Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я все-таки похудела на этот несчастный килограмм :D, который так хотела сбросить. Не знаю как, но с трудом. Много физической работы, немного нервов, как результат - мало еды. Тяжко он мне дался. Так тяжело еще никогда не было. Раньше при таких исходных слетало три килограмма минимум.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Девушки, помогите с расчетами пожалуйста. Сделали бифштексы из индейки

Я считаю так - все вместе сначала кбжу и потом каждой в отдельности (ну я делаю котлету 100 гр, плюс минус 2-3 грамма не критично). А готовую уже не считаю. Только в сыром виде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я считаю так - все вместе сначала кбжу и потом каждой в отдельности (ну я делаю котлету 100 гр, плюс минус 2-3 грамма не критично). А готовую уже не считаю. Только в сыром виде. 

Я делала мини-котлетки, по 30-40 грамм в готовом виде вышло. А в сыром я не догадалась завесить. Поэтому и спросила.. На будущее учту, что нужно будет в сыром виде полуфабрикат взвешивать. Так проще будет.

Изменено пользователем Галчонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

Я делала мини-котлетки, по 30-40 грамм в готовом виде вышло. А в сыром я не догадалась завесить. Поэтому и спросила.. На будущее учту, что нужно будет в сыром виде полуфабрикат взвешивать. Так проще будет.

А в сыром у вас общий вес записан. Остаётся посчитать, сколько котлеток вышло и будете знать вес одной сырой котлетки. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Галчонка сказал:

Так проще будет.

Я считаю так - общий вес фарша, потом общий вес изделий. Вношу в калькулятор изменение веса. В калькуляторе сразу считается общее кбжу и на 100 граммов. Потом, когда ем, взвешиваю то, что собираюсь съесть.  

Какой смысл оставлять вес полуфабриката, если его все равно надо готовить? Кбжу готового продукта отличается от полуфабриката. Например вотScreenshot_20220702-203233.png.e2200c108f6619c57489d4457fe2535c.png

И готовый продукт. Уварка примерная

Screenshot_20220702-203509.png.640bb2d29c2eeb2c18c9fca93eb060da.png

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

 

Я считаю так - общий вес фарша, потом общий вес изделий. Вношу в калькулятор изменение веса. В калькуляторе сразу считается общее кбжу и на 100 граммов. Потом, когда ем, взвешиваю то, что собираюсь съесть.  

 

А можно ссылку на калькулятор?

В общем, понятно, что не точно, потому что не учтено

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Кбжу готового продукта отличается от полуфабриката.

Но вот, что у нас получилось сегодня с мужем (первая строчка - он, вторая - я

62c09505330ef_.png.6502e374b40161c3d87b86511b3aa5e1.png

И у нас примерно одинаковое меню каждый день. Почему у меня снижение идет туго - понятно, мне сбрасывать почти нечего. Поэтому у меня в дни, когда я просто дома занимаюсь и мы гуляем, фактически вес не меняется, схожу на танцы - на следующий день 300-400 г минус. А вот у мужа все с явным дефицитом - только жиры по норме почти. По всему остальному - явный дефицит. Но вес фактически стоит. Фактически за 3 недели 1,8 кг только. А по идее, с таким превышением, должно же больше уходить. Хотя бы жидкость. 

62c095833097f_.png.7875f02408f9cd97c321bcc02b25aeb2.png62c095982b3e0_.png.3e19d822181c492532dd4f7559e7fdd6.png

Объемы тоже не уходят - за 10 дней ни одна цифра не изменилась. Да, он силовые делает, но не думаю, что мышечная масса перекрывает сброс веса, нагрузки все-таки не те.

Что можно изменить?

Его меню:

Завтрак: каша овсяная на воде + 15 г сливочного масла, 1 яйцо, зеленый чай. После прогулки (за 1 час до обеда) - зеленый чай и 5 фиников. На обед - тушеные овощи (кабачок, баклажан, морковь, лук, зелень) - 150 г, котлеты из индейки или грудка (100 г, котлета сегодня 60 г). Полдник - 1 апельсин небольшой. Ужин - салат из свежих овощей (помидоры, огурец, пекинская капуста) и адыгейского сыра (20 г). Чай зеленый, 5 фиников. По идее - это очень мало для мужика его объемов. Точно больше ничего не съедает. 

Воды, правда, немного - не более 1,5 л выходит, но он говорит, что больше не может. 

Кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка недобор белка у мужа. И я бы финики исключила. Лучше фрукт какой съесть. А белка реально очень мало для него. Минимум 109 грамм ему надо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

@Галчонка недобор белка у мужа. И я бы финики исключила. Лучше фрукт какой съесть. А белка реально очень мало для него. Минимум 109 грамм ему надо. 

Вот я тоже ему говорю, что мясо надо есть. Но он его не хочет. Предлагает яиц больше есть - но там же, кроме белков, жиры. Уж лучше грудку индейки - там белков много, а жиров мало.

А финики - ну вот любит. Маленькая слабость. И так я директивно количество уменьшила.

Ладно, будем увеличивать белки. Я тут вспомнила, у меня в морозилке кальмар лежит - чудесное сочетание, белков много, жиров и углеводов мало. Калорийный, правда, но у нас с мужем все равно дефицит (у меня так по всем показателям примерно на 1/3, так что мне тоже надо белок поднимать).

Кстати, а как насчет фасоли? 

@Sunny_gold в общем, будем уменьшать финики. Хотя у него ведь вообще это - единственная радость. Сладкого-то вообще не ест.

Изменено пользователем Галчонка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Вот я тоже ему говорю, что мясо надо есть. Но он его не хочет. Предлагает яиц больше есть - но там же, кроме белков, жиры. Уж лучше грудку индейки - там белков много, а жиров мало.

А финики - ну вот любит. Маленькая слабость. И так я директивно количество уменьшила.

Так лучше уж жиров больше, пусть яйца будут. Финики тоже думаю, что лишние. Лучше вообще пока отказаться. Слабость слабостью, но тут или худеть, или слабостям потакать. Пойдёт вес вниз, тогда и можно будет добавить. 

Очень много углеводов, белков мало, вот вес и стоит. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, нут и чечевица ещё :)

Я вообще чечевицу обожаю. Она мне (ттт) отёки хорошо и быстро убирает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Умняша сказал:

@Галчонка, нут и чечевица ещё :)

Я вообще чечевицу обожаю. Она мне (ттт) отёки хорошо и быстро убирает.

О, порадую мужа. А то мы как на свежие овощи перешли, от фасоли отказались. А у меня ее много :) И суп чечевичный на курином бульоне - тоже отлично (по супам что-то соскучилась я). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц была в отпуске, курорт, впечатления, осетинские пироги, гости и гостинцы. Ела, хотя конечно не так активно, как раньше, все таки жалко достигнутого. Так что пирога пару кусочков, конфета одна к кофе, а в кафе-рестораны вообще с мужем в этот раз не ходили. Так как обычно я инициатор таких походов, а тут я лишних калорий боялась. Физическая активность была просто зашкаливающая - я практически ежедневно занималась силовыми, походы в горы, прогулки в парке (кто знает Кисловодский парк, тот поймет сколько там можно нагулять). Приходила и падала. 

И вот спустя месяц взвесилась - 61.5 кг. То, с чем и поехала в отпуск. С одной стороны радует, что без отката. С другой огорчает, что в двадцать на такой активности я бы килограмм пять потеряла без всяких ограничений в питании.

Теперь два месяца в деревне проведу. Спорт, плавание, мамин огород и дети сбавить темп активности не дадут. С питанием не знаю, уж как мама была готова вместе со мной ограничивать углеводы... А по факту везде сыпется сахар, магазинные булки, хлеб, постоянное "ну ладно, вот сейчас съедим и больше не будем". Я то надеялась, что мы сможем вместе питаться, а видимо придется раздельно, и надо это ещё чтоб мама не обиделась. 

Закупила курицу и индейку, буду стараться держаться в строю борящихся за фигуру.

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

А можно ссылку на калькулятор?

Хики называется. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес стоит. Сегодня с утра была часовая силовая тренировка в зале (тренажёры, гантели) + 50 минут кардио (дорожка и эллипс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Галчонка сказал:

Ладно, будем увеличивать белки. Я тут вспомнила, у меня в морозилке кальмар лежит - чудесное сочетание, белков много, жиров и углеводов мало. Калорийный, правда, но у нас с мужем все равно дефицит (у меня так по всем показателям примерно на 1/3, так что мне тоже надо белок поднимать).

У меня тоже всегда недобор по белкам, заказала на ВБ белок растворимый, делаю коктейли, вот тогда нормально белка набираю и вес хорошо уходит. А столько мяса и прочих белковых продуктов, сколько нужно по норме, не могу наесть сама. У меня 65. Минус 5 кг за 2 месяца. Вес уходит сложно, но уходит. Раскачиваю скачками калорийности. Иногда устраиваю читмилл, иногда разгрузку, тогда дело быстрее идет. Так и плато двинула с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, увеличили мясо. Еще сегодня гуляли - не удержались, выпили по стакану латте со льдом. В результате у меня аж жиров перебор и по белкам практически норма.

2.png.2916fcd6ee80b5cb8a69b9c8310c35d3.png

У мужа один фиг - недобор белка.

1.png.e1e5f73d113f838b51be2df1174b56a7.png

Финики не ел. :) Что с белками делать, не знаю. Хоть действительно, 

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

заказала на ВБ белок растворимый, делаю коктейли, вот тогда нормально белка набираю и вес хорошо уходит.

Потому что мясо я в него запихивать не могу - вот сегодня в обед котлетка из индейки с рубленым яйцом 60 г и вечером такая же. И говорит, что больше не хочет.

При этом активность вот такая на сегодня:

 

 

1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Потому что мясо я в него запихивать не могу

Не обязательно мясом добирать. Творог, яйца, молочка. Знаний у меня специальных никаких нет, но мне кажется в случае вашего мужа очень важен белок для мышц. Ну или как вариант спортпитание, если продукты белковые не подойдут. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

У мужа один фиг - недобор белка.

1.png.e1e5f73d113f838b51be2df1174b56a7.png

Не будет уходить вес у мужа. Очень большой недобор калорий. Организм голодает. Скорее всего из-за этого боли усиливаются. Очень мало белка и калорий соответственно. Может быть творог добавить? Я в последнее время часто стала молоку есть и кальмаров. Салат с яйцами и огурцами делаю. Прям белковый приём пищи. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я в последнее время часто стала молоку есть и кальмаров.

Молоки красной рыбы? А как вы их готовите? Я их жареные очень люблю, но сейчас ничего жареного нельзя(

10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Скорее всего из-за этого боли усиливаются.

У меня тоже, как ни стараюсь, нехватка белка. И в последнее время головные боли частенько. Я, правда, грешу на то, что стала зарядку делать, и новые упражнения шею, плечи, спину хорошо тянут, и может, где-то спазмы разжались. Или, наоборот, зажало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Молоки красной рыбы? А как вы их готовите? Я их жареные очень люблю, но сейчас ничего жареного нельзя

Я варю и вместе с кальмаром в салат. 

 

1 час назад, Фиджи сказал:

У меня тоже, как ни стараюсь, нехватка белка

У меня перебор при подсчёте часто. Корректирую. Я не понимаю как можно не добрать белок? Хотя если много углеводов - понимаю. Я когда без диеты жила то белка почти и не было у меня. Каши, макароны, картошка, пельмени. Когда с сосисками, когда с колбасой. Бутеры с колбасой вообще моя тема была. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я не понимаю как можно не добрать белок? Хотя если много углеводов - понимаю. Я когда без диеты жила то белка почти и не было у меня. Каши, макароны, картошка, пельмени. Когда с сосисками, когда с колбасой. Бутеры с колбасой вообще моя тема была. 

Вот да. Если убрать углеводов хотя бы половину, то очень даже ещё одна котлета влезет. И даже не одна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У меня перебор при подсчёте часто. Корректирую. Я не понимаю как можно не добрать белок? Хотя если много углеводов - понимаю. Я когда без диеты жила то белка почти и не было у меня. Каши, макароны, картошка, пельмени. Когда с сосисками, когда с колбасой. Бутеры с колбасой вообще моя тема была. 

А вот так, недобор получается белка. Тоже заказала на WB протеин. Не знаю что еще съесть, но при этом мясо ем. Возможно, что в основном ем свинину, а там белка не так уж и много по сравнению с курицей. Говядина и дороже и не люблю. 

Вот так примерно выходит. 

Screenshot_20220704_074818.jpg

Screenshot_20220704_074836.jpg

@Галчонка

Цитата

Потому что мясо я в него запихивать не могу - вот сегодня в обед котлетка из индейки с рубленым яйцом 60 г и вечером такая же. И говорит, что больше не хочет.

А почему не может - не вкусно, хочется чего-то другого, запрещенного? А как на вкус котлетки - если они совершенно никакие, то может быть специи добавить? Перец, соевый соус? 

То что он якобы "больше не хочет" - ну так вес наел с чего-то, не от воздуха же такой вес. А финики можно заменить чем-нибудь другим - долькой горького шоколада, орехами (кешью, фундук, грецкие орехи), но по весу - взвесил и съел. 

И вопрос - а почему столько мало жира мужу заложили? 40 грамм всего. Соотношение в сторону углеводов - 150 г углеводов, а белка и жиров мизер. С таким питанием он худеть будет очень тяжело и долго, плюс ему необходимо мышечную массу наращивать, а у него в сторону углеводов все нацелено. Плюс организм будет испытывать голодание и в первую очередь будет мышечная масса у него уходить. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я не понимаю как можно не добрать белок? Хотя если много углеводов - понимаю. Я когда без диеты жила то белка почти и не было у меня. Каши, макароны, картошка, пельмени. Когда с сосисками, когда с колбасой. Бутеры с колбасой вообще моя тема была. 

 

6 часов назад, Sunny_gold сказал:

Вот да. Если убрать углеводов хотя бы половину, то очень даже ещё одна котлета влезет. И даже не одна. 

У мужа после инсульта вкусы пищевые изменились. Он же долгое время половиной рта вообще не чувствовал - только недавно чувствительность стала возвращаться. И вот мясо он как-то разлюбил. Это я могу есть мясо 3 раза в день. А в него сейчас заталкиваю. 

Вот, сегодня собрались специально для него тушить курицу с грибами. Это будет на обед вместо зеленого салата. Точнее дополнением. Сказала, что если мясом не доберет, то протеиновый коктейль будет есть.

Но, кстати, второй день вес пошел вниз. Сегодня с утра 107.85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

У мужа после инсульта вкусы пищевые изменились. Он же долгое время половиной рта вообще не чувствовал - только недавно чувствительность стала возвращаться. И вот мясо он как-то разлюбил. Это я могу есть мясо 3 раза в день. А в него сейчас заталкиваю. 

Тогда, конечно, сложнее. Но муж-то вам тоже должен помогать в его похудении, это ж не только вам нужно? А когда худеешь, увы, не всегда получается есть то, что любишь. Но тут, конечно, больше от его желания похудеть зависит.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Но, кстати, второй день вес пошел вниз. Сегодня с утра 107.85

Это здорово. 

А мой муж расслабился, стал опять чай с сахаром пить, вес логично встал. Похудеть хочет, а от сахара отказаться не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Тогда, конечно, сложнее. Но муж-то вам тоже должен помогать в его похудении, это ж не только вам нужно? А когда худеешь, увы, не всегда получается есть то, что любишь. Но тут, конечно, больше от его желания похудеть зависит.

Ну нет, он много делает. Отказался от перекусов, от выпечки полностью (при том, что муж очень любит печь сам, как раз вот после инсульта освоил тесто разных видов - собственно, с пирожков и кексов и попер вверх вес). 

Ну и безропотно (ну почти), со мной соглашается. Ну вот, белки постараемся немного хотя бы поднять, чтобы к норме приблизиться. Думаю, если пойдет снижение, энтузиазма еще прибавится. А то когда 3 недели вес стоял, то снижаясь на 300-400 г, то возвращаясь обратно, настроение падало. А тут заметно. В целом, со 110,8 до 107,8 - это уже заметно. Главное, не останавливаться.

Вчера вот почитала ему, почему белок важен - нашла статьи. Раньше-то и не надо было.

Вообще, вес у него всегда был. Но раньше тоже сбросить до приемлемых показаний было не сложно. В основном нагрузками. Помню, он дошел как-то вообще до 120. Ничего, просто на работе перестал в обед пирожки есть, и стал на работу на велике ездить. Начал в июне, а к августу уже снова был 105. Собственно говоря, этот вес у него много лет держался - плюс-минус пара килограммов. А 30 лет назад, когда мы познакомились, он был 94 кг - то есть худым никогда не был. Правда, тогда качался - как перестал, так вес и прибавил. Но не зажирался.

Это вот после инсульта. Был 105, потом похудел аж до 98 (но это и мышцы ушли - видно было, что ноги стали тонкими, правая - намного тоньше левой, как никак почти 2 месяца в основном лежал или сидел в коляске). И вот с ноября где-то начал вес обратно набираться - зимой много не походишь, плюс выпечка, как уже говорила. Еще, думаю, организм сам добирал после стресса. Так что теперь надо работать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×