Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если человека полнит все, даже яблоки - это к эндокринологу, думается. С нормальным обменов веществ дурноты без сахара не будет и от яблок не разнесет. А вот если любая еда провоцирует набор веса и вообще воздухом человек питается, а вес нарастает, тут дело нечисто. Это я в целом. О тенденции. 

Я не воздухом питаюсь, а почти чистым белком. Мясом и рыбой то есть :). И овощами с гречкой. Очень полезная еда -,рекомендую ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гречки с мясом худеется, от яблок полнеют, интересно читать бывает. Почти чистым белком питаться вредно, организму и жиры нужны и углеводы и микроэлементы..

У меня еженедельное взвешивание, еще минус 500. Для меня это мотивация. До следующей пятницы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Если человека полнит все, даже яблоки - это к эндокринологу, думается. С нормальным обменов веществ дурноты без сахара не будет и от яблок не разнесет. 

Да, это вот про меня. И гипотиреоз, и фемостон, все вместе гремучая смесь.

У мужа племянница  девушка молодая. За 3 года прибавка 20 кг, появились акне, поликистоз яичников, цикл нарушен. Диету соблюдает строго, физкультурой занимается, но худеется плохо. Лечится, пока идёт подбор лечения. Эндокринолог говорит худею, а как, если гормоны в разнос. Жалко её. Худеем на пару, делимся рационами.  

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

От гречки с мясом худеется, от яблок полнеют, интересно читать бывает. Почти чистым белком питаться вредно, организму и жиры нужны и углеводы и микроэлементы..

В мясе есть жиры, вы не знали? В гречке - углеводы, в овощах - микроэлементы. 

От яблок не полнеют, если не добавлять их к основному рациону в виде лишних калорий. К тому же фрукты могут задерживать жидкость. Кому-то вкуснее съесть лишний кусок мяса, а не яблоко.

На этом закончим или вы и дальше будете учить меня худеть? :D

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, это вот про меня. И гипотиреоз, и фемостон, все вместе гремучая смесь.

Очень сочувствую и вообще опасаюсь такого развития событий. Говорится, понятное дело, что не худеет только тот, кто не хочет похудеть и продолжает жрать в три горла. А на деле далеко не все полнеют от перееданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

От гречки с мясом худеется, от яблок полнеют, интересно читать бывает. Почти чистым белком питаться вредно, организму и жиры нужны и углеводы и микроэлементы..

Да, я от яблок полнела только - в них много сахара и после них хочется не есть, а ЖРАТЬ. Поэтому могу съесть одно яблоко за день - по половинке после обеда и ужина. Но не более и не на голодный желудок.

Только что, Злобынюшка сказал:

А на деле далеко не все полнеют от перееданий.

Плюс полнеют от неправильно подобранной диеты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Да, я от яблок полнела только - в них много сахара и после них хочется не есть, а ЖРАТЬ.

Так тогда это не от яблок, а от того, что после яблок ЖРАТЬ.:))))) Я вообще яблоко есть не могу, мне невкусно и желудок не любит фруктов. Банан есть могу, черешню и клубнику в сезон, чернику обожаю. Но наела свои килошки точно не на фруктах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, это вот про меня. И гипотиреоз, и фемостон, все вместе гремучая смесь.

У мужа племянница  девушка молодая. За 3 года прибавка 20 кг, появились акне, поликистоз яичников, цикл нарушен. Диету соблюдает строго, физкультурой занимается, но худеется плохо. Лечится, пока идёт подбор лечения. Эндокринолог говорит худею, а как, если гормоны в разнос. Жалко её. Худеем на пару, делимся рационами.  

И вот тут... Сейчас меня опять погонят в специальную ветку. Все прыщи, акне ушли. Цикл (что б его, я думала уже все и рада была до безумия) наладился. В общем я все о своем и об одном и том же - кето в помощь. На худой конец низкоуглеводка. СТРОГАЯ!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на хурму подсела. Ела по две крупные штуки вечером. Ранний ужин часа в четыре, а вечером две хурмы. И есть не хотелось и хурму я люблю. А потом вес вверх пошел на таком питании. Это давно было, с тех пор больше так не экспериментировала. Хурму в сезон могу съесть, но только пару раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

На худой конец низкоуглеводка. СТРОГАЯ!

Даже не особо строгая, а эффект шикарный. Но видимо у многих в мозгах вбито - жиров мало надо есть, а без углеводов мозги работать не будут, хотя реально углеводы практически везде и еще попробуй их не перебрать. 

Граненный стакан сахара сахара до каемки - 160 грамм, а полный - 200 грамм. Сахар - 100% углевод. Вот и посмотрите сколько стаканов сахара съедаете в день.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я как-то на хурму подсела. Ела по две крупные штуки вечером.

Там углеводов очнь много - 15.3 г на 100 г. А курса одна грамм по 200-250 будет (мякоти).

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грейпфруты всеми способами едим  во Вкусовых пристрастиях

ГрейпфруКты вообще не употребляем

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Все прыщи, акне ушли. Цикл (что б его, я думала уже все и рада была до безумия)

Я не могу ей такое рекомендовать. Во первых не владею методикой кето. Во вторых она уже лечится у какого то эндокринолога, принимает таблетки. Я ей только порекомендовала к кому обратиться,  она головой покивала, но лечится у своего.

Я только могу проконсультировать по здоровому, рациональному питанию. 

А в Клинику питанию её не возьмут? В эндокринологию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не могу ей такое рекомендовать. Во первых не владею методикой кето. Во вторых она уже лечится у какого то эндокринолога, принимает таблетки. Я ей только порекомендовала к кому обратиться,  она головой покивала, но лечится у своего.

Я только могу проконсультировать по здоровому, рациональному питанию. 

А в Клинику питанию её не возьмут? В эндокринологию. 

Не кето - Низкоуглеводная. Это даже эндокринологи советуют. Я не знаю её диагнозом. Там на сайте можно посмотреть. К сожалению я сейчас не смогу этим заняться. Много работы. Если время терпит можно в личку диагнозы и я узнаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 08:09, Вредная мама сказал:

Чего ж поделать. Много чего не рекомендуют.  0.7% от веса за какой срок?

За неделю.

  19 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не кето - Низкоуглеводная. Это даже эндокринологи советуют.

Это понятно. Это мы тоже обсуждали. Порекомендовала ей скачать счётчик БЖУ, но она молчит. У неё и весов кухонных пока нет. Сидит дома  жрёт клубнику. Худеет. Остаётся только развести руками. Отчёты не пишет, видимо там что то не чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

т. Сидит дома  жрёт клубнику

Потом будет - не худею и акне у меня с прыщами. Ясно. :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Потом будет - не худею и акне у меня с прыщами. Ясно. :(

 

Остаётся только развести руками. В пятницу беседовали больше часа, с глазу на глаз. Дала ей кучу распечаток. Что такое состав пищи знает, чай 5 курс медуниверситета закончила. Сами с усами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Остаётся только развести руками. В пятницу беседовали больше часа, с глазу на глаз. Дала ей кучу распечаток. Что такое состав пищи знает, чай 5 курс медуниверситета закончила. Сами с усами. 

Надь, ну ты ж понимаешь, знать и действовать - это разные вещи. Ты тоже все знаешь, да и нас тут много, кто всё знает, но почему-то все худеем и худеем, всё в этой ветке сидим и сидим. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Остаётся только развести руками. В пятницу беседовали больше часа, с глазу на глаз. Дала ей кучу распечаток. Что такое состав пищи знает, чай 5 курс медуниверситета закончила. Сами с усами. 

Просто не бьётся у меня строгое соблюдение диеты с - сидит жрёт клубнику. Она или строго или жрёт. На диете жрёт это литра 2 чая-воды. Все остальное - ем как птичка 150 гр овоще и 90-100 мяса - рыбы. Фрукты - строго дозированно и лучше в первой половине дня, мне эндокринолог так советует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Надь, ну ты ж понимаешь, знать и действовать - это разные вещи. Ты тоже все знаешь, да и нас тут много, кто всё знает, но почему-то все худеем и худеем, всё в этой ветке сидим и сидим. 

Да, это точно. А в молодости вообще все кажется простым. 

3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Просто не бьётся у меня строгое соблюдение диеты с - сидит жрёт клубнику. Она или строго или жрёт.

Ну я не знаю точно сколько она съела, она не говорит. Может 300 гр, а может 1 кг. Говорит сидит на клубнике,  а что это значит одной ей известно.

Да ладно. Давайте о присутствующих поговорим. Мы тут все великие теоретики. B) :lol:

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

и. На следующий день после тренировки вообще не рекомендую взвешиваться - там такой плюс может быть деморализующий. :)

Спасибо за информацию. Потому как у меня есть тренировки. несложные. но есть. 

И вот утром у меня один вес,  а после  тренировки днем  - плюс 2 кило. Я подумала. что мне весы подкрутили, . потому как других объяснений не было, а ела я как обычно:D

На следующий день минус эти кило. Буду хоть знать , почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все. Чутка пережрала. Совершила ошибку и пропустила полдник. Поэтому к ужину была голодная, как крокодил. Учту. Хоть йогурт обезжиренный, но надо употребить. И есть же. Но вот так

Screenshot_20220610-182713.jpg.a70d7b3307a7a23dbc7559874ad23f94.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Безобразие! Ставлю на вид.

194f75865e98aedaad57177c57a4850d.gif обещаю исправиться и жрать регулярно.

Вообще становится понятно что к чему. На что и как отреагирует зажратый организм. 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня контрольное взвешивание. Минус 1,5 кг за неделю. Но я не виновата, честное слово. Наступила жара и я много пью. Ем нерегулярно, мотаюсь с ремонтом. Но рыбу, курицу ем, творог и огурцы тоже. Честное слово. Даже завтраки у меня - бутерброд с домашней буженины, зелень и огурец или помидор, кофе с молоком. Последнее время  ужин - творог с клубникой и молоком. Физкультура по минимуму, если не считать бесконечное мытье полов и окон. Позавчера не работал лифт, был подъем на 16 этаж с грузом. Считаю, что отказ от лестницы хорошая альтернатива фитнесу, но на практике применяю это редко  ленюсь. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Сегодня я наелась.

Screenshot_20220611-192429.jpg.7d245685137a42ac854b6b18cc02f6da.jpg

До цели все меньше. Пусть так и будет. Ровно, спокойно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не худеется мне :D. Надо бы уходить с ветки, но мне здесь нравится :D

Я на кето сбросила как-то два килограмма за пару недель. Потом у меня с челюстно - лицевыми проблемами опять обострение случилось и я бросила. Ну в целом, цель на тот момент была достигнута. На кето употребляла около 1800 калорий, дочь не верила, что я похудею ;). Я и сама верила не очень, но похудела. Вот думаю, если не похудею до сентября, сяду на кето. Комфортная диета для меня.

Да, я накаркала :D, джинсы новые мне велики. Не знаю как так вышло, вес стоит, объемы те же, а джинсы велики. Думала растянулись, постирала, все равно велики. Не сильно, но сидят не так красиво уже.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×