ef16bd159a4dfdaf5685f9.jpg

720x1080_1_c64b04daa470e4d08.jpg.922195bf7f2877d75b4267d6fd2160ec.jpg

(Для примера просто)

Повторили образ с белым удлинённым жакетом, понравилось, докупить к нему джинсы по фигуре, к ним тельняху, к тельняхе кожаные брюки, к брюкам уже сложили образ как сверху и т.д. Только исходя из своих вкусов и текущей деятельности (с ребёнком чтобы было удобно).

Плащ-пальто в таком голубом цвете, к слову, Вам очень должен подойти. Я вот себе сейчас подобный плащ в SoloU заказала.

64a7a6d89b99e_1-2023-07-07T084644_790.jpg.854e377fcb870af0a84d16b8ab0a7a8c.jpg

Я бы в Вашем случае предпочла основу из натуральных оттенков, они Вам очень пойдут. 

Не смогла сходу найти куртку, аналогичную Вашей, но примерно вот в таких оттенках +несколько ярких цветовых пятен в целом в капсулу добавить

kurtka-is-kozhi-korich26.jpg.9756727141862bac27a3243951e5b676.jpg

kurtka-is-kozhi-korich6.jpg.392d411095c40e4ba23ab06d00e247a0.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажете насчёт этих мокасин? С обувью тоже полный швах, её тоже всю подбирать с нуля.
Серая вставка это мелкие стразы))

 

И добавлю ещё две понравившиеся пары, лоферы и кроссовки))

9EA1258D-0F28-40F4-8197-28C160843D0F.jpeg

E584048D-2976-49C4-A77F-C58876BE3FA7.jpeg

1099ECDD-EF0F-421A-85C0-F89AB4478F07.jpeg

72D4F87E-86EF-428E-9091-B0C499D8FBE3.jpeg

Изменено пользователем Крошка-Картошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мокасины ещё понравились, хочется цветного, но насколько красный актуален в повседневности ?

FB134F97-3397-4D27-940D-93ADF94C4A58.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

хочется цветного, но насколько красный актуален в повседневности ?

Вы сначала продумайте образ, сложите картинку, а потом подбирайте обувь, сумки, аксессуары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Археоптерикс сказал:

Вы сначала продумайте образ

С этим затык. С низом мне пока более или менее ясно - это джинсы и джеггинсы, так как на руках у меня в скором будущем будут двое детей, 1,8 и новорождённый. Это постоянная динамика, ни присесть, ни расслабиться, круговерть из поликлиник , детских площадок и парков. Хочется удобно, но и чтобы красиво, по возможности чтобы даже очень красиво :1eye: 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Хочется удобно, но и чтобы красиво, по возможности чтобы даже очень красиво 

Лоферы, кеды, кроссовки. Цвет, чтобы сочетался с одеждой и аксессуарами. А то купите лоферы малинового цвета, к примеру, а они ни к чему не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А то купите лоферы малинового цвета,

Я только что такие и посмотрела , и ещё фиолетовые))

 

6 минут назад, Археоптерикс сказал:

, а они ни к чему не подойдут.

Дело в том, что ничего и нету, как бы странно это не звучало)) Есть пара добеременных джемперов, пара рубашек, джинсовка , и наверное всё. После родов хочу всё новое.

18232623-DB2B-4495-99FF-B3828B2A3B27.jpeg

7C441670-B77A-4FBB-98C7-6CBA69CC5E79.jpeg

6CD10E62-7F24-4069-A9C2-EEF61936A5A2.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

После родов хочу всё новое.

Ну вот начните с базовых вещей. Например, джинсы карго (цвета хаки или серого), белая рубашка к ним. К джинсам рюкзак и лоферы - продумывайте цвет. Что еще подойдет к джинсам? Водолазка, свитер... - примерные цвета, фасоны.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Лоферы, кеды, кроссовки. Цвет, чтобы сочетался с одеждой и аксессуарами. А то купите лоферы малинового цвета, к примеру, а они ни к чему не подойдут.

Малиновый цвет прекрасно будет гармонировать с голубыми джинсами стретч по фигуре. Плюс повторить этот цвет в любой мелочи, берет или ободок, или украшение.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Казачка сказал:

Малиновый цвет прекрасно будет гармонировать с голубыми джинсами стретч по фигуре

Я к тому, что сперва нужно продумать образ, а потом покупать вещь, чтобы не было жаль зря потраченных денег.

6 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Вот такие джинсы считаются базой?

 

Почему нет, если вы планируете таскать их в хвост и гриву?

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Я только что такие и посмотрела , и ещё фиолетовые))

Вы красавица, у вас прекрасная фигура- тонкая талия, длинные стройные ноги. Это в первую очередь надо подчеркивать при поиске своего индивидуального стиля.

 Не рассмотрела цвет ваших глаз и кожи лица, что влияет на цвет одежды у лица. У моей дочери тип внешности похож на ваш, а глаза голубые и кожа чуть смуглая. Ей категорически не идёт бежевый цвет в одежде, особенно у лица; не идут балахоны, свободная одежда- только с подчеркиванием талии поясом или ремнём при нынешней моде, а ранее шила ей прилегающую одежду и в талию, было красиво. Тогда же ее подружка стилист посоветовала обратить внимание на актрису Кэмерон Диас, типажи схожи, что можно брать что-то себе на заметку из ее гардероба.

Изменено пользователем Казачка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

сперва нужно продумать образ,

Так как я себя со стороны очень плохо вижу, мне как-будто проще строить цепочку образа от одной понравившийся детали, например те же фиолетовые лоферы. Вот что сейчас родилось в голове: фиолетовые лоферы + серые джинсы +  белая футболка не свободная + тёплая рубашка  в клетку с фиолетовым/розовым цветом. И ещё: фиолетовые лоферы + чёрные джеггинсы + лавандовый джемпер

@Казачка, спасибо!) Цвет лица близок к смуглому, я легко загараю, цвет глаз зелёный , без вкраплений , классический

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Вот что сейчас родилось в голове: фиолетовые лоферы + серые джинсы +  белая футболка не свободная + тёплая рубашка  в клетку с фиолетовым/розовым цветом. И ещё: фиолетовые лоферы + чёрные джеггинсы + лавандовый джемпер

Вам бы все это получить одновременно и сфотографироваться, чтобы посмотреть со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс, жду родов в августе) пока хочу составить комплекты из скриншотов в папку на компе)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Так как я себя со стороны очень плохо вижу, мне как-будто проще строить цепочку образа от одной понравившийся детали, например те же фиолетовые лоферы. Вот что сейчас родилось в голове: фиолетовые лоферы + серые джинсы +  белая футболка не свободная + тёплая рубашка  в клетку с фиолетовым/розовым цветом. И ещё: фиолетовые лоферы + чёрные джеггинсы + лавандовый джемпер

@Казачка, спасибо!) Цвет лица близок к смуглому, я легко загараю, цвет глаз зелёный , без вкраплений , классический

Значит, к лицу тёплые оттенки вам пойдут. В образе серого цвета достаточно в джинсах, это ахроматичный цвет, холодный, как и белый с чёрным, с любыми цветами комбинируются. Выигрышно и ярко смотрятся гармоничные цвета, в паре, в тройке и так далее.

 Хотя, сейчас перестали строго соблюдать сочетание цветов, а просто их рядом помещают и смотрят, нравится или нет, как ведёт один цвет по отношению к другому, не убивает ли.

 Как-то читала, можно сказать, в шутку: если иметь в гардеробе белые, чёрные и красные вещи, то даже одеваясь в темноте, невозможно ошибиться) Напомнила картинка ваша из интернета.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

жду родов в августе)

Так еще вес будет уходить, наверное. Так что к глубокой осени надо продумывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

примерные цвета,

Я заметила, что не вызывают сомнения чаще всего только черный и белый цвета. И то далеко не факт. Я часто отстаиваю свой выбор по поводу оттенков. Мне нравится то, что выбираю, а кто-то вопит: ты не видишь, что этот белый тут тоску наводит?. С белым надо аккуратно. Чёрный тоже капризен. Каждый глаз имеет своё восприятие/мнение цвета. Или я дальтоник просто:D, или плохо чувствую все нюансы цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

что не вызывают сомнения чаще всего только черный и белый цвета.

Я от черного подустала, его у меня уже не много. Тут еще нужно учитывать: комфортен этот цвет или нет? В повседневной носке меня яркие цвета утомляют, будут вызывать ненужное внимание.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Каждый глаз имеет своё восприятие/мнение цвета. Или я дальтоник просто:D, или плохо чувствую все нюансы цвета

Черный цвет имеет до 30 разных оттенков, ваш глаз не ошибается, теперь будете знать :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×