Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Плацебо сказал:

от запланировано за 4 месяца ещё минус 1кг. Мотивация - доктор

Умница :thumbsup:  Да, здоровье – самый мощный мотиватор 

 

31 минуту назад, Приморская славянка сказал:

имитация бурной деятельности.

Так и есть

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые в жизни худею сама по себе. Без особых ограничений. Только по рабочим дням я не завтракаю. Пью латте из машины. Он у нас на работе хороший, из натуральных зёрен, с молоком. С прошлого июля ушло 12 кг. Просто образ жизни изменился - у меня появился персональный тренер. Внук. Я с ним много гуляю, наматываю километры.

Что ещё странно, сильнее всего похудела мадам сижу. Что у меня тоже впервые. Всегда низ худел в последнюю очередь. 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Приморская славянка сказал:

Я по себе вижу - ноги отекли жуть как и ни одно мочегонное не помогает. 

У мужа с отеками боремся, но пока безрезультатно. Жара. Даже я - и то отекаю. Особо вроде и не видно, но браслетик на ноге, который с утра болтается свободно, к вечеру прилегает плотно.

С объемами обидно. У мужа вес (хотя скорее всего из-за отеков) 2 недели стоит на месте, но в талии - минус 3 см. А вот у меня все как было. И если в плане груди и задницы это даже радует (тут, думаю, занятия играют роль, потому как обычно попа у меня быстро сдувается). А вот талию хочется потоньше. Хотя живот уменьшился - но это то, что ниже линии талии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной_свет сказал:

Может мое мнение ошибочное, но кажется вес должен снижаться в первую очередь, а не объемы.

Конечно ошибочное! Здесь уже сто мильёнов раз обсуждалось, что при физических нагрузках увеличивается мышечная масса, которая значительно тяжелее жировой ткани. Жир сжигается, мышцы растут, а следовательно может быть то, что вес стоит или увеличивается, а объёмы сдуваются. Ориентир на объёмы в приоритете. Но тут каждый сам себе выбирает контроль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

при физических нагрузках увеличивается мышечная масса, которая значительно тяжелее жировой ткани

Это, наверное, при серьёзных физических нагрузках? 

Я просто по тому лету помню, что при наматываниях километров по 7-10 каждый день, уходил и вес и объёмы. Но кроме хождений ничем не занималась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Волшебная лампа сказал:
20 часов назад, Бамбошка сказал:

при физических нагрузках увеличивается мышечная масса, которая значительно тяжелее жировой ткани

Это, наверное, при серьёзных физических нагрузках? 

Во-первых, да, при серьёзных физических нагрузках и питании, направленном на масснабор, во-вторых, это справедливо в долгосрочной перспективе. Вы никогда не заместите 1кг жира одномоментно одним килограммом мышц, даже на лютой фарме. На рост мышц годы нужны. Там, где потеряете 1кг жира, прирастет максимум 10гр мышц (образно). Это если упрощенно. Потому что на сильном дефиците калорий мышцы, опять же, не растут. А так, мышцы растут вместе с жиром. И худеет организм тоже и жиром, и мышцами. Поэтому спортсмены которым это надо, постоянно чередуют масснабор и сушку. В обычной жизни небольшой дефицит калорий+активность позволяют организму медленно, но верно менять пропорции в пользу мышечной массы. И тогда да, через пару-тройку лет можно заметить, что при 58 кг выглядишь лучше, чем при 55, например.

А прибавка в весе в течение месяца означает лишь прибавку в весе в течение месяца. Килограмм мышц за месяц не нарастить. Женщине - особенно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Приморская славянка сказал:

мотивации на похудение нет никакой

У меня вот тоже мотивации никакой. Голый разум и логика: вес ползёт вверх и при моём росте я быстро превращусь в колобка. Оно мне надо? Только поэтому и худею, а так ела бы и ела. Нет, тут просто надо быть честной перед самой собой, без кокетства. Или мы снимаем кино, или мы не снимаем кино.

21 час назад, Лояльная сказал:

у меня появился персональный тренер. Внук.

Когда у меня появилась внучка,  тоже нагуливала километры в мечтах - ах, как я похудею! Когда их стало двое, внуков, мечта была та же  - всё бегом, бегом, и у себя всё успеть, и к ним сбегать, и погулять. И велотренажёр ещё был. И вес не падал, а ещё и рос.

Нужна корректировка питания. Только вместе они работают - физические нагрузки и корректировка питания. Это я на своём опыте поняла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тополь сказал:

У меня вот тоже мотивации никакой. Голый разум и логика: вес ползёт вверх и при моём росте я быстро превращусь в колобка. Оно мне надо?

А чем же это не мотивация? При этом ещё почаще смотрите на себя в зеркало. В полный рост. Желательно без одежды. Утром и вечером.

2 часа назад, Тополь сказал:

нагуливала километры в мечтах - ах, как я похудею!

Не мечтайте. Не похудеете. Вы не представляете себе сколько мне приходится двигаться, бегать и прыгать с собаками на тренировках! Каждый день, утром и вечером. Серьёзно не влияет это на снижение веса. Поэтому слежу только за питанием.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Тополь said:

Нужна корректировка питания. Только вместе они работают - физические нагрузки и корректировка питания. Это я на своём опыте поняла.

Ну у меня так всегда и было. Никакие нервы, стрессы и смены жизненного ритма не действовали на мой подлый организмус. Только диета, спорт и режим. 

А в этот раз вот так...Ем я немного, дочка всегда поражалась, что при таком скудном питании я не худею. К сожалению, сидячая работа, на работу и с работы - на машине, да долбанный ковид в 2 захода только усугубил дело. По прошлой весне мне вещи стали не просто тесны, а элементарно не налезали:cry_1::cry_1::cry_1:Я думала, ну всё, если увижу на весах трёхзначную цифру - чокнусь. 

Уже собиралась с психу всё барахло, купленное в период ковидных уценок, отнести в гуманитарку. А сейчас - оно мне становится великовато. Или точнее - сидит свободно. Шикарное ощущение.

Вот купила себе ремень GUESS-овский. Так с опаской L заказала, а он великоват. Надо будет дырочку сделать, а то болтается. 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бамбошка сказал:

А чем же это не мотивация?

Нет, эта мотивация - не мотивация. Вот когда мне к юбилею предприятия надо было, чтоб платье хорошо сидело - вот это была мотивация мотиваций. Не прям совсем из-за платья, а потому что я хотела выглядеть на пятёрку. Я тогда мощно похудела. А сейчас я, конечно, хочу выглядеть хорошо, но не прям, чтоб очень. Иногда думаю - да гори оно всё, буду ЖРАТЬ! Сама не знаю, что сейчас поменялось, что опять решила худеть. Щёлкнуло что-то, что пора.

26 минут назад, Лояльная сказал:

Никакие нервы, стрессы

А вот стрессы на меня действовали, я под них хорошо сбрасывала, потому что не ела. А сейчас стала стрессоустойчивая. Нервничаю, конечно, но не так, чтоб есть переставать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 62. Рост минус 100. Где-то минус 8 кило с марта.

Замеры не делала, . но и так видно - плечи - живот - ноги похудели. Благо, . одежда в основном оверсайз)

Моя мотивация железобетонная - здоровье. Изменение веса реально помогло улучшению. Ноги-спина - не болят практически. Это просто праздник какой-то:D Ну и бонусом - смотреть на себя намного-намного приятнее.

Питание прежнее.  .уменьшение порций и уменьшение сладкого.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес второй день стоит, а вот объемы за 10 дней ушли по 1 см по всей тушке. При этом отекаю. Воды много пью и жара. Ноги не так, а вот руки...по колечкам чувствую.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа, наконец, снова снижение веса. Несколько дней не взвешивались, сегодня с утра - 105,55. Итого за 33 дня 5,300 ровно. 

Интересно, что у него, в отличие от меня, не возникает пока соблазнов съесть что-то запретное. Не хочется ни сладкого, ни вредностей. Вот была мечта о шаурме - но так и прошла. Готовой не доверяет, самому делать было лень. А сейчас вроде и не хочется уже.

Привык уже - без моих напоминаний взвешивает все съеденное или ингредиенты, когда готовит и говорит мне. Воду пьет - маловато, конечно, но уже привык перед каждым приемом пищи стакан выпивать обязательно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Рост минус 100.

Это как? :blink: Вы вниз тоже худеете? 100 - это в миллиметрах или (о, ужас!) в сантиметрах?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бамбошка сказал:

Это как? :blink: Вы вниз тоже худеете? 100 - это в миллиметрах или (о, ужас!) в сантиметрах?!!

Это рост 162 см. Старая пропорция: "вес должен быть рост в см минус сто" (с)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бамбошка сказал:

Вы вниз тоже худеете?

Рост 162. Вес 62-_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус 500 г с 10 июля. Отеки тоже есть, хотя сейчас такая баня на улице, поработала на участке - пот ручьями просто течет, должна же жидкость уходить.

Налегаю на капусту (тушеную и свежую), зелень, творог и йогурт, в жару больше не лезет ничего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Привык уже - без моих напоминаний взвешивает все съеденное или ингредиенты, когда готовит и говорит мне.

Привычка в похудании имеет большое значение. Как и везде, впрочем. Говорят, что если 21 раз выполнить одно и то же действие, потом это уже входит в привычку и делается без лишних упоминаний и усилий. 

Замечала, когда начинаешь пить воду по счётчику, во время похудания, потом настолько привыкаешь, что организм сам требует: воды! И желудок привыкает к уменьшенным порциям, чуть больше съешь и возникает чувство переедания. Правда, потом, если опять начинаешь есть без оглядки, он опять растягивается. Ну это наверно всё в не очень запущенных случаях. Я читала про очень габаритных людей, когда они садились на диету, им желудок приходилось ушивать.

А вообще, кто знает, как это работает? Если они потом опять обжираться начнут, он опять будет растягиваться? Или шов разойдётся? Мой мозг рисует страшные картины. :mellow: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тополь сказал:

Если они потом опять обжираться начнут, он опять будет растягиваться?

Да растягивается. Иным не одну такую операцию делают (смотрела шоу Я вешу 300 кг), всё равно некоторые вес набирают обратно. Потому что проблема в мозгах, а не в размере желудка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Тополь said:

Я читала про очень габаритных людей, когда они садились на диету, им желудок приходилось ушивать.

А вообще, кто знает, как это работает? Если они потом опять обжираться начнут, он опять будет растягиваться? Или шов разойдётся? Мой мозг рисует страшные картины. :mellow: 

Насколько я в курсе, то ставиться специальное ограничивающее кольцо, уменьшающее желудок. 

Видела сюжет, когда дама пришла после такого сильного похудения кожу подтягивать на животе, бёдрах и плечах. Оказалось, что у  неё это кольцо как-то сместилось. И доктор предложил, что сейчас он его снимет, а через месяц, когда будет даме делать подтяжку кожи, по-новой установит этот ограничитель. Так дама за этот месяц нажрала 14 кг. Вот такие пироги...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лояльная сказал:

Насколько я в курсе, то ставиться специальное ограничивающее кольцо, уменьшающее желудок. 

Это разные операции. Ставят и кольцо и баллон в желудок и ушивают.Но типа это методики не зарекомендовали себя ибо после них маленький процент может похудеть и остаться в новом весе. 

Сейчас модная операция, когда делают анастомоз между желудком и тонкой кишкой и в итоге еда проста не усваивается. Так худели Морозов из Кривого зеркала и Суханкина. Правда при этом пожизненный приём витаминов и микроэлементов. И то не факт, что они усвоятся. 

1 час назад, Тополь сказал:

вообще, кто знает, как это работает? Если они потом опять обжираться начнут, он опять будет растягиваться? Или шов разойдётся? Мой мозг рисует страшные картины.

Нет. Просто желудок опять растянется. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Тополь сказал:

Замечала, когда начинаешь пить воду по счётчику, во время похудания, потом настолько привыкаешь, что организм сам требует: воды! И желудок привыкает к уменьшенным порциям, чуть больше съешь и возникает чувство переедания. Правда, потом, если опять начинаешь есть без оглядки, он опять растягивается. Ну это наверно всё в не очень запущенных случаях. Я читала про очень габаритных людей, когда они садились на диету, им желудок приходилось ушивать.

Это да. Привыкаешь сначала трудно, а потом организм адаптируется. Я всегда пила мало - так напоминалки себе ставила на телефон. Сейчас уже вошло в привычку: сразу после пробуждения, перед каждым приемом пищи. На прогулку обязательно беру пол литра. И с количеством еды - я всегда любила плотно покушать (муж шутил, что я ем больше него, только не в коня корм). Первое время трудно было - с трудом удерживалась, чтобы перед сном не слопать что-то. Салатика и куска запеченной индейки явно не хватало. Мне бы пельмешек, а потом еще бутербродик с колбаской с чаем. 

Тут недавно съела 100 граммов фасоли и столько же отварной курятины, и чувствую - полна коробочка, аж нехорошо, переела. :) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Замечала, когда начинаешь пить воду по счётчику, во время похудания, потом настолько привыкаешь, что организм сам требует: воды! И желудок привыкает к уменьшенным порциям,

О каких уменьшенных порциях речь? Тут работает элементарная логика: если выпить стакан воды, а сверху съесть эту самую уменьшенную порцию, то содержимое желудка по объёму будет размером со стакан воды плюс еда! Значит и растягивается он на величину стакана и более. А если дождаться, когда стакан воды эвкуируется из желудка, то зачем вообще эту воду пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бамбошка сказал:

О каких уменьшенных порциях речь? Тут работает элементарная логика: если выпить стакан воды, а сверху съесть эту самую уменьшенную порцию, то содержимое желудка по объёму будет размером со стакан воды плюс еда!

Я не знаю кто и как, но я так не делаю. Ем в одно время, пью в другое, а когда пьёшь, вода имеет свойство уходить. И опять же, если я съем большую порцию, то всё равно чем-то запью потом: чай, кофе, сок. То есть полный объём будет больше.

27 минут назад, Бамбошка сказал:

А если дождаться, когда стакан воды эвкуируется из желудка, то зачем вообще эту воду пить?

То есть как? Вообще не пить что ли? :blink: Я вас не понимаю. Воду же не только для улучшения пищеварения пьют, там много завязок: вязкость крови, сухость кожи, проблемы с суставами, ещё что-то, не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Тополь said:

То есть как? Вообще не пить что ли? :blink: Я вас не понимаю. Воду же не только для улучшения пищеварения пьют, там много завязок: вязкость крови, сухость кожи, проблемы с суставами, ещё что-то, не помню.

Вода ещё работает как мочегонное. Чем больше пьёшь, тем больше выходит. Запускается механизм на клеточном уровне. И моча становится почти прозрачной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×