Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

16 минут назад, Мерседеса сказал:

запланирован выпускной в кафе с учительницей . Родители туда не собирались,

У вас учитель соглашается идти в кафе одна с детьми? У нас - нет. Сопровождающие родители всегда на всех мероприятиях - хоть кафе, кино, экскурсия или музей. Пусть не весь класс, но три человека минимум.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Смысл был в общем празднике для всех детей. А для 10ти человек этот смысл теряется. 

Почему? Это был бы праздник для вашего ребенка и единомышленников. Или проблема была бы в том, что расходы были выше?

43 минуты назад, Мерседеса сказал:

А родители при чем? Почему бы не оставить детей нормально попрощаться с учительницей?

Родителям куда деться на это время? Детей все равно забирать из школы. 

 

24 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

У вас учитель соглашается идти в кафе одна с детьми? У нас - нет.

С пятого класса у нас учительница ездила с детьми на разные мероприятия одна. От посещения кинотеатра до поездок на турбазу и в другие города. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Почему? Это был бы праздник для вашего ребенка и единомышленников. Или проблема была бы в том, что расходы были выше?

Да нет,  расходы бы в тот момент нас никак не напрягли. Но после школьного мероприятия как-то все сдулись что-ли. Некоторые решили в кругу семьи и близких друзей. 

В итоге мы решили так же. Я и три мои хорошие приятельницы, дети одногодки. Мы все собрались и пошли в игровой центр,  где и скалодром и гонки, и батуты и кафе и все остальное. Дети отдохнули.. Мы в кафе посидели. Но это не был праздник-выпускной. Просто хорошо провели время. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть по факту был и концерт, и аниматоры, и чаепитие, и подарки вручали, но всё равно всё плохо, потому что не в кафе... Мне всё равно не понять этой боли. :hmm: Мне не понять, я не любила. Я вообще свою привела, сделала ей причёску и ушла, чего мне там торчать? Это в садике, на утренниках присутствие родителей понятно, а в конце четвёртого класса, они уже большие, что там за ними следить и на что смотреть? Как они чай пьют? Фотографии эти, куда их столько, по любому поводу миллионы фотографий, тоже не вижу в них надобности.

Память, память... Как показывает практика, никто потом эти фотки и не смотрит и вообще к ним не касается. Щёлкать их без конца.. Моя наелась, натанцевалась и довольная пришла домой. Мне главное ребёнок доволен, а я то тут при чём? Я то чего бы убивалась по поводу "одноразовой посуды" и всего остального? Нет, мне этого *горя* не понять, извините.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Малинка_29 сказал:

У вас не собирались, у нас собирались

А что ж не пошли, если собирались ? А у вас что дальше? 

41 минуту назад, Малинка_29 сказал:

родители могут перетянуть внимание учительницы

Программа для учителя и детей, родителям там нет места. Перетянули очень просто: настойчиво пригласили к себе з столик. Ей неудобно было отказать. 

41 минуту назад, Малинка_29 сказал:

А в своём кабинете было мероприятие доя детей нашего класса. 

Если, как вы пишите, родители организовывали все, то почему не предусмотрели сидячие места? 

36 минут назад, Пандора домашняя сказал:

У вас учитель соглашается идти в кафе одна с детьми?

Да, всегда одна ходила. 

12 минут назад, Spa сказал:

Детей все равно забирать из школы

У нас дети со второго класса сами домой ходят. 

6 минут назад, Беломорканал сказал:

но всё равно всё плохо, потому что не в кафе

Родителям не нашлось сидячих мест.  А ведь это такой серьезный момент в  жизни каждого родителя: выпуск из начальной школы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но после школьного мероприятия как-то все сдулись что-ли.

Ну то есть ваш формат мероприятия был не очень интересен большинству.  Поэтому и не было желающих. 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

У нас дети со второго класса сами домой ходят

А у нас нет. А часть детей еще и в школу привозят, так как не все рядом со школой живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Spa сказал:

Ну то есть ваш формат мероприятия был не очень интересен большинству.  Поэтому и не было желающих. 

Изначально было половина на половину.  Но учительница наша сказала,  что никакой дележки.  Либо все в кафе, либо все в школе.  А не так, что 15 человек пойдут в класс на чаепитие, а 15 пойдут в кафе. 

Поэтому после  официальной части в актовом зале мы все пошли в класс. Учительницу обижать не хотелось. 

А дальше - кто куда в итоге. Потому что, пишу в сотый раз - выпускного в кафе как такового не было бы, с праздником, с учительницей, с подарками и тд. А прийти поесть - смысла нет.

2 часа назад, Spa сказал:

 У нас так было. В первый день мероприятие в школе, так как девочкам очень хотелось надеть красивые платья. А второй - на турбазе. Поехали не все. Всех такой формат устроил.

Ну вот на турбазу бы я не поехала,  при всей своей любви к такому отдыху. Потому что это для меня незнакомые люди, некоторые совсем незнакомые.  На турбазу мы ездим семьями и этого достаточно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Либо все в кафе, либо все в школе.  А не так, что 15 человек пойдут в класс на чаепитие, а 15 пойдут в кафе. 

И я с ней согласна. Но в кафе можно и в другой день было бы пойти. Только у вас желающих не нашлось.

6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот на турбазу бы я не поехала,  при всей своей любви к такому отдыху

Так мы опрос среди детей проводили, а не среди родителей. Такой формат выбрали дети. Это же не прост о поездка на природу была. Там для детей была зарница и другие активности.

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

. Потому что это для меня незнакомые люди, некоторые совсем незнакомые.

А в чем принципиальная разница между кафе и турбазой?  У нас многие турбазы - это кафе и рестораны за городом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

А в чем принципиальная разница между кафе и турбазой?  У нас многие турбазы - это кафе и рестораны за городом. 

Кафе - на 3 часа. Турбаза - на весь день. 

3 минуты назад, Spa сказал:

Это же не прост о поездка на природу была. Там для детей была зарница и другие активности.

У меня дочь не любитель зарниц, игр с мячом и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

У меня дочь не любитель зарниц, игр с мячом и так далее.

Ну вы бы с дочерью и не поехали. Все не угодишь.

А у вас в классе собралось большинство нелюбителей кафе. В любом случае выбирает большинство. Остальные могут присоединиться или устроить праздник по своему вкусу для единомышленников. Но никогда большинство не будет отмечать так, как хочет меньшинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Spa сказал:

 Но никогда большинство не будет отмечать так, как хочет меньшинство.

С этим полностью согласна.

И даже когла большинство за, у остальных тоже есть выбор.  

Мне тут пытались сказать,  что если большинство будет за видеосъемку, то мне тоже придётся сдать деньги наравне со всеми. Я сказала что нет . Ни рубля не сдам и чихать хотела на любое большинство.  Мне не надо и точка. 

Недовольных хватило моим ответом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

И я с ней согласна. Но в кафе можно и в другой день было бы пойти. Только у вас желающих не нашлось.

А я понимаю, почему так вышло. Если уже в классе от всех родителей поздравили учительницу, вручили ей цветы, подарки, благодарственные слова, может быть благодарственное письмо. Дети, в свою очередь, тоже получили грамоты, подарки, напутственные слова, были аниматоры в классе и какое-никакое угощение,  то смысл от кафе на следующий день просто теряется. 

По второму разу все это делать? Собирать деньги узким кругом на цветы, подарок, детям что-то? Все равно это уже не то.

Сходить в кафе ради куска торта и игр с аниматорами? Для этого много игровых клубов.

Я б наверное тоже "сдулась" и не пошла на второй день в кафе. И не потому, что денег жалко. А просто смысла не вижу идти в кафе маленькой частью от класса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Мне тут пытались сказать,  что если большинство будет за видеосъемку, то мне тоже придётся сдать деньги наравне со всеми. Я сказала что нет .

Ну вот у нас так и было на выпускном в 11 классе. Было 2 варианта сумм. Для тех кто идет в ресторан и тех кто не идет. И можно было выбрать только один вариант. Ту же видеосъемку выкладывали в группу для скачивания.  Почему кто-то должен платить, а кто-то пользоваться бесплатно? 

1 час назад, Скрипка-Лиса сказал:

По второму разу все это делать? Собирать деньги узким кругом на цветы, подарок, детям что-то? Все равно это уже не то.

Если это интересно детям,  то почему бы и не устроить праздник? У сына было 2 праздника. Дети были в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

 Ту же видеосъемку выкладывали в группу для скачивания.  Почему кто-то должен платить, а кто-то пользоваться бесплатно? 

Ну не выкладывали бы. Вручили каждому по диску, как это обычно делается. Кто деньги сдал, тот диск получил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Вручили каждому по диску, как это обычно делается. Кто деньги сдал, тот диск получил.

Так это дополнительная оплата. Желающие выкупали флешку в красивом оформлении. А остальные - скачали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Так это дополнительная оплата. Желающие выкупали флешку в красивом оформлении. А остальные - скачали.

 

В любом случае, тут наверное сложно отследить. Вот попросит одноклассник потом, пару лет спустя посмотреть. Неужели друг не даст? Даст скорее всего. А может никто и не попросит. Раз посмотрят после получения и забудут. 

У меня со всеми дисками так. Толку ноль. А фото мы смотреть  любим. Поэтому я сразу сказала, что мне видео не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

В любом случае, тут наверное сложно отследить.

Ну вот поэтому у нас видеосъемка, после согласования, входила в обязательные услуги. Никто участвовать не заставлял. 

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

У меня со всеми дисками так. Толку ноль.

Ну это у вас. А нас некоторые по несколько флешек заказывали. Раздавали бабушка и дедушкам, ну и себе оставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Ну вот поэтому у нас видеосъемка, после согласования, входила в обязательные услуги.

 

Никто участвовать не заставлял. 

Разделила фразу пробелом , так как не могу понять.  Никто участвовать не заставлял, но входила в обязательные услуги. Это как? 

25 человек идут в ресторан. 15 хотят видео, 10 не хотят. Что значит обязательная услуга? Хочешь- не хочешь, но плати? 

Мне пытались навязать подобное. Послала сразу же. Ресторан мне нужен, фотограф нужен, торт, ведущий, диджей и прочая лабуда - пусть будет.  Видео - не нужно.  Зачем я буду за него платить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Ту же видеосъемку выкладывали в группу для скачивания.  Почему кто-то должен платить, а кто-то пользоваться бесплатно? 

Вообще, все отслеживается очень просто. Устанавливается пароль на скачивание и высылается в личку тем, кто сдавал деньги. Я бы была очень против, если бы на выпускном сына кто-то решил

1 час назад, Spa сказал:

видеосъемка, после согласования, входила в обязательные услуги. Никто участвовать не заставлял. 

Как же не заставлял, если это - обязательная услуга. Я бы просто не стала платить. И интересно, как заставили бы? На выпускной не пустили - это же вы писали, что у вас детей без родителей не пустят в кафе?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

И интересно, как заставили бы? На выпускной не пустили - это же вы писали, что у вас детей без родителей не пустят в кафе?

 

Как живуч синдром вахтера. Кого-то куда-то не пустить. Запретить. Не дать. 

А если не купите лотерейные билеты, отключим газ! (цы). 

А видео в личку, с паролем, с запиской от директора и с подписью мэра города- да фигня это всё. 

Дети потом эти видео в свой чат кидают да и все. Один родитель заплатил, скачал, перекинул своему ребёнку и всё, весь класс смотрит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Люблю горы сказал:

Дети потом эти видео в свой чат кидают да и все. Один родитель заплатил, скачал, перекинул своему ребёнку и всё, весь класс смотрит. 

Это на усмотрение уже детей. А так - проверенный способ. Муж в свое время, уже даже когда студию продали, подрабатывал съемкой на выпускных. Заказчику-организатору скидывалась ссылка на хостинг с паролем, а там уже они распределяли, кому ссылку давать. Никаких проблем. Причем отдельно выкладывалось видео и отдельно фото - видимо, тоже не всем нужно было и то, и другое. И это еще было несколько лет назад, когда еще смартфоны с хорошей камерой не у всех были. А сейчас - это по разговорам с видеографами - спрос на съемку выпускных упал не до нуля, но близко к тому. Потому как мало кому нужен полноценный фильм. А снять лично своего ребенка, как ему аттестат вручают - это можно и бесплатно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Никто участвовать не заставлял, но входила в обязательные услуги. Это как

Обычно. Сам выпускной в ресторане не является обязательным. Выпускники и их родители могут в нем и не участвовать. Но и организаторы тоже не обязаны подстраиваться под пожелания каждого родителя. Мы обсудили изначально что хотим. И уже от этого отталкивались. Ну и было снято в том числе видео для самого выпускного. У нас так родители детей поздравляли с праздником.

1 час назад, Галчонка сказал:

Устанавливается пароль на скачивание и высылается в личку тем, кто сдавал деньги

Это лишняя нагрузка на родительский комитет. 

37 минут назад, Галчонка сказал:

 Потому как мало кому нужен полноценный фильм.

У нас был именно полноценный фильм. Плюс поздравление от родителей. И мини фильм с фото выпускника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Скрипка-Лиса сказал:

Если уже в классе от всех родителей поздравили учительницу, вручили ей цветы, подарки, благодарственные слова, может быть благодарственное письмо. Дети, в свою очередь, тоже получили грамоты, подарки, напутственные слова, были аниматоры в классе и какое-никакое угощение,  то смысл от кафе на следующий день просто теряется. 

По второму разу все это делать? Собирать деньги узким кругом на цветы, подарок, детям что-то? Все равно это уже не то.

Зачем? Зачем вот это вот все еще раз собирать, подарки еще раз дарить? У нас после официального мероприятия в школе было неофициальное на природе. И даже не на следующий день. При этом у нас не только не все дети и родители собрались - мы еще и не приглашали всех подряд. Собрались той компанией, в которой нет неприятных друг другу людей. Арендовали беседку, пожарили мясо, накрыли стол. Всего вышло более 30 человек, включая родителей, бабушек. Прекрасно провели время. Довольны были все! И никто из детей не расстроился, что собралось не более 2/3 класса. И подарков никаких никто не ждал, как и напутственных слов. Зачем повторяться?

Чаепития в классе у нас тоже не было, кстати. В школе только официальная часть. За несколько дней до выпускного дети пошли в организованный поход, со специалистами, которые их учили всяким походным штучкам. Это и было их "чаепитие".

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беломорканал сказал:

Мне всё равно не понять этой боли. :hmm: Мне не понять, я не любила. Я вообще свою привела, сделала ей причёску и ушла, чего мне там торчать? Это в садике, на утренниках присутствие родителей понятно, а в конце четвёртого класса, они уже большие, что там за ними следить и на что смотреть? Как они чай пьют? Фотографии эти, куда их столько, по любому поводу миллионы фотографий, тоже не вижу в них надобности.

Я вот тоже, видимо, мать-ехидна, черствая аки кириешка. Садовские утренники - ну да, посмотреть-поумиляться. Выпускной из сада - ну тоже, вроде как, новая веха жизни, в школу переходит. В школе из одного (четвертого) в другой (пятый) класс переход лично мною, как веха, совершенно не воспринимается, чтобы рваться туда. Будет - схожу на официальную часть, что в актовом зале, чаепитие "прогуляю". Не будет - даже не расстроюсь. Кафе по этому поводу для меня (опять же, личное мнение) - лишнее. Фоточек дочери у меня столько, что хоть облако не открывай)))) Сама дочь в классе дружит с парой-тройкой ребят, к остальным индифферентна. Если захочет что-то конкретно с друзьями отметить - то одно. А просто ради "торжественности момента" ходить куда-то с кучей незнакомых мне людей и кучей посторонних моей дочери детей - данунафик, и поинтереснее время можно провести. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

В школе из одного (четвертого) в другой (пятый) класс переход лично мною, как веха, совершенно не воспринимается, чтобы рваться туда. Будет - схожу на официальную часть, что в актовом зале, чаепитие "прогуляю"

Ты абсолютно ничего не потеряешь, я так и сделала. Сходила на официальную часть и поехала на работу. Дитё поехало с классом в батутный центр. А из сада, я уже много раз писала, у нас выпускалось из старшей группы всего несколько человек, остальные шли в подготовительную. Так что был просто небольшой праздник в группе. Сейчас вот 9 класс, пока насчёт выпускного тишина, определились только насчёт альбома. В любом случае цыган с медведями не будет, учителей поздравим, с детьми куда-нибудь сходим.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×