Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

Только что, Красотуля-золотуля сказал:

Всего мероприятия? Или места проведения? 

Не думаю, что в феврале мы найдём что то бюджетное. Да и у нас берег, от школы не далеко, соответственно многие живут рядом, ехать никуда не надо. 

Места проведения. 

Если берег недалеко, то интересна политика ценообразования аренды шатра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

Для меня это не такой же праздник как и для детей. Я 11 лет может быть его ждала. 

Свою порцию впечатлений я получу на последнем звонке, потом на торжественном вручении аттестата и части выпускного в школе. Ресторан - это вечеринка для детей. Родители там как сопровождающие. 

У нас были тёрки по поводу ведущего. В итоге взяли-таки ведущего за безумные деньги, 15 тыс час, 75 тыс за 5 часов. Потому как он нужен детям. Молодой  весёлый, активный,  умеет работать с таким возрастом и так далее, победитель проектов Камеди и ты ды...

Мне именно такой ведущий тыщу лет не нужен, чтобы я за него платила. Камеди вообще терпеть не могу.  Мужу тем более все это не нужно. 

И когда встал вопрос,  как мы эти 75 тысяч делить будем + какая то сумма за диджея, то были желающие и на родителей раскидать.  Да щазз. Берут его для детей, значит и делят на детей. Ещё осенью разделили на количество идущих (не весь класс идет), я сдала и забыла. 

1 час назад, Изморозь сказал:

По мне праздник общий и платить надо всем. Та же фото зона, естественно я хочу на ней фото всей семьёй. Почему я не должна за это платить? Или фотограф, он же и нас сможет щёлкнуть. Да и танцевать я хочу под музыку ди джея. 

Ну вот пойдёт муж со мной, ему точно ни фотозона не нужна, ни танцы до утра, ни конкурсы эти.  Прийти, посмотреть, порадоваться за ребёнка. 

Да и не 100% что муж пойдёт.  С его работой накладки возможны. Поэтому заранее платить за него, и тем более за то, что ему вообще не нужно- считаю лишним. 

10 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

Но я считаю, что надо на родителей тоже делить. 

Если родители эту тему не поднимают, то чего смуту вносить? 

Просто может получиться ситуация, когда запишется один родитель изначально, а потом - а у нас ещё папа пойдёт.

Количество людей нередко меняется к фактическому моменту праздника.  Окончательное количество людей на банкете вообще утверждается за несколько дней.  Поэтому вариант делить расходы  по количеству детей- оптимальный. 

2 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

Столы будут украшены декором, на него тоже только дети скидываются. 

А декор идёт отдельной суммой? Не входит в стоимость  аренды шатра? 

А зачем он вообще нужен на столах ? Торжественной сервировки мало? 

Конечно каждый коллектив в данном вопросе принимает свое решение, но сама лично с такой постановкой не сталкивалась. Лишь за ведущего кто-то вопрос поднял. Но тут же его закрыли.  Взяли за дикие деньги для детей, значит по количеству детей и сумму раскидываем , без учёта, что у Маши одна мама придёт , а у Миши вся семья. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году, разумеется, были попытки со стороны некоторых родителей продавить выпускной в духе "банкет в Эрмитаже, катание на "Авроре". Слава богу, обошлись рестораном на Петроградке - на высоком этаже, с панорамным балконом. Из педсостава пригласили далеко не всех - только тех, кого единодушно захотели дети. 

Администрация школы пыталась продавить нас на аренду зала во дворце (их у нас в ассортименте :2:) для вручения аттестатов - с декором и зоной фуршета для учителей. Прямо так и передали на собрании это пожелание. Некоторые пытались "взять под козырек", но мы решили спросить у детей, надо ли оно им. Оказалось, что нет)

Администрация заявила, что "раз так, получать дипломы дети будут по одному в кабинете завуча". Ибо им неохота три раза повторять одно и то же для трех 11х классов - у нас школьное здание из старого фонда, актовый зал небольшой, и разместится нормально за раз только один класс с родителями. Но как-то их все же уговорили. 

На сам банкет ни я, ни муж не пошли. Ребенок был только рад, хотя отношения у нас вполне доверительные. Я себя помню - нам вообще не сдались взрослые в выпускной. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Малинка_29 сказал:

вот пойдёт муж со мной, ему точно ни фотозона не нужна, ни танцы до утра, ни конкурсы эти.  Прийти, посмотреть, порадоваться за ребёнка

Ну этого мне точно не понять. Если ему ничего не надо, то зачем идти? Есть же последний звонок, торжественное вручение аттестата, вот там и пусть радуется. А тут праздник и родители его достойны не меньше детей.

Если родители не считают это чем то особенным, то зачем на него идти? У нас тоже не все планируют из родителей идти. 

Всем спасибо за отзывы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джинджер Эль сказал:

На сам банкет ни я, ни муж не пошли. Ребенок был только рад, хотя отношения у нас вполне доверительные. Я себя помню - нам вообще не сдались взрослые в выпускной. 

Мы с мужем планируем.  Начало в 20.00. 

Прийти, посмотреть на красивых детей, пофотографироваться, ребёнка пофотографировать. Побыть какое-то время, поесть, раз за банкет оплачено)) и ближе к полуночи отправиться домой. Сын пусть сам веселится до утра.

Все равно будет группа инициативных родителей,  кто до утра останется и не удивлюсь, если и попрется встречать рассвет с выпускниками. Такие неугомонные родители, излишне тревожные , есть в любом классе, и наш не исключение. 

У нас две мамы ещё в сентябре заявили, что будут своего ребёнка сопровождать до утра.  

Я - нет. Меня мама тоже не пасла.  Побыла немного и ушла домой. И я придерживаюсь такого же принципа. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

равно будет группа инициативных родителей,  кто до утра останется и не удивлюсь, если и попрется встречать рассвет с выпускниками

Я не планировала, но пошла, заезжала домой переодеться. 

Часть выпускников навеселе на набережной захотела купаться, а там глубина приличная, громко слушать рэп при патруле, который начал объяснять, что нельзя так делать.

Весело же. Хорошо, что не забрали.

Поэтому часть трезвых и адекватных родителей была очень даже кстати. 

Учительница, которая не в первый раз была на таких мероприятиях, сразу сказала, что детей одних нельзя отпускать во избежание проблем. 

Я потом поняла, что она была права.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

Ну этого мне точно не понять. Если ему ничего не надо, то зачем идти? Есть же последний звонок, торжественное вручение аттестата, вот там и пусть радуется. А тут праздник и родители его достойны не меньше детей.

Если родители не считают это чем то особенным, то зачем на него идти? У нас тоже не все планируют из родителей идти. 

Всем спасибо за отзывы. 

Мужу именно ресторан со всеми этими декорами, диджеями и фотозонами сто лет не нужен. 

Зачем идти?  Потому что я попросила. 

У большинства будут только мамы. У нескольких человек из класса записались оба родителя. 

Если спросить детей, то часть  были б наверное рады в ресторане вообще без родителей.  

Поэтому я считаю выпускной - это праздник детей. Учитываются их пожелания, с учётом их возраста и конечно возможностей родителей.  

Я не считаю выпускной сына своим праздником. Нет у меня внутри такого чувства. Это праздник ребёнка , а я гость на его празднике.  Потому как он меня пригласил.  Сказал бы, что не хочет чтоб бы шли, я б не пошла. 

После 9 класса выпускной был шикарный. Была зона детей , лучшие места. И сделали отдельно зону родителей.  Я ходила одна.  Кто-то с мужьями был.  Но тоже  до конца я не высиживала. С 17 до 22 побыла,  и уехала домой. Сын добрался сам на такси. Я к этому моменту вообще спала. 

Потом был общий праздник-выпускной для всех выпускников на набережной города Колы, приехали москвичи, ведущие, знаменитости какие-то, у нас в это время белые ночи. Гулянки была до утра. Оцепили набережную. Охрана через каждый метр по периметру.  Вход по магнитам   . Писала разрешение на присутствие сына на мероприятии. Тоже один гулял. 

Может когда человек организовывает праздник, то он как-то иначе все воспринимает? 

Просто нет у меня особого трепета. Ресторан и ресторан.  Слезы пускать я буду на вручении аттестатов и на последнем звонке, на тех мероприятиях, которые связаны со школой. А ресторан - это просто вечеринка.  Кто-то пойдёт, кто-то нет. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Малинка_29 сказал:

Прийти, посмотреть на красивых детей, пофотографироваться, ребёнка пофотографировать. Побыть какое-то время, поесть, раз за банкет оплачено)) и ближе к полуночи отправиться домой.. 

У нас был оплаченный фотограф, очень много красивых качественных фото сделал - мне б так ни в жизнь не снять) А сама я фотографироваться не очень люблю.

Банкет мы изначально оплачивали только за детей (и учителей), за каждого родителя сверху доплачивать надо было +5к. Это решалось уже ближе к делу, когда уже точно были понятны планы каждого. С удовольствием полюбовалась видео с банкета. Мамы были красивые, нарядные. Несколько мам, не сговариваясь, пришли в разных платьях одного тона - нежно-сиреневого) И они классно это обыграли и в фото, и в сценках - ведущий молодец, всех желающих веселиться отвеселил по полной. Я была в ресурсе только посмотреть - на танцы и песни меня б точно не хватило)

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

 

Но я считаю, что надо на родителей тоже делить. 

Ну вот я не ходила на выпускной, субъективно, не считаю, что мне там после торжественной части надо что-то праздновать.. Сын один.

И если делить на всех, то мне то выгоднее бы было. За сына меньше отдавать. 

Но думаю, что это не верно. Кто-то не идет, а кто-то всю родню до десятого колена тащит.

Поэтому, считала бы только на детей, а гости за стол только.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

Вот только этот момент по мне так надо продумать, что делать при таком форс мажоре. С другой стороны мы же билеты покупаем невозвратные и номера на базах отдыха снимаем, значит понимаем, что в случае чего деньги не вернут. 

У нас сразу сказали, что деньги в таком случае будут возвращать. Все бывает в жизни. 

Ну и у нас был нюанс. Выпускника обязательно должен сопровождать родитель или близкий человек.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

Ну этого мне точно не понять. Если ему ничего не надо, то зачем идти?

Вот моя дочь не хотела идти, когда родители всё за детей решили. 

Цитата

Есть же последний звонок, торжественное вручение аттестата, вот там и пусть радуется. А тут праздник и родители его достойны не меньше детей.

Никогда с этой точки зрения не думала. К дочери не ходила на выпускной, только на вручение аттестата. Что там я не видела в ночном клубе? 

Цитата

Если родители не считают это чем то особенным, то зачем на него идти? У нас тоже не все планируют из родителей идти. 

Всем спасибо за отзывы. 

У сына выпускной уж больно понтовый, в Петродворце с салютом. Просто посмотреть хочется, танцы и еда не интересуют, мне бы посидеть в уголке. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2024 в 20:27, Красотуля-золотуля сказал:

 вопрос возник, часть считает что сумму надо на всех детей и родителей, ведь праздник общий. А часть считает, что только на детей, а на взрослых добавить только стол и торт. 

У кого как это вопрос решается? 

У нас все денежные вопросы, связанные со школой (украшение зала, цветы учителям, ленты, грамоты и так далее) делили на всех выпускников параллели. Вышло недорого.  

Все расходы, связанные с праздником в ресторане, делили на количество идущих выпускников. Это тамада, ди  джей, фотограф, оформление фотозоны и украшение зала. 

От торта отказались, и не пожалели.  Не свадьба все-таки.  Отказались,  потому что половина не захотела. 

Родители оплачивали только место в ресторане, никаких дополнительных расходов не несли.

Приятельница была на выпускном у сына, загородный клуб. Там был дополнительно автобус туда и обратно.  Вот за место в автобусе, так же как и за место на банкете,  оплачивали все, и родители, и дети.  Всё остальное поделили на количество выпускников.

Меня вариант, когда делят на количество детей,  полностью устраивает. Потому что это их праздник. 

В 04.02.2024 в 21:15, Красотуля-золотуля сказал:

 Та же фото зона, естественно я хочу на ней фото всей семьёй. Почему я не должна за это платить? Или фотограф, он же и нас сможет щёлкнуть. Да и танцевать я хочу под музыку ди джея. 

Не всем родителям нужна эта фотозона, фотограф и танцы.  Есть активные, кто и в конкурсе поучаствует. Но большинство все же пришли посмотреть на своих детей  как  зрители, им ди джей и танцы не нужны. Посидеть тихонько и хватит.

Никому даже в голову не пришло брать с родителей дополнительно за тамаду, музыку и фотозону. Родители -  гости на этом празднике. Дети - хозяева мероприятия. Поэтому расходы основные только на количество выпускников, которые будут участвовать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А у кого нибудь был выпускной на теплоходе по реке Москве?

Как оно? Интересно или можно что-то интереснее найти?

Наш родительский комитет молчал до этой недели. Предложили три варианта: теплоход, Этномир (у нас тут рядом) и Царьград (загородный отель вроде). Но очень упирают на теплоход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2024 в 20:27, Красотуля-золотуля сказал:

У кого как это вопрос решается?

Мы забронировали ресторан. Был вариант на базу, на природу, но большинство решили ресторан. Мне вообще пофиг. У меня в это время жара в плане работы, хоть бы вообще попасть.

2700₽/ чел. Стол, ведущая уже будет от ресторана, фотозона. Алкоголь свой. В принципе, нормально.

По 2700 альбом выпускной выходит. 

Ну и на экзамены и подарок школе ( я б им омна на лопате подарила ), ещё даже не знаем, по сколько выйдет. Я две тыщи перевела пока, там видно будет.

Скорее бы июнь и забыть, как страшный сон.

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

У кого дети в этом году выпускаются- какой бюджет у вас заложен на подарок учителю? 

У нас снова дурдом. Родители решили   что раз после 9 класса они подарили 20 тыс  рублей, то после 11 класса надо 30 тыс плюс букеты на последний звонок и вручение аттестата и букет в ресторан под поздравительные речи + оплата ресторана.  

Сумма вышла приличная с человека.  Меня она не устроила. Сказала,  что так как мы всего год в классе,  на подарок я сдавать не буду. 

Род ком вроде адекватно отнёсся. Дело добровольное. Лишь бы  за  расходы на своего ребёнка везде оплатили. Но некоторых  родителей это задело. Началось- надо всем одинаково. Выпускной раз в жизни. Наши дети имеют право на праздник. А другие ещё больше собирают...и куча аргументов в этом роде.

Вот мне и интересно,  действительно ли другие дарят учительнице в общей сумме расходов - 3 букета + ресторан + 30 тыс в конверте ) итого 50 тыс только на подарок учительнице.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Выпускной раз в жизни. Наши дети имеют право на праздник. А другие ещё больше собирают...и куча аргументов в этом роде.

Вот мне и интересно,  действительно ли другие дарят учительнице в общей сумме расходов - 3 букета + ресторан + 30 тыс в конверте ) итого 50 тыс только на подарок учительнице.

У меня аж глаз выпал. А ведь самому ребенку надо на выпускной в чем-то праздничном придти, разве нет? Это же во сколько выпускной встанет?

 Букет+ ресторан - нет вопросов, у нас даже родители в ресторан приглашались за отдельную плату, мы с подругой пошли (но дети были против и мы сидели за отдельным столиком с другими родителями). Но никаких конвертов от нас учитель даже и не взял бы. Это было в то время, когда поднялся шум про покупки штор и краски для школ, и тогда директорам и учителям хорошо "вставили" сверху. Да так, что и коробку конфет брать боялись. 

В 30 конвертах по 30 тысяч - неплохая прибавка к зарплате. Только вот так легко отстегнуть 30 000 (для кого-то это - ползарплаты, а для некоторых - почти целая) не каждый может. 

 

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

итого 50 тыс только на подарок учительнице.

Я не поняла, всего с класса 50 тысяч или сдать каждому по 30 тысяч на подарок?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

всего с класса 50 тысяч или сдать каждому по 30 тысяч на подарок?

Я так понимаю, от класса в конверте 30 тысяч. Со всех. С оплатой ресторана, букетов получается общий подарок в 50 тысяч. 
@Малинка_29, ваши родители удивлять кого-то собираются, или сами перед собой красуются? Зарплаты в Анапе не очень высокие, насколько я помню. Не у всех есть возможность получать доход от сдачи жилья. Остальные все согласны? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реал Тайм сказал:

Зарплаты в Анапе не очень высокие, насколько я помню

За "сезон" отбить надеются ;)

@Малинка_29, если не секрет, то какая сумма с человека?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Наши дети имеют право на праздник.

А без весомого подарка учителю праздник ну никак не состоится, ага :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реал Тайм сказал:

Я так понимаю, от класса в конверте 30 тысяч. Со всех. С оплатой ресторана, букетов получается общий подарок в 50 тысяч. 
@Малинка_29, ваши родители удивлять кого-то собираются, или сами перед собой красуются? Зарплаты в Анапе не очень высокие, насколько я помню. Не у всех есть возможность получать доход от сдачи жилья. Остальные все согласны? 

Да, все верно . Но даже не от всего класса  , а от идущих.в ресторан. 

Пока расходы - 12 тыс на торт , 10 -фотозона , 12 -фотограф,  80 - ведущий+диджей , итого 114 тыс на 23 ребёнка- по 5 тыс без оплаты ресторана. Так ещё и по 2200 на подарок учителю решили. На мелочевку типа лент, колокольчики и прочего решили со школьных денег взять..

Согласны большинство.  Возмутились всего 6 человек.

Было б там ещё учитель...а то кулема . Никакая.  Ничего никогда не знает, что не спроси.  Дети по её предмету все на репетиторах сидят.

Аргумент родителей - И.И. запретила поздравлять её на дни рождения  (на остальные праздники подарки брала), надо иметь совесть и подарить ей ощутимый  подарок. 

И второй аргумент- а другие ещё больше дарят. И нам стыдно дарить так мало. 

3500 ресторан с человека без напитков.

Выходит с ребёнка 3500 ресторан 5000 общие расходы 2600 фотоальбом и 2200 подарок учителю.. Итого примерно 13500 с ребёнка. Типа это мелочь жизни. 

Плюс за ресторан с родителей. Плюс напитки. 

Мне вот на ресторан не жалко. 80 тыс за ведущего- эти деньги сдала  свою часть ещё в сентябре и забыла.  А вот учителя, который ничего не сделал и ничему не научил , поздравлять совсем не хочется в таких объёмах. 

Дожились. 15 тыс это уже не подарок...мелочь и подачка  которую подарить стыдно.

Да и букеты не обязательно по 5 тыс.  Мы с мужем на юбилей ходили, шикарный букет с учётом вип карты на 20 % скидки нам вышел 2400.

И это ещё не считали цветы всем учителям на последний звонок.  

Говорят  - вы должны были заложить расходы в своём бюджете. А я и заложила. Но нет у меня такой статьи расхода как подарок учительнице. 

Я снова поражаюсь. На Севере и уровень жизни выше и доходы родителей. Но никогда не было желания набивать туго конверт деньгами.  А тут - себе потуже пояс затянут. В долги влезут. Но в грязь лицом не ударят... все с размахом. 

Мы хотим хороший выпускной - стонут родители. Так у нас и так хороший. Ресторан отличный  , ведущий и все, что хотели дети - будет. Но видимо если снизить размер подарка учительнице , то выпускной будет безнадёжно испорчен...

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

не поняла, всего с класса 50 тысяч или сдать каждому по 30 тысяч на подарок?

С класса. Даже не с класса  , а с тех, кто идёт в ресторан. 

В классе 32 человека.  В ресторан идут 23. Остальные со спокойной совестью могут учительницу не поздравлять)  как оказалось. В ресторан не идут и на остальное с них не вытрясешь. Вот я тоже решила примкнуть к тем девяти человекам.  Правда в ресторан мы идём. 

Стон ещё за видеосъемку. Но тут большинство против.  А меньшинство все равно хотят и готовы даже расходы разделить. Но не все. Видео 18 тыс за 6 часов. Сумма выходит 3600 с человека.  Много. Уговаривают ещё кого-то.  Но желающих нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Стон ещё за видеосъемку. Но тут большинство против.  А меньшинство все равно хотят и готовы даже расходы разделить. Но не все. Видео 18 тыс за 6 часов. Сумма выходит 3600 с человека.  Много. Уговаривают ещё кого-то.  Но желающих нет. 

На видеосъемку не ведитесь. Выброшенные деньги. Пусть меньшинство себе возьмет и оплатит. Спойлер - они тоже откажутся, сейчас поноют, никто не согласится - и откажутся. 

На подарок учителю - ну, у кого лишние, пусть отдадут. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Вот мне и интересно,  действительно ли другие дарят учительнице в общей сумме расходов - 3 букета + ресторан + 30 тыс в конверте ) итого 50 тыс только на подарок учительнице.

У меня желание одарить очень личное. Была классная, которой и рубля бы не сдала, настолько формально она выполняла свои обязанности. А вот для нынешней вообще не жалко - дети еë любят и уважают, дело своë она знает. Недавно поздравляли еë с юбилеем, так за час без разговоров собрали ей 15 тысяч, хотя всегда деньги в классе собирались очень туго. Классное руководство она ведëт у нас с апреля, так что

9 часов назад, Малинка_29 сказал:

Сказала,  что так как мы всего год в классе,  на подарок я сдавать не буду. 

это не аргумент. Всë именно от отношения к учителю зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

На видеосъемку не ведитесь. Выброшенные деньги. Пусть меньшинство себе возьмет и оплатит. Спойлер - они тоже откажутся, сейчас поноют, никто не согласится - и откажутся. 

На подарок учителю - ну, у кого лишние, пусть отдадут. 

За видеосъемку сразу сказала - мне не надо. Тут же одна мама мне в ответ- если большинство решит, то все сдавать будут.

Я в ответ - мне все равно, кто и что решит, я на видео не сдам ни рубля, меня в этой сумме не учитывать.  Наставили мне перевернутых пальцев под сообщением) но в итоге оказалось,  что видео особо никто не хочет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

Видео 18 тыс за 6 часов. Сумма выходит 3600 с человека.  Много

У нас вместо видео альбомы были. Зачем видео на 6 часов? Дело ваше, конечно, но за такие деньги его надо хотя-бы раз в месяц пересматривать. :D

17 минут назад, Малинка_29 сказал:

В классе 32 человека.  В ресторан идут 23. Остальные со спокойной совестью могут учительницу не поздравлять) 

Для хорошей учительницы по 1500 - не жалко, вот честно. Я бы для нашей классной и три не пожалела. Но родком сказал, что категорически она отказывается. У нас вообще удивительная учительница была. Сама принесла у школу электрочайник, покупала сахар, чай и печенье, чтобы дети между уроками могли чая попить. Родители когда узнали, то большинство через детей заварку, сахар и конфеты в школу отправляли. Кстати, эти чаевничества многих детей сблизили, не говоря уже о благодарности к классной. 

 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

У меня желание одарить очень личное. Была классная, которой и рубля бы не сдала, настолько формально она выполняла свои обязанности. А вот для нынешней вообще не жалко - дети еë любят и уважают, дело своë она знает. Недавно поздравляли еë с юбилеем, так за час без разговоров собрали ей 15 тысяч, хотя всегда деньги в классе собирались очень туго. Классное руководство она ведëт у нас с апреля, так что

это не аргумент. Всë именно от отношения к учителю зависит. 

Я понимаю о чем вы. Наша - реально никакая.   Ну вот что есть, что нет. Поэтому именно её поздравлять не хочу даже из вежливости.  И если те же 500 рублей на общак  (цветы , ресторан и сертификат ) я готова сдать, то 2200 - нет и нет. Я лучше из проем или пропью.

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Для хорошей учительницы по 1500 - не жалко, вот честно. 

Честно. И мне для хорошей не жалко. У дочки очень хорошая была. Каких мало. 

Тут же учитель как для мебели. Как педагог полный ноль. Как классный руководитель - тоже.  Поэтому наверное такое возмущение. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×