Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Плацебо сказал:

И об этом пожалуйста поподробней. Читаю вашу прошлую тему из архива

Обязательно. Мы в этот раз с сестрой будем. Она в первый раз. Будет 2 разных стола. Буду фотографировать оба. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переносите, пожалуйста, в отдельную тему. Советов не прошу. Просто делюсь успехами. С февраля в минус ушло без малого 10 кг. И 10 кг до результата полуторагодовой давности. 

Объёмы прыгают по очень уважительной причине. Промолчу, чтобы избежать лишних обсуждений. 

IMG_20220705_074121.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Объёмы прыгают по очень уважительной причине.

Снова отеки? А мочегонное не назначил доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Снова отеки? А мочегонное не назначил доктор?

Человек не хочет советов. Не надо спрашивать иначе новый виток обсуждения будет. Просто молча поставьте лайк. Другого автор не ждет. Я не для стеба пишу. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люблю горы, огромное спасибо за подсказку о добавлении творога в протеин - получился прекрасный коктейль. Раньше я пила его просто потому что надо, а он ванильный, приторный.  С творогом же у коктейля совсем другой, приятный кисловатый вкус.  И белка еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

@Люблю горы, огромное спасибо за подсказку о добавлении творога в протеин - получился прекрасный коктейль. Раньше я пила его просто потому что надо, а он ванильный, приторный.  С творогом же у коктейля совсем другой, приятный кисловатый вкус.  И белка еще больше.

Это спасибо нашей тренеру. Она многому нас научила, в том числе вот таким маленьким хитростям. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Просто молча поставьте лайк. Другого автор не ждет.

Ты знаешь, Ань, даже и лайк ставить не хочется, потому что для человека с таким весом это не достижение. Автор пол года уже топчется на месте, но похвастаться хочется даже такими мизерными результатами. Без зажоров и читмиллов она могла уже на двухзначное число в своем весе выйти, но желание поесть оказалось сильнее. Поэтому и советы не нужны...

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Ты знаешь, Ань, даже и лайк ставить не хочется, потому что для человека с таким весом это не достижение. Автор пол года уже топчется на месте, но похвастаться хочется даже такими мизерными результатами. Без зажоров и читмиллов она могла уже на двухзначное число в своем весе выйти, но желание поесть оказалось сильнее. Поэтому и советы не нужны...

Это даже не мизерные результаты, это всего лишь вода. Вес по сути тот же.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Яблоневая сказал:

Это даже не мизерные результаты, это всего лишь вода. Вес по сути тот же.

10 килограмм за пять месяцев - это же хороший отвес. Или с большого веса они как-то по другому считаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кикиморка сказал:

10 килограмм за пять месяцев - это же хороший отвес. Или с большого веса они как-то по другому считаются?

Ну с 12 июня прошло больше трёх недель, вес ушел на 1кг всего - вода. Там снова ОЧЕНЬ уважительные причины ;)

Изменено пользователем Яблоневая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кикиморка сказал:

10 килограмм за пять месяцев - это же хороший отвес. Или с большого веса они как-то по другому считаются?

Это очень маленький отвес. Я посмотрела сейчас свои записи, когда я худела со 100 кг в 2008 году, у меня 8 кг ушло за 11 дней. Это ушла вода, потому что я сидела на кефирной бессолевой диете.

Потом за следующий месяц ушло еще 12 кг. Всего с мая по октябрь, т.е. за 5 месяцев, я сбросила 36 кг.

Но у автора свои пути в процессе похудения. Поэтому анализировать тут нечего, только пожелать удачи.

Изменено пользователем Эдда
Исправила.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Ты знаешь, Ань, даже и лайк ставить не хочется, потому что для человека с таким весом это не достижение. Автор пол года уже топчется на месте, но похвастаться хочется даже такими мизерными результатами. Без зажоров и читмиллов она могла уже на двухзначное число в своем весе выйти, но желание поесть оказалось сильнее. Поэтому и советы не нужны...

Ну и пусть хвастается. Кто то мимо пройдёт, кто то лайкнет. Ну не просто же так выставляется это. Ждёт похвалы человек. Кому не жалко - поставит. Тут правда не совсем понятно как соотносится "не хочу внимания" и выставление "результатов", но ветка для этого. 

 

По теме. Стоит мой вес. И загрузку не хочется раньше времени делать и вес стоит. Долго. Такое ощущение, что 2 разовое мне никак. Как вхожу в кетоз и на 2 раза перехожу - стоит. А 3 раза не успеваю есть, на работу вышла. Еле втискиваюсь в 2 раза. И вот как быть? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалит отсутствие отвесов последнюю неделю. С физическими нагрузками всё в порядке: 2-3 раза в неделю силовые тренировки в спортзале, пару раз в неделю стараюсь на кардио сходить + нахаживаю за день 10-17 тысяч шагов. Но питание не всегда идеальное (по калориям считала две последние недели - от 900 в дни «как-то не до еды» до 1700 в дни «пошла вразнос»). 

Хотя вчера перемеряла летнюю одежду - во всё прекрасно влезаю, вернулась к позапрошлогодним размерам практически.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Автор пол года уже топчется на месте, но похвастаться хочется даже такими мизерными результатами. Без зажоров и читмиллов она могла уже на двухзначное число в своем весе выйти, но желание поесть оказалось сильнее. Поэтому и советы не нужны...

Если уж быть честным, то тут тоже сколько народу топчется на одном месте - особенно марафон почитать, плюс сколько сошло с дистанции и с весом совсем не "щенячим".  

Результат конечно совсем не "ах" - за почти 5 месяцев около 10 кг, для такого веса не особо. Но с другой стороны - лето, отпуск у автора был, ездила она в гости. Прям тут все в гостях ограничиваются листиками салата - не надо сказки рассказывать. Поэтому и достижений особых нет, но есть положительное похудение и главное нет прибавки в весе после поездок в гости.

Вот у меня будет отпуск - 100% будет привес, даже потому что будет много фруктов, будет алкоголь и будет больший объем еды, больше чем я привыкла дома употреблять. Конечно буду больше двигаться, но к сожалению проблемы с позвоночником не позволят давать очень большую физ.нагрузку. Так что будет у меня отрицательное похудение. Но а что поделать?

3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А 3 раза не успеваю есть, на работу вышла. Еле втискиваюсь в 2 раза. И вот как быть? 

А в чем проблема? До работы завтрак, на работе обед и вечером ужин. На работе то обычно всегда предоставляется возможность поесть. Хорошо, не в столовой, но из дома же можно брать.

Уже давно поняла, что питаться надо все же так, чтобы это питание можно было легко воспроизвести везде - дома, в столовой, в поездке. Иначе будет зависимость от еды - что съесть вне дома.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кикиморка сказал:

10 килограмм за пять месяцев - это же хороший отвес. Или с большого веса они как-то по другому считаются?

С большого оно резвее слетает. Я бодро стартанула, но месяц плато, неделю силюсь сдвинуть, пока никак. Но у меня имт в медицинской норме, сейчас  хочу лишь к центру этой нормы уйти, но оставшиеся килограммы упёрлись наглухо. 

Но я мало хожу, очень мало, с бешеным темпом работы только на часовые трени выкраивать время. 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эгле сказал:

Хотя вчера перемеряла летнюю одежду - во всё прекрасно влезаю, вернулась к позапрошлогодним размерам практически.

Так это же и есть результат. 

"Смотрите не на весы - смотрите на объемы" (цы.) Евгения Фобос:D

А у меня ноги очень постройнели ( и так-то толстыми не были) и живот хорошо уходит. Незаметно еще кило ушло. За какой период не знаю. примерно недели три. Взвешиваюсь не часто. Сейчас 63 кило при росте 162.

Неужто до добеременного веса дойдет. 30 лет назад было 57.

Умеренные физнагрузки плюс не ем кучу сладостей.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому и достижений особых нет, но есть положительное похудение и главное нет прибавки в весе после поездок в гости

Ну вот тут есть такое... Пока логику этого плато не постигла. 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в чем проблема? До работы завтрак, на работе обед и вечером ужин.

Не у всех есть возможность завтракать. Сейчас 6:53, я уже на построение еду, встала в 6:30, 20 минут на душ, причесаться, одеться. Сейчас и стакан воды не втиснентся. Организм привык, что его завтраком кормят в 9-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Еле втискиваюсь в 2 раза. И вот как быть? 

Я ушла на одноразовое питание практически. Утром не могу есть, получается ем в обед на работе (полноценно), вечером огурец-помидор-творожок до 8 вечера. Пока так. Уходит жопа и ноги (ноги и так стройные), мне бы спину толкнуть ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, когда человек медленно сбрасывает вес. Я в таких случаях хочу поддержать человека. Пусть маленькими шагами, но человек идёт к своей цели. Я сама шла к цели очень медленно. Но для меня этот темп нормальный. С 63.5 до 56 я шла с декабря по май. Но именно так мне было комфортно. Я вообще за постепенность и хорошее настроение, за поддержку себя. Поэтому главное - не сдаваться. Всем стройнеющим желаю удачи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

у меня имт в медицинской норме, сейчас  хочу лишь к центру этой нормы уйти, но оставшиеся килограммы упёрлись наглухо. 

У меня так же, и норма уже, и вес стоит недели 2 уже глухо. Но - я сахарозависима, к тому же без сладкого у меня голова начинает болеть, и сильно, поэтому оставила до 12 часов на первый или второй завтрак что-то углеводное. На ужин стабильно 169 гр йогурта натурального и все. Попробую сегодня на твороге и грудке куриной день провести.

Объемы уходят) По 3-4 см ушло в талии и бедрах, одежда гораздо лучше сидит. 

Хотела добавить упражнения, несколько дней делала неплохую зарядку, мне нравилось, в меру было усилий. Мне многое нельзя - прыжки, наклоны, пресс. Вчера решила добавить китайскую жиротопку и упражнения против возрастной сутулости. Не знаю, какие из них на что повлияли, но резко стало плохо. Вернусь к своему ЛФК))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фиджи сказал:

, к тому же без сладкого у меня голова начинает болеть,

Финики тоже нельзя? Штучку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухофрукты под запретом все, вот на клубнику и черешню никакой реакции не было, их понемногу ела. Но я в принципе в дневную норму углеводов вписываюсь, по верхней границе, конечно, но все-таки) 

Я постепенно меняю пищевые привычки, иначе сорвусь, никакой силы воли у меня нет) Да и больше мне сейчас даже не похудеть хочется, а улучшить физическое состояние, а то, как у Шарика, то бок ломит, то хвост отваливается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в чем проблема? До работы завтрак, на работе обед и вечером ужин. На работе то обычно всегда предоставляется возможность поесть

Я работаю с 13-00 до 21-00. Как уместить? Обед на работе 30 минут. Ну ок, в 11 у меня завтрак. Обед от в перерыве от 17 до 18, когда как. Где 3 раз? После 10 вечера? Не получится, я спать ложусь в 11 уже. 

 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

На работе то обычно всегда предоставляется возможность поесть. Хорошо, не в столовой, но из дома же можно брать

Я работаю из дома (не могу бросить мужа одного пока) оператором, отойти ни на секунду от гарнитуры нельзя. Строго регламентированы перерывы. 2 по 15 минут (только в туалет успеваю и мужу что то принести) и один 30.

 

1 час назад, Мирный атом сказал:

Я ушла на одноразовое питание практически. Утром не могу есть, получается ем в обед на работе (полноценно), вечером огурец-помидор-творожок до 8 вечера. Пока так. Уходит жопа и ноги (ноги и так стройные), мне бы спину толкнуть ^_^

Было 3 раза - вес уходил. Перешла на 2 - встал, даже чуть набрала, хотя, соблюдают все макросы и калорийность. Странно, но вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я работаю с 13-00 до 21-00. Как уместить? Обед на работе 30 минут. Ну ок, в 11 у меня завтрак. Обед от в перерыве от 17 до 18, когда как. Где 3 раз? После 10 вечера? Не получится, я спать ложусь в 11 уже. 

 Тогда надо завтрак раньше, обед чуть сдвинуть - перед работой, тем более вы из дома работаете,  и ужин в 17-18 ч. Тем более если двухразовое питание вам не очень подходит. Три раза вполне возможно поесть. 

У меня завтрак в 8ч, обед 12-30-13-00, полдник в 15ч (кофе) и ужин в 19-30 обычно.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 Тогда надо завтрак раньше, обед чуть сдвинуть - перед работой, тем более вы из дома работаете,  и ужин в 17-18 ч. Тем более если двухразовое питание вам не очень подходит. Три раза вполне возможно поесть. 

У меня завтрак в 8ч, обед 12-30-13-00, полдник в 15ч (кофе) и ужин в 19-30 обычно.

 

Если поем раньше (а я и завтракаю в 11 потому что есть вообще не хочу) то обед в 11? Я после 11 часов хочу есть только в 5-6, раньше не хочу. Ну и не могу теперь. Мне что бы раньше завтракать надо встать часа в 4 утра. А спать когда? В общем диллема пока. Как впихнуть невпихуемое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×